Перейти к содержанию

Поддельные права


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Водитель, перевозивший детей из оздоровительного лагеря в Петропавловск, оказался с поддельными правами

Мужчина рассказал, что изготовил подделку самостоятельно при помощи компьютера

23 августа, Север ДВ.

Автобусом, перевозившим детей из детского оздоровительного лагеря, управлял шофер с поддельным водительским удостоверением, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Накануне, 22 августа, при проверке автобуса, перевозившего детей в Петропавловск-Камчатский из одного из детских оздоровительных лагерей, у 37-летнего шофера изъято поддельное водительское удостоверение. Мужчина рассказал, что изготовил подделку самостоятельно при помощи компьютера.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных штампов, печатей, бланков".

Плохо видать изготовил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    64

  • AlexK

    6

  • Stormwell

    5

  • МБФ

    4

Топ авторов темы

Плохо видать изготовил))

Васе нужно было сказать, что купил через интернет! Не нужно было говорить, что САМ подделал. Тогда уголовки можно было и избежать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ГАИ на Камчатке задержали водителя с поддельными правами

Мужчина признался , что подделку он приобрел по Интернету

28 августа, Север ДВ.

Сотрудники ГАИ на Камчатке задержали водителя с поддельными правами. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, накануне днем, 27 августа, сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена автомашина под управлением 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Водитель предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки.

Изъятое удостоверение было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю. Экспертиза подтвердила, что данный документ является подделкой.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа". Как признался в полиции владелец иномарки, подделку он приобрел по Интернету. Расследование уголовного дела продолжается.

Этот так и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то понял что сказал? У нас полно других примеров процветания: коррупция, бюрократизм, кумовство, распил и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С водительскими правами, купленными по Интернету, попался полицейским житель Камчатки

Накануне на Тушканова сотрудники ГИБДД остановили автомашину «Mitsubishi» под управлением 37-летнего предпринимателя. При проверке документов, водительские права вызвали у стражей порядка подозрение. На них отчетливо были видны признаки подделки. Удостоверение изъяли и отправили на экспертизу. Мужчина уже признался, что приобрел права по Интернету. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела.

Какое наказание за это последует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 т.р. наверно выпишут штраф, + до 15 суток, так я предполагаю, если уже был лишён

ну или от 5до 15 т.р. если прав не было вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

думал вдруг там вирус, или ещё что-то плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на твоем ресурсе размещают ссылку. В твоих интересах первым туда сбегать и убедиться, что там нет злых вирусов. И в итоге принять решение, удалить эту ссылку или оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо ссылки проверять.

Просто это ком без антивируса.

Права старого образца можно за 16 купить

там ещё можно ПТС приобрести, СОР , техосмотр.

Работают с 2011 года с рекламой, и никто их не накрыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче возможно кидалово, хотя пишут что нет))

что если с правами не кинут, то инспектор может распознать

и форум у них очень подозрительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках всё затёрто кроме фамилии, ну не тупицы ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Житель Петропавловска может ответить за поддельные права

Молодой человек приобрел "документы" через Интернет

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 апреля, Север ДВ. Житель Петропавловска подозревается в использовании подложного документа, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

В марте на ул. Пограничная экипаж инспекторов ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю становил автомобиль "Тойта Королла". При проверке документов 24-летний водитель предъявил инспектору водительское удостоверение на свое имя. По серии документа было ясно, что он был выдан не в Камчатском крае. На вопрос инспектора, где тот получил водительское, гражданин ответил, что проходил обучение в Москве, там и получил его.

Дальнейшая проверка документов по федеральной информационной базе показала, что водительское удостоверение с подобной серией и номером на территории Российской Федерации не выдавалось. Проведенная экспертиза подтвердила, что документ является подложным. Было возбуждено уголовное дело.

В ходе проводимого расследования гражданин признался, что в Интернете нашел объявление, в котором неизвестные в Москве предлагали приобрести за 20 тыс. руб. российское водительское удостоверение. Он выслал свою фотографию, а через месяц получил документ.

 

 

Нужно было камчатские данные вставлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Житель Петропавловска ездил с поддельными правами 

 

Петропавловск-Камчатский, 25 июня, ИАА Территория ДВ. Житель Петропавловска уличен в вождении автомобиля по поддельным правам, сообщает пресс-служба УМВД России по Качматскому краю.  

 

За фальшивое водительское удостоверение на право вождения транспортного средства петропавловец выложил 15 тысяч рублей.

 

Дознавателем УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ « Использование заведомо подложного документа».

 

Сотрудники госавтоинспекции остановили 20-летнего неработающего, сидевшего за рулем «Toyota Sprinter», на ул. Кавказской в Петропавловске-Камчатском 4 мая текущего года. Водитель предъявил полицейским удостоверение категории «В», выданное МРЭО ГИБДД г. Новосибирск.

 

Однако документ вызвал у инспекторов сомнение в его подлинности. Был сделан запрос коллегам из Новосибирска, которые уведомили, что данный гражданин водительские права у них не получал. После этого подозреваемый сознался, что купил «права» на одном из сайтов Интернета за 15 тыс. руб. в декабре 2013 года. Теперь молодому человеку грозит крупный штраф или даже арест до шести месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жители Камчатки не успели воспользоваться купленными по Интернету водительскими правами

26 августа 2014, 07:08

Изображение

Дознавателем Елизовского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.237 УК РФ. Двое мужчин были задержаны оперативниками в районном отделении почты в момент получения поддельного водительского удостоверения, заказанного через Интернет.

30-летний житель одного из поселков Елизовского района предложил своему 18-летнему знакомому купить подделку за 40 тысяч рублей. Заказав через Интернет «документ», мужчина позвал будущего «водителя» вместе получить права категории «В» на почте. Сесть с ними за руль 18-летний неработающий елизовчанин не успел, сотрудниками уголовного розыска Елизовского отдела полиции поддельное водительское удостоверение было изъято.

В рамках возбужденного уголовного дела мерой процессуального принуждения 30-летнему сельчанину избрано обязательство о явке.

 

 

Кто-то стуканул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полицейский с фальшивым водительским удостоверением задержан в Москве, сообщает"Интерфакс" со ссылкой на столичную полицию. Проводится проверка, мошеннику грозит увольнение из органов.

Полицейского на "Жигулях" задержали на Дмитровском шоссе. "Для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ под управлением находившегося в свободное от службы время полицейского, старшего сержанта полиции 1987 года рождения, который предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. В результате проведенного исследования в экспертно-криминалистическом центре установлено, что данное водительское удостоверение не соответствует аналогичной продукции Гознака", - заявил сотрудник пресс-службы.

Собранные материалы переданы для принятия процессуального решения. Проводится проверка. "При установлении виновности полицейского он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал представитель ведомства.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В дежурную часть краевого ГИБДД пришел узбек, потрясающий поддельными правами 
 
Накануне инспекторы ГИБДД задержали 27-летнего гражданина Узбекистана. Гастарбайтер зачем-то пришел в дежурную часть и предъявил поддельные водительские права. 
 
«Накануне в дежурную часть на улице Карьерная пришел гражданин Узбекистана. Он предъявил инспекторам водительское удостоверение с явными признаками подделки», — сообщили ИА «Кам 24» в пресс-центре краевого управления МВД. 
 
 
В полиции не уточнили, зачем узбек пришел в дежурную часть ГИБДД. 
 
 
По словам представителя УМВД, скорее всего, подделка изготовлена в Узбекистане. Удивленного жителя Средней Азии задержали, а сегодня отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

 

 

Совесть походу замучила или острых ощущений захотелось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть походу замучила или острых ощущений захотелось))

Ты свои не понесешь?!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

На Камчатке задержан таксист, возивший пассажиров по поддельным правам
28 Января 2015 15:21
Изображение

Житель Петропавловска-Камчатского работал таксистом с поддельным водительским удостоверением, сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

«На Космическом проезде сотрудники городского отдела ГИБДД остановили для проверки автомобиль, работающий в режиме такси. 39-ти летний водитель предъявил водительское удостоверение на имя другого человека, но вклеена была фотография мужчины, сидевшего за рулем такси. Сотрудники Госавтоинспекции, обнаружив признаки подделки, доставили горожанина в полицию для дальнейшего разбирательства», - говорится в сообщении.

Установлено, что, будучи лишенным права на управление транспортными средствами на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, он купил в интернете поддельное водительское удостоверение, вклеив в него свою фотографию.

Таксист уже привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 КРФобАП, кроме того ему может грозить уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Удостоверение передано в экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Камчатскому краю на исследование, после его проведения будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.kamchatinfo.com/news/crimes/detail/8025/

 

просто вклеил фотку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх