Перейти к содержанию

Супра


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вот мега крутой автомобиль, смотрится просто супер, продаётся у на Камчатке но цена в 280 т.р...

post-3-1246400458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видели оранжевая с черными полосами носится по городу.... смотрится отлично

Ага, там JZ турбовый стоит, снаряд еще тот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видели оранжевая с черными полосами носится по городу.... смотрится отлично

Вроде как у неё 500 коней, но задний привод не даёт ей реализовать всю мощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у неё 500 коней, но задний привод не даёт ей реализовать всю мощь.

))) на старте вы хотели сказать. Приноровится трогаться и все будет хоккей. А вот реализовать весь потенциал нам дороги не позволяют, а не привод) Не в приводе дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно имелось ввиду на старте, буксует уж больно сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Цитата

 

Toyota Supra нового поколения не получит механическую коробку передач — для серийной машины готовят только «робот» с двумя сцеплениями. Об этом журналистам японского издания Infoseek рассказал глава проекта новой Супры Тетсуя Тада.

По словам инженера, работа над Supra нового поколения началась вскоре после выпуска купе Toyota GT86 в 2015 году. Тогда Тада поехал по распоряжению руководства Toyota в штаб-квартиру BMW в Мюнхене в обстановке строжайшей секретности, где и состоялось обсуждение совместного японско-немецкого проекта. Общая концепция: задний привод, рядная «шестерка».

Отказ от «механики» в пользу «робота» Тада мотивировал тем, что водителю будет неприятно переключать передачи вручную на мощном моторе с высоким крутящим моментом.

Руководитель проекта рассказал одну существенную вещь, которая должна подогреть интерес публики к новой Supra. По его словам, изначально планировалось сделать максимально унифицированный автомобиль, который будет отличаться оформлением. По мере работы над машиной становилось понятно, что BMW и Toyota нужны разные автомобили — японцы хотели «чистую» спортивную модель, немцам нужен премиальный спорткар.

Поэтому в итоге партнеры искали точки пересечения, которые помогут разделить затраты, и думали об улучшениях автомобиля под свои нужды. Кроме того, в ходе развития проекта стало ясно, что изначальные сроки и бюджет его реализации будут отличаться от первоначального плана.

Сам Тада говорит, что основным ориентиром в процессе работы над Supra для него стали автомобили Porsche. Инженер уточняет, что новая Supra должна стать современным автомобилем, который соответствует нынешней эпохе и технологиям, а не является «ремейком» старой машины.

Кульминации ждать осталось недолго — накануне в Женеве Toyota показала концептуальную гоночную версию Supra, серийную машину должны представить осенью. Ранее японские СМИ сообщили, что спорткару достанется 3,0-литровый мотор мощностью 335 л.с., разработанный BMW.

https://news.drom.ru/Toyota-Supra-59770.html

 

Норм, вот бы на такой до Усть-Камчатска прохватить. Или хотя бы по Шанхаю проехать да на Кирпичики завернуть:worker:

Не ГТР конечно, ну хоть на такой)

2805682.jpg

2805684.jpg

2805686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Норм, вот бы на такой до Усть-Камчатска прохватить. Или хотя бы по Шанхаю проехать да на Кирпичики завернуть:worker:

В обоих случаях дорога как раз для таких автомобилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Официальные фотографии Supra случайно появились в опции предзаказа немецкой Toyota

Изображения одной из самых ожидаемых премьер Детройтского автосалона появились совершенно случайно — при выборе предзаказа на немецком сайте Toyota появились официальные фотографии. Но не продавать же кота в мешке! Хотя в сети уже появлялись «сливы»: переднюю часть засняли в контейнере, а фото кормы было распространено официально.

Новая Супра серии А90 создана Toyota совместно с BMW на платформе Z4. Купе будет оснащаться 4- и 6-цилиндровыми моторами BMW. Первый двигатель — 2,0-литровый, имеет индекс B48B20, развивает 262 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. Второй — 3,0-литровый B58B30, развивает 340 л.с. и 475 Нм. Оба двигателя будут безальтернативно сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Привод у машины — задний.

В Детройте также должен дебютировать новый прототип спортивной версии Супры от Gazoo Racing, она будет называться GR Supra Super GT. Тизер концепта Gazoo Racing опубликовала пару дней назад.

https://news.drom.ru/Toyota-Supra-66338.html

 

Сзади вообще отстой, да и спереди не фонтан 

2952444.jpg

2952442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Toyota начала серийное производство новой Супры

Toyota Motor объявила о старте серийного производства возрожденного спорткупе Supra. Выпуск автомобиля по контракту ведет Magna Steyr в городе Грац (Австрия). Напомним, что на этом же предприятии выпускают соплатформенный с Супрой BMW Z4 нового поколения.

Первый товарный экземпляр Супры несет серийный номер 20201, где «2020» обозначает модельный год, а «1» — порядковый номер автомобиля. Кузов окрашен в серый матовый металлик, при этом корпуса зеркал и салон выполнены в красном цвете. Этот экземпляр был продан заранее — на прошедшем в январе благотворительном аукционе Barrett-Jackson за него отдали $2 100 000. Вырученные деньги направили в американские благотворительные фонды American Heart Association и  Bob Woodruff Foundation, первый специализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях, второй — на помощи ветеранам войн.

Напомним, новое поколение Toyota Supra представили в начале января. Автомобиль построен на общей платформе с BMW Z4. В конструкции кузова широко применен алюминий. Жесткость на кручение у кузова Супры выше, чем у кузова суперкара Lexus LFA. Точные цифры Toyota не приводит, но у LFA жесткость составляет 39 130 Нм/град (это очень много).

Купе оснащается 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым бензиновым битурбомотором BMW B58B30. Мощность — 340 л.с, крутящий момент — 500 Нм. К слову, на Z4 тот же двигатель производительнее — 382 л.с. и 501 Нм. Мотор агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. С 0 до 100 км/ч Supra способна разогнаться за 4,3 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Привод — задний, с активным дифференциалом, который в зависимости от дорожной ситуации и погодных условий перераспределяет крутящий момент между правым и левым ведущими колесами в диапазоне от нуля до 100%. Тормозная система — с четырехпоршневыми суппортами, марки Brembo. Поведение автомобиля оттачивали тестами на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг.

Глобальные продажи Toyota Supra начнутся весной 2019 года, в России модель также будет предлагаться.

 

Это не какой-то там JZ, надо брать))

2988232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50К бакинских за базовую версию в соединительных штатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх