Перейти к содержанию

супермегавентилируемые тормоза:))


Maxx

Рекомендуемые сообщения

http://wwwboards.auto.ru/chevrolet/342920.html

Мы много видели за время нашей работы, про стертые до металла колодки не говорю - обычное явление. На вопрос, как звуки при торможении?post-6-1244276048_thumb.jpgпри таком варианте - ну что-то вроде немного шкрябало.... Вчера клиент пригнал Гр.Маркиза, только купленного, и попросил сделать диагностику подвески и.....тормозов, самого его всё устраивало, но продавец сказал "что-то не очень сзади", потому проверьте на всякий случай. Диагност подвесил машину и начал осмотр.....оглядел машину снаружи, задумался, залез под неё и направил переноску на внутреннюю сторону левого колеса. Мне показалось, что смотреть туда больше трех минут уже слишком и я подошел поинтересоваться в чём дело.....Таких супермегапафосных перфорированно-вентилируемых дисков нам ещё не попадалось....post-6-1244276083_thumb.jpgpost-6-1244276103_thumb.jpgсо снятым колесом вид ещё лучше...post-6-1244276160_thumb.jpgpost-6-1244276166_thumb.jpgсуппорт заклинен в лучших традициях, остатки тромозного диска даже не сместились и не выпали - все аккуратненько и симметрично....post-6-1244278402_thumb.jpgНе доводите свои автомобили до такого состояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикльно! Первый раз вижу такое чудо. Об чеж там колодки тормозят? Кроме сантиметровой полосочки из остатков диска?!?!?!?! :mad: :mad: :mad::sos::mad::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем это колечко держится? ИМХО не фотошоп конечно но механики шутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем это колечко держится? ИМХО не фотошоп конечно но механики шутят.

Ну у меня есть подозрение, что про заклинивший суппорт там неспроста сказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечко то ржавое, значит давно не крутится либо колодки там не работали, а сколы на чугуне совсем свежие. ИМХО разобрали, малость офигели от остатков диска, но для фоты немного потрудились. Но в любом случае, тот умелец который до такого довел мудаг. ЗЫ я на микрике протерал диски до дыр и трещен, но шоб ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я снял свой суппорт и оказалось, что у меня одна колодку выпала 10.000 км назад и поршень тормазил непосредственно об диск, и скобу суппорта перекосило и она другой стороной тормозила об диск, сточило около 7 мм металла, Паджеро это сила :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное музыка хорошая...

Мафон у меня 24-х битный...с кассетой.А звуки сначалы были, потом утихли, почти 10.000 км прошёл в тишине, потом что заскрипело неподетски, решил вскрыть, и увидел всё оисанное выше, после чего снял суппорт, сейчас езжу без онного,ищу новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жостка... Подсказать телефон дяденьки с Кирпичиков, или сам найдешь в газете "срочно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жостка... Подсказать телефон дяденьки с Кирпичиков, или сам найдешь в газете "срочно"?

Это у которого телефон заканчивается на 3011?Если он, так пошёл он в Ж у него суппорт 5 т.р. и вообще все запчасти очень дорогие, это последний человек к которому я обращусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. обычно я смотрю на цену б/у детали так - 30-50% от цены новой.Суппорт передний или задний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафон у меня 24-х битный...с кассетой.А звуки сначалы были, потом утихли, почти 10.000 км прошёл в тишине, потом что заскрипело неподетски, решил вскрыть, и увидел всё оисанное выше, после чего снял суппорт, сейчас езжу без онного,ищу новый.

тересно если без суппорта то как давление в тормазной системе держится? хамутом зажали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тересно если без суппорта то как давление в тормазной системе держится? хамутом зажали?

В тройник, который на заднем мосту вставил спресованную трубку, вместа трубки, которая к левому колесу идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх