Перейти к содержанию

инспектор ДПС-нарушитель ПДД


NGK

Рекомендуемые сообщения

Дело было так…..

Ехал я как то после дежурства в центр, на коммунпроекте за мной пристроилась машина ДПС. Пока я ехал до советской он (водятел той машины) ни разу не включил поворотники, плюс порой в «шашки» пытался играть, меня это возмутило, ну да ладно. Доехали мы до драм театра, а там как всегда пешики к администрации напрямую бегут – я в танке мне пофик, моську тяпкой и с криком: «никого не пущу» проехал, а тот водятел остановился, даже фарами моргнул: «проходи и не боись». Я закипел……Запомнил номерок и дома написал козяку о том что было сюда http://41.gibdd.ru/send.php через 5 дней позвонили и попросили подъехать на четвертый для беседы. Приехал, пообщались нормально так, его (водятела) еще раз заставили экзамен сдавать, а я написал заяву что письменный ответ в мой адрес не слать. На последок попросили не нарушать, а о нарушителях сообщать…….прошло пару недель, я получил письмо))) там сказано , что на мое заявление проведена проверка, нарушитель отправлен на повторную сдачу ПДД, за подписью начальника ОР……

PS так что в этой стране еще не все потерянно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё кое какие рычаги, но могут и покрывать своих сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давным-давно при снятии с учета моей машины (после оформления конструктора) инспектору чем-то не понравился номер на двигателе (слишком ярко блестел). Он решил, что поймал преступника, отобрал документы, написал протокол и отвез меня с машиной в 4 ОМ. Там был следователь, объяснения и т.п. В итоге - машина отдана мне на ответственное хранение и направлена на экспертизу. После экспертизы (конечно же все было в порядке), я поехал в тот же пункт регистрации. Гаишник сказал, что теперь он с этой машиной никаких регистрационных действий производить не будет (хотя на бумаге из УВД была резолюция Журова "лейтенанту такому-то - автомобиль к постановке на учет"), и надо ехать куда-то еще, в отдел по постановке на учет машин юр.лиц. Желания ездить куда-то еще как-то не возникло, поехал я за разъяснениями к гаишному начальству. Гаишное начальство по телефону поинтересовалось у того инспектора какого х он не ставит машину на учет, тот что-то попробовал рассказать про приказы и т.д, на что выслушал легкие сомнения о своей профпригодности (мне было в тот момент реально неуютно от концентрации словесных люлей в воздухе). На следующий день я опять посетил этого инспектора. Напомнил ему про машину. Он на меня злобно-обиженно посмотрел, выдал фразу "Эта та машина, по которой жаловаться ездили, да?" В итоге снятие и постановка на учет прошли просто супер быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Справедливость Восторжествовала!!!! На днях к нам приежали "большие" ГАИ и делали зачистку, да, много поймали, но главное поймали самого инспектора!!! :yahoo: который насолил почти всей деревне!Я даже не нес документы на снятие с учета т.к. они реально могли потеряться. Должны уволить. Лично я с ним судился очень долго но он везде отмазался, думаю что на этот раз не пройдет. Многие рады этой новости. :boxed: Кстати а если его за это уволят можно ли подать в суд на него, за то что меня лишили прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я еще понимаю отмазку СМИ о том, что до решения суда о признании виновным нельзя называть имена злодеев, но здесь то вы чего ссыте конкретно назвать имя и место нарушения гайца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него немного сказано в подфоруме http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=3528. Виновен за управление в алкогольном опьянении, п.Ключи.С фамилией пока воздержусь, как решится так скажу. А если есть знакомые с Ключей, то можно смело спросить кто такой ох...евший ГАИшник, думаю ответят без промедления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а если его за это уволят можно ли подать в суд на него, за то что меня лишили прав?

Наверное, лучше спросить юриста. По идее, вод.удостоверение у вас забирает не инспектор, а суд лишает права управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь на это, ведь лишали с подачи инспектора, такую историю там наплел! да и неприязнь личную можно доказать в принципе-учились раньше в одном классе да и сейчас приходится сталкиваться, за его долги на эл.энергию. Не нравится ведь, вот и сьел меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попытаться опротестовать решение по вновь открывшимся обстоятельствам-недобросовестностью гос. инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший совет, жду пока решится че с ним. Кстати пьяный был при исполнении. один и два промиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 ноября, Север ДВ. Следственный отдел по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю накануне, 12 ноября, возбудил уголовное дело в отношении инспектора ДПС четвертого взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Камчатскому краю, подозреваемого в краже.Как сообщает пресс-сдужба Следственного комитета при прокуратуре РФ по Камчатскому краю, начато расследование, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.По версии следствия, ночью 25 октября 2008 года инспектор, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на суточном дежурстве, прибыл на место дорожно-транспортного происшествия по факту наезда автомобиля на забор. В багажнике автомобиля "Ниссан Санни" он обнаружил компрессор автомобильный, домкрат, масло моторное, два набора гаечных ключей, ключ гаечный "балонник", две клеммы аккумуляторные, которые из корыстных побуждений тайно похитил, причинив владельцу автомобиля значительный материальный ущерб на сумму более пяти тысяч рублей. Часть похищенного имущества была обнаружена у подозреваемого в личной автомашине.Преступление выявлено сотрудниками контрольно-профилактической группы УГИБДД УВД по Камчатскому краю и ОСБ УВД по Камчатскому краю.

И такое бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Автомобилист из Казани наказал инспектора ДПС за езду через две сплошные

Водитель из Казани Рамиль Хайруллин поймал инспектора дорожно-патрульной службы на грубом нарушении правил движения и добился его наказания. Сотрудник ДПС на глазах у водителя выскочил из переулка и, переехав две сплошные линии, скрылся из вида. Память об этом запрещенном маневре сохранил видеорегистратор, пишет "Новая газета".

Автомобилист Рамиль Хайруллин, являющийся активистом Федерации автовладельцев России, отправил видеозапись в прокуратуру. Вскоре из республиканской ГИБДД ему пришло письмо, в котором сообщалось, что за нарушение правил дорожного движения инспектор ДПС с видеозаписи привлечен к дисциплинарной ответственности. При этом фамилия инспектора-нарушителя на официальном бланке не сообщалась.

"Мне звонили из ГИБДД и все пытались подвести случившееся к тому, что это была машина сопровождения, что она отстала от кортежа", - рассказал Рамиль Хайруллин. Однако водитель возразил, указав, что на автомашине ГИБДД не был включен проблесковый маячок.

За выезд на полосу встречного движения через две сплошные полосы дорожной разметки в соответствии с КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до шести месяцев. Несмотря на то, что гаишник отделался более мягким наказанием, водитель остался доволен. Он получил официальный ответ из ГИБДД, в котором говорилось, что "с личным составом ОБ ДПС ГИБДД МВД по Татарстану были проведены дополнительные занятия о необходимости соблюдении ПДД".

У нас гаишники вроде нормально ездят, в очереди стоят, поворотники включают, правда скоростной режим нарушают.

А вот прочие служители закона, часто ПДД нарушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Инспектора ГИБДД подозревают в наезде на человека в Петропавловске

Инспектор ГИБДД сбил человека в Петропавловске. При этом, страж порядка, оставил пострадавшего на дороге и скрылся с места ДТП, рассказали в Следственном управлении Камчатки. Там говорят, что был объявлен розыск виновника, и как в последствии выяснилось, инспектор сам принимал в этом непосредственное и активное участие. Однако потом все же сознался, что именно он совершил ДТП. Сейчас идет проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Добавим, что пострадавший мужчина находится в больнице. Врачи борются за его жизнь.

Авторадио

Писец, прямо как в кино...

только не говорится, где это было и когда?

Уточнение

По предварительным данным, ночью 1 октября напротив дома №33 по улице Пограничной в городе Петропавловске-Камчатском, инспектор УГБДД УМВД России по Камчатскому краю, управляя личным автотранспортом, совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся.

Личность пешехода в настоящее время устанавливается, потерпевший находится в бессознательном состоянии в нейрохирургическом отделении Камчатской краевой больницы.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что на пешеходном переходе почему-то не сказано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север ДВ.

Сотрудники полиции приложили все усилия, чтобы в кратчайшие сроки обнаружить и задержать злоумышленника. Когда совершивший наезд был задержан, выяснилось, что этот человек служит госинспектором ДПС ГИБДД. Он скрылся с места происшествия, пытаясь уйти от ответственности и скрыть факт употребления спиртного и наркотика.

Карьера пьяного инспектора в полиции уже закончена, в дальнейшем его ждет суд, а в камчатской полиции выясняют, как злоумышленнику удалось пройти переаттестацию.

Действительно, как прошёл аттестацию :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно как))) )нет он постоянно обдолбаный ходит и синий (так больше торкает)...

чему удивляться? по моим наблюдениям большая часть имеющих "корочки" повзоляет себе ездить без доков вообще, нарушать правила, под шафе кататься это ваще что 2 пальца об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о состоянии АО и НО, не подтвердилась, наверно не успели вовремя медосвидетельствование произвести.

Так что "трезвый" он был, но видать слепой или отвлёкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Казённые деньги тратил на заправку личного автомобиля сотрудник ППС на Камчатке 29.02.12

Топливо он получал по специальной карте, которая предназначена для служебного пользования, сообщила «Авторадио» официальный представитель следственного управления края Елена Матафонова. По её словам, таким образом, мужчина похитил более 86 литров бензина, чем нанёс ущерб автохозяйству камчатской полиции на сумму около 3 тысяч рублей. Нечистого на руку коллегу задержали сотрудники собственной безопасности регионального МВД. Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Если вину мужчины докажут, ему грозит до 2 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Авторадио

Серьёзные суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86 литров.... дибил - спалился)) условно наверное дадут.. или замнут..... ппц кознокрада поймали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой же кто-то и слил... Да и стыдно должно быть - с зарплатой в хх штук заправляться по служебной КНПшной карте... Сказал бы, что перепутал... Развели полицию, что не знают, что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой же кто-то и слил... Да и стыдно должно быть - с зарплатой в хх штук заправляться по служебной КНПшной карте... Сказал бы, что перепутал... Развели полицию, что не знают, что сказать...

Да таким хоть хххх штук положи зарплату, они всё равно халяву не пропустят. Шара объёма не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти все, кто имеет служебную карту, так делают... возможно, этот диблоид спалился, когда заправился в выходной день или в нерабочее время... + все заправки имеют камеры видеонаблюдения и посмотреть, какое авто заправлялось во время, указанное в чеке, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Цитата

 

Уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника полиции в превышении должностных полномочий направлено в суд

 Текст

 Поделиться

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя краевого центра, ранее состоявшего в должности сотрудника ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, если они совершены с применением насилия).

По версии органа расследования в июне текущего года обвиняемый со своим напарником в ходе дежурства на служебном автомобиле осуществлял преследование лица, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В районе улицы Виталия Кручины краевого центра самостоятельно остановившийся водитель попытался скрыться, однако был задержан и препровожден вторым сотрудником для документирования происшествия.

Бывший инспектор, испытывая чувства неприязни и злости к правонарушителю нанес ему удары ногами по телу. При этом оснований для применения физического силы у него не имелось, так как последний не предпринимал попыток скрыться, противоправных действий, в том числе в отношении задержавших его сотрудников правоохраны, не принимал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Петропавловск – Камчатский городской суд. Максимальное наказание по инкриминируемой статье предусматривает 10 лет лишения свободы.

ДЛЯ СПРАВКИ: участник погони и потерпевший по уголовному делу привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей, также он лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=75980183

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх