Перейти к содержанию

Формула 1


Рекомендуемые сообщения

Хохотал практически постоянно.

Впечатлительным мальчикам и беременным девочкам не ходить - присутствует ненорматив.

http://www.udaff.com/users/cpdbob/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта там одни девчёнки с Камчатки, про формулу 1 не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта там одни девчёнки с Камчатки, про формулу 1 не нашёл

Клиника.Внимательнее на страницу посмотри, куча ссылок на ГП %countryname%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Руководство команды Renault F-1 поставило перед своим пилотом Виталием Петровым задачу: сбросить несколько килограммов. Лишний вес, как считают наставники французской команды, мешает Петрову добиваться высоких результатов.

25-летний русский гонщик действительно один из самых высоких пилотов в "Формуле". При том что ростом Петров не выше своего напарника по команде Роберта Кубицы, весит он на 10 кг больше поляка, сообщает Autocar.

Чем легче водитель, тем лучше, поскольку любые лишние килограммы в болиде серьезно влияют на его управляемость, считают специалисты.

Как уже сообщалось, в минувшие выходные российский гонщик впервые финишировал в чемпионате "Формулы-1" - Виталий Петров занял седьмое место на Гран-при Китая. Предыдущие три гонки дебютного для себя сезона в "Формуле" Петров закончить не сумел. Дважды его сходы были обусловлены техническими проблемами на болиде.

Нужно немпного похудеть, а так Петров молодец, респект "человеку дождя"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Двигатели для болидов Формулы-1 подорожают на 80 процентов с введением нового технического регламента.

Как сообщает Auto Motor und Sport, в 2014 году автопроизводители будут продавать командам 1,6-литровые турбомоторы V6 с интегрированной системой рекуперации кинетической энергии KERS за 18 миллионов долларов.

В настоящее время гоночные коллективы покупают атмосферные восьмицилиндровые двигатели за 8 миллионов долларов. Система KERS, устанавливаемая на болиды по желанию, стоит от 2 до 6 миллионов. В данный момент этим узлом не пользуются только Marussia и HRT. В 2014 году применение системы рекуперации кинетической энергии станет принудительным, поэтому поставщики намерены продавать силовые агрегаты исключительно в комплекте с KERS.

Не мало за мотор 1,6.

Формулу тоже техрегламентами душат :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Цитата

 

Сергей Сироткин стал пилотом команды Williams Martini Racing в 2018 году

Сергея Сироткина взяли в Williams после нескольких месяцев переговоров.

Сегодня в два часа дня по Москве команда Williams Martini Racing и Программа развития российского автоспорта SMP Racing анонсировали состав пилотов команды на сезон Formula 1 2018.

Было объявлено, что партнером Лэнса Стролла в команде станет Сергей Сироткин, который сохранит статус пилота программы SMP Racing. Сергей — уже третий российский пилот в королевских гонках. Впервые основным пилотом команды Renault F1 Team в 2010 году стал Виталий Петров.

Решение о Сергее Сироткине было принято после нескольких месяцев переговоров, а в заявлении команды сказано, что 22-летний российский пилот произвел сильное впечатление на команду своим выступлением во время осенних тестов Abu Dhabi Pirelli.

У Сергея за плечами отличная гоночная биография и большое количество заслуг. В 2015 году он занял третье место в чемпионате GP2, а в 2016 году уже был выбран в качестве тест-пилота команды Renault Sport F1, параллельно выступая в GP2, где вновь сумел занять третье место по итогам сезона. В 2017 году Сергей продолжил работу с Renault F1, что дало ему возможность накопить важные опыт и знания за рулем автомобиля Формулы 1. За свою карьеру пилота он семь раз принял участие в Гран-при Формулы 1 во время тренировочных дней.

«Просто сказать, что я рад и горжусь тем, что стану российским пилотом в Формуле 1, в составе такой знаменитой команды, как Вильямс, — это ничего не сказать, — отметил пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин. — Я действительно счастлив и очень благодарен всем, кто принимал участие в той колоссальной работе, которая была проведена. Все наши стремления в итоге привели к результату, который на самом деле является лишь началом нашего пути. Могу заверить, что команда получит от меня все, что в моих силах, и, несомненно, может на меня рассчитывать».

Напарник Сергея Лэнс Стролл во время своего дебютного сезона 2017 года сумел побить несколько рекордов, в том числе стал самым молодым дебютантом на подиуме Гран-при Азербайджана, а также самым молодым пилотом, когда-либо стартовавшим с первого ряда стартовой решетки (Гран-при Италии).

«Я с нетерпением жду встречи с Сергеем, чтобы обсудить грядущий сезон. Мы с ним неплохо знакомы, и я не сомневаюсь, что мы сможем быстро наладить отличные отношения. Я до сих пор с огромным удовольствием вспоминаю свой дебютный сезон и надеюсь, что для Сергея он также принесет много прекрасных моментов».

О подписании контракта стало известно после того, как заместитель руководителя команды Williams Martini Racing Клэр Уильямс сделала объявление, растиражированное в соцсетях команды.

«После тщательного анализа возможностей пилотов-претендентов на место в команде мы приняли окончательное решение и рады объявить окончательный состав команды на 2018 год. Я уверена, что именно Лэнс и Сергей помогут нам достичь максимальных результатов. Философия Williams всегда заключалась в том, чтобы продвигать и развивать молодые таланты, и Сергей идеально вписывается в эту концепцию».

Главный технический директор команды Пэдди Лоу добавил: «Мы провели тщательную и исчерпывающую оценку пилотов. Именно Сергей больше всего впечатлил команду своими способностями и талантом, отличной обратной связью и этикой работы как на заводе, так и на гоночной трассе. Я рад, что он присоединится к команде, чтобы стать партнером Лэнса в следующем сезоне. Теперь у нас есть два отличных пилота, которые помогут максимально увеличить потенциал команды и новой машины FW41».

«Участие российских пилотов в ключевых автоспортивных соревнованиях — одна из задач, которая стоит перед нами, — отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. — В 2018 году мы делаем очередной шаг, уверенно поднимаемся на новый, высший уровень развития программы: дебютируем в Формуле 1, где за рулем автомобиля команды Williams выступит Сергей Сироткин. Это событие несомненно порадует российских болельщиков и окажет заметное влияние на развитие российского автоспорта».

Сезон Формулы 1 2018 года состоит из 21 этапа, один из которых пройдет в России, на «Сочи Автодроме», 28-30 сентября. Именно на этой трассе в 2014 году Сергей Сироткин впервые сел за руль болида Формулы 1 во время Гран-при в роли пилота развития команды Sauber.

Что касается Роберта Кубицы, то он станет резервным пилотом команды, а также выступит в качестве пилота развития для Williams Martini Racing в сезоне 2018 года.

https://news.drom.ru/Williams-Martini-Racing-58184.html

 

Ну вот может и болиды свои запустим))

2759716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх