Перейти к содержанию

Lada Priora


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

И что ты в связи с этим хочешь предложить? Давайте всей гурьбой резко прыгнем на ТАЗы и будем поддерживать Российский автопром в надежде, что он от такого выхлопа начнет производить нормальные, годные для эксплуатирования ТС?

Мне глубоко по барабану продукция отечественного автопрома,пусть хоть вообще не выпускаются.Но мы обсуждаем в известной манере вещи,кот.вообще не видели и не щупали.Мне обидно,господа,что Вы свои же товары(которые сами же и выпускаете),опускаете ниже ватерлинии.Я не думаю,что на российских автозаводах работают более рукожопые,чем мы с вами.Давайте же уважать себя.Ведь Российское-это наше,а наше-это мы.Не Индийцы и даже не Тайцы.З.ы.по РАФ http://raf.ucoz.lv/index/0-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    18

  • Автолюбитель

    15

  • Sinus

    11

  • koroleg

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне глубоко по барабану продукция отечественного автопрома,пусть хоть вообще не выпускаются.Но мы обсуждаем в известной манере вещи,кот.вообще не видели и не щупали.

Этот тезис я понимаю, а вот дальше...

Мне обидно,господа,что Вы свои же товары(которые сами же и выпускаете),опускаете ниже ватерлинии.

...Остапа понесло. Так побарабану или нет? Есть такое правило общения в форумах и прочих чадах - отучаемся говорить за всех и рассказывать всем, что они делают. Иначе можно смело налипнуть на яркие и душистые "лучи любви", которыми будет обливать вас коммьюнити. Я сильно сомневаюсь, что хотя-бы 30% присутствующих здесь производят какие-либо товары, а те, кто производит - никогда не будет обливать помоями то, что сделали сами.

Я не думаю,что на российских автозаводах работают более рукожопые,чем мы с вами.Давайте же уважать себя.Ведь Российское-это наше,а наше-это мы.Не Индийцы и даже не Тайцы.З.ы.по РАФ http://raf.ucoz.lv/index/0-2

Не знаю почему, но как-то вот никогда не любил "ура-поцреотизм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко по барабану продукция отечественного автопрома,пусть хоть вообще не выпускаются.Но мы обсуждаем в известной манере вещи,кот.вообще не видели и не щупали.Мне обидно,господа,что Вы свои же товары(которые сами же и выпускаете),опускаете ниже ватерлинии.Я не думаю,что на российских автозаводах работают более рукожопые,чем мы с вами.Давайте же уважать себя.Ведь Российское-это наше,а наше-это мы.Не Индийцы и даже не Тайцы

Что-то смешал все воедино! Лично я ничего не выпускаю! А посему за все, что я делаю, отвечаю лично.И никтокто не говоит о рукожопости наших мастеров и конструкторов. Все дело в большой политике и в желании грести бабки все и сразу... А в развитие промышленности и новые технологии вкладывать нынче не выгодно! Очень долгая окупаемость проектов.
Был приятно удивлен разнообразием моделей. Даже Латвия утерла нам нос! (((

Константин со своей коллекцией "говна" зафлудил всю ветку :jokingly:

Дык... Нитро работать совсем не хочет, вот и флужу тут за него! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский концерн "АвтоВАЗ" объявил о начале продаж новой версии автомобиля семейства Lada Priora, получившей название Premier. Отличается новинка от стандартной Priora длиной кузова – он удлинен на 175 мм по проему задней двери, что повышает комфорт для пассажиров заднего сиденья.Выпускает автомобиль партнер "АвтоВАЗа" - тольяттинская фирма "Супер-Авто". До конца этого года будет выпущено и продано 15 таких моделей, а в 2009 году предполагается изготовить 200 удлиненных Lada Priora.Под капотом Lada Priora Premier стоит мелкосерийный 1,8-литровый двигатель, вместо стандартного 1,6-литрового. Мотор, отличающийся повышенными тяговыми характеристиками, работает в паре с усиленной трансмиссией.Максимальный крутящий момент (162 Нм) достигается при 3200 оборотах в минуту. Для этого мотора, как заявляют разработчики, разработаны оригинальные калибровки контроллера, новая шатунно-поршневая группа, система топливоподачи и другие узлы, передает Росбалт.Также в новинке предусмотрена дополнительная шумоизоляция. Эти опции входят в базовую комплектацию Priora Premier. Дополнительно предлагается широкий спектр опций.

Аутоньюс.рувот потихоньку движемся вперёд))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потихоньку движемся вперёд))

Истинно подмечено! Через 3-5 лет доберемся до производства мелкосерийный двухлитровых моторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот новая модель:

АВТОВАЗ приступил к выпуску новой мелкосерийной модели Lada Priora Coupe. Как отмечают в пресс-центре предприятия, этот 3-дверный хэтчбек

Выпуск автомобиля налажен в опытно-промышленном производстве "АвтоВАЗа", где ранее с конвейера сходил 3-дверный автомобиль на базе Lada 112.

От этой модели Priora Coupe отличается более комфортабельным салоном, мощным мотором и более широким набором опций.

В базовую комплектацию машины входят кондиционер, парктроник, антиблокировочная система тормозов, подушки безопасности водителя и пассажира, передние ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия, обогрев сидений, сигнализация с центральным замком и иммобилизатором, электростеклоподъемники.

"АвтоВАЗ" планирует выпустить в этом месяце 60 таких машин и продавать их по цене 375 000 рублей.

Не хилая базовая комплектация для бюджетной машины.

Это шаг навстречу:)

post-3-1263902181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

«АвтоВАЗ» вместе с британцами разработает турбомотор

Волжский автозавод совместно с британской инжиниринговой фирмой Ricardo приступил к разработке турбированного двигателя, сообщает интернет-издание Carobka со ссылкой на собственные источники. Представители компаний отказались комментировать эту информацию.

фотогалерея:

Приоритет

Фотографии обновленного седана Lada Priora | 35 фото

По данным портала, объем нового мотора составит 1,4 литра, а максимальная мощность достигнет 163 лошадиных сил. Однако на серийных машинах отдачу планируется ограничить на 150 силах. Максимальный крутящий момент – около 240 Нм. Первоначально у агрегата будет распределенный впрыск, но затем его планируется модернизировать и оснастить прямым впрыском.

Впоследствии у мотора появится двухтопливная модификация, способная работать как на бензине, так и на метане. Разработка двигателя ведется на средства, выделенные из госбюджета. Права на интеллектуальную собственность также будут принадлежать государству.

Ожидается, что автомобили с турбомотором появятся в 2017 году. Он будет устанавливаться на модели, созданные на новой платформе, которую планируется использовать для следующей Lada Priora и будущих машин C-класса.

На данный момент «Лады» комплектуются атмосферными двигателями 1.6, развивающими от 87, 98, 106 и 120 лошадиных сил. В дальнейшем производитель планирует разработать более мощные версии, оснащенные 135-и 200-сильными моторами.

В начале этого года «АвтоВАЗ» выпустил партию электрокаров, построенных на базе «Калины». Автомобили были направлены в Ставропольский край, где их передали на службу в такси. Всего правительство региона заказало 90 автомобилей, которые будут эксплуатироваться в курортной зоне Кавказских Минеральных Вод.

http://motor.ru/news/2013/10/28/ladcardo/

турбо жучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Сети появилось изображение преемника «Приоры»

В интернете появилось изображение, на котором полностью рассекречен дизайн передней части кузова преемника седана Lada Priora. Как утверждает портал Carobka.ru, новая модель «АвтоВАЗа» будет выглядеть именно так.

Ранее сообщалось о том, что модель, которая придет на смену «Приоре» и получит дизайн в стиле концепта XRay, будет запущена в производство в конце 2015-начале 2016 года. Сейчас она именуется Lada B или ВАЗ 2180. Новинка получит новую платформу, которая, тем не менее, обзаведется рядом компонентов от шасси предшественника.

В сентябре в интернете появились шпионские фотографии преемника «Приоры», сделанные во время дорожных испытаний. Всего было собрано пять таких автомобилей. Тесты проводятся в Тольятти.

Осенью была официально представлена обновленная версия Lada Priora. После рестайлинга модель получила переделанные передний и задний бамперы, измененную оптику и другой интерьер.

На рисунке нормально выглядит, а в итоге как обычно получится

post-3-1387838417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
 

 

Автомобили Lada Priora c роботизированной коробкой передач будут примерно на 20 тысяч рублей дороже аналогичных комплектаций с механической КПП. Таким образом, стартовая цена седана Priora с "роботом" составит 474,3 тысячи рублей. Аналогичный хэтчбек обойдется в 479 тысяч, в кузове "универсал" - 483 тысяч рублей. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Минске по случаю старта производства на "АвтоВАЗе" Lada Priora с РКПП, переадет "Российская газета".

Озвученные цены названы на модели в комплектации "люкс" с мотором объемом 1,6 лошадиных сил. В комплектации "норма" минимальная цена Lada Priora с РКПП составит 428 тысяч рублей. В перспективе появится и версия "Люкс плюс" по цене 482,2 тысячи рублей. Она будет отличаться от обычного "Люкса" боковыми подушками безопасности и комбинированной отделкой салона с вставками из искусственной кожи.

В планах "АвтоВАЗа" - производить до 20 тысяч Lada Priora c роботизированными трансмиссиями в год. Такие автомобили должны появиться в продаже уже в октябре этого года.

Выбор в пользу "робота", а не традиционной АКПП связан, по словам инженеров завода, с тем, что "автомат" не подошел к конструкции кузова Priora.

Также на пресс-конференции представители "АвтоВАЗа" сообщили, что роботизированная трансмиссия на Priora сделана на основе технологий компании ZF, которая поставляет узлы для коробок передач ряду автопроизводителей, в том числе BMW, Maserati,Audi, Iveco. Производство отдельных частей коробки будет налажено в Германии.

Granta, Kalina и Vesta получат 5-ступенчатый "робот"

5-ступенчатая роботизированная коробка передач, которую начали устанавливать на Lada Priora, появится также у моделей Granta и Kalina, а в будущем и у нового седана Vesta, сообщаетCARscope.ru.

"Гранта" и "Калина" с "роботом" собственной разработки Волжского автозавода появятся с 1 ноября этого года. Версии с 4-ступенчатым "автоматом" японской фирмы Jatco продолжат выпускать.

Что касается Lada Vesta, которая также получит вазовский 5-ступенчатый "робот", ее серийное производство планируется начать 25 сентября 2015 года. Прототип новинки будет впервые представлен в конце августа этого года на Московском автосалоне.

 

Ждём нетерпением))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

"АвтоВАЗ" прекращает производство Lada Priora 

 

"АвтоВАЗ" с июля прекратит производство модели Lada Priora, сообщают "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров дилерских компаний бренда. Одновременно "АвтоВАЗ" снимет с конвейера дорестайлинговые Granta и Kalina и готовится к выпуску обновленных моделей в X-стиле, сообщается в публикации.

Производство Priora стартовало в 2007 году, и некогда она была лидером продаж среди всех моделей Lada. Priora выпускалась в трех кузовах - седан, хетчбэк, универсал, а также купе, которые собирались мелкими сериями.

Однако уже много лет подряд продажи этой модели падают. Сейчас Priora выпускают только в кузове седан. Вместе с тем в модельном ряду Lada дешевле Priora, цена которой стартует от 424 900 рублей, только Granta, замечает газета.

Эксперты называют логичным решение прекратить производство морально и физически устаревшей Priora, на которую сегодня приходится всего 4,8% от продаж всех моделей Lada.

Обновленное семейство Granta будут выпускать во всех кузовах: к имеющемуся седану и лифтбэку добавятся кузова Kalina - универсал и хетчбэк, пишет издание. Рестайлинговую Granta производитель представит на августовском автосалоне в Москве.

Ранее сообщалось, что в 2018 году выйдет обновленная версия Lada Granta, а с выходом нового поколения в 2021 году модель перейдет на платформу Global Access альянса Renault-Nissan, на которой построен седан Renault Logan текущего поколения.

Также СМИ писали, что в 2018 году прекратится выпуск машин семейства Kalina, а все ее модификации войдут в линейку Granta, которую будут выпускать в Тольятти.

http://auto.newsru.ru/article/22may2018/priora

 

Для Камчатки это ни как не отразится я так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх