Перейти к содержанию

операция «Такси»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Пятеро водителей, употребляющих наркотики, были задержаны на дорогах Петропавловска. Всего, в рамках операции «Рикша», которую проводили наркополицейские с инспекторами ГИБДД, были проверены 77 водителей. Пятерым из них, за употребление, грозит либо административный штраф, либо арест до 15-ти суток, сообщила «Радио 3» пресс-секретарь камчатского наркоконтроля Оксана Степанова. «Операция «Рикша» проводится на территории Камчатского края уже третий год подряд. В свое время ее инициаторами выступили камчатские наркополицейские. И, если первые два года наибольшую озабоченность вызывали водители, осуществляющие пассажирские перевозки – таксисты, автобусники, то в этом году все выявленные потребители наркотиков оказались в числе водителей личного транспорта», - сказала Степанова. Добавим, что согласно данным дальневосточного Антинаркотического комитета, в Камчатском крае из числа всех выявленных водителей, употребивших психоактивные вещества и севших за руль, потребители наркотиков составляют 0,4 %. тогда как в Приморье - 14%, а в среднем по Дальнему востоку – 10 %.

Радио 3 0.4% наверно находится в рамках статистической погрешности, значит можно сказать на камчатке вообще не употребляют))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так им и надо терпеть не могу наркоманов, особенно тех кто торгует. Сколько людей губят!

_________________________

программы для раскрутки сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Шесть таксистов под кайфом задержали прямо на рабочем месте в Петропавловске.

Рейд провели наркополицейские, сотрудники ГИБДД и УВД края. Ими было остановлено более 30 водителей. Шестеро из них находились в состоянии наркотического опьянения, - сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля. Там отметили, что трое из доставленных в наркодиспансер от освидетельствования отказались. На этих водителей милиционеры составили протоколы. В управлении наркополиции ещё раз обращаются к жителям полуострова с просьбой сообщать обо всех известных фактах перевозки, сбыта, приготовления, хранения или употребления наркотиков. Информацию можно сообщать по телефону доверия 46-70-07.

Радио СВ

Каждый пятый подкайфом :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо значит "отказались"? У них не АО подозревали вроде, а наркотов следует диагностировать принудительно и забирать права тупо навсегда. А то отказались - два года лишения, и дальше кататься? Удобненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо значит "отказались"? У них не АО подозревали вроде, а наркотов следует диагностировать принудительно и забирать права тупо навсегда. А то отказались - два года лишения, и дальше кататься? Удобненько.

У нас же прававое государство :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо значит "отказались"? У них не АО подозревали вроде, а наркотов следует диагностировать принудительно и забирать права тупо навсегда. А то отказались - два года лишения, и дальше кататься? Удобненько.

Не, ну а как ты хотел?

Подозрение в употреблении это не доказательство, а норма в законе едина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Камчатке водитель микроавтобуса перевозил пассажиров под "кайфом"

Мужчина привлечен к административной ответственности

16 февраля, Север ДВ.

На Камчатке водитель микроавтобуса перевозил пассажиров в состоянии наркотического опьянения. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, 15 февраля в ходе проверки лиц, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, сотрудниками Елизовского отдела милиции был остановлен для проверки микроавтобус "Ssang Eng Istana", под управлением 33-летнего предпринимателя Т.

Внешний вид водителя и его поведение вызвали в стражах правопорядка подозрение. Молодой человек был явно не в себе, но при этом запаха алкоголя не почувствовали ни пассажиры, приехавшие из Петропавловска-Камчатского, ни милиционеры, беседовавшие с водителем. После проведения медицинского освидетельствования в наркологическом диспансере краевой столицы, стало ясно – водитель, осуществлял перевозку пассажиров, находясь в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Собранные материалы переданы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Наверно страшно пассажирам было, хотя по мне так половина водителей автобусов не совсем адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наркомана, перевозившего пассажиров на микроавтобусе, будут судить

В отношении 34-летнего елизовчанина возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 15-го февраля он за рулем микроавтобуса совершал рейсы по 104-му маршруту от КП до елизовской автостанции. При этом мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Водителю предъявят обвинение по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальное наказание по ней – 2 года лишения свободы.

радио СВ

Могут не только прав лишить ну ещё и в тюрягу посадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Петропавловске началась операция «Такси»

Пьяные водители, неисправные машины и отсутствие прав – более 50 нарушений за 4 дня выявили инспекторы ГИБДД в ходе операции «Такси». Акция стартовала в Петропавловске. Результаты неутешительны – некоторые таксисты ездят на сломанных машинах, в состоянии алкогольного опьянения, без детских кресел, рассказал «Авторадио» инспектор пропаганды ГИБДД Петропавловска Ростислав Асов. По его словам, за первые несколько дней проведения операции к административной ответственности привлекли трех должностных лиц, которые выпустили на линию неисправные машины такси. В ближайшее время операция «Такси» будет продолжена. В ГИБДД призывают тех горожан, кто заметил, что водитель такси пьян, или машина неисправна, сразу же обращаться в дежурную часть автоинспекции.

То есть даже если вызвать такси в "нормальной" фирме, всё равно можно получить сломанную машину, и пьяного водителя без прав :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше нравится это "Акция стартовала в Петропавловске..."

то есть системы надзора нету, бывают акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Житель Елизово, перевозивший пассажиров "под кайфом", проведет в колонии-поселении четыре месяца

12 октября, Север ДВ.

В Елизовском районном суде провозглашен приговор в отношении жителя г. Елизово М., 1977 года рождения.

Как сообщил РИА Север ДВ консультант Елизовского районного суда Евгений НЕЧАЕВ, суд установил, что в феврале, М., осуществляя перевозку пассажиров по маршруту № 104 "КП – 10 км. – Елизово", находился в состоянии наркотического опьянения, чем подвергал реальной угрозе жизнь и здоровье пассажиров.

В отношении М. было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

В суде подсудимый вину свою не признал, ссылаясь на незаконное проведение экспертизы.

Приговором Елизовского районного суда от 12 октября 2011 года М. признан виновным и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок два года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.

4 месяца не очень то и много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Камчатские таксисты становятся опасней с каждым годом…

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. –

В Камчатском крае ГИБДД в течение двух дней проводила профилактическую операцию «Такси», цель которой - профилактика ДТП с участием пассажирского транспорта.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю, личный состав Госавтоинспекции был ориентирован на выявление нарушений Правил дорожного движения водителями легкового такси. В минувшем году количество пострадавших в ДТП по вине этой категории автомобилистов выросло на 100%. Причинами трагедий становилось превышение безопасной скорости, нарушение правил проезда перекрёстков и другие нарушения.

В краевом центре автоинспекторы провели контрольные выпуски автомобилей такси на линию. В результате проверок составлено 4 административных материала в отношении должностных лиц, выпустивших в город неисправные или не прошедшие технический осмотр машины.

По итогам операции сотрудники ГИБДД выявили в Камчатском крае десятки нарушителей среди водителей такси. Одно из самых распространённых нарушений – отсутствие путевого листа. То, что у водителя нет этого документа, означает, что автомобиль перед выпуском на линию не проверяли, то есть он может оказаться неисправным. Это свидетельствует и о том, что водитель не прошёл предрейсовый медицинский осмотр. Это значит, что пассажир может сесть в машину, водитель которой находится в болезненном, утомлённом или нетрезвом состоянии. Такой автомобилист рассеян, плохо себя контролирует, может вовремя не среагировать на опасность или совершить роковую ошибку.

По данным УМВД, уже в апреле вступят в силу соответствующие изменения в законодательстве, и отсутствие отметки медика станет самостоятельным нарушением, за которое будет предусмотрено серьёзное административное наказание. Размер штрафа для водителя составит от 1000 до 1500 рублей, для должностного лица – от 2000 до 3000 рублей, а для юридического лица – от 30 000 до 50 000 рублей.

Госавтоинспекция призывает граждан, пользующихся услугами такси, обращать внимание на состояние водителя. При наличии у него признаков опьянения следует немедленно сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД.

«Законопослушные таксисты относятся к работе инспекторов спокойно и даже благожелательно, ведь они тоже хотят, чтобы на дорогах, где они проводят большую часть своего времени, был порядок. Им не трудно подождать минуту, пора автоинспектор проведёт стандартную проверку документов и пожелает доброго пути», - отметили в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Cотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки легковых такси
Сегодня 14:56

Вчера в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки легковых такси. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД пресекли 33 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями такси.

Большинство нарушений связаны с отсутствием у водителей необходимых документов. В нескольких случаях таксисты управляли неисправным транспортом, двое привлечены к ответственности за неправомерную установку опознавательного фонаря легкового такси. В салоне двух автомобилей такси находились дети, которых перевозили без детского удерживающего устройства. Кроме того возбуждено административное делопроизводство в отношении должностного лица – за выпуск на линию автомобиля, не прошедшего технический осмотр.

Госавтоинспекция призывает граждан, которые пользуются услугами такси, обращать внимание на состояние водителя. При наличии у него признаков опьянения следует немедленно сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 46-92-02 или 02. Обратиться в Госавтоинспекцию стоит и в том случае, если вы сообщили диспетчеру, что собираетесь в поездку с ребёнком младше 12 лет, а за вами приехал автомобиль без детского удерживающего устройства. В любом случае не следует садиться в автомобиль, если поездка заведомо не будет безопасной.

В рамках мероприятия автоинспекторы проверили около сотни автомобилей такси.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю 

https://41.mvd.ru/news/item/6553901/

 

Когда уже наведут порядок хоть в одной отрасли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки легковых таксиСегодня 14:56Вчера в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки легковых такси. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД пресекли 33 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями такси.Большинство нарушений связаны с отсутствием у водителей необходимых документов. В нескольких случаях таксисты управляли неисправным транспортом, двое привлечены к ответственности за неправомерную установку опознавательного фонаря легкового такси. В салоне двух автомобилей такси находились дети, которых перевозили без детского удерживающего устройства. Кроме того возбуждено административное делопроизводство в отношении должностного лица – за выпуск на линию автомобиля, не прошедшего технический осмотр.Госавтоинспекция призывает граждан, которые пользуются услугами такси, обращать внимание на состояние водителя. При наличии у него признаков опьянения следует немедленно сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 46-92-02 или 02. Обратиться в Госавтоинспекцию стоит и в том случае, если вы сообщили диспетчеру, что собираетесь в поездку с ребёнком младше 12 лет, а за вами приехал автомобиль без детского удерживающего устройства. В любом случае не следует садиться в автомобиль, если поездка заведомо не будет безопасной.В рамках мероприятия автоинспекторы проверили около сотни автомобилей такси.УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю https://41.mvd.ru/news/item/6553901/

 Когда уже наведут порядок хоть в одной отрасли?
Тогда , когда в этих отраслях решения начнут принимать компетентные специалисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх