Перейти к содержанию

Дороги в Усть-Камчатске


Рекомендуемые сообщения

29 мая, Север ДВ. Усть-Камчатская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения органом местного самоуправления поселка Ключи дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры Камчатского края. В ходе проверки, проведённой Усть-Камчатской межрайонной прокуратурой совместно с инспектором ДПС поселка Ключи, установлено, что на всей протяжённости дорог по семи улицам в поселке Ключи имеются просадки, выбоины и иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешённой правилами дорожного движения скоростью. На протяжении всей дороги отдельные просадки и выбоины превышают предельные допустимые размеры, а именно: по длине - 15 см., по ширине - 60 см., глубине - пять сантиметров, что не соответствует требованиям государственного стандарта Российской Федерации.Результаты проведённого осмотра свидетельствовали о неудовлетворительном состоянии уличных дорог в поселке Ключи, и бездействии администрации Ключевского сельского поселения, выразившемся в непринятии мер по своевременному устранению помех на отдельных участках дорог, по организации надлежащего содержания дорог в поселке Ключи.В связи с выявленным нарушением прокуратурой в суд направлено семь заявлений о признании бездействия органа местного самоуправления поселения незаконным и требованием устранить выявленные нарушения - произвести ремонтные работы.В настоящее время два заявления судом рассмотрены. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

А почему у нас не возбуждают дела?У нас ямы на дорогах тоже превышают все допустимые пределы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у нас не возбуждают дела?У нас ямы на дорогах тоже превышают все допустимые пределы!

Андрюха, я не пойму. Нахрен ты себе мосг выносишь этой секой? Ты забыл в какой стране мы живем? Щас пошумят пошумят. Да перестанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура взялась за дорогиПрокуратура взялась за дороги. Масштабную проверку начал Петропавловский отдел этого ведомства. В частности, вместе с ГИБДД проверять будут состояние городских дорог, - качество покрытия и разметку. Кроме того, в прокуратуре намерены выяснить причину пробок и отсутствия внедорожных пешеходных переходов, а также установить, не является ли высокая аварийность на дорогах следствием их качества. Подобная проверка накануне прошла в Усть-Камчатском и Алеутском районах. Там из-за разбитых дорог в суд направили сразу семь заявлений о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным. Прокуратура потребовала устранить все нарушения, - суд требования удовлетворил. Отмечу, что по ГОСТам предельная величина выбоин и ям на дорогах не должна превышать по длине 15см., по ширине – 60-ти, а по глубине – 5-ти см. Ямы на некоторых трассах краевой столицы в разы превышают предельно-допустимые нормы. В ближайшее время с рулетками на замеры отправятся сотрудники ГИБДД. А результаты передадут в прокуратуру, - говорят в ведомстве.

http://www.radio3.ru/2009-06-03/20952
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дорога в Усть-Камчатск закрыта ещё на сутки.

Такое решение приняло руководство местной ГИБДД. На единственной трассе в населённый пункт нулевая видимость и сильный ветер, - сообщил диспетчер Камчатуправтодора. Дорогу закрыли до 6 утра четверга. Тяжёлая техника сейчас пытается справиться с перемётами на трассе.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дороги Усть-Камчатского района заасфальтированы

За лето было приведено в порядок сыше 73 тыс метров асфальта

18 ноября, Север ДВ.

Масштабные работы по асфальтированию дорог завершились в Усть-Камчатском районе, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства. За лето подрядчики полностью заасфальтировали дорогу, соединяющую два микрорайона, а также привели в порядок придомовые территории.

Масштабные работы по укладке асфальта в районных центрах начались в этом году по поручению губернатора Камчатского края в рамках программы благоустройства населенных пунктов. Накануне в Усть-Камчатске прошло торжественное мероприятие по окончанию комплекса работ по асфальтированию поселковых дорог. В нем приняли участие глава региона Владимир Илюхин, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО, главы Усть-Камчатского и Быстринского районов, члены Правительства и депутатского корпуса края.

Для проведения масштабных ремонтных работ на дорогах Усть-Камчатска подрядчик, предприятие "Устой-М", перебазировало асфальтобетонный завод в поселок. В течение лета дорожникам удалось выполнить весь запланированный объем работ. В летний период в Усть-Камчатске было уложено и отремонтировано более 73 тыс. квадратных метров асфальта. Глава региона выразил благодарность сотрудникам предприятия и властям Усть-Камчатского района за оперативную и слаженную работу.

Напомним, в рамках краевой программы благоустройства населенных пунктов в следующем году планируется начать укладку асфальта в двух селах Быстринского района, а в 2015 году приступить к асфальтированию районного центра Усть-Большерецкого района.

"В Быстринском районе уже заканчивают все подготовительные работы. Непременным условием для начала работ по асфальтированию, было выполнение всех подготовительных работ, - сказал губернатор края Владимир Илюхин. - Быстринский район делает все возможное, чтобы два села – Эссо и Анавгай были заасфальтированы в следующем году. Им активно помогают краевые министерства и, уверен, они справятся с этой задачей. Там уже решены проблемы с инженерными сетями, с тем, чтобы после того, как асфальт будет уложен, его больше не тревожить и дорожное полотно должно будет прослужить долгие годы. Сомнений нет, что с началом лета, когда позволит температурный режим, работы там начнутся".

В торжественной обстановке глава Усть-Камчатского района Александр Тихомиров передал главе Быстринского района Михаилу Логинову вырубку асфальта, как символ дорожных работ и пожелал успехов в работах по асфальтированию в следующем районном центре.

С завершением работ по укладке асфальта в Усть-Камчатске совпала сдача в эксплуатацию 80-квартирного жилого дома в поселке. Конструкция здания была построена более 10 лет назад, однако работы по строительству тогда не были завершены. Два года назад по поручению главы региона были выделены средства на завершение необходимых ремонтных и строительных работ. В рамках краевой программы капитального ремонта жилья, в доме установили окна и двери, утеплили чердаки, отремонтировали кровлю, заменили инженерные сети, провели работы по капитальному ремонту отделочных покрытий и внешнему благоустройству.

В ближайшее время в новое жилье в Усть-Камчатске переедут жители из ветхого и аварийного жилья, а также те, кто стоял в очереди на получение квартиры в районе. В числе первых ключи от новой квартиры получила молодая семья ПОЧЕЧУЕВЫХ. Ранее семья с маленькой дочерью жила в квартире по социальному найму, теперь они переезжают в собственную двухкомнатную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Главная / Новости и события /

В Усть-Камчатском районе проведены работы по строительству лесных дорог

6 августа 2021

Дороги должны обеспечить проезд автотранспорта к пожароопасным участкам.

Лесные дороги, предназначенные для охраны лесов от пожаров, устраивают в дополнение к имеющейся сети лесных дорог, чтобы обеспечить проезд автотранспорта к водоемам и участкам, опасным в пожарном отношении.


«Работы по строительству и реконструкции лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, включают в себя корчевание пней в створе проезжей части, расчистку и выравнивание дорожного полотна, устройство гатей, переездов (мостов) через канавы, ручьи и тому подобное. При оценке мероприятий по строительству, содержанию и реконструкции лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, необходимо определить местоположение, протяженность участка с выполненным мероприятием и качество выполненного мероприятия. Главное требование, предъявляемое к строительству или реконструкции лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, заключается в обеспечении свободного проезда всех видов автотранспорта для перевозки противопожарных грузов», - сказал Игорь Капелюх, руководитель КГАУ «Охрана камчатских лесов».

Добавим, всего в 2021 году на территории лесного фонда запланировано строительство 6 километров дороги. На сегодняшний день построено 0.8 километров в Усть-Камчатском районе. В конце месяца начнется строительство более 4 километров

https://www.kamgov.ru/news/v-ust-kamcatskom-rajone-provedeny-raboty-po-stroitelstvu-lesnyh-dorog-42895

4f6e6c1e880b1997ed9b7e10130fe078.jpg

624a29e5f465a5cadc0e6b1e0d170037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх