Перейти к содержанию

Казахстан жжет))


Рекомендуемые сообщения

Оставь это почитателям ТАЗпрома. :) Я не знаю, как этот кусок хлама там что-то побеждаль, но по жесткости кузова он ИМХО даже до Короллы не дотянет. А выжать 300 пони, даже с 205-го Форестеровского мотора можно, не внося глобальных изменений в конструкцию стокового ДВС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интерсено, а нахрена это все надо было тулить в 8-ку, чо на субаре не ездилось-то?З.Ы. Не догнал тему топика, Казахстан то тут при чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Цитата

 

Президент Казахстана Назарбаев объявил о сложении полномочий

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о сложении полномочий, об этом он заявил в телеобращении к гражданам страны, запись транслировалканал «Хабар24».

«Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента. В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Народ дал мне возможность быть первым президентом независимого Казахстана», — заявил Назарбаев.

После сложения полномочий он займет пост в Совете безопасности страны.

«Вы все эти годы доверяли мне. Для меня было счастьем служить народу. Я склоняю голову и благодарю. Чтобы выполнить завет народа, я работал не покладая рук. Я буду продолжать главой Совбеза и партии „Нур Отан“», — объявил он.

Исполнять обязанности главы государства до выборов президента Казахстана будет спикер сената парламента Касым-Жомар Токаев, добавил президент. Затем состоятся новые выборы нового главы, подчеркнул Назарбаев. Нынешний его срок на посту главы государства истекает в апреле 2020 года.

Нурсултан Назарбаев был президентом Казахстана в течение 29 лет. В 1990 году он стал первым и единственным президентом страны, когда республика получила суверенитет. Нынешний срок — пятый по счету. В 2007 году парламент предоставил Назарбаеву право баллотироваться на пост президента неограниченное количество раз.

https://mbk-news.appspot.com/news/nazarbaev-slozhenii-polnomochij/

 

Казахи нам дружественный народ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут как на Украине, народ дружественный, а власть не очень. Но власть упрямо промывает мозги коренному населению, в плане национальной исключительности, что влечет сокращение в сфере государственного управления русских по национальности.  У них курс на сближение с ЕС и США. Так мне рассказали знакомые граждане Казахстана, приехавшие к нам в надежде на получение гражданства и дальнейшую жизнь в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Казахстан постепенно перейдет с казахского алфавита на латиницу

Москва, 3 апреля - "Вести.Экономика". В Казахстане переход казахского языка на латинскую графику будет поэтапным, заявил новый президент страны Касым-Жомарт Токаев в интервью национальным изданиям "Егемен Казахстан" и "Айкын".
 

Первым перевели на латиницу название правящей партии "Нур Отан". Название было написано председателем организации – Нурсултаном Назарбаевым.

"Выбор алфавита - это не только выбор шаблона написания. Сегодня Казахстан не отстает от велений времени, соседние страны также выбрали латинскую графику, 90% информации в мире публикуется на латинице. Как известно, кто владеет информацией, у того развивается наука и технология. Переход казахского языка на латиницу - один из ключевых этапов духовной модернизации", - заявил Токаев.

Министерство образования утвердило график перехода на латиницу в детских садах, школах, колледжах и вузах.

"Переход казахского языка на латинскую графику будет осуществляться поэтапно. Существует четко определенный график, и мы не будем отступать от него. Но также будет учитываться общественное мнение, преимущества и упущения при применении алфавита", - заявил президент Казахстана.

Предыдущий президент страны Нурсултан Назарбаев утвердил переход Казахстана на латиницу до 2025 г. Для необычных казахских букв в алфавите будут использоваться диакритические знаки.
https://www.vestifinance.ru/articles/117255

 

На русский не хотят переходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Почему казахи должны хотеть перейти на русский язык? У них есть свой казахский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От казахского алфавита они хотят избавится

Почему тогда президент Казахстана СРАЗУ после "избрания" поехал в Россию, а не в страны с "латиницей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Автолюбитель сказал:

От казахского алфавита они хотят избавится

Казахский алфавит? Как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А а Ә ә Б б В в Г г Ғ ғ Д д Е е Ё ё
Ж ж З з И и Й й К к Қ қ Л л М м Н н
Ң ң О о Ө ө П п Р р С с Т т У у Ұ ұ
Ү ү Ф ф Х х Һ һ Ц ц Ч ч Ш ш Щ щ Ъ ъ
Ы ы І і Ь ь Э э Ю ю Я я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хрен на основе кириллицы. Хотя несколько букв есть латинских. И даже одна похожа на старославянскую.

А мне абсолютно пофигу на их алфавит, пусть хоть клинопись возрождают... Ну не может маленькая страна быть независимой, всё-равно под кого-то ляжет, или Россию, или США, другого не дано. Разница в подходе, РИ,СССР, РФ лезли и лезут всегда с любовью к народу, а англосаксы не заморачиваются такой фигнёй, покупают руководство страны, а там делайте что хотите...  Вот они и делают. Жадность безмерная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

В Казахстане предложили наладить поставки нефти в обход РФ

На фоне рисков приостановки прокачки казахстанской нефти российскими экспортерами президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил «КазМунайГазу» развивать морские перевозки грузов. Как пишет Коммерсантъ, по мнению главы государства, правительству также следует трансформировать казахстанские порты и превратить их «в один из ведущих хабов Каспийского моря».

Приоритетным направлением является Транскаспийский маршрут… Поручаю «КазМунайГазу» проработать оптимальный вариант его реализации, в том числе с возможностью привлечения инвесторов Тенгизского проекта… Казахстан никогда не был морской страной и поэтому не задействовал в полном объеме возможности морских перевозок… Теперь другое время,— рассказал господин Касым-Жомарт Токаев на совещании по развитию транспортно-транзитной инфраструктуры страны.

Транскаспийский международный транспортный маршрут — транспортный коридор, пролегающий через Китай, Казахстан, Каспийское море, Азербайджан, Грузию, Турцию и европейские страны. Пропускная способность маршрута составляет 10 млн тонн груза в год.

Он добавил, что руководству Казахстана следует осуществить модернизацию железнодорожной инфраструктуры страны. Как считает господин Токаев, транспортно-логистическая отрасль является особенно значимой для обеспечения экспортных операций.

https://paluba.media/news/30206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суши? 

Через Волгодонский канал не хотят?

Может и канал Евразия построят оперативно)

Без названия.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх