Перейти к содержанию

социальные проездные билеты


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

11 января, Север ДВ. Льготы на проезд в муниципальных внутригородских и пригородных автобусах для отдельных категорий граждан будут действовать в Камчатском крае в течение всего 2010 года, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.Как пояснили в министерстве социального развития и труда Камчатского края, стоимость социального проездного билета не меняется в регионе с 2005 года и составляет 100 руб. Право на проезд по социальному проездному имеют федеральные и региональные льготники, а в пригородных автобусах, кроме того, и неработающие пенсионеры. Помимо городских автобусов социальные проездные действуют почти на 20 пригородных маршрутах.В министерстве социального развития и труда сказали, что в крае социальные проездные имеют право приобрести свыше 28 тыс. человек.В бюджете Камчатского края на обеспечение равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан на 2010 год заложено 167 млн. руб.

100 рублей, можно сказать дёшево, особенно если каждый день ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Цитата

 

Виталий Иваненко выступит с инициативой о восстановлении права на льготные проездные билеты

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко на ближайшей сессии Городской Думы выступит с инициативой о восстановлении права всех студентов на льготные проездные билеты. Об этом Глава города сообщил в ходе аппаратного совещания администрации краевого центра.

Напомним, что в соответствии с решением Городской Думы Петропавловска-Камчатского от 29.08.2017 № 594-нд «О дополнительных мерах муниципальной социальной поддержки для отдельных категорий граждан по проезду на автомобильном транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок на территории Петропавловск-Камчатского городского округа» льготный проездной могут приобрести только те студенты, которые получают социальную стипендию, а также те, кто относится к льготной категории граждан (дети-сироты, дети-инвалиды и др.).

Виталий Иваненко дал поручение подготовить документы для внесения вопроса на сессию Городской Думы о приостановке действия данной нормы до конца текущего года.

«Решение Городской Думы не дало экономию бюджетных средств. Его суть заключается в перераспределении льгот между различными категориями граждан. Так, школьникам увеличили льготный тариф на все 12 месяцев (ранее льгота в летние месяцы не действовала), но объем льгот студентам сократился. Полагаю, что при выработке такой концепции решение было недоработано, не в полной мере учтены интересы всех сторон. С учетом того, что в решения Городской Думы изменения вносятся только депутатами, готов инициировать рассмотрение данного вопроса на сессии Думы, которая состоится 4 октября», - пояснил Глава города Виталий Иваненко. Он подчеркнул, что до 1 января 2018 года необходимо детально проработать систему распределения льгот.

«Ситуация находится на контроле Правительства Камчатского края. Владимир Иванович Илюхин особо подчеркнул важность выполнения всех взятых обязательств социального характера как на краевом уровне, так и на уровне муниципальных образований», - отметил Виталий Иваненко.

Сегодня, 26 сентября, в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа состоится рабочая встреча по данному вопросу представителей органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководителей высших и средних профессиональных учебных учреждений, общегородского родительского совета школьников. 

«Процесс работы и обсуждения темы льготных проездных билетов для школьников и студентов Петропавловска-Камчатского должен быть максимально открытым», - сказал в завершении Глава города.

http://pkgo.ru/news/38195-vitalij-ivanenko-vystupit-s-iniciativoj-o-vosstanovlenii-prava-na-lgotnye-proezdnye-bilety.html

 

Вот как. Стоило припугнуть митингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском начал работать телефон «Горячей линии» по вопросам реализации льготных проездных билетов: 25-18-95, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Там подчеркнули, что проездные билеты в кассах РКЦ будут продаваться вплоть до 5 мая, а при необходимости, срок продажи будет увеличен.

По данным мэрии, всего за два дня через кассы Расчетно-кассового центра было продано 7 тыс. 393 льготных проездных билета для проезда в общественном транспорте Петропавловска-Камчатского – это пятая часть от общего количества льготных проездных билетов на май. Основная доля среди них составляют билеты на проезд Ветеранам труда - 5 194 проездных билета. В числе лидеров продаж также проездные для неработающих пенсионеров (744), инвалидов (586) и учащихся (546).

Со среды работа касс на участках, где наблюдается особый наплыв граждан, продлена до 20 часов. Это кассы на участках РКЦ по Океанской 52, пр. Победы 51, пр. 50 лет Октября 25а, Ленинградской 74/1. Кроме того, на участке РКЦ по Ленинградской 74/1 (ТЦ «Аквамарин») открыта дополнительная касса для продажи проездных для студентов.

Всего в Петропавловске открыто 18 участков РКЦ, расположенных по следующим адресам:

пр. Циолковского 30; ул. Н. Терешковой 1; ул. Звездная,5; ул. Амурская 3; пр. Победы 9; ул. Океанская 52 (4 участка); прт. Вольского 32; ул. Ленинградская 74; ул. Индустриальная 13; пр. 50 лет Октября 25а; ул. П. Ильичева 30; пр. Победы 51; ул. Владивостокская 29; ул. Ларина 11/1; ул. Ленинградская 74/1.

Студенческие проездные продаются на Ленинградской 74 и 74/1 (3 кассы).

Проездные билеты для многодетных семей продаются на участках по пр. Победы 9; ул. Океанская 52; ул. Ленинградская 74 и 74/1; пр. 50 лет Октября 25а; ул. П. Ильичева 30; пр. Победы 51; ул. Ларина 11/1, ул. Н. Терешковой 1. Проездные билеты для остальных льготных категорий граждан можно купить на любом участке РКЦ.

В петропавловских отделениях «Почты России» проездные больше не продаются.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/25016/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с работы дама стояла на СРВ...очередь, как питон в 38 попугаев...и на Океанской...до океана...ППЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чел с работы стоял в очереди полтора часа.

Зато у нас цифровая экономика и онлайн кассы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Почти 2 тысячи проездных реализовано в первый день продаж

В первый день продаж в Петропавловске-Камчатском продано 1970 проездных билетов для общественного транспорта на июнь. Об этом сообщили в Расчетно-кассовом центре городского округа.

«Продажа проходит в рабочем режиме. В основном проездные билеты приобретают льготные категории граждан – Ветераны труда, неработающие пенсионеры, студенты. Отрадно, что горожане прислушались и не стали создавать ажиотаж массовым обращением в РКЦ. Проездной можно купить в любой день вплоть до 5 июня. В прошлом месяце порядка 5 тысяч льготных проездных было утилизировано, так как они оказались невостребованными. Торопиться не стоит. Проездных хватит на всех», - сказали в РКЦ.

Продажа проездных билетов и пополнение их баланса продлится до 5 июня.

График работы участков Расчетно-кассового центра в Петропавловске можно посмотреть здесь:

http://www.rkc-pk.ru/web/guest/41

Телефон «Горячей линии» по вопросам реализации льготных проездных билетов: 25-18-95.

http://pkgo.ru/news/7364/

 

От моего коллеги совсем другая информация, он пришёл сегодня до открытия и простоял в очереди полтора часа.

Может почта лучше справлялась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Более 13 тысяч льготных проездных билетов продано в кассах РКЦ

 

В кассах Расчетно-кассового центра (РКЦ) Петропавловска – Камчатского продано 13 692 льготных билета для проезда в общественном транспорте. Это порядка 45 процентов от общего количества изготовленных льготных проездных билетов на июнь. Об этом сообщили в РКЦ.

Основную долю продаж составляют билеты на проезд Ветеранам труда - 9 389 проездных билета. В числе лидеров продаж также проездные для неработающих пенсионеров (1 902) и инвалидов (1 396).

«Продажа льготных проездных билетов ведется в рабочем режиме. Ажиотажа нет. В середине прошлой недели на участках продавалось порядка 2500 - 2800 льготных проездных в день. К концу недели - всего в пределах 500. Впереди еще полторы недели продаж вплоть до 5 июня», - сказала руководитель МАУ РКЦ Марина Заичкина.

Она отметила, что в связи с переводом неработающих пенсионеров и студентов на электронные проездные, на отдельных участках РКЦ работают волонтеры и студенты. «Они объясняют гражданам, как пользоваться электронным проездным билетом, а также, как в последствии пополнять его баланс», - добавила Марина Заичкина.

http://pkgo.ru/news/7438/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паспорта не дают. Человек предъявляет пенсионное удостоверение, ветеранское удостоверение- нет, гони паспорт и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, кутх сказал:

Без паспорта не дают. Человек предъявляет пенсионное удостоверение, ветеранское удостоверение- нет, гони паспорт и все....

и в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем пенсам хочется с собой таскать кучу документов...многие боятся потерять паспорт и не носят его с собой, а вот постоянно с собой у них пенсионное с фотографией хари лица+проездной. ....И вот приплелась бабуся в РКЦ, отстояла очередь и к ужасу своему обнаружила отсутствие паспорта- не взяла по привычке не брать, запамятовала....А проездной-заветную картоночку строгая тетя из РКЦ не дает.....:wub:

А теперь прикиньте, что бабуся- это Ваша мама например...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кутх сказал:

Не всем пенсам хочется с собой таскать кучу документов...многие боятся потерять паспорт и не носят его с собой, а вот постоянно с собой у них пенсионное с фотографией хари лица+проездной. ....И вот приплелась бабуся в РКЦ, отстояла очередь и к ужасу своему обнаружила отсутствие паспорта- не взяла по привычке не брать, запамятовала....А проездной-заветную картоночку строгая тетя из РКЦ не дает.....:wub:

А теперь прикиньте, что бабуся- это Ваша мама например...

 

Раз в месяц можно уж собраться с силами и взять все документы разом.

Отстояла очередь на почте за пенсией/посылкой, обнаружила что забыла паспорт - и что делать? Какая-то выдуманная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xopc сказал:

Отстояла очередь на почте за пенсией/посылкой, обнаружила что забыла паспорт - и что делать? Какая-то выдуманная проблема

Конечно, фигли-мигли какая хня..нам все по колено...километр очередей пофиг...на авачу бегом с пивасиком...все вокруг отстой...проблем нет жизнь удалась....

Самолично видел плачущую старушку, которую послала нах такое вот молодое самоуверенное создание- уеб...е ЕГЭшное, у которой все нормалек и проблем нет и ей все пофиг проблемы пенсов, что у них сердце болит, ноги и еще чего.... что они-пенсы тихо ругаются (даже не матом) над издевательством таким...картонку дешевую получить 100 рублевую.

 

Я бы посоветовал по -доброму, не быть таким самоуверенным по жизни, и не мерить все по своему здоровому похуи..скому телу... Когда-то и Вас нелегкая 3,14зданет...и заеб...тесь по больницам шарится...тогда-то и вспомните мои слова...Пусть конечно это подольше не происходит. Будьте добрее и терпимее к пожилым людям.... не равняйте себя с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система продажи льготных электронных проездных заточена на внесение паспортных данных - то можно хоть тонну слёз сочувствия пролить, но пенсионерке придется сходить за паспортом. И молодое создание в этом совсем не виновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсионному удостоверению паспортные данные по программе не узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

А пенсионному удостоверению паспортные данные по программе не узнать?

обычно нет, и я бы не позволял.
чисто с точки зрения ИТ и защиты ПД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, почему пенсов сейчас жаль- потому, что на почте картонку давали только по одному ветеранскому за 10 сек...и очередей практически не было. А в том и этом месяце маются они на этих РКЦ. Понятно, что большинство из них  не работает и могут постоять хоть пол-дня...

11 час назад, AlexK сказал:

Если система продажи льготных электронных проездных заточена на внесение паспортных данных - то можно хоть тонну слёз сочувствия пролить, но пенсионерке придется сходить за паспортом. И молодое создание в этом совсем не виновато. 

Мне кажется, что вся система продажи картонок не продумана. Если власти решили всех льготников внести в единую базу и по итогу всем выдать "электронные картонки", то нужно было делать это заранее, а не за месяц-два в пожарном порядке на коленке, когда договор с почтой не заключили. Заранее нужно было в соц.страхе собрать данные- они ведь никуда не делись, они есть- когда пенс получал ветерана... заранее напечатать этих электронок, за пол-года (год) оповестить пенсов и по 20 чел в день вызывать для получения в соц.страх или не вызывать- сами придут..... все сделать медленно и верно...как в том анекдоте- перетрахать все стадо. А так- получилось, как всегда, через задний проход. Вчера объявили, что договор с почтой не заключен и с сегодня все картонки в РКЦ...народ и рванул. ломая ноги....Дебилы.

Да, а по поводу молодого создания(соплячке)- ей бы не хамить бабке.... а разъяснить и пожалеть.. и сказать- сходите бабушка милая за паЧпортом и потом без очереди сюдой....и вопросов бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кутх сказал:

Парни, почему пенсов сейчас жаль- потому, что на почте картонку давали только по одному ветеранскому за 10 сек...и очередей практически не было. А в том и этом месяце маются они на этих РКЦ. Понятно, что большинство из них  не работает и могут постоять хоть пол-дня...

Думаю, что "простоять полдня" непросто даже человеку средних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только выиграл от того, что с ОПС ушёл поток покупателей проездных билетов.
а в МФЦ был на днях дважды - там нет таких очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Более 23 тысяч льготных проездных на июнь продано в РКЦ

В Петропавловске-Камчатском на электронные пластиковые проездные переведены неработающие пенсионеры и студенты, льготы которых финансируются из бюджета города. Данные проездные для общественного транспорта начали действовать с 1 июня. Всего через Рассчетно-кассовый центр реализовали 23 371 льготный проездной билет на июнь. Об этом сообщили в РКЦ.

На участках РКЦ волонтерами проводилась разъяснительная работа по порядку пользования электронными пластиковыми проездными.

«В этом месяце нам помогали 11 волонтеров, в том числе студенты Камчатского государственного технического университета. Они рассказывали горожанам, как пользоваться пластиковой картой, как пополнять электронный проездной» - рассказала заместитель руководителя МАУ РКЦ Людмила Гусевская.

Она добавила, что с 20 июня на участках РКЦ планируется продажа электронных пластиковых проездных на июль для Ветеранов труда, многодетных и других льготных категорий граждан, финансируемых из краевого бюджета.

Учащиеся общеобразовательных школ смогут воспользоваться льготой и купить электронный проездной на сентябрь после 20 августа.

Напоминаем, что для обладателей электронных проездных билетов работает «горячая» телефонная линия. По телефонам  40-09-04, 8-963-830-09-04 можно обратиться за консультацией по вопросам пополнения баланса электронного билета, а также в случае утраты, порчи карты, либо технического сбоя. Данные номера телефонов указаны на обратной стороне проездного.

http://pkgo.ru/news/7575/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Стоимость социальных проездных билетов не изменится

С 1 сентября стоимость социального проездного билета в общественном транспорте Петропавловска-Камчатского останется прежней - 100 рублей в месяц. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства городского округа.

Там добавили, что перечень льготных категорий граждан установлен постановлением Правительства Камчатского края. В него входят инвалиды войны, участники Великой Отечественной, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, инвалиды и другие категории.

С 1 сентября увеличится стоимость проездных билетов общественного транспорта для льготных категорий граждан. Так стоимость проездного билета для неработающих пенсионеров составит 468 рублей (было 400 рублей), для студентов очной формы обучения и учащихся школ - 585 рублей (было 500 рублей).

Напомним, что с начала осени пассажиры общественного транспорта в краевой столице будут платить за проезд 27 рублей. Соответствующие постановления приняты Правительством региона.

«Решение вызвано ростом цен на топливо, подорожанием импортных запчастей для подвижного состава пассажирского транспорта. Отсюда и вынужденное повышение стоимости проездных билетов», - уточнили в Правительстве края.

Для справки:

Изменение стоимости льготных проездных билетов для неработающих пенсионеров и студентов производилось в Петропавловске-Камчатском с 1 августа 2008 года, для учащихся - с 30 июля 2009 года.

Стоимость социального проездного билета в Камчатском крае сохраняется с 2005 года в размере 100 рублей.

http://pkgo.ru/news/8323/

 

Социальных не изменится, а остальные поднимутся в 6 раз выше инфляции, на 15% сразу.

Зато Крым наш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

На оплату социальных проездных для отдельных категорий граждан на Камчатке направят порядка 330 миллионов рублей

10 января 2019

Стоимость социальных проездных билетов в городском транспорте Камчатского края в 2019 году не изменится. Как и в предыдущие годы она составит 100 рублей. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

«Бюджетом Камчатского края на 2019 год предусмотрена субвенция органам местного самоуправления  на исполнение государственных полномочий по предоставлению льготного проезда отдельным категориям граждан в общем размере 329,7 миллионов рублей. Ее получателями стали Петропавловск-Камчатский городской округ, ЗАТО Вилючинск, Елизовский и Усть-Камчатский муниципальные районы», – рассказали в министерстве.

Льготный проезд по социальным проездным билетам на городском транспорте в Камчатском крае предоставляется федеральным и региональным льготникам – инвалидам, ветеранам труда, являющимся пенсионерами по старости, реабилитированным гражданам и другим категориям. 

Напомним, стоимость социального проездного билета остается неизменной с 2005 года.

https://www.kamgov.ru/news/na-oplatu-socialnyh-proezdnyh-dla-otdelnyh-kategorij-grazdan-na-kamcatke-napravat-poradka-330-millionov-rublej-20670

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх