Перейти к содержанию

Lada Priora


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Разбаловались.Давно не ковырялись в Наших машинах.Есть поговорка-Хочешь изменить мир,начни с себя.Согласен,что Лады до японцев не дотягиваются,смысла нет их даже сравнивать.Судовольствием взял бы себе или Шниву или Патриота.Очистили Яппов от металлолома и гордимся этим,хотя гордится то вобщем то нечем.З.Ы.Писатель из меня никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    18

  • Автолюбитель

    15

  • Sinus

    11

  • koroleg

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жизнь, она все расставляет по своим местам. Оглянись вокруг, и изумись- оказывается подавляющее большинство нашего камчатского населения предпочитает японский 10 летний металлолом а не говенные выкидыши с наших конвейеров. А на этих убогих ушлепках ездят только те кого государство заставляет по-должности ездить на них, тупо заставляет покупать своих чиновников не оставляя им права выбора. Потому как еслиб не этот госзаказ и грязная игра с пошлинами и запретами, давно у ж почил бы в бозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не слепой,но обидно,что у каждого амбиций выше крыши,каждый профессионал,а выпускаем

говенные выкидыши

,и поднимаем экономику более расторопных стран.А виновато как обычно правительство(очень удобно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говенные выкидыши производим не МЫ- а российские автозаводы. А у вас есть сомнения, что наше правительство этому способствует ? И в этом виновато ? У меня -никаких. Тут недавно президентский кортеж попадался навстречу, вы видели там хоть один отечественный авто ? Я так думаю если бы там все были бы русские и с производителей потребовали, именно потребовали, что бы на вазах можно было бы ездить президенту ( а требовать у нас умеют, когда захотят), мне так кажется, через годик-другой мы сами бы отказались от японского старья. А так получается- кесарю-кесарево, а слесарю- слесарево. Пусть быдло на тазах ездит, а элита уж как нибудь на мерсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один умный человек спросил меня: " А почему японцы не делают самолеты ? Ведь с их уровнем автопрома, электроники, наверное хороший самаль они соорудить смогли бы........" А потом, сделав глоток кофийку, сказал мне: "А потому что они умные. И стараются развиваться там, где уних хорошо получается."Так может и Росии стоит тратить деньги на то, что хорошо получается ? А на гиблое дело под названием "рашен авто" забить болт и жить как большинство стран ?.Ведь свой автопром немногие имеют, и ничего, живут. И народ там на акции не выезжает.Просто владельцы Российского автопроШЛОГОпрома боятся потерять дойную корову.И пока иностранные Автоконцерны со своими проектами не задавят из, мы постоянно будем слышать слова о защите отечественно авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, она все расставляет по своим местам. Оглянись вокруг, и изумись

Да , да, я вот в Омске изумался. Родственник купил новую японскую машину (кридит), с гарантией, с ремонтной картой, как говорится "все дела". (Сразу оговорьсь, на Камчатке за те же деньги продают с японской помойки.) На вопрос, а чО не купил б\у япономать? Был интересный ответ - Я что идиот покупать неизвестно что, да еще и руль в бордачке.Такште какбэ сказать................ мир меняется в лучшую сторону.Кстати доставка на Камчатку из Омска обойдется примерно в 1000 000 руб.

ездят только те кого государство заставляет по-должности ездить на них

Не правда Ваша, я езжу по доброй воле. Причем поездил до того и на японцах и на корейцах. Наши машины надежнее. Менее комфортны и не так красивы как японы, но в целом система недежнее.

Тут недавно президентский кортеж попадался навстречу, вы видели там хоть один отечественный авто ?

А Вы там видели хоть один автомобиль с помойки?Вопрос не стоит "российский автопром против зарубежный автопром", вопрос тоит "новое против чужого б\у"

Очистили Яппов от металлолома и гордимся этим,хотя гордится то вобщем то нечем.

Помоему мы знакомы :thumbs up: и постояно встречаемся в реале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте опрос поставим- " что вы выберете- 7-летний японский авто, или НОВУЮ русскую ниву или ладу ?"Спорить о вкусах совершенно бессмыссленно- ведь одни выбирают машину, что бы жить и не думать о ее ремонтах, о том выживешь ли ты после аварии, или тебе руль без подушки будут выковыривать из спины, о том что на скорости свыше ста в ниве надо орать что бы тебя услышал сосед, ну да стоит ли о том что мильен раз сказано ? А другие испытывают наслаждение именно от того что все свободное время проводят доводя до человеческих стандартов своего железного друга, раз в месяц меняя лопнувшие пластмасски, трубочки, резинки, убеждая при этом окружающих в поразительной надежности и неприхотливости отечественных авто. Каждому-свое. Лично я мазохизм не понимаю, однако есть много людей которые без него жить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше такой " Нива 10 лет родных дорог <-> японец 10 лет российских дорог" ;)PS опрос не показатель качества машин, опрос - это лишь общественное мнение, не всегда верное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше такой " Нива 10 лет родных дорог <-> японец 10 лет российских дорог" ;)

Да давайте. Нива с пробегом 10 лет. Тойота Спринтер с таким же. И затем 10 лет эксплуатации в России.Запчасти к Спринтеру подороже, конечно. Но Нива раз в 2-3 года тупо разваливается. А в Спринтере единственная "серьёзная" поломка - замена редуктора АКПП, и то по моему настоянию, а так он, может, ещё года 2-3 ходил бы без вопросов. Замену сайлентблоков и ремонт стоек я за зерьёзную проблему не считаю, это всё же расходники, как и рулевые наконечники.При этом о каком-то обогреве заднего стекла, кондиционере, регулировке зеркал из салона, да и исправной печке в Ниве речь вообще не идёт :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, если быть откровенным, российским, если можно так сказать, машинам, лично я готов сказать огромное человеческое спасибо,за то что они есть, за то что есть на что смотреть " как делать не надо", есть с чем сравнивать и стремиться, что бы заработать на нормальную машину - " для людей", что есть на что показывать детям- будешь нормально учиться, зарабатывать, или тебе придется ездить вот на этом, и на тебя будут показывать пальцем и смеяться ! Одним словом есть порог, приближаться к которому не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давайте. Нива с пробегом 10 лет. Тойота Спринтер с таким же.

Предлагаете померяться писюнами? D)Согласен, но только изходя из одной платформы, с научной точки зрения , так сказать.За основу возьмем ГОСТ 27.002-83, где сказано :Надежность - это свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, ремонтов, хранения и транспортировки.И прочие умные книги.Это я к тому что бы не получилось что сменить редуктор АКПП фигня по сравнению с заменой раздатки. ;)Но предполагаю, и даже знаю, что в итоге получится - в японаматери больше напихано и они красивее, и модельный ряд шире. Вот собственно и все что отличает японаавто от руссоавто.PS касательно:

обогреве заднего стекла, кондиционере, регулировке зеркал из салона

так этого в НИВЕ нет, сравнивать несчем. Правда (у меня) заднее стекло никогда не потеет, зачем обогрев???? ведь есть рабочая (отлично работающая) печка, и продуманная система вентиляции салона.

о том что на скорости свыше ста в ниве надо орать что бы тебя услышал сосе

на такой скорости в НИВЕ орать не надо, на такой скорости НИВА не должна ездить никогда, какбэ не тот автомобиль (не те задачи).А тем кто так гоняет на НИВЕ совет один - не садитесь за руль, ибо вы долб@ёб отборный и не читали бумажную книгу про НИВУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не слепой,но обидно,что у каждого амбиций выше крыши,каждый профессионал,а выпускаем ,и поднимаем экономику более расторопных стран.А виновато как обычно правительство(очень удобно).

И что ты в связи с этим хочешь предложить? Давайте всей гурьбой резко прыгнем на ТАЗы и будем поддерживать Российский автопром в надежде, что он от такого выхлопа начнет производить нормальные, годные для эксплуатирования ТС?Могу тебя заверить, качество продукции не улучшиться, в лучшем случае упадет не на много. А вот ценник на ТАЗы вырастет вдвое! :Smile044: Пределу Российской жадности не существует. Будут только отписки, дескать технологии еще не до конца развились, руки из ж*пы растут, да йайца мешають! Smile017.gif

Так может и Росии стоит тратить деньги на то, что хорошо получается ? А на гиблое дело под названием "рашен авто" забить болт и жить как большинство стран ?.Ведь свой автопром немногие имеют, и ничего, живут. И народ там на акции не выезжает.

С одной стороны и верно, но с другой так не получиться. У нас целые города и области завязаны на выпуске этого говнопрома. Если враз прекратить работу заводов, то сразу прыгнет до необычайных размеров безработица, бандитизм, недовольство правительством. Вот этим хозяева говнопрома и шантажируют власти. А им сейчас это недовольство нафиг не нужно. вот и пытаются заткнуть рот одним, подвинув других.Я думаю, что надо постепенно переводить эти заводы на выпуск иной продукции. Станков, сельско-хозяйственной техники, судовых ДВС, и.т.д.З.Ы. А кому-нибудь из форумчан известна судьба Рижской автомобильной фабрики (РАФ)? Что-то давно о них не слышал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пределу Российской жадности не существует. Будут только отписки, дескать технологии еще не до конца развились, руки из ж*пы растут, да йайца мешають! Smile017.gif

Вот тут в точку, стоило ввести мараторий на кузова, как сразу ВАЗ поднял цены "металл подорожал" "кризис". По этой причине и хотел принять участие в последней акции протеста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете померяться писюнами? D)

Да нет, это вы предложили, "Давайте лучше такой " Нива 10 лет родных дорог <-> японец 10 лет российских дорог" - не моя, а ваша фраза. Вот я и ответил - обе машины на моих глазах, только одна уже умерла несколько раз, а вторая ещё, тьфу-тьфу, ездит.

Согласен, но только изходя из одной платформы, с научной точки зрения , так сказать.

Вот и я о том же :)

Какую машину выбираете со стороны противника?

так этого в НИВЕ нет, сравнивать несчем. Правда (у меня) заднее стекло никогда не потеет, зачем обогрев???? ведь есть рабочая (отлично работающая) печка, и продуманная система вентиляции салона.

А, ну ладно. Раз НИВА никогда не запотевает, то и сравнивать нет смысла.

Ещё могу подарить хороший аргумент "зеркалами не пользуюсь, поэтому не понимаю, зачем их регулировать из салона?". Ну и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут спорить? Спринтер - комфорт, Нива - проходимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут спорить? Спринтер - комфорт, Нива - проходимость!

ММС Паджеро: Комфорт и проходимость в одном флаконе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ценник?) нива 50 тыр, падж 250 - 350))(перенесите тему в российский автопром, а то приорой не пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут спорить? Спринтер - комфорт, Нива - проходимость!

а Лада Приора?а какая-нибудь другая отечественная машина может поставить через знак "равно" слово "комфорт"?зы: Спринтер - он ведь довольно попсовый, никакого "комфорта" там в нормальном смысле нет. Но даже рядом с ним продукция ВАЗ-а...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Лада Приора?

а приора - честь, совесть и гордость отечественного автопрома. Этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую машину выбираете со стороны противника?

Канешна спринтер :)шучу, мой выбор НИВА 2121 1992 г.в (зеленая) К барьеру D)

зеркалами не пользуюсь, поэтому не понимаю, зачем их регулировать из салона

А действительно, зачем их регулировать из салона? Я их регулирую один раз, при установке, ну иногда после кустов и говен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ценник?) нива 50 тыр, падж 250 - 350))

Хорошая Нива 50 тыр не стОит! За хорошую подготовленную Ниву, чудилы просили 200 тыр! :-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за хороший, подготовленный падж сколько запросят??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вообще обсуждать говномашины??? зачем??? пусть себе издыхает АвтоВаз и иже с ним... Глядишь, задумаются, начнут лучше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая-нибудь другая отечественная машина может поставить через знак "равно" слово "комфорт"?

комфорт - это.................?Что это? а потом уж знаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх