Перейти к содержанию

Капитальные гаражи


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Решил откопать ворота, чтобы снег трактор убрал потом 

Думаю метр откидать хватит 

post-3-0-19670200-1424039587_thumb.jpg

post-3-0-78398400-1424039675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил откопать ворота, чтобы снег трактор убрал потом 

Думаю метр откидать хватит 

 

Андрей, спасибо тебе, что решил откопать ворота до приезда снегоочистительной техники.

Многие из тех, кто откапывает ворота у своих гаражей, делают это после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю сколько на до копать в см?

чтобы и трактор ворота не повредил и каждый см это примерно минута.

Кто сколько откидывает в см? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю сколько на до копать в см?

чтобы и трактор ворота не повредил и каждый см это примерно минута.

Кто сколько откидывает в см? 

Мне приходится метра три откидывать, потому что гараж расположен не на линии, а заглублен.

 

Если не успел до трактора, потом трудно. Давно уже приучен снег не кидать на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю сколько на до копать в см?

чтобы и трактор ворота не повредил и каждый см это примерно минута.

Кто сколько откидывает в см? 

 

Обычно около метра от ворот. Вчера, пока ребенок между гаражей накатывал трассу на Бульке, провел очередной сеанс снегоочистки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозное объявление на одном из ГСК на Шанхае.

Но думаю гараж забрать не могут 

post-3-0-88441000-1424666753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозное объявление на одном из ГСК на Шанхае.

Но думаю гараж забрать не могут 

отрубят электроэнергию, не будут чистить проезд (это если получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ГСК "Орбита"
Кооператив "Орбита" по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для индивидуального транспорта
Исключен из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ
ИНН 4101126575
КПП 410101001
ОГРН 1084101004976
ОКПО 87890429
Дата образования: 7 декабря 1989
Дата прекращения деятельности: 24 июня 2010
683032 Камчатский край
 
63.21.24 Эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п.
 
Уставный капитал: 0 руб.
 
ПФР 051 001 060639
ФСС 4100017071 41001
ФОМС 300000800373834

 

Это как понимать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Тарифы на электроэнергию для владельцев гаражей и гаражно-строительных кооперативов снизят на Камчатке

9 декабря 2017

Тарифы на электроэнергию для владельцев гаражей, гаражно-строительных кооперативов, погребов и сараев снизят на Камчатке. Об этом в ходе «Прямой линии» в эфире телеканала Россия-1 заявил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. С жалобой на высокую стоимость электроэнергии для владельцев гаражей в гаражно-строительных кооперативах в ходе прямого эфира к главе региона обратилась жительница города Елизово Елизавета Ефимова.

«Тариф на электроэнергию для населения снизился, но для владельцев гаражей в гаражно-строительных кооперативах составляет  6 рублей 69 копеек за киловатт. В нашем ГСК в основном пенсионеры, хранят они  в гаражах личный транспорт и урожай. Как можно за такую цену на электроэнергию пользоваться гаражом? Помогите, пожалуйста, нам!» - отметила Елизавета Ефимова.

По словам главы региона Региональная служба по тарифам и ценам Камчатки уже проработала этот вопрос.

«Вопрос, действительно, на злобу дня. Только как быть с теми, кто сегодня в гаражах осуществляет индивидуальную трудовую деятельность? Вы знаете, в некоторых гаражах иногда жизнь  кипит, что-то ремонтируют, производят, потребляя огромное количество электроэнергии… Безусловно, это не должно касаться основной части населения, особенно пенсионеров, которые хранят в гаражах свои заготовки. Такое поручение нашей  Региональной службе по тарифам дано. Они уже просчитали наши возможности. С  1 января 2018 года для этой категории людей - владельцев гаражей, сараев и погребов -  мы снизим стоимость где-то примерно на 30%. Тариф составит 4 рубля 86 копеек за киловатт-час. Это на уровне тарифов, установленных для жилых домов. Думаю, это вполне приемлемая цена. Но еще раз говорю: это не коснется тех, кто занимается в гаражах какой-то коммерческой деятельностью», - сказал Владимир Илюхин.

Губернатор также напомнил, что в 2018 году будет продолжена реализация инициативы Президента России Владимира Путина по выравниванию тарифов на электроэнергию для предприятий  Дальнего Востока до среднероссийского уровня.

«Действительно, решение в отношении выравнивания тарифов на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня было одним из самых ожидаемых. Для наших предприятий, для нашего бизнеса тарифы в этом году снизились до 4 рублей, в среднем на 40%. Мы получили  уже в этом году значительную прибавку по линии энергетики на эти цели.  В следующем году мы защитили наши цифры. У Минэнерго России возникали некоторые вопросы в части того, что у нас к этой программе присоединились так называемые изолированные  потребители. Вы  знаете, у нас достаточно большое количество  компаний и в сфере рыбопромышленного комплекса, и в горнорудном секторе, которые имеют  локальные  сети. Они используют дизельную генерацию. Такая же картина сложилась  в Якутии и на Чукотке. Но мы смогли свою позицию объяснить, почему это произошло и сегодня напряжение снято, - сказал Владимир Илюхин. - Такая мера поможет развитию бизнеса. Мы  здесь эту помощь реально ощущаем, благодаря рению нашего Президента, эту помощь ощущает бизнес».

Напомним, среднероссийский тариф на 2018 год для юридических лиц на Дальнем Востоке утвержден на уровне 4,30 рублей в среднем по году (без НДС).

https://www.kamgov.ru/news/tarify-na-elektroenergiu-dla-vladelcev-garazej-i-garazno-stroitelnyh-kooperativov-snizat-na-kamcatke-13358

 

Может теперь воровать меньше будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Житель города Вилючинска подозревается в фальсификации ЕГРЮЛ

Сегодня 12:32

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего военного пенсионера. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в апреле и августе 2017 года подозреваемый представил в Вилючинский филиал Краевого государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае», документы, содержащие заведомо ложные сведения о прекращении полномочий председателя Правления ГСК «ВОСТОК 3-4» и о возложении полномочий председателя Правления ГСК «ВОСТОК 3-4», на себя, чем внес в единый государственный реестр юридических лиц недостоверные сведения о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - ГСК «ВОСТОК 3-4».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1200013/

 

Это в Вилючинске я так понял.

Вот купи гараж в таком кооперативе, потом проблемы могут возникнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В администрации Петропавловска обсудили вопросы зимнего содержания территорий ГСК

В администрации Петропавловска-Камчатского заместитель Главы города Василий Логинов провел встречу с руководителями гаражно-строительных кооперативов (ГСК) городского округа. В ней приняли участие порядка 30 человек.

В повестку встречи вошли вопросы по содержанию в надлежащем состоянии сооружений ГСК, своевременной очистки кровли от снега и льда, уборке и вывозу снега с территорий ГСК, а также варианты взаимодействия с администрацией округа.

Василий Логинов ответил на вопросы участников встречи, отметил необходимость соблюдения правил благоустройства Петропавловска.

«В связи с активным таянием снега скоро на территории всего городского округа начнутся субботники. К сожалению, на территориях ГСК нередко мы видим много строительного и бытового мусора, который необходимо убирать. Прошу также оперативно включится в эту работу», - добавил Василий Логинов.

http://pkgo.ru/news/6462/

 

А сколько у нас всего ГСК? больше двухсот? хоть один из них вывозит снег? зачем требовать то, что явно не будет выполняться?

И я так понимаю всего 10% председателей участвовало в собрании или даже меньше. наверно 5 или 3%, может даже и меньше 1%)

Насчёт незаконно предпринимательства в гаражах администрация опять молчит? 

4e15a722d17006ca718d80fd6794a8b2.JPG

e504c376eed9a65a8c33bf0653c8bd49.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Прокуратура Петропавловска заставила председателя гаражного кооператива снизить плату за электричество, взимаемую с владельцев гаражей

На основании поступившего обращения прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку обоснованности применения тарифа на электрическую энергию одним из потребительских кооперативов по строительству гаражей для автомобилей индивидуальных владельцев.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства председатель ГСК сам устанавливал тарифы на электроэнергию, при этом существенно их завышал по сравнению с тарифами, действующими на территории краевого центра.

Постановлением Региональной службы по тарифам Камчатского края (РСТ)  от 19.12.2017 № 795 установлены тарифы на электрическую энергию на 2018 год для некоммерческих объединений граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы) и граждан, владеющих отдельно стоящими гаражами, Центрального энергоузла Камчатского края в размере:

— на первое полугодие 2018 года — 4,68 руб./кВт*ч (с НДС);

— на второе полугодие 2018 года — 4,68 руб./кВт*ч (с НДС).

Тарифы, применяемые кооперативом в 2018 гг., оказались значительно выше. Аналогичным образом тарифы устанавливались и завышались руководством кооператива в 2015-2017 гг.

К примеру, исходя из записей членской книжки председателя правления кооператива тариф для потребителей, применяемый в апреле 2018 года, составил 5,70 руб./ кВт*ч.. В мае тариф вырос еще больше и составил 6,20 руб./ кВт*ч.

Кооператив не имеет статуса энергоснабжающей организации, а потому не вправе осуществлять продажу электрической энергии потребителям по ценам, отличающимся от установленных РСТ.

В ходе проверки руководителю правления кооператива внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих.

За допущенные нарушения в отношении председателя возбуждено административное дело по ч. 1. ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги). По результатам его рассмотрения Управлением Роспотребнадзора он признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.  Постановление не вступило в силу.

Представление находится на рассмотрении. Прокуратура контролирует фактическое устранение нарушений, которое должно выразиться в перерасчете владельцам гаражей платы за электроэнергию.

http://www.kamprok.ru/prokuratura-petropavlovska-zastavila-predsedatelya-garazhnogo-kooperativa-snizit-platu-za-elektrichestvo-vzimaemuyu-s-vladeltsev-garazhej/

 

А могут надбавку делать за пользование сетями?

У нас в ГСК цена у тех чьи счётчики внутри выше чем если счётчики снаружи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Автолюбитель сказал:

У нас в ГСК цена у тех чьи счётчики внутри выше чем если счётчики снаружи 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что если внутри счётчик проще энергию воровать.

И такая мотивация для переноса счётчиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Угу, действительно, там и купил. целых 200р зато обложка нормальная  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто проводил недавно сделки по гаражам? Нужно по генеральной доверенности переоформить гараж на жену. МФЦ? Там вроде что то от председателя нужно?

Гараж в собственности, есть кадастровые доки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной покупал гараж. Вот что помню....

Он продавца согласие супруга (если таковой имеется)

+ справки об отсутствии долгов (у председателя берут их)

Договор купли-продажи( ну или дарения) + документы на сам гараж - и в МФЦ. срок переоформления неделя(если не ошибаюсь), но на деле будет дольше....

Ну и госпошлины там всякие оплатить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на сам гараж это членская книжка или что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отдали кадастровую схему (может иначе называется) + членская книжка+ свидетельство о праве собственности.....возможно ещё какие-то бумажки были, но они не пригодились и я их не запомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кадастровая схема...

При покупке места под гараж, брал справку в мфц. За 550р. В надежде на эту схему. Но не повезло схемы не было. 

И свидельства на право собственности нет у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 10:20, МОТВЕЙ сказал:

Весной покупал гараж. Вот что помню....

Спасибо, буду ловить председателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх