Перейти к содержанию

Bentley?


Рекомендуемые сообщения

Уже много раз слышал от своих друзей о том что они видели такой автомобиль у нас в городе, есть конкретная инфа по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайслер, 300М чёрный у нас говорят есть, хотя я его сам ещё не видел, ждём Бэнтли :Smile044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

внедорожник Bentley появится в 2015 году с очень мощным W12

На автомобильном фестивале в американском Пеббл Бич главный исполнительный директор Bentley Вольфганг Дюрхаймер подтвердил планы компании по выпуску первого внедорожника. Люксовый джип Bentley получит очень мощный мотор W12 и, по сообщению Autocar, поступит в производство к 2015 году.

Интересно, что Bentley сменила главного инженера: на место Ульриха Айххорна в компанию пришел Рольф Фрех. Как отмечает Carscoop, ранее он работал в Porsche над проектом Cayenne. Сам Дюрхаймер убежден, что новая модель будет пользоваться успехом на рынке: "Я в этом абсолютно уверен. Девяносто девять процентов владельцев автомобилей марки Bentley имеют в своих гаражах собственный внедорожник", - пояснил он.

Под капотом внедорожника Bentley станет устанавливаться глубоко модернизированный агрегат W12. Вероятнее всего, речь идет о следующем поколении W12 от семейства Continental – нынешний 6,0-литровый агрегат развивает более 620 л.с. Главное преимущество W12 в его компактности - он заметно короче V12, указывает "За рулем". Но в гамме двигателей кроссовера Bentley будет и дизельный V12, который, скорее всего, позаимствуют у Audi.

Такой наверно привезут к нам к концу десятилетия

post-3-1318373567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Bentley дали зеленый свет на производство самого дорогого внедорожника

Крупнейшая автомобилестроительная группа Европы - германская Volkswagen AG - окончательно утвердила проект производства первого кроссовера под маркой Bentley, который, вероятно, будет самым дорогим в мире, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Модель будет основана на концепт-каре Bentley EXP 9 F, представленном в рамках автосалона в Женеве в прошлом году и собравшем противоречивые отзывы из-за спорного дизайна. Источники Bloomberg утверждают, что конструкция претерпела существенные изменения.

Серийный вариант появится в 2016 году, обещают в Bentley. Стоимость внедорожника в базовой комплектации ожидается около 180 тысяч евро. Это немного дороже, чем у основного ожидаемого конкурента - Lamborghini Urus, цены на который будут начинаться со 170 тысяч.

Концепт от Bentley EXP 9 F был оснащен битурбированным двигателем V12 объемом 6 литров и мощностью 610 л.с. с 800 Нм крутящего момента и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Не исключено, что Bentley выпустит также и гибридную версию новой модели, хотя официальной информации о двигателях серийной модели на таком раннем этапе нет. Известно, что на Urus базовым двигателем будет 8-цилиндровый, а вопрос с появлением моторов V10 или V12 решается - двигатели тяжелы, а в "Ламбо" намерены сделать самую динамичную модель в классе.

Внедорожник Falcon должен сыграть ключевую роль в реализации планов VW по увеличению продаж Bentley до 15 тысяч автомобилей в год к 2018 году, отмечает "Интерфакс". В 2012 году Bentley поставил заказчикам 8510 автомашин, на 22% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль компании увеличилась в прошлом году до 100 миллионов евро с 8 миллионов евро в 2011 году.

первая версия прикольней смотрелась

post-3-1374578127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Бентли видел в городе, вроде белую, купе привезли 

Да ездеет такая, часто вижу в городе. Видать любит светится. С неё кстати тонировку снимали, в новостях в сюжете она промелькнула, и сегодня встретил её и действительно без тонировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Компания Bentley показала испытания своего первого кроссовера на бездорожье

Изображение

О силовой установке кроссовера официальных данных по-прежнему нет, но зарубежные СМИ считают, что под капотом Bentayga окажется четырехлитровый турбированный V8 или шестилитровый W12 с наддувом. Отдача второго из упомянутых моторов превысит 600 л.с.

 

Компания Bentley опубликовала новый видеотизер, посвященный испытаниям кроссовера Bentayga на бездорожье.

Как сообщается в начале видеозаписи, автомобиль засняли в горной местности в Испании. Автомобиль ездит по узким грунтовым дорожкам и демонстрирует эффективность работы полного привода при вывешивании одного из колес.

Можно предположить, что система полного привода машины будет опираться на работу одной из существующих технологий концерна Volkswagen — Bentayga создан с применением той же платформы, что и новый Audi Q7, будущий Porsche Cayenne и множество других вседорожников группы VW, которые еще находятся в разработке.

О силовой установке кроссовера официальных данных по-прежнему нет, но зарубежные СМИ считают, что под капотом Bentayga окажется четырехлитровый турбированный V8 или шестилитровый W12 с наддувом. Отдача второго из упомянутых моторов превысит 600 л.с.

Ожидается, что мировая премьера первого серийного кроссовера Bentley состоится осенью во Франкфурте.

Изображение

Прототип Bentley Bentayga на испытаниях

Изображение

Прототип Bentley Bentayga на испытаниях

 

Изображение

Прототип Bentley Bentayga на испытаниях

Изображение

Прототип Bentley Bentayga на испытаниях

 

Изображение

Прототип Bentley Bentayga на испытаниях

http://news.drom.ru/Bentley-35165.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Автопарк камчатских богачей пополнился двумя люксовыми Bentley

20 октября 2015, 07:49

Изображение

В этом году жители Камчатки купили всего два автомобиля люксового бренда Bentley. Столько же, по данным «Автостата», поступило в Ставропольский и Пермский края, в Калужскую область и Татарстан.

Всего с начала 2015 года в России были проданы 159 автомобилей Bentley, на 12% меньше, чем в том же периоде прошлого года. Из указанного числа 101 автомобиль (70%) был куплен в Москве и Московской области, 12 — в Санкт-Петербурге. Среди регионов больше всего Bentley отправились в Краснодарский край (6). По три автомобиля уехали в Свердловскую и Саратовскую области. Еще в 13 регионах прибавилось по одному новому Bentley.

Стоимость Bentley у некоторых продавцов начинается от 12 млн рублей.

http://kamchat.info/novosti/avtopark_kamchatskih_bogachej_popolnilsya_dvumya_lyuksovymi_bentley/

 

Кому кризис, кому мать родная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
В Великобритании начался выпуск кроссовера Bentley Bentayga
Изображение

С конвейера завода компании Bentley Motors в британском городе Крю сошел первый экземпляр роскошного кроссовера Bentley Bentayga, официально представленного в сентябре этого года, сообщает Wroom.ru.

Производство кузовов для кроссовера Bentley Bentayga осуществляется на "фольксвагеновском" заводе в Словакии, а окончательная сборка машин ведется уже на "родном" предприятии в графстве Чешир. В модернизацию сборочного конвейера и окрасочного цеха компания вложила 840 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, что ранее исполнительный директор Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил о том, что королева Англии Елизавета II получит первый серийный люксовый Bentley Bentayga, который сойдет с конвейера в городе Крю.

"Мы зарезервировали один автомобиль для нее", - сказал топ-менеджер в комментарии The Telegraph, напомнив, что речь идет о самом быстром внедорожнике в мире.

Bentley Bentayga оснащается двенадцатицилиндровым бензиновым мотором объемом 6,0 литров и мощностью 608 л. с. в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. У всех машин есть полноприводная трансмиссия и пневмоподвеска. Позднее начнется выпуск версии с турбодизелем V8.

В стандартном исполнении кроссовер имеет пятиместный салон, но в качестве опции предлагается третий ряд сидений. Интерьер имеет роскошную отделку кожей, деревом и тканью, а все кресла оснащены обогревом, вентиляцией и функцией массажа.

 

http://auto.newsru.ru/article/30nov2015/bentayga_start

Ждём на улицах Петропавловска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
Цитата

 

В России стартовали продажи самого быстрого кроссовера
 
 
s

На российском рынке начались продажи первого в истории британской компании Bentley внедорожника Bentayga. Новинка в самой недорогой комплектации предлагается по цене 15 150 000 рублей, сообщает издание"АвтоВзгляд".

Пока внедорожник доступен только для предзаказа. Причем предоплата составит не менее 1,4 млн рублей, а сам автомобиль доберется до своего владельца в лучшем случае через шесть месяцев.

Мировая премьера Bentley Bentayga состоялась в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Под капотом новинки установлен 6-литровый твин-турбо мотор W12, развивающий 608 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента, напоминает LiveCars. В паре с восьмидиапазонным "автоматом" он обеспечивает полноприводному кроссоверу разгон с места до 100 км/ч за 4,1 секунды и максимальную скорость 301 км/ч, что, как сообщалось, делает автомобиль самым быстрым кроссовером в мире.

Издание Wroom.ru отмечает, что, несмотря на высокую стоимость, Bentley Bentayga не станет самым дорогим автомобилем сегмента кроссоверов и внедорожников в России, уступая двум гелендвагенам Mercedes-Benz: дебютировавшему недавно внедорожнику G 500 4x4 (от 18,4 млн рублей) и "заряженному" варианту Mercedes-AMG G 65 (20 млн рублей).

 

http://auto.newsru.ru/article/17feb2016/bentayga

 

У нас по любому появится 

смотрю и новые лексусы уже гоняют и 200-ки и гелики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Продажи роскошных Bentley в России подскочили на четверть

Продажи новых автомобилей британского люксового бренда Bentley на российском рынке в январе-мае 2016 года составили 114 штук. Это на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года, подсчитало агентство"Автостат".

35 сделок из указанного объема пришлось на новый шустрый кроссовер Bentayga, который продается в РФ за 15 с лишним миллионов рублей. Ранее британская компания заявила, что планирует удвоить свои российские продажи за счет данной новинки.

"Автостат" уточняет также, в каких регионах активнее всего покупали Bentley: Москва (66 штук), Петербург (13 штук), а в Подмосковье и Краснодарском крае было куплено по 7 штук автомобилей марки.

Как сообщалось, несмотря на кризис и падение продаж на рынке более бюджетных машин, россияне продолжают активно покупать новые роскошные авто: в I квартале их продажи выросли на 25%. При этом более 70% от общего объема рынка люксовых автомобилей пришлось на Mercedes-Benz Maybach S-Class. За ним идут Bentley и Rolls-Royce.http://auto.newsru.ru/article/28jun2016/bentley_ru

 

 

Кризис фигли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Bentley анонсировала "быстрейший в мире внедорожник" 

Компания Bentley анонсировала "заряженную" версию люксового кроссовера Bentaygа. Этот автомобиль, получивший имя Speed, в компании называют "быстрейшим в мире внедорожником", сообщает РБК.

Официальная презентация Bentley Bentayga Speed состоится в марте на автосалоне в Женеве, но уже известно, что машина получила модернизированный шестилитровый бензиновый мотор W12 с двумя турбинами, мощность которого была увеличена с нынешних 608 лошадиных сил до 636 лошадиных сил. Этот двигатель работает в паре с усовершенствованной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

До 100 км/ч машина разгоняется за 3,9 секунды, что на 0,2 секунды быстрее обычной версии Bentayga. Максимальная скорость этого кроссовера составляет 306 км/ч, что всего на 1 км/ч больше, чем у Lamborghini Urus с четырехлитровым твин-турбоагрегатом V8, развивающим 650 лошадиных сил.

Как пишет Motor1, автомобиль получил улучшенную систему Dynamic Ride, подавляющую крены. Подвеска машины стала жестче, а спортивный выхлоп – более звучным. Внешне автомобиль отличается от обычно версии Bentayga 22-дюймовыми колесами с особым 10-спицевым дизайном, темными фарами, фонарями и решеткой радиатора. Салон внедорожника может быть отделан алькантарой, которая не предлагается для других версий Bentayga.

Bentley Bentayga Speed уже доступен для предзаказа в ряде стран, но цена машины будет объявлена позднее.

http://auto.newsru.ru/article/15feb2019/bentaygaspeed

 

Надо брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

В апреле текущего года на Камчатку были доставлены два автомобиля Bentley из 51 машины этой марки, проданной в России. 

http://kamchat.info/novosti/millionery_kamchatki_v_aprele_kupili_dva_bentley/

Среднюю стоимость авто подняли для среднего камчатца 

Такая бентли наверно стоит лямов 15, если комплектация "дешманская"))

bentli_bent.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх