Перейти к содержанию

Фары за городом


NGK

Рекомендуемые сообщения

Врать не буду, не поверишь - на настройку противотуманных фар еще не заезжал. Как говорят: "сапожник без сапог". Но субъективно - настраивать там нечего, т.к. ксенончег кытайский, цоколя не подходили, поэтому лампы выставляли "на глаз". Да и запускаются они не всегда, поэтому при первом порыве души вставлю назад штатные лампы, а енто кытайское г*вно выкину в ближайший овраг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окаг... Вполне резонно.. Но все-таки интересно, что там за луч получается. С обычными фарами и ксеноном куча фотографий в интернетах есть, а вот с туманками как-то не попадалось. ЗЫ. Сейчас набегут интересующиеся месторасположением "ближайшего оврага". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окаг... Вполне резонно.. Но все-таки интересно, что там за луч получается. С обычными фарами и ксеноном куча фотографий в интернетах есть, а вот с туманками как-то не попадалось.

Если будет время, то завтра заеду и сделаю фото светового пучка от туманок на стене (чтоб было нагляднее).

ЗЫ. Сейчас набегут интересующиеся месторасположением "ближайшего оврага". :)

Не вопрос, кто инсталлирует мне обратно ПРАВОСЛАВНЫЕ лампы накаливания и все это обратно, правильно загерметизирует, тот получит в подарок комплект неликвидного (да простит меня AlexExiv) кытайского ксенончега. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Российская ГИБДД подготовила законопроект о внесении изменений в Правила дорожного движения. В случае его одобрения водителям придется передвигаться с включенным ближним светом везде и в любое время суток, а также уступать дорогу не только пешеходам, которые уже вышли на проезжую часть, но и готовящимся это сделать, пишет "Российская газета".

В среду на семинаре "Повышение безопасности пешеходов", который провели Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и Российский союз автостраховщиков, озвучили статистику: за восемь месяцев 2009 года на дорогах России произошло более 126 000 аварий, в них погибло почти 16 000 человек, ранено - 161 000.

С огромным перевесом среди причин ДТП лидером является наезд на человека. Столкновения машин - на втором месте.

По мнению ГИБДД, основные причины высокой аварийности в стране - это повышение уровня автомобилизации, огромное количество водителей с малым опытом и недостаточно развитая дорожная инфраструктура.

По мнению начальника Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кондратьева, решить проблему можно путем внесения изменений в Правила дорожного движения. ГИБДД предлагает сделать обязательными включенные фары - повсеместно и независимо от времени суток. Тогда пешеходам будет легче заметить приближающийся автомобиль.

Также предлагается обязать водителей пропускать на нерегулируемых "зебрах" не только преходящих дорогу людей, но и тех, кто явно обозначает намерение начать переход. Правда, эта формулировка довольно расплывчатая — неясно, каким образом водитель сможет понять, что человек, стоящий на тротуаре, собирается начать переход, а не просто кого-то ожидает или расматривает машины.

Кондратьев также озвучил идеи о создании в районе офисных и торговых центров зон с ограничением скорости, например, до 30 км/ч, где преимущество было бы предоставлено пешеходам. Для создания таких зон помимо установки ограничительных знаков, надо соорудить "лежачие полицейские" и установить так называемые интеллектуальные светофоры с радаром — если к таком светофору подъезжает машина со скоростью более 30 км/ч, то он зажигает красный свет.

Блин ну тупые, может лучше сделать двух уровненвые переходы :Smile043:

Блихний свет фар днём, я только за, правда не забывать ещё его выключать, а то АКБ можно разрядить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я за городом всегда включаю противотуманки. Да и в городе стараюсь с ними ездить. Я считаю, что с включённым светом машина сразу бросается в глаза, и внимание втречных водителей привлекает. Да и в европейских странах (в некоторых) вообще по закону должен загораться ближний свет при включении двигателя. Это уж конечно перегиб, но при движении мне кажется свет должен гореть вне зависимости от того за городом ты едешь или в городе. А про ответственность пешеходов абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за городом всегда включаю противотуманки. Да и в городе стараюсь с ними ездить. Я считаю, что с включённым светом машина сразу бросается в глаза, и внимание втречных водителей привлекает. Да и в европейских странах (в некоторых) вообще по закону должен загораться ближний свет при включении двигателя. Это уж конечно перегиб, но при движении мне кажется свет должен гореть вне зависимости от того за городом ты едешь или в городе.

Если ВСЕ без исключения машины будут ДНЁМ ездить В ГОРОДЕ с ближним светом в целях привлечения внимания, это означает, что граждане настолько слепы, что не могут разглядеть на дороге автомобиль, пока он не включил фары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за городом всегда включаю противотуманки. Да и в городе стараюсь с ними ездить.

Какой же умник придумал вообще использовать противотуманки как фары? Подавляющее большинство автовладельцев используют их не по назначению, а как элемент тюнинха. Они же должны стоять максимально низко и освещать поверхность дороги перед автомобилем метров на 5 - 8, косым светом, и включаться только в условиях ограниченной видимости. У противотуманок рассеяный свет, и когда они стоят высоко и направлены не вниз, а вперед, при отсутствии луча, они сильно слепят встречных. А если ещё ездюк их прикрутил на плохо закрепленный кенгурятник и вся эта конструкция трясется при езде и свет лупит по глазам, как стробоскоп. Убил бы! А кто мешает включить простой ближний свет? Пафос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У противотуманок должен быть узкий по вертикали, широкий по горизонтали, направленный луч. Ни о каком рассеянном свете речи быть не может. Кстати у мну на кенгурятнике живут просто дополнительные фары дальнего света. Для пользования за городом в качестве дальнего света. Для города они слишком злые. ПТФ ставил на бампер - получается слишком высоко и не очень эффективно. ЗЫ. ПТФ можно использовать как совместно, так и раздельно с ближним светом фар в условиях недостаточной видимости, и в случаях, когда требуется обозначить транспортное средство (буксировка, колонна). (ПДД). - это насчет того, что их можно не только в туманы пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их по разному можно использовать, хоть грозди забивать, я говорю о правильном использовании на дорогах, а то нацепят от двух до десятка на машину, и ездют, как новогодняя ёлка! А к тюнинху вообще какое-то трепетное отношение, у некоторых, я недавно продавал джип, так большинство первых вопросов по телефону было - "Дуга стоит?", на мой вопрос, на хрена она вам нужна, отвечали, "Какой же джип без дуги?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВСЕ без исключения машины будут ДНЁМ ездить В ГОРОДЕ с ближним светом в целях привлечения внимания, это означает, что граждане настолько слепы, что не могут разглядеть на дороге автомобиль, пока он не включил фары.

Посмотрите на машины притянутые из Европы и Баракабамии (я имею в виду новые машины и неадаптированные под РФ). Они же все ездят с включенным светом. Вы хотите сказать, что там все граждене слепы и специально для них придумывают такие законы.

Какой же умник придумал вообще использовать противотуманки как фары? Подавляющее большинство автовладельцев используют их не по назначению, а как элемент тюнинха. Они же должны стоять максимально низко и освещать поверхность дороги перед автомобилем метров на 5 - 8, косым светом, и включаться только в условиях ограниченной видимости. У противотуманок рассеяный свет, и когда они стоят высоко и направлены не вниз, а вперед, при отсутствии луча, они сильно слепят встречных. А если ещё ездюк их прикрутил на плохо закрепленный кенгурятник и вся эта конструкция трясется при езде и свет лупит по глазам, как стробоскоп. Убил бы! А кто мешает включить простой ближний свет? Пафос?

А я и не говорю, что использую ПТФ как фары, я включаю свет для привлечения внимания как водителей встречных а/м так и пешеходов. С включённым светом машина , если позволите так выразиться, бросается в глаза и привлекает внимание (не к тому какая она "красивая", а к тому что этот а/м движется и от него можно ожидать движения в абсолютно любую сторону (все мы каждый день выезжаем на дорогу и я думаю у каждого есть истории о том, что он ТАКОЕ на дороге видел...)) По поводу противотуманок. Уж не хотите ли Вы сказать, что противотуманка с жёлтым стеклом (именно противотуманка а не дальний свет, который действительно многие вешают на дуги) слепит встречных водителей. Вы действительно так считаете? А включить простой ближний мне в принципе ничего не мешает, просто мне как-то удобнее нажать на кнопку чем крутить выключатель ближнего. Причём ещё есть такая проблема(у меня лично). У меня Дэлика и вней вот такой вот неприятный для меня сюрприз был. Чтобы включить дальний свет нужно дёрнуть рычажок на себя. И чтобы просто моргнуть, нужно также дёрнуть рычажок на себя. И вот представте ситуацию - еду, моргнул чтобы кого-нибудь пропустить,, ну или там по другой причине, и поехал дальше. Выезжаешь за город и включаешь ближний. И естественно включился дальний. В темноте-то увидишь конечно и выключишь, а днём? Естественно буду слепить а Вы меня ругать нехорошими словами и будете совершенно правы. Кстати вместе с противотуманками у меня включаются и габариты, что также не противоречит законодательству.

ПТФ можно использовать как совместно, так и раздельно с ближним светом фар в условиях недостаточной видимости, и в случаях, когда требуется обозначить транспортное средство (буксировка, колонна). (ПДД). - это насчет того, что их можно не только в туманы пользовать.

Вот я и говорю, что включаю их чтобы обозначить транспортное средство. Никакого нарушения законов.Разумеется я выражаю только своё мнение и не претендую на супер правильность :Smile054:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на машины притянутые из Европы и Баракабамии (я имею в виду новые машины и неадаптированные под РФ). Они же все ездят с включенным светом. Вы хотите сказать, что там все граждене слепы и специально для них придумывают такие законы.

Да, я хочу сказать, что не надо тупо копировать любой бред только потому, что он европейский или американский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу сказать, что не надо тупо копировать любой бред только потому, что он европейский или американский.

Я с Вами абсолютно согласен, но по данному вопросу останусь при своём мнении. Я НЕ считаю ЭТО бредом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу противотуманок. Уж не хотите ли Вы сказать, что противотуманка с жёлтым стеклом (именно противотуманка а не дальний свет, который действительно многие вешают на дуги) слепит встречных водителей. Вы действительно так считаете?

Если ПТФ установлены правильно, они слепить встречных не могут, не в ту сторону повернуты. А вот "тюнинховые" слепят во всю. Вот их я и называю дуростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило то, что Вы называете "тюнинховые" вовсе не являются противотуманными фарами, и здесь я с Вами соглашусь не только в том, что включать их на дороге с встречным движением нельзя, а и с тем, что наличие таких фар не то, чтобы не является необходимостью, но и вообще нахненужно (большинству обладателей джипов). Большинство обладателей супер красивеньких джипаков дальше десятого км. по дороге практически ине ездят, зато лампочками нужными и не нужными увешаны как ёлки новогодние, и включают их к месту и нет. Действительно дурь полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините канеш за неграмотность, но за езду за городом без включенного ближнего света штрафуют???Включаю его не всегда... :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините канеш за неграмотность, но за езду за городом без включенного ближнего света штрафуют???Включаю его не всегда... :Smile049:

По моему предупреждение или 100р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему предупреждение или 100р.

Да, 100 рублей, постоянно налипаю..)) уже пачка дома этих штрафов.. и ни разу просто предупреждения не было..((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, штрафуют именно за отсутствие ближнего света, включенные противотуманки и габариты не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного странно. ПТФ могут быть использованы вместо ближнего света фар в определенных случаях (буксировка, колонна, вне населенных пунктов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно по трассе езжу с включенными противотуманками. Светят они ярко, неужели этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного странно. ПТФ могут быть использованы вместо ближнего света фар в определенных случаях (буксировка, колонна, вне населенных пунктов).

совместно с ближним или раздельно.......запрещена езда на габаритах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх