Перейти к содержанию

Установка ГБО (газобаллонное оборудование) и газовые автозаправки


kostik2009

Рекомендуемые сообщения

В 04.12.2017 в 03:38, Константин Фролов сказал:

4Wd нужен редко, пару недель в году. запас хода около 120 км. ну хз. можно и на бензин попасть ))

Мне. По гаражам и межкварталки без 4вд не удобно ездить. 

120км это летом на новой батареи. Зимой на 5 летней Дели на 2. И в 60 км можно не уложиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dr.Clang сказал:

А вообще есть у нас электромобили? Интересно просто.

Ниссан лиф был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

07 Декабря 2017, 12:24 | Регион сегодня

На Сахалине активно переводят автотранспорт на газ

Цена на газомоторное топливо в четыре раза меньше, чем на бензин

В настоящее время в островном регионе проводятся курсы подготовки водителей по эксплуатации автотранспорта, работающего на газомоторном топливе. Удостоверения о повышении квалификации уже получили 60 специалистов.

Один из них - Михаил Антипов, водитель пассажирского автобуса, уверяет: разницы в управлении транспортом не заметил. Зато стал больше уверен в безопасности вождения.

- Многие опасаются ездить на газе, считая, что он опаснее бензина, но это предубеждение. Метан не взрывоопасен. Более того, газ находится в баллоне, стенки которого выдерживают рабочее давление 200 кг/см2, что исключает возможность взрыва даже при серьезной аварии, арматура газового баллона снабжена автоматическим устройством, предотвращающим утечку, - поделился Михаил Антипов.

Отметим, в рамках перевода автотранспорта на газ правительством островного края закуплено 40 пассажирских автобусов и 6 единиц коммунальной техники. До конца текущего года в область поступит еще 13 машин для организации пассажирских перевозок и 3 единицы техники для сельскохозяйственных предприятий области.  

- В настоящее время 166 единиц сахалинского автотранспорта используют природный газ в качестве моторного топлива. На нем ездят такси, городской автотранспорт, коммунальная и спецтехника. К концу года эта цифра составит около 200 единиц. Для заправки такого транспорта в Южно-Сахалинске работают две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, которыми уже реализовано порядка 650 тысяч кубических метров газомоторного топлива. Цена на газомоторное топливо в четыре раза меньше, чем на бензин, - отметил начальник управления газификации агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области Данила Вертопрахов.

По инициативе областных властей для тех сахалинцев, кто решит переоборудовать свое авто под использование газомоторного топлива в два раза снижен транспортный налог.

Жительница Южно-Сахалинска Анна Попова своего «железного коня» на газ перевела еще в прошлом году. Говорит, это позволило сэкономить ни одну тысячу семейного бюджета.

- Но дело даже не только в значительной экономии средств, меня беспокоит вопрос экологии. С наступлением зимы в Южно-Сахалинске становится совершенно нечем дышать от количества выхлопных газов. Это хорошая инициатива, ведь чем больше машин перейдет на голубое топливо, тем чище станет воздух в городе, -  поделилась женщина.

По оценке экспертов, использование газомоторного топлива позволяет снизить уровень вредных выбросов в окружающую среду в 10 раз и способствует улучшению экологической ситуации в регионе. Напомним, задачу по переводу техники на газовое топливо перед регионами поставил президент страны Владимир Путин. По поручению главы государства в Сахалинской области, исходя из плотности населения и транспортной обеспеченности, количество машин на газе должно составлять не менее 10%. По общественному транспорту данный показатель в регионе уже достигнут.

http://dvkapital.ru/regionnow/sakhalinskaja-oblast_07.12.2017_11273_na-sakhaline-aktivno-perevodjat-avtotransport-na-gaz.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде 4 фирмы имеют лицензию.

Но существует ещё одна проблема. 

Полумёртвый мотор переводить на газ не очень разумно. А довести его до хорошего состояния удовольствия не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.12.2017 в 23:21, Dr.Clang сказал:

А вообще есть у нас электромобили? Интересно просто.

У меня на аккумуляторе ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Губернатор сказал что газа нет и вся надежда на Новатек ( 1 млн м3 в год) 

И поэтому 50% перевода мун. Машин в соответствии с нпа переводить пока нет смвсла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителей Сахалинской области, владеющих легковыми автомобилями, агитируют переходить на газовое топливо. Корреспондент издания «Экология регионов» сообщает, что местные власти разработали особую программу, в рамках которой автомобилисты практически на выгодных льготных условиях могут оформить переустановку. Уже со второго квартала текущего года условия подразумевают компенсацию затрат на перевод машин на газовое топливо в пределах семидесяти процентов. При этом сообщается, что многодетные, пенсионеры и инвалиды смогу переоформить транспортные средства совершенно бесплатно. В пресс-службе правительства области сообщили, что предложенная мера поддержки станет отличным стимулов для сохранения экологической безопасности в регионе. Альтернатива привычному топливу имеет ряд преимуществ, автовладельцам объясняют, что прежде всего они заключаются в экономии — газ дешевле бензина почти в четыре раза. На некоторых автозаправочных станциях уже предлагается метан с местных сахалинских месторождений. Ученые подтверждают, то при сжигании газа в атмосферный воздух выбрасывается в десять раз меньше токсичных и опасных веществ, что позволяет улучшить состояние окружающей среды. К слову, на сегодняшний день на газомоторном топливе работают несколько транспортных парков Сахалина. Отсюда https://ekovolga.com/novosti-ekologii/6089-perevodi-na-gaz-sakhalintsam-vernut-70-protsentov-summy-ot-zatrat.html

Как Камчатка отстает... В Якутии круглогодичные тепличные комплексы, Сахалин- газ, г/л курорты, в Магадане льготный таможенный режим (это так- что в памяти)). У нас, зато, будет яхт-марина

Действующую власть на Камчатке давно надо гнать "пинком на мороз"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romin_2008 сказал:

Как Камчатка отстает... В Якутии круглогодичные тепличные комплексы, Сахалин- газ, г/л курорты, в Магадане льготный таможенный режим (это так- что в памяти)). У нас, зато, будет яхт-марина

 

 

Да, Сахалин смотрится интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, romin_2008 сказал:

Как Камчатка отстает... В Якутии круглогодичные тепличные комплексы, Сахалин- газ, г/л курорты, в Магадане льготный таможенный режим (это так- что в памяти)). У нас, зато, будет яхт-марина

Действующую власть на Камчатке давно надо гнать "пинком на мороз"

Ну Магадану этот льготный таможенный режим не особо помогает, он там с незапамятных времен. На Камчатке вообще-то тоже действует СПВ и там уже масса резидентов. Вот что действительно отличает Магадан в лучшую сторону - наличие приличной гидроэнергетики (Колымская ГЭС и строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магадану есть куда девать излишки вырабатываемой электроэнергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

ГИБДД упростила согласование газового оборудования на автомобилях

Ответ от ГИБДД можно ставить ГБО или нельзя теперь приходит в электронной форме.

Автомобили теперь чуть проще оснащать газобаллоным оборудованием (ГБО) — ГИБДД изменила соответствующую процедуру.

Неофициальные сообщения об упрощении правил перевода машин на газ появились в сети еще в июне со ссылками на указание МВД России от 25 мая 2018 года. Теперь министерство подтвердило выход документа, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, чтобы согласовать изменение в конструкцию автомобиля (например, установить газ или нештатный двигатель), нужно пройти сложную процедуру. Сначала автовладелец должен обратиться в испытательную лабораторию и пройти предварительную экспертизу. Затем нужно обратиться в ГИБДД, представив на осмотр автомобиль, и получить разрешение на установку оборудования. Потом нужно поставить оборудование в автосервисе, получив документы о проведенных работах, съездить на техосмотр и снова вернутся в лабораторию на финальную экспертизу. После этого нужно еще раз съездить в ГИБДД, где получить сначала свидетельство о соответствии транспортного средства с изменениями требованиям безопасности и зарегистрировать новую конструкцию автомобиля. Оформление всех документов обходится автовладельцам в сумму до 10 тысяч руб. Если этого не сделать, то инспектор при проверке на дороге может составить протокол по ст. 12.5 КоАП или даже снять автомобиль с регистрации.

Теперь желающим поставить ГБО не придется приезжать на первичный осмотр в ГИБДД с предоставлением автомобиля, а заявление можно направить по электронной почте. Через электронный документооборот гражданин должен получить ответ, можно ставить газ на машину или нельзя.

При этом ГИБДД не отказывается от планов внедрения новой, более простой процедуры оформления ГБО/изменений в конструкцию. Предполагается, что автовладельцу необходимо будет посетить ГИБДД всего один раз, предъявив два документа: сертификат на оборудование и заявление-декларацию об установке его в автосервисе. Но сроки введения новой процедуры еще не определены.

Напомним, несогласованное внесение изменений в конструкцию машины карается штрафом в размере 500 руб. (ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ). Повторное нарушение квалифицируется как «невыполнение требований сотрудника полиции» (ст. 19.3 КоАП РФ; суд может назначить наказание вплоть до административного ареста). После этого регистрация транспортного средства может быть прекращена.

В настоящее время по дорогам России ездит 1,6 млн автомобилей с ГБО — это и легковые машины, и грузовики, и автобусы.

https://news.drom.ru/61920.html

 

Движение есть.

Что-то у нас как-то тихо с переводом на газ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ближе склоняюсь к Лиф у.

Пока не вижу особого смысла на газ переводить.

Нужно сначала автомобили в хорошее состояние привести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Что-то у нас как-то тихо с переводом на газ 

 

3 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Пока не вижу особого смысла на газ переводить.

Сам спросил, сам ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть масса мусоровозов к примеру и городских автобусов, которые вроде как обязаны в этом направлении двигаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Автолюбитель сказал:

Я ближе склоняюсь к Лиф у.

а как же малый пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "жёсткую" зиму вообще думал пересаживаться на автобус(к примеру), так как передний привод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем приводе лет 10 отъездил, года 3-4 в режиме такси, ни одну пургу не пропускал.

Было несколько заднеприводных авто, так же ездил всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездил на переднем приводе много лет и по пургам и на заднем приводе . зимой больше не хочу, да и летом бывает застревал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх