Автолюбитель

Программа «Электронная Камчатка»

62 сообщения в этой теме

На сегодня движением «Безопасный Петропавловск» в сети интернет уже создан информационный ресурс «Безопасный город» (security41.ru).

Культура использования чужих фотографий не скоро дойдет до Камчатки. Если это вообще когда-либо случится :(

Это я о фотографии, которая используется в качестве подложки под лого на сайте «Безопасный Петропавловск». Оригинал: http://photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=29101

0

Поделиться сообщением

Там, где культура не доходит естественным путем - ее надо привносить принудительно. Если мне память не изменяет, имеется некоторая судебная практика взыскания компенсаций за использование чужих фоторабот, не?

0

Поделиться сообщением

сайт security41.ru убог чуть более чем полностью.

помимо воровства фотографии:

- нет выходных данных - закладка "О проекте" не содержит никаких контактных данных вообще. если я верно помню, это уже нарушение закона о СМИ;

- также нет данных о техподдержке сайта. место для указания этих данных есть, а самих данных - нет;

- премодерируются комментарии к новостям;

- повсюду "заглушки" и прочая "рыба" вместо вменяемого контента;

- с даты официального запуска (01.11.2014) вся информация на сайте - 2 скопипащеные с других ресурсов статьи;

- ну и видно, что сайт запущен 08 сентября (по дате первого коммента от учётки admin в первой новости о запуске), а развитие никакое.

моё мнение - это пример, как НЕ НАДО запускать сайты.

0

Поделиться сообщением

Цитата

На Камчатке расширен перечень медучреждений, принимающих пациентов по электронной записи

16 февраля 2017

На портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края расширен перечень медучреждений, принимающих пациентов по электронной записи. Теперь интернет-сервис позволяет гражданам дистанционно получать талоны на приём к врачам 14 больниц и поликлиник региона. Об этом сообщила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

«Региональный сервис был разработан и запущен на портале государственных услуг Камчатского края в октябре 2016 года. Тогда услуга электронной записи была доступна для пациентов, прикреплённых к 4-м учреждениям региона. Вплоть до текущего времени велось поэтапное подключение к сервису других больниц и поликлиник. В результате, сегодня на портале gosuslugi41.ru можно записаться на приём к специалистам медицинских учреждений Петропавловска-Камчатского, а также больниц Вилючинска, Елизовского и Мильковского районов»,  - рассказала Инга Леонтьева. 

Для тех, кто желает воспользоваться данным сервисом, действует регистрация, оформленная на портале gosuslugi.ru. В сравнении с федеральным аналогом краевой портал имеет усовершенствованные интерфейс и функциональность. Запись к врачу осуществляется на основании прикрепления гражданина к определённому медицинскому учреждению, расположенному на территории региона.

«С технической точки зрения, система на текущий момент полностью отлажена, готова к активному использованию. Задачи следующего этапа – привлечение в сервис пользователей и расширение спектра доступных медицинских специалистов в рамках каждого учреждения», - добавила Инга Леонтьева. 

Электронный сервис призван решить проблему «живых очередей». Учитывая возрастающий спрос на услугу, в феврале 2017 года министерство здравоохранения Камчатского края выделило на подведомственные учреждения более 5000 электронных талонов.

Используя сервис портала gosuslugi41.ru, жители края могут записаться на приём к специалистам следующих медицинских учреждений: Камчатская краевая стоматологическая поликлиника, Камчатский краевой онкологический диспансер, Петропавловск-Камчатская городская стоматологическая поликлиника, Петропавловск-Камчатская городская больница №1, Петропавловск-Камчатская городская больница №2, Петропавловск-Камчатская городская поликлиника №1, Петропавловск-Камчатская городская поликлиника №3, Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №1, Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №2, Елизовская районная больница, Вилючинская городская больница, Камчатский краевой кардиологический диспансер, Мильковская районная больница, Камчатский краевой родильный дом.

http://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-rassiren-perecen-meducrezdenij-prinimausih-pacientov-po-elektronnoj-zapisi-7831

О! надо будет к зубному записаться 

0

Поделиться сообщением

Кто пробовал записаться к стоматологу через госуслуги?

Сейчас попробовал, но свободного времени у двух врачей на ближайший месяц нет...

Это в краевой стоматологии. 

0

Поделиться сообщением

Запись к врачу через госуслуги в горбольнице №1 только к трём специалистам:

1. Акушерство и гинекология

2. Терапия

3. Хирургия

А как же например окулист или невролог? 

Ну даже к терапевту можно записаться только через 2 недели. на 27 апреля...

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

Запись к врачу через госуслуги в горбольнице №1 только к трём специалистам:

1. Акушерство и гинекология

2. Терапия

3. Хирургия

А как же например окулист или невролог? 

Ну даже к терапевту можно записаться только через 2 недели. на 27 апреля...

Вообще-то это везде так. К неврологу и окулисту может записать только терапевт. Это если в обычной поликлинике.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr.Clang сказал:

Вообще-то это везде так. К неврологу и окулисту может записать только терапевт. Это если в обычной поликлинике.

Перекосы дебильной системы. При чем тут терапевт, если мне у окулиста нужно очки подобрать или глаз слезиться начал...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, кутх сказал:

Перекосы дебильной системы. При чем тут терапевт, если мне у окулиста нужно очки подобрать или глаз слезиться начал...

Самое смешное, что запишут через 2 недели, как раз болезнь пройдет. Ну или придешь к неврологу, как я недавно, с жалобами на спину, пропишут долгит и все лечение.

0

Поделиться сообщением

Или к травматологу... Пришел, колено болит. Он ни на рентген не отправил (А что я там увижу?...), ни даже не посмотрел, ни пощупал колено, Вам, говорит похудеть надо... Знаю, но это процесс долгий, а колено сейчас болит...  Я хожу с трудом, больно...  Мажьте Вольтареном или Кеторолом...  И всё!?  Всё... Хотите (?!) направлю на УВЧ ...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dr.Clang сказал:

Я записывался без всяких терапевтов. 

0

Поделиться сообщением

В МФЦ неудобно сделана выдача документов.

Когда документы готовы нужно самому названивать и проверять. 

Наберите добавочный номер, вы в очереди 3, потом диктуем номер .

Может лучше было бы сделать автообзвон или рассылку СМСок? Раз уж пошли в информатизацию...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас