Перейти к содержанию

Как залить масло в редуктор, МКПП


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить масло в МКПП, там есть заливное отверстие, вот я думаю как туда масло залить?Одно время пользоволся бутылками с тонкими носиком, но это не самый удобный вариант, какие ещё способы есть? или мож какие приспособления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шприц. 100 см3 вроде, продается в медтехнике. Я такими пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шприц. 100 см3 вроде, продается в медтехнике. Я такими пользуюсь.

Я тоже недавно нарыл, только 40 кубов, 2500/40=62,5 раза нужно качнуть...Мож есть ещё какие способы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно нарыл, только 40 кубов, 2500/40=62,5 раза нужно качнуть...Мож есть ещё какие способы?

Гыгы.Ты еще впуск на RB2**** не снимал. Насколько я помню, там на разбор половин впускного коллектора 10 длинных болтов, и каждый откручивается по одному-двумя щелчками трещотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: сверху через окошко рычагов. Только для этого надо снять панель и рычаги. Зато заливать удобно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно нарыл, только 40 кубов, 2500/40=62,5 раза нужно качнуть...Мож есть ещё какие способы?

Бачок для заливки трансмиссионных масел. Стоит около 1200 рублей. Последний раз видел в Автолюксе на мосту. ЗЫ.Шприцом бюджетно и ненапряжно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шприц. 100 см3 вроде, продается в медтехнике. Я такими пользуюсь.

А чем не устраивает технический шприц, объемом от 0.5 до 1.5 литра с гибким наконечником, можно зелесть в любую дырку, продаются почти во всех автомагазинах с русскими запчастями...Или в крайнем случае воронка с гибким шлангом всегда выручала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает технический шприц, объемом от 0.5 до 1.5 литра с гибким наконечником,

Да. Именно таким и пользуюсь. Правда он был без гибкого наконечника, сделал его из отрезкаоболочки от кабеля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли не устраивать камасутру и не приобретать кучу не понятных девайсов, которые тебе не понадобятся в ближайшую пятилетку? А просто заехать в "Автолюкс" и заменить масло силами специалистов на ихнем же оборудовании. Цена вопроса (без тех.жидкости) 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса (без тех.жидкости) 300 рублей.

Цена шприца 180р.-250р., зато он у тебя уже есть, можешь потом спокойно жидкости и в раздатках, и в мостах, и в редукторах менять и бесплатно, а на СТО каждый раз платить придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли не устраивать камасутру и не приобретать кучу не понятных девайсов, которые тебе не понадобятся в ближайшую пятилетку? А просто заехать в "Автолюкс" и заменить масло силами специалистов на ихнем же оборудовании. Цена вопроса (без тех.жидкости) 300 рублей.

Я повозможности провожу ТО сам, тем более машина это любит))А спецы блин разные бывают, тем более про Автолюкс много всего слышал, мне самому косяков напороли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена шприца 180р.-250р., зато он у тебя уже есть, можешь потом спокойно жидкости и в раздатках, и в мостах, и в редукторах менять и бесплатно, а на СТО каждый раз платить придется.

Да-да-да, каждый раз как дровосек в смазке, но 300 р. сэкономил.... :jokingly: А еще гараж купить надо, ну или эстакаду, чтоб с этим ацким прыщем бегать на полтора килограмма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шприц?(тот, что слева)Только у него ризиновый уплотнитель весь потрескался, кто знает где можно купить?

post-3-1249689437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская груша от контакта с маслом очень быстро теряет свои эластичные свойства. Это раз. А еще набрать трансмиссионное масло в грушу - занятие не для слабонервных. Какбэ не водичка. Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё видел на одном из СТО, такой бачок с насосом, но он объёмом под 10 литров, поэтому там часть масло остаётся, и потом они все смешиваются, что не есть хорошо(ещё один повод не посещять СТО, а делать самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бачек с насосом один из вариантов садового опрыскивателя, смекаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена шприца 180р.-250р., зато он у тебя уже есть, можешь потом спокойно жидкости и в раздатках, и в мостах, и в редукторах менять и бесплатно, а на СТО каждый раз платить придется.

Как часто ты занимаешься заменой масла в мостах и коробках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх