Перейти к содержанию

Поставил машину в ремонт, а на ней катаются слесаря (профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» Автослесарь)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Елизовские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже автомобиля

Сегодня 12:36

38-летний житель Петропавловска-Камчатского заявил в полицию о краже автомобиля «Тойота Креста» стоимостью 280 тысяч рублей. Автовладелец рассказал, что еще в марте вверил иномарку своему знакомому для ремонта. Однако починить машину приятель не сумел и передал транспортное средство другому механику из г. Елизово. Когда спустя длительное время автомобиль не был возвращен, хозяин машины обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 29-летний неработающий елизовчанин продал «Тойоту» малознакомому местному жителю за 65 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разыскали автомобиль и в исправном состоянии вернули владельцу.

В отношении жителя Елизова следственным отделом ОМВД России по Елизовском району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13376694/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    42

  • Stormwell

    7

  • МОТВЕЙ

    5

  • 0987654321

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по той же статье в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Заявление об угоне автомашины «Nissan Safari» вчера в городское Управление МВД написал вернувшийся на полуостров 31-летний автовладелец.  Вечером 6 ноября сотрудниками патрульно-постовой службы был остановлен машины «Nissan Safari», водитель которой грубо нарушал Правила дорожного движения.  У сидевшего за рулем мужчины документов на автомобиль не было, так же как водительского удостоверения.

В ходе разбирательства было установлено, что иномарку 29-летний ранее неоднократно судимый гражданин угнал, воспользовавшись оставленным на автомойке, где он подрабатывает, ключом.

Злоумышленник в настоящее время отбывает в спецприёмнике наказание в виде административного ареста (10 суток) за совершение правонарушения,  предусмотренного ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения..."».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14955217/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Подозреваемого в хищении автомобиля установили и задержали елизовские полицейские

Сегодня 12:08

В полицию с заявлением о пропаже автомобиля обратился 43-летний житель Петропавловска-Камчатского.

По словам мужчины, в середине февраля он поставил для ремонта на СТО, находящуюся в городе Елизово, свой автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». Работник проводил ремонт, однако в какой-то момент ему потребовалось освободить место в гараже для другой машины, поэтому «Тойоту» поставили на одну из бесплатных стоянок, откуда она и была похищена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний неработающий житель Елизовского района, который приходится дядей работнику СТО. Злоумышленник решил похитить внедорожник с целью последующей перепродажи. Зная, что автомобиль находится на неохраняемой стоянке, он перегнал его на другую стоянку, сменил на автомобиле номера, но продать иномарку не успел, был задержан оперативниками.  

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи за данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет. Мерой пресечения гражданину избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Машина была изъята и помещена на стоянку временного хранения.

 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16301892/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке сотрудник автосервиса угнал машину клиентки 
 

Полицейские возбудили уголовное дело против елизовчанина, подозреваемого в угоне автомобиля, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

«19 июля в г. Елизово сотрудники ГИБДД остановили автомашину «Тойота Корона Премио», за рулем находился нетрезвый водитель, документов на транспортное средство у него не было. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что иномарка принадлежит 30-летней жительнице районного центра, о том, что автомобиль угнан, женщина узнала от сотрудников полиции. Накануне она оставила машину для ремонта в автомастерской. Один из работников автосервиса решил покататься на чужом транспортном средстве и даже пригласил своего приятеля, который впоследствии сел за руль иномарки», - сказали в полиции. 

Против работника автомастерской возбуждено дело по ч. 1. ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». А против сидевшего за рулем угнанной машины 29-летнего мужчины составлен административный протокол за пьяную езду. Санкция статьи предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/32028/

 

Могли бы документы попросить, типа запчасти заказывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В отношении подозреваемого в угоне жителя краевого центра возбуждено уголовное дело

Сегодня 12:44

В Петропавловске-Камчатском сотрудники ГИБДД задержали 28-летнего горожанина, подозреваемого в угоне автомобиля «Мицубиси Паджеро» с ул. Кавказской. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник не справился с управлением и в районе ул. Карла Маркса совершил столкновение с автомашиной «Ниссан АД». Приехавшие на место происшествия госавтоинспекторы установили, что джип принадлежит 70-летней жительнице краевого центра. Узнав о случившемся, пенсионерка написала заявление в полицию.

Заявительница рассказала, что машину водит ее дочь. Накануне женщина оставила автомобиль для ремонта своему знакомому, приятель которого и сел за руль чужой иномарки, похитив ключи. С повреждениями транспортное средство возвращено владелице.

Отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления…». Сейчас мужчина находится в спецприемнике. Ранее он неоднократно судим, в том числе за угон.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17729463/

 

нормально отремонтировала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания

30 Октября 15:00

Около 02.30 часов 30 октября в дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району от 64-летней жительницы г. Петропавловска-Камчатского поступило сообщение об угоне автомашины «Сузуки». Иномарку женщина оставила у дома знакомого, проживающего в г. Елизово в микрорайоне «5 стройка». Товарищ обещал подготовить машину к зимнему периоду, проверить работу двигателя. Вечером 29 октября в гости к мужчине пришел знакомый, который во время распития спиртного похитил ключи и угнал машину.

В это время злоумышленник уже находился в районном отдел полиции. Угонщик успел совершить дорожно-транспортное происшествие, о котором в правоохранительные органы сообщили очевидцы (иномарка, водитель которой не справился с управлением, врезалась в остановку в микрорайоне «Пограничный»).

В ходе разбирательства установлено, что 21-летний подозреваемый в угоне сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения никогда не получал.

В настоящее время злоумышленник отбывает десятидневный административный арест, который назначен ему судом в качестве наказания за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами…».

В отношении елизовчанина также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18777245/

 

 

30_10_2019_god-400x270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Свидетельства профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» впервые получили камчатские школьники

19 января 2024

Торжественное вручение документов о профессиональном образовании прошло в Камчатском политехническом техникуме.

Двадцати девятиклассникам средней школы №26 и средней школы №43 Петропавловска-Камчатского вручили свидетельства о профессиональном образовании по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» благодаря соглашению учебных заведений с Камчатским политехническим техникумом.

«Впервые в Камчатском крае в рамках профобразования учащиеся школ №№ 26 и 43 прошли обучение на базе Камчатского политехнического техникума. Мне хочется поблагодарить не только тех, кто учился, но и тех, кто вложил свои силы в их подготовку. Это наши мастера производственного обучения — те люди, которые передавали свои знания школьникам и формированили у них компетенцию по ремонту и обслуживанию автомобилей. Немалую роль сыграли и директора образовательных учреждений города. Также хочу сообщить, что мы даём старт программе обучения ещё 20 школьников, которые закончат своё обучение через год. Их экзамен состоится в декабре 2024 года, а вручение свидетельств — в январе 2025 года», — сообщила директор Камчатского политеха Лилиана Буряк.

Обучение школьников началось, ещё когда они учились в восьмых предпрофильных классах. Помимо теоретической подготовки, они также прошли практику в производственных мастерских на базе Камчатского политехнического техникума.

«Очень здорово, что выпускники нашей школы вместе с аттестатом об образовании смогут влиться в рабочую профессию. Хочется надеяться, что этот документ о профессиональном образовании поможет ребятам в дальнейшей жизни», — сказала директор школы № 43 Ольга Резникова.

Напомним, в ходе своего Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин отметил, что за последние годы заметно вырос авторитет среднего профессионального образования.

«Спрос на выпускников техникумов и колледжей просто колоссальный. Считаю, что мы должны существенно расширить проект профессионалитета, в рамках которого создаются профессионально-производственные кластеры, обновляется учебная база, а предприятия и работодатели в тесном контакте с колледжами и техникумами формируют образовательные программы, исходя из потребностей экономики. Важно, чтобы в эту сферу приходили наставники с опытом работы на реальном производстве. Задача конкретная: за ближайшие пять лет подготовить порядка 1 млн специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, фармацевтики, сельского хозяйства и др.», – заявил он.

: https://www.kamgov.ru/news/svidetelstva-professii-slesar-po-remontu-avtomobilej-vpervye-polucili-kamcatskie-skolniki-69094

 

Ну теперь надо поставить на поток качественный капитальный ремонт ДВС и кузова от ржавчины 

а то машины всё дороже и старее 

5c537d5f7b4f1fa50a027de385b6968c.jpg

fac2c111357a3768a30c1141d80949a7.jpg

7fc4575b38653329b60970e9deeb753a.jpg

6bc3ec9136425f45f4418a2ce38c203d.jpg

75e053c6e0e72aba198182f7ea1d62d8.jpg

6d66848b0a628bb9f4c99372dc200e68.jpg

5515d6bdfe0ba1d564e4b62bdc1b56fe.jpg

054d523ba9b8d2c3194d75afa4b63635.jpg

4643e847ceda2213463ac9fa99d78217.jpg

9d6cbb0e3347ebcac7a4201340354c14.jpg

584e7e8b0c495b0ca662c55bd3b2a602.jpg

38cc3dceaaf9114e5b8cb19da7dfb657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх