Перейти к содержанию

Ремонт дорог 2007-2024


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Дороги сделали, только они и полгода не продержались и буграми пошли (пример шанхай и дорога в сторону кладбища) хотя там и отсыпку делали и полностью новый асфальт и денег не пожалели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Скворец что-то там вещал про дороги, когда переизбирался.. Или че там у него в лозунгах было.

Чувствую, скоро буду на велосипеде кататься, потому что убивать автомашину на наших так называемых дорогах - очень неприятное занятие. Куда, едрена, идут мои налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ремонт дорог в Петропавловске выделили дополнительные деньги. 100 миллионов рублей направят на ремонт дорожного полотна в Сероглазке, на проспекте Рыбаков, и в межквартальных проездах на Северо-востоке. Об этом «Радио 3» сообщил мэр Петропавловска Владислав Скворцов. Он добавил, что в плане дорожных работ этим летом – залатать около 40 километров трещин в покрытии на центральных дорогах, уложенном ремиксером. Кроме того, городские власти планируют уложить второй слой асфальта на Дачной, и расширить проезжую часть на 10-ом километре. Скворцов отметил, что денег на ремонт дорог в этом году катастрофически не хватает. Муниципалитет отремонтирует лишь самые аварийные участки трасс. Список наиболее опасных участков дорог в Петропавловске, которые нуждаются в экстренном ремонте, сотрудники мэрии, прокуратуры и ГИБДД, составят до конца мая. Известно, что в план ремонта, в обязательном порядке, попадет Сероглазка, Северо-Восток и Проспект Рыбаков. Какие еще дороги будут ремонтировать этим летом – пока неизвестно.

а на что интересно хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что интересно хватает?

Как на что? На зарплату, на презентации, на распил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился по ключевской, от перекрёстка кп до кгту, слов просто нет, на танкодроме всяко лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился по ключевской, от перекрёстка кп до кгту, слов просто нет, на танкодроме всяко лучше...

Согласен, за такие дороги, нужно поснимать с должностей всех ответственных Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прокатиться от Пирамиды до нижнего горизонта. Дорога от КП до КГТУ покажется не такой плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прокатиться от Пирамиды до нижнего горизонта. Дорога от КП до КГТУ покажется не такой плохой.

Сегодня с Рэйсером там ездили, в некоторых ямах можно застрять :-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

написал письмо прокурору через эл. форму на сайте прокуратуры http://www.kamprok.ru/

буду ждать ответа, отпишусь, про Надю вспоминать не буду....

Эво как))

Пока был на руднике пришло письмо в котором мне ответил какой то сотрудник прокуратуры (фамилию не скажу письмо дома), что мой запрос отправлен городским властям и обязуют их в 10-дневный срок ответить мне по данной жалобе.....

Сегодня смотрю на нашей вулкановской дороге появился грейдер и давай энту дорогу в божеский вид приводить.....

вот сижу и ломаю голову...... или дошло мое письмо и власти приняли меры.... или все таки второй солнечный день дорогу подсушил и дрожные власти только этого и ждали..... хотя самое главное что хоть как то грейдернули..... и то хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейдеры сегодня тоже видели, только им ещё бы хоть немного грунта посыпать, а так вообще асфальт грейдеровать, это дибилизм...

Кстати от поста ГИБДД на выезде начали ямочный ремонт :worker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямочный ремонт федеральной трассы Морпорт-Аэропорт начался на Камчатке. Для начала дорожники залатают дыры по дороге на Северо-Восток, где больше всего ям. Потом работы будут продолжены по всей протяженности федеральной трассы, сообщила «Радио 3» эксперт дорожного хозяйства «Дальуправтодора» Лидия Татаринцева. По ее словам, если позволит погода, то ямочный ремонт федеральной дороги, которая проходит через Горизонт, будет завершен в конце июня. В тоже время, по словам эксперта, на одном из участков объездной трассы (25-30 км) будет проведена поверхностная обработка дорожного покрытия. Когда начнется хоть ямочный ремонт дорог в Петропавловске пока точно неизвестно. Предполагается, что восстанавливать покрытия начнут в июне, когда установится нормальная погода и среднесуточная температура. Первой в плане – дорога в Сероглазке.

Ямочный ремонт федеральной трассы это сила, достойно Великой державы.

Про ремиксер пока ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повод написать сначала в Дорожную службу выполняющую данный ремонт с просьбой предоставить документы описывающих технологический процесс работы. И в транспортную прокуратуру на выявление соответствия должному и действительному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это федеральная трасса после ремонта, серьёзная фирма делает серьёзный ремонт :Smile084:

post-3-1274484945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 мая, Север ДВ.

В соответствии с Законом Камчатского края "О краевом бюджете на 2010 год" на содержание, ремонт, капитальный ремонт дорог регионального значения предусмотрено 641,7 млн. руб. – в 1,5 раза больше, чем в 2009 году, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

В соответствии с программой кроме ремонта асфальтобетонного покрытия в крае начнутся работы по ремонту автомобильных дорог с гравийным покрытием (всего 32,26 км), в том числе участков дорог Карага – Кострома, Тигиль-Яры-аэропорт, Начикинский с/х - Усть-Большерецк - Октябрьский, Мильково – Ключи – Усть-Камчатск, Атласово – Лазо, Крапивная – Эссо.

Восстановление асфальтобетонного покрытия будет произведено на 29,5 километрах. В том числе на участках дорог Нагорный – Мирный (13,3 км), Елизово – Паратунка, Петропавловск-Камчатский – Мильково, 4 км-Садовый -Ягодный-учебный центр, автомобильная дорога Облрадиоцентр – Елизово.

Восстановление асфальтобетонного покрытия с применением технологий поверхностной обработки с помощью инновационных технологий "Чипсилер" и "Сларрисил" (всего 15,5 км) будет произведено на участках дорог Елизово – Паратунка, Петропавловск-Камчатский - Елизово – Нагорный, Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Кроме того, будут проведены работы по ликвидации ямочности покрытия, ремонту мостовых переходов реки Озерная на автодороге Озерновский-Шумный, река Малая Кимитина, река Липатовка на автодороге Мильково – Ключи – Усть-Камчатск. Планируется также восстановление колесоотбойного бруса железобетонных мостов (981 погонный метр) через реку Гаванка на автодороге Петропавловск-Камчатский – Мильково, через реку Пиначево на автодороге Облрадиоцентр – Елизово, через реки Быстрая 1, Быстрая 2, Быстрая 3, Микижа 1, Микижа 2 на автодороге Елизово – Паратунка, через реку Красная, Тихая на 23 км автодороги Петропавловск-Камчатский – морпорт. Автомобильный подъезд к аэропорту от г.Петропавловск-Камчатский. Замена и устройство барьерных ограждений будут произведены на 2,2 тыс. погонных метров: на подходах к мостам через реки Сухой на автодороге Елизово – Паратунка; через р. Гаванка, Тополовая, Ольховая, Поперечная на автодороге Петропавловск-Камчатский – Мильково, через реку Пиначева, Авача на автодороге Облрадиоцентр – Елизово, через реку Красная, Авача на автодороге Петропавловск-Камчатский – аэропорт.

Демонтаж тросового ограждения и устройство металлического барьерного ограждения планируются на автомобильных дорогах Петропавловск-Камчатский – Мильково и Елизово – Паратунка. Очистка полосы отвода автодорог на 44,36 гектарах значительно улучшит видимость на дорогах и содержание в зимний период.

Нанесение разметки на асфальтобетонном покрытии планируется в объеме – 44,97 тыс.м², в том числе дополнительной горизонтальной разметки, дублирующей дорожные знаки "Дети", возле школ и дошкольных учреждений на автодорогах Паратунка – Термальный, Елизово – Морозная, Елизово – Паратунка, Петропавловск-Камчатский – Мильково, Елизово – Паратунка, 4 км – Садовый – Учебный центр.

Кроме того, будут проведены работы по замене 474 дорожных знаков на знаки из материалов новых передовых технологий (люминесцентной пленки), в том числе дорожных знаков "пешеходный переход", "обозначение автобусных остановок". Искусственные нервности ("лежачие полицейские") будут смонтированы на 1 км автодороги "Елизово – Паратунка, 4 км – Садовый – учебный центр", будет произведена установка приборов со звуковыми сигналами и приборов обратного отсчета времени пешеходных светофоров для обеспечения безопасности перехода слепыми пешеходами через проезжую часть, на регулируемых перекрестках улиц Магистральная, Ленина, Беринга, Завойко города Елизово.

В 2010 году также в рамках реализации федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" продолжится реконструкция автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково (начало устройства асфальтобетонного покрытия), строительство автозимника продленного срока действия Анавгай-Палана, который должен быть введен в эксплуатацию в этом году.

Ликвидация ямочности это серьёзно, кстати ямы в районе горизонта уже ликвидировали :by:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил ремонт дороги на протяжении с коряк до пк. Только бесит, что они ямы надолбят перфораторами, а засыпают их обычно через неделю =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федералку в городе оперативно сделали

Еще бы увидеть хоть какую-то деятельность в межквартальных проездах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июня, Север ДВ.

В Петропавловске стартовала кампания по ремонту городских дорог. Сейчас проводятся подготовительные работы в районе 10 км, откуда бригады дорожников и приступят к работе. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-служб мэрии краевого центра, завтра, 8 июня, начнутся работы по текущему ремонту дорожного полотна на улице Арсеньева – проспект Победы.

Как рассказал начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Александр САБУРОВ, текущий ремонт будет произведен на магистральных дорогах от 10 км до СРВ, на улицах Ключевская, Звездная, Рябиковская и других. Если погода не внесет свои коррективы, то текущий ремонт займет у дорожников 25 дней. Однако этот ремонт не решит проблему неудовлетворительного состояния дорог Петропавловска. В этом году из городского бюджета удалось изыскать всего 11 млн. руб. для того, чтобы частично отремонтировать городские магистрали. А это всего лишь ¼ часть от требуемой суммы.

Во второй половине июня в Петропавловске начнутся работы по капитальному ремонту дорог. Второй слой асфальта будет уложен на проспекте Рыбаков. Также в этом году продолжатся работы по реконструкции и расширению проезжей части на улице Абеля.

Как сообщил начальник управления капитального строительства и ремонта Александр ИВАНОВ на участке дороги от 10 км до Авангарда будет проложена ливневая канализация, уложен бордюр, обустроены тротуары и заасфальтирована дорога. Кроме этого завершатся работы и по установке линии освещения по обеим сторонам дороги. Работы на улице Абеля планируют завершить к осени.

Может не делать тогда дорогу на Абеля и второй слой асфальта на Дачной, а ремонтировать дороги , который в аварийном состоянии? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... все идет по плану ...

По какому плану? плану убийству подвесок? :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас в 8:30 утра ехал, дорожники уже работают (долбят федералку), в субботу утром вообще нормально это делать :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние дорожного покрытия в краевом центре по-прежнему остается неудовлетворительным

В настоящее время проходит II этап проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в рамках совместного плана, утвержденного прокурором города Петропавловска-Камчатского и начальником УГИБДД УВД по Камчатскому краю, по стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории краевого центра.

11 июня 2010 года прошла рабочая встреча сотрудников Госавтоинспекции совместно с представителями прокуратуры, администрации города Петропавловска-Камчатского и других заинтересованных лиц, на которой обсуждался вопрос приведения дорог краевого центра в соответствии с требованиями ГОСТ Р50597-93 года «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В случае невыполнения требований по безопасности дорожного движения соответствующие должностные лица будут привлечены к мерам административного воздействия. Информация о ненадлежащем содержании дорог будет направлена в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

снова кого нибудь на 2 т.р. оштрафуют :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх