Перейти к содержанию

Эксплуатация Хонд


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • blackdusl

    35

  • Di$a™!_41

    13

  • Maxx

    11

  • redliner

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

HRV. В принципе немного интересует данная машинка.Интересен опыт эксплуатации, слабые места, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хрв я не ездил, но в целом так:Двигатель d16a - неплохой двигатель, экономичный!, на морозе как все Хонды(Салон - дешевый пластик, места в целом немного (при моем росте 182 см), обычной в общем, но если сравнить с Рав4 95-97 гг, мне больше импонирует Хрв.Подвеска - не джип конечно, но у всех хонд подвеска достаточно крепкая, только ремонт не дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морозе как все Хонды(

Да, про это уже наслышан, впрочем, мазды на морозе тоже не очень... )Также сделал вывод, что с вариатором выбирать не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про вариатор: лучше искать на механике)

Да. Интересно, есть ли опыт установки защиты на нееу местных владельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Да наверное делают, только смысл? Она и так повыше , чем легковое авто. И не джип ведь, чтобы по дебрям лазить на ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное делают, только смысл? Она и так повыше , чем легковое авто. И не джип ведь, чтобы по дебрям лазить на ней

Делают. Но на тематических форумах утверждают,что нарушается охлаждение двигателя.По сути легковое авто ( Только колеса побольше)Просто проскакивала мысль, а почему бы не такую, длялегкого бездорожья. После сбора информации мысль отпала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают. Но на тематических форумах утверждают,что нарушается охлаждение двигателя.По сути легковое авто ( Только колеса побольше)Просто проскакивала мысль, а почему бы не такую, длялегкого бездорожья. После сбора информации мысль отпала)

Ну в любом случае клиренс побольше, чем у легковогго авто... А вообще лучше СРВ. Ненамного дороже стоит, но класс выше, да и эксплуатировать можно потяжелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае клиренс побольше, чем у легковогго авто... А вообще лучше СРВ. Ненамного дороже стоит, но класс выше, да и эксплуатировать можно потяжелей.

Клиренс побольше... да. И все. СРВ пока не рассматривал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРВ пока не рассматривал)

Почему? По сравнению с другими ее одноклассниками - лучший вариант. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рэйсир: здарово! Присматриваюсь к Хонде Аккорд SiR-T на мехе года 98-99. Вкатывает внешний вид-СУПЕР, подвеска, а 200-сильный VTEC'нутый на всю голову двигатель никого уж не оставит равнодушным...Но отговаривают меня знакомые, мол не надо брать Хонду, дорогой ремонт, мало кто ремонтирует в городе, замутная подвеска (сзади 5-ти рычажная), двигатель слишком сложный и обслуживать его не удобно и сложно. Что скажешь на это? Я имел дело только с маздой и тоётой. Стоит ли связываться с HONDA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к Хонде Аккорд SiR-T на мехе года 98-99.

Я тоже)

дорогой ремонт, мало кто ремонтирует в городе, замутная подвеска (сзади 5-ти рычажная), двигатель слишком сложный и обслуживать его не удобно и сложно. Что скажешь на это?

Скажи знакомым, я купив в свое время интегру - за 2,5 года менял только масло, масляный фильтр и резину (правда резину летом часто). По дороговизне вопрос другой, ремонт хонды обычно встает из-за работы подороже, запчасти - вполне приемлимые цены. По крайней мере сравнимы и с тойотой и с ниссаном. Прибавь к этому обалденную динамику и экономичность. Не слушай никого, когда я брал, меня тоже пугали - зато потом типа покатай меня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рэйсир: здарово! Присматриваюсь к Хонде Аккорд SiR-T на мехе года 98-99. Вкатывает внешний вид-СУПЕР, подвеска, а 200-сильный VTEC'нутый на всю голову двигатель никого уж не оставит равнодушным...Но отговаривают меня знакомые, мол не надо брать Хонду, дорогой ремонт, мало кто ремонтирует в городе, замутная подвеска (сзади 5-ти рычажная), двигатель слишком сложный и обслуживать его не удобно и сложно. Что скажешь на это?

А вы с критиками подвески аккорда пройдите на равной скорости крутой поворот и посмотрите, как наклонится его корпус и как у хонды - и они сразу заткнутся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавь к этому обалденную динамику и экономичность.

Вот это точно. Прочитал кучу отзывов об аккордах - просто не верится, что машина с 2-хлитровым 200-сильным движком в городе хавает 10-12 литров, а при отжигах - 15, а при скорости 180-195 вообще где-то 9!!!! У меня фамилия 1.5 жрёт больше в городе, а про скорости в 180 - эта скорость для неё уже мечта давно...2 Maxx: да, хонда всегда славилась хорошей подвеской. На повороте не кренится почти, да и комфортная, в меру жёсткая. Там где большинство снижают скорость чтоб войти в поворот, на хонде можно наоборот газу давать...А намного ли цена за работу над хондой выше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намного ли цена за работу над хондой выше?

да нет. По ходове было побольше, делал в капромете, они говорили там много всяких резинок, типа которых нет на других марках... А так тоже самое.Зато вваливал я на ней...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем еще: через 2,5 года (90000 км пробега + 70000 японского) решил поменять ремень ГРМ))), свечи, ремни гидрача и генератора. Тут же у меня накрылся трамблер и потек радиатор, поэтому все встало в разовый ремонт, по ценам:ремни и их замена ~ 3500трамблер (поставил выносную катушку) - 1000радиатор (заказал во владе, через инет) - 3200свечи (комплект) - 800Итого: 8500 р. Судите сами дорого или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при скорости 180-195 вообще где-то 9!!!! У меня фамилия 1.5 жрёт больше в городе, а про скорости в 180 - эта скорость для неё уже мечта давно...

1. )) как ты думаешь, какие обороты у хонды при такой скорости?2. 180 - для полторашечной фамилии, как бы это помягче...нештатный режим)Цитата с одного из форумов: "Зачем насиловать движок и догонять ангела?Можно и не догнать... "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 artyom_b: ну что, обороты тысяч 5500-6000, не более того, ну если учесть что красная зона с 8000, то это нормально.По поводу цитаты, на счёт ангела согласен, а вот насиловать 200-сильный хондовский мотор скоростью 180 - это чушь полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пытался блин найти в городе втулки на задний стабилизатор (резиночки сторублёвые)-НЕТ ТАКИХ НИГДЕ. толька на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался блин найти в городе втулки на задний стабилизатор (резиночки сторублёвые)-НЕТ ТАКИХ НИГДЕ. толька на заказ

А какая машина?В лукойловском магазине напротив авторынка довольно многорезиночек... Единственное - подобрали на мою Масю"по каталогу", сказали "а... как на Фамилии", но они не подошли,диаметр стабилизатора оказался больше. В результате, как всегда, заказал в Слеше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ещё вопросик про хонду. Как она кушает наш бензин, 95? А то на форумах везде - только 98, иначе не едет... Ну 98 у нас нет. Нормально ли будет ехать хонда аккорд на 95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, а на чем, по-твоему, все наши аккорды ездят ? С америки 98 возят спецом ?

Да и не только акорды. 97% процентов ездиют на 92, и не только хонды, а все бензиновые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх