Перейти к содержанию

В какую сторону крутится мотор?


Рекомендуемые сообщения

Некоторые расходники имеют указатель вращения, Если стоять лицом к машине и смотреть на мотор(расположен вдоль), то в какую он сторону крутится?(по часовой или против), знаю что у Хонды наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По часовой. Покупка оригинального расходника избавляет от такого рода мыслей.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном по часовой, но бывают экземпляры (например Хонда), где мотор вращается наоборот, против часовой стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть капот и смотреть на мотор, то по часовой?А если смотреть со строны места водителя то против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть капот и смотреть на мотор, то по часовой?А если смотреть со строны места водителя то против?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые расходники имеют указатель вращения, Если стоять лицом к машине и смотреть на мотор(расположен вдоль), то в какую он сторону крутится?(по часовой или против), знаю что у Хонды наоборот.

Если смотреть на шкив коленвала, то вращение у Тойоты, Ниссана и Мицубиси, происходит по часовой у Хонды же все наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В основном по часовой, но бывают экземпляры (например Хонда), где мотор вращается наоборот, против часовой стрелки.

Некоторые расходники имеют указатель вращения,

Если стоять лицом к машине и смотреть на мотор(расположен вдоль), то в какую он сторону крутится?(по часовой или против), знаю что у Хонды наоборот.

Если смотреть на шкив коленвала, то вращение у Тойоты, Ниссана и Мицубиси, происходит по часовой у Хонды же все наоборот.
Почему? Ента фишка Хонды? Или мотор шустрее если в обратку крутится?)
ага, если туда поставить от тойоты то машина задом ездить будет на передних скоростях)))) каждую марку что то выделяет, вот хонду это. на сколько помню мицубиси своими напичканастями, типо всяких приблудов, например с ремнем как на грм, не помню как называется, чтоб двигатель не вибрировал.стабилизатор что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню как называется, чтоб двигатель не вибрировал.стабилизатор что ли.

Балансирный вал. Открою страшную тайну - на 5S они тоже присутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню как называется, чтоб двигатель не вибрировал.стабилизатор что ли.

Балансирный вал. Открою страшную тайну - на 5S они тоже присутствуют.
правда что ли? нифига се, да я крут, хоть и непросвящен)))ща пояндексю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая нахрен разница, куда оно вращается? В паровозе так ваще все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая нахрен разница, куда оно вращается? В паровозе так ваще все иначе.

Штормвелл тему выдернул из глубин, т.к. прочитал про силы Кориолиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая нахрен разница, куда оно вращается? В паровозе так ваще все иначе.

Вот и я о том же.. Какая разница в какую сторону крутится мотор? Или по часовой лучше и как это сказывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше скажу.

мотор ВООБЩЕ НЕ КРУТИТСЯ.

ну а если еще больше сказать то всетаки он крутится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если еще больше больше сказать)) и вправду мотор не крутится! Крутится то что внутри мотора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите многоуважаемые любители и любительници Хонд! Вот мучает порой вопрос, аж спать не могу почему у хонды коленчатый вал ДВС вращается против часовой стрелки??? Только не нужно говорить что это конструкторская фитча такая.

Все дело в эллектромагнитном поле земли,инженеры Honda случайно выяснили,что металическим деталям легче крутится против часовой стрелки,начали проводить исследования,выяснили,что эл.маг. поле земли как-то на это влияет,доказали,запатентовали и все

А мне кажетца что это так решили выпендритца. Сами посудите есть разница во вращении в ту либо другую сторону? По моему разницы ноль

Имхо фигня это..

Помню смотрел передачу по дискавери (или типа того) там они воду в раковине сливали в разных частях света. Так вот в одних местах воронка образуется по часовой стрелки, а в других против и главное что закономерности нет.. Т.е. в европе в разных странах может быть по разному.

Так что получается хондовцы определили направление в одной части света, а в другой например нужно будет по другому!?

Тоже верно,они разрабатывыли для себя,на других континентах это немного хуже,но настолько что не чувствуется

И про магнитное поле земли это правда!!!

офф топп сори

в моей ванне вода крутится в разные стороны. Если воронка крутится в одну строну, то можно, просто закрыв сливное отверстие рукой и отпустив, наблюдать обратное вращение. Дискавери приедь ка мне!!!!

Не,ты не понял

Это поле влияет настолько незначтельно,что допустим из 100 л.с повернуть двигло против часовой будет 100.5 л.с

Просто чуть-чуть но лучше

Я даже думаю не 100.5.. а 100.05 если не все 100.005

Фишка в том что если рукой начать вращать против направления слива воронки, то воронка через некоторое время опять начнет вращаться в первоначальном направлении.. А у тебя наверное аномальная ванна

взято отседа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему изделия хонды так отличается от остальных производителей, ведь наверняка условия для начала производства и развития были примерно одинаковые и у тойоты и мицибиси и др

Патамушта у нас КОРОБКА стоит не с той стороны.

ЗЫ Вон у Пыжиков ваще отсчет цилиндров ведется от КПП и что???

Иван, ну ты сказал! А почему коробка стоит с другой стороны?

Крутится в другую сторону, чтоб незнакомые мастера не могли ГРМ менять.

Ну это смотря от какой печки плясать или откудова смотреть НЕВООРУЖЕННЫМ взглядом.

Ара, у ВСЕХ машин производимых в мире с поперечным расположением силового агрегата ДВИГАТЕЛИ вращаются в сторону вращения КОЛЕС при прямолинейном движении. Это раз и это аксиома.

Вот потому у Хонд и вращается ПРОТИВ часовой стрелки, что КПП стоит СПРАВА, а не СЛЕВА.

А болт шкива ДОЛЖЕН крутитЦА на заворачивание, а не наоборот. Вот и вся ИЗЮМИНКА.

Никтож не спорит, что у передних ступичных подшипников Жигулей резьба ПРАВАЯ и ЛЕВАЯ.

Этож не Ауди какая-нить. :rofl:

ЗЫ Знаю что ты к ним неравнодушен.

ИМХО двигатель вдоль да исчо перед передними колесами.

А КПП ваще напоминает букву "ИКС" :rofl:

А продольно расположенные движки серии G в какую сторону крутятся?

Могу тока предположить, что ТУДАЖЕ куда и все.

Про коробку - весело!))))

На самом деле всё гораздо проще - хондовские автомоторы ведут свою родословную от мотоциклетных (первая Хонда всё-таки была мотоциклом), и так вышло, что носок коленвала первых моторов оказался слева (по ходу движения).

Сейчас, у новых Хонд моторы "как у всех" крутятся.

вынужден тебя огорчить... это не аксиома, а твоя выдумка

у мицу лансер 1991г выпуса, которая был у моего друга, и которой я сам смотрел под капот, двигатель был расположен так же, как и на сивиках этих же годов, но к/в крутился крутился по часовой стрелке...

двигатель был 1,3л, 12 клапанов, с карбом

4G13, если мне не изменяет память

кстати, и формулировка аксиомы у тебя весьма хромает...

"вращение КОЛЕС при прямолинейном движении" может быть в обе стороны, т.к. машина назад тоже может ехать прямолинейно

Взято отседа

Почему мотор у ХОНДА крутится в обратку???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, современные хондовские дрыгатели, например К20А и К24А, которые ставили на Хонду-СРВ предпоследнего поколения, крутятся по часовой стрелке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мотор у ХОНДА крутится в обратку???????

Патамушта

Ара, у ВСЕХ машин производимых в мире с поперечным расположением силового агрегата ДВИГАТЕЛИ вращаются в сторону вращения КОЛЕС при прямолинейном движении. Это раз и это аксиома.

Ты же сам накопипастил! :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам накопипастил!

Выше же написано - так чему верить?

вынужден тебя огорчить... это не аксиома, а твоя выдумка

у мицу лансер 1991г выпуса, которая был у моего друга, и которой я сам смотрел под капот, двигатель был расположен так же, как и на сивиках этих же годов, но к/в крутился крутился по часовой стрелке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если еще больше больше сказать)) и вправду мотор не крутится! Крутится то что внутри мотора)

и мотор сам тоже но подушки его тормозят и возвращают в прежнее состояние :) более мощный мотор даже кузов способен заставить испытывать вращение :) и вы это все видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все-таки Кориолис при делах? Даже Штормвелл про вращающуюся воду xnk-то говорить начал.Константин, а диплом инженера у тебя тоже кем-то подарен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх