Перейти к содержанию

gosuslugi и Программа «Электронная Камчатка»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На сегодня движением «Безопасный Петропавловск» в сети интернет уже создан информационный ресурс «Безопасный город» (security41.ru).

 

Культура использования чужих фотографий не скоро дойдет до Камчатки. Если это вообще когда-либо случится :(

Это я о фотографии, которая используется в качестве подложки под лого на сайте «Безопасный Петропавловск». Оригинал: http://photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=29101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • Константин

    11

  • 12345

    5

  • Massive

    4

Там, где культура не доходит естественным путем - ее надо привносить принудительно. Если мне память не изменяет, имеется некоторая судебная практика взыскания компенсаций за использование чужих фоторабот, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт security41.ru убог чуть более чем полностью.

помимо воровства фотографии:

- нет выходных данных - закладка "О проекте" не содержит никаких контактных данных вообще. если я верно помню, это уже нарушение закона о СМИ;

- также нет данных о техподдержке сайта. место для указания этих данных есть, а самих данных - нет;

- премодерируются комментарии к новостям;

- повсюду "заглушки" и прочая "рыба" вместо вменяемого контента;

- с даты официального запуска (01.11.2014) вся информация на сайте - 2 скопипащеные с других ресурсов статьи;

- ну и видно, что сайт запущен 08 сентября (по дате первого коммента от учётки admin в первой новости о запуске), а развитие никакое.

 

моё мнение - это пример, как НЕ НАДО запускать сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

На Камчатке расширен перечень медучреждений, принимающих пациентов по электронной записи

16 февраля 2017

На портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края расширен перечень медучреждений, принимающих пациентов по электронной записи. Теперь интернет-сервис позволяет гражданам дистанционно получать талоны на приём к врачам 14 больниц и поликлиник региона. Об этом сообщила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

«Региональный сервис был разработан и запущен на портале государственных услуг Камчатского края в октябре 2016 года. Тогда услуга электронной записи была доступна для пациентов, прикреплённых к 4-м учреждениям региона. Вплоть до текущего времени велось поэтапное подключение к сервису других больниц и поликлиник. В результате, сегодня на портале gosuslugi41.ru можно записаться на приём к специалистам медицинских учреждений Петропавловска-Камчатского, а также больниц Вилючинска, Елизовского и Мильковского районов»,  - рассказала Инга Леонтьева. 

Для тех, кто желает воспользоваться данным сервисом, действует регистрация, оформленная на портале gosuslugi.ru. В сравнении с федеральным аналогом краевой портал имеет усовершенствованные интерфейс и функциональность. Запись к врачу осуществляется на основании прикрепления гражданина к определённому медицинскому учреждению, расположенному на территории региона.

«С технической точки зрения, система на текущий момент полностью отлажена, готова к активному использованию. Задачи следующего этапа – привлечение в сервис пользователей и расширение спектра доступных медицинских специалистов в рамках каждого учреждения», - добавила Инга Леонтьева. 

Электронный сервис призван решить проблему «живых очередей». Учитывая возрастающий спрос на услугу, в феврале 2017 года министерство здравоохранения Камчатского края выделило на подведомственные учреждения более 5000 электронных талонов.

Используя сервис портала gosuslugi41.ru, жители края могут записаться на приём к специалистам следующих медицинских учреждений: Камчатская краевая стоматологическая поликлиника, Камчатский краевой онкологический диспансер, Петропавловск-Камчатская городская стоматологическая поликлиника, Петропавловск-Камчатская городская больница №1, Петропавловск-Камчатская городская больница №2, Петропавловск-Камчатская городская поликлиника №1, Петропавловск-Камчатская городская поликлиника №3, Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №1, Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №2, Елизовская районная больница, Вилючинская городская больница, Камчатский краевой кардиологический диспансер, Мильковская районная больница, Камчатский краевой родильный дом.

http://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-rassiren-perecen-meducrezdenij-prinimausih-pacientov-po-elektronnoj-zapisi-7831

 

О! надо будет к зубному записаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто пробовал записаться к стоматологу через госуслуги?

Сейчас попробовал, но свободного времени у двух врачей на ближайший месяц нет...

Это в краевой стоматологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Запись к врачу через госуслуги в горбольнице №1 только к трём специалистам:

1. Акушерство и гинекология

2. Терапия

3. Хирургия

А как же например окулист или невролог? 

Ну даже к терапевту можно записаться только через 2 недели. на 27 апреля...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

Запись к врачу через госуслуги в горбольнице №1 только к трём специалистам:

1. Акушерство и гинекология

2. Терапия

3. Хирургия

А как же например окулист или невролог? 

Ну даже к терапевту можно записаться только через 2 недели. на 27 апреля...

Вообще-то это везде так. К неврологу и окулисту может записать только терапевт. Это если в обычной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Clang сказал:

Вообще-то это везде так. К неврологу и окулисту может записать только терапевт. Это если в обычной поликлинике.

Перекосы дебильной системы. При чем тут терапевт, если мне у окулиста нужно очки подобрать или глаз слезиться начал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кутх сказал:

Перекосы дебильной системы. При чем тут терапевт, если мне у окулиста нужно очки подобрать или глаз слезиться начал...

Самое смешное, что запишут через 2 недели, как раз болезнь пройдет. Ну или придешь к неврологу, как я недавно, с жалобами на спину, пропишут долгит и все лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к травматологу... Пришел, колено болит. Он ни на рентген не отправил (А что я там увижу?...), ни даже не посмотрел, ни пощупал колено, Вам, говорит похудеть надо... Знаю, но это процесс долгий, а колено сейчас болит...  Я хожу с трудом, больно...  Мажьте Вольтареном или Кеторолом...  И всё!?  Всё... Хотите (?!) направлю на УВЧ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Clang сказал:

Вообще-то это везде так. К неврологу и окулисту может записать только терапевт. Это если в обычной поликлинике.

Я записывался без всяких терапевтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В МФЦ неудобно сделана выдача документов.

Когда документы готовы нужно самому названивать и проверять. 

Наберите добавочный номер, вы в очереди 3, потом диктуем номер .

Может лучше было бы сделать автообзвон или рассылку СМСок? Раз уж пошли в информатизацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Якутск вошел в число пилотных "Умных городов"

Всего в Минстрой России обратилось 37 городов из 33 регионов РФ

Проекты региональных программ цифровизации городского хозяйства для реализации в рамках проекта «Умный город» должны быть разработаны и представлены в Минстрой России до 28 декабря 2018 года. Об этом сообщил 26 ноября Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, во время видеоселекторного совещания с субъектами Российской Федерации.

Ранее в регионы были направлены методические рекомендации по разработке региональных программ, подготовленные Минстроем России в соответствии с концепцией программы «Цифровая экономика». Методические рекомендации содержат в себе пояснения о том, как структурировать региональные и городские проекты по цифровизации городской инфраструктуры, а также наборы технологических механизмов по отраслям, которые позволяют сделать процесс внедрения смарт-разработок в городскую жизнь эффективным, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве РС (Я).

«Есть ряд городов-пилотов, которые уже активно внедряют смарт-разработки в свою инфраструктуру и в чем-то опережают других, но, напомню, проект «Умный город» будет реализовываться на территории всей страны. Именно поэтому каждый субъект должен разработать подробный план действий - программу по цифровизации городского хозяйства и заложить на это определенный ресурс из регионального бюджета, также в регионах необходимо создать экспертный рабочий орган по реализации проекта. До конца года нам эту работу нужно выполнить», - подчеркнул замминистра.

Кроме того, до 7 декабря Минстрой России собирает предложения от субъектов и муниципальных образований по необходимой корректировке существующего законодательства для беспрепятственного обеспечения процессов цифровизации городского хозяйства.

Напомним, что Республика Саха (Якутия) направила заявку в Минстрой России для включения города Якутска в состав пилотных городов, на территории которых будет реализовываться федеральный проект «Умный город». Всего в Минстрой России обратилось 37 городов из 33 регионов РФ. В конце октября заявка республики была одобрена.

В совещании приняли участие министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я) Анатолий Семенов, заместитель министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Наталья Сивцева, руководитель Департамента процессного и проектного управления Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Наталья Членова, сообщили в Министерстве ЖКХ и энергетики РС (Я).

http://dvkapital.ru/regionnow/respublika-sakha-jakutija_29.11.2018_13593_jakutsk-voshel-v-chislo-pilotnykh-umnykh-gorodov.html

 

Странно, мы 10 лет развиваем, а толку не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Запись к врачу ещё далеко не все больницы и специалисты доступны?

или может надо не через госуслуги а через какой-то другой сайт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Внутренние данные портала Госуслуги оказались в свободном доступе

Закрытые документы справочно-информационного портала Госуслуги, который хранит данные физических и юридических лиц, оказались в открытом доступе, рассказал «МБХ медиа» специалист по кибербезопасности, гендиректор компании Vee Security Александр Литреев.

По его словам, достаточно открыть ссылку на любой документ на сайте smev.gosuslugi.ru и начать перебирать последнюю часть адреса сайта в адресной строке. Например, http://smev.gosuslugi.ru/portal/api/files/get/XXXXX, где XXXXX заменяется номером документа в системе. После ввода номера система автоматически скачивает размещенный под ним документ.

Поскольку к Госуслугам подключены почти все ведомства в стране, в открытом доступе можно найти документы, имеющие отношение, например к МВД, ФСБ и Минобороны, отметил Литреев.

При этом специалист добавил, что часть документов портала выставлена в открытый доступ намеренно. «На некоторые документы они сами дают ссылки на своём сайте, будто они и должны быть в открытом доступе. Хотя очевидно, что сборник личных мобильных телефонов в сети висеть не должен», — сказал Литреев.

Проект портала Госуслуги был запущен в 2009 году в рамках электронного правительства. Портал принадлежит Минкомсвязи и «Ростелекому». По данным Минкосвязи на апрель 2019 года, на «ГосУслугах» были зарегистрированы 86,5 млн россиян.

https://mbk-news.appspot.com/news/yarovayavschoki/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На сайте госуслуги пишут утечка данных произошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Автолюбитель сказал:

На сайте госуслуги пишут утечка данных произошла...

На чьем именно? После ХМАО вроде ничего крупного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял может это Хром своё окно генерирует поверх моего личного кабинета в госуслугах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

С сегодняшнего дня смс для входа я так понял обязательная.

Эх от сотового телефона теперь не отказаться. 

Не ну можно ещё биометрию сдать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

С 2024 ГОДА ВСЕ ПОЛИКЛИНИКИ ПЕРЕЙДУТ С БУМАЖНЫХ МЕДКАРТ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ

Со следующего, 2024 года, бумажные медицинские карты в поликлиниках уйдут в прошлое. В России станет обязательным переход на электронные медкарты.

Как сообщает информационный сайт ASTV.RU, об этом заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в ходе конгресса «Национальное здравоохранение».

«Со следующего года органам исполнительной власти мы это будем предъявлять как обязательное условие, потому что в противном случае массивы данных мы просто собирать не сможем», – сказал Михаил Мурашко.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231204/102202.html#.5e189tZw.dpuf

 

главное чтобы хуже не стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх