Перейти к содержанию

Новый административный регламент МВД


Demidof

Рекомендуемые сообщения

Народ, вы читали новый административный регламент, принявший силу с 1 сентября? Я вот думаю, может по этому поводу видеокамеру или диктофон купить? Чтобы так сказать было что предъявить, раз уж это официально разрешено (запись разговоров с гайцами на аудио и видео)... Кто-нить практикует уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы читали новый административный регламент, принявший силу с 1 сентября? Я вот думаю, может по этому поводу видеокамеру или диктофон купить? Чтобы так сказать было что предъявить, раз уж это официально разрешено (запись разговоров с гайцами на аудио и видео)... Кто-нить практикует уже?

не нарушай и не нужно ничего доказывать! инспектора в большей массе адекватные люди...город маленький.а камеры и диктофоны никгдо не запрещали кстати)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет запись "Ехал по встречной полосе с превышением скорости, без тех осмотра, в состоянии АО")))Согласен с NGK инспекторы просто так обычно не докапываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то запутался, теперьинспекторам можно не в служебных машинах дежурить? второй раз за день вижу инспекторов по форме, сидящих в новеньких Марках без каких-либо знаков (мигалок и раскраске). Мереют скорость. Рядом грядка остановленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это жизнь, с каждым днём всё хуже(((А если не остановится? что он на обычной машине приследование начнёт? или забьёт, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то запутался, теперьинспекторам можно не в служебных машинах дежурить? второй раз за день вижу инспекторов по форме, сидящих в новеньких Марках без каких-либо знаков (мигалок и раскраске). Мереют скорость. Рядом грядка остановленных.

Читайте внимательнее!!!! Как раз это запрещено!

"Административный регламент предписывает, что контроль за дорожным движением с использованием ТС, не относящихся к патрульным автомобилям Госавтоинспекции, "не допускается".

Патрульный автомобиль должен обязательно иметь нанесенную специальную цветографическую схему, стационарные устройства для подачи специальных звуковых и световых сигналов. Кроме того, патрульный автомобиль всегда включен в установленном порядке в постовую ведомость."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее!!!! Как раз это запрещено!

Вот вот, а инспектора то не знают :) Наверное это служебные, просто не успели раскраску нанести, сразу в бой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у них наверное бобик с омоном в засаде рядом стоит)) чуть что и сразу в погоню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, а инспектора то не знают :)

напиши козяку на сайте" так мол и так, пакемоны на личном авто г/н№..."......позвонят через неделю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши козяку на сайте" так мол и так, пакемоны на личном авто г/н№..."......позвонят через неделю)

Точно, у них с этим сейчас строго, сам пробовал :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши козяку на сайте" так мол и так, пакемоны на личном авто г/н№..."......позвонят через неделю)

Надо номера в следущий раз записать. Но оно не личное явно. ВСЕ были на абсолютно одинаковых Марках, и кузов и цвет один в один. Я по этому и подумал что закупили новые машины, причем явно не в поддержку ТАЗопрома :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Николыч сказал, что на днях в ГИБДД пришло пять новеньких Самар в тюнниге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Николыч сказал, что на днях в ГИБДД пришло пять новеньких Самар в тюнниге...

Что за тюнинг интересно...синие писалки?:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.. ты чаго... обвес по кругу, спойлера, железные крашенные диски, на задних сидениях комплекты колес на зиму с дисками, даже гайки на железках модные и выкрашены под их цвет) все залеплено, как с аукциона японского))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакемоны на личном авто г/н№...".

Скорее всего - не получится, т.к. машина стояла. А инспектор нес службу пешим порядком.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - не получится, т.к. машина стояла. А инспектор нес службу пешим порядком.. :)

Вчера на 9 школе тоже был такой пеший на бежевой висте в 40-м кузове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - не получится, т.к. машина стояла. А инспектор нес службу пешим порядком..

А протокол он тебе будет выписывать тоже стоя, или всеж в бежевой Висте? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - не получится, т.к. машина стояла. А инспектор нес службу пешим порядком.. :)

суть - сообщить о нарушении инспекторым Пупкиным в тот то районе в такое то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет запись "Ехал по встречной полосе с превышением скорости, без тех осмотра, в состоянии АО")))Согласен с NGK инспекторы просто так обычно не докапываются

А вот и зря. Я как-то около получаса участвовал в спектакле "ой, неохота выписывать штраф, жалко тебя (ну-ну), давай лучше по-мирному. Я даже устал от всего этого. Жаль вот тогда ничего с собой не было... Потому что я взятки не предлагал (из принципа не даю), а вот им очень хотелось получить на чай. Зато теперь всегда в сумке видеокамера. Теперь я готов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря. Я как-то около получаса участвовал в спектакле "ой, неохота выписывать штраф, жалко тебя (ну-ну), давай лучше по-мирному. Я даже устал от всего этого. Жаль вот тогда ничего с собой не было... Потому что я взятки не предлагал (из принципа не даю), а вот им очень хотелось получить на чай. Зато теперь всегда в сумке видеокамера. Теперь я готов)))

У меня что-то за десять лет управлений раз взятку никто не требовал, раньше было "Как будем решать вопрос?", но сейчас такого нет :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что рассчитывать на видеокамеру, которую надо доставать-открывать - это полное самоубийство. У меня так карманная кодаковская Zx1, она как мобильный телефон и ничего открывать там не надо)) С виду вообще сотовый очень напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать то?что у нас кого-то разводят, или преписывают, что-то лишнее? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Цитата

 

Вступил в силу приказ МВД России № 948, который вносит изменения в действующий с октября прошлого годарегламент работы ДПС. Поправки касаются нескольких моментов.

Внесены коррективы в основания для проверки документов. Если прежде поводом для остановки автомобиля могли быть «ориентировки либо данные, дающие основания подозревать водителя в совершении административного правонарушения или преступления», то теперь подозрения в совершении правонарушения не нужны. При этом за инспекторами по-прежнему закреплено право остановить машину в случае «выявления признаков нарушения».

Уточнен порядок заполнения процессуальных документов. До сих пор в регламенте говорилось, что инспектор должен заполнять бумаги «разборчиво, шариковой ручкой с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета либо с использованием печатающего устройства». Теперь осталось только требование к цвету чернил, а ручка может быть любой, в т. ч. гелевой.

Еще одна поправка в регламенте касается ситуаций, когда инспектору требуется воспользоваться автомобилем в служебных целях. Напомним, по закону водитель должен предоставить машину сотрудникам полиции, ФСО, ФСБ, медработникам, если это необходимо для пресечения преступлений, преследования преступников или подозреваемых либо для доставления в больницы граждан. В прежнем регламенте было сказано: если водитель отказывается предоставлять машину, инспектор может составить и направить в суд материалы по ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (наказание предполагает административный арест). В новом приказе упоминание этой статьи убрали. Поправка внесена в связи с тем, что ответственность за отказ предоставить машину полицейскому прописана в ст. 12.25 КоАП РФ. Ответственность по этой статье — штраф 500 руб.

Кроме того, уточнены взаимоотношения на дороге инспекторов и представителей судейского сообщества.

В прежней редакции было сказано: если правонарушение на дороге совершил судья, инспектор общается с ним как с обычным водителем — может отстранить от управления машиной, провести освидетельствование на состояние опьянения и применить иные меры обеспечения. Теперь все это запрещено, даже протокол в отношении судьи составить нельзя. Как отмечает «Коммерсантъ», такой же порядок давно действует при общении ДПС с прокурорами. Инспектор может лишь составить рапорт с изложением сути нарушения, допущенного прокурором, передать его руководителю, который, в свою очередь, передаст материалы в надзорное ведомство. Затем уже надзорный орган должен принимать решение о привлечении или непривлечении к ответственности.

Особое отношение к прокурорам объясняют тем, что автоинспектор может оказать давление на работников надзорного ведомства, «необоснованно привлекая их к ответственности». Теперь «индульгенцией» на дороге обладают и судьи.

https://news.drom.ru/58695.html

 

То что машину предоставлять вообще таких случаев вроде на Камчатке не было. Добровольно предоставляют если что.

А судьи ещё дальше стали от простого народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Автолюбитель сказал:

Особое отношение к прокурорам объясняют тем, что автоинспектор может оказать давление на работников надзорного ведомства, «необоснованно привлекая их к ответственности»

А уж сколько необосновано обычных гражданан привлекли.... )

Да и интересно, какой первый документ во все времена предъявляли гаишнику - прокуроры, судьи и милиция? Неужели вод.права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх