Перейти к содержанию

Решил брать Jimny.


traffikx

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Столкнулся с проблемой выбора своего первого авто. Посмотрел машины, послушал советы знакомых, друзей, поискал информацию в интернете. Вообщем выбор пал мой на Suzuki Jimny, исходя из финансовых возможностей и предложений на рынке камчатского авто, то года где-то 1999. Почему именно на него- все-таки джип =). 1.Проходимость ( я любитель рыбалки, хоть и не часто езжу, но порой приходится забираться в такие места где нужна проходимая машина). Да и наша камчатская зима тоже играет большую роль, когда навалит кучу снега, ездить по нерасчищенным дорогам.2.Миниатюрность- как почитал, везде пролезет и проскочет, что в лесу чуть ли не между деревьем может проскочить, что в городе можно проскочить чуть ли не где угодно, то же самое с парковкой-никаких проблем. То что мало места внутри, это меня не особо беспокоит. Ездить в основном в ней только мне с женой, детей пока нет, если еще кого-то нужно будет везти, то уж вместятся, а не устраивает-пользуйтесь общественным транспортом =)3. Безопасность- все-таки машина высокая, плюс на раме, в случае (не дай бог) какой аварии, в нем больше шансов остаться целым.Много и других мелких плюсов, но есть несколько вопросов, которые очень смущают и тормозят пока от покупки этого авто. Больше всего смущет расход топлива. Зимой как многие пишут сталкиваются с проблемой что начинает хавать аж под 17 литров и это с отключенным полным приводом. Хотя многие пишут что их расход зимой по городу 12-14 литров. Так же, как пишут все, возникает проблема с коробкой, что переключение с 1 на 2-ю происходит рывками, с затормаживанием и это почти у всех джимниках. Еще задний привод, когда отключаешь полный, я так понял передний привод не включишь, только полный или задний ( но это больше смущает потому, что ездил только на переднем, либо полном приводе)Вот хотелось бы узнать, какие еще подподные камни есть у этой машины, на что стоит обратить внимание и стоит ли брать эту машину, есть ли какая альтернатива ей? Ведь все равно, что не говори, а использоваться она больше будет конечно в городских условиях и даже если брать в учет один расход топлива у нее, то это очень смущает.Так же прошу сильно не пинать за глупые вопросы, и по возможности объяснять на доступном языке, так как в том что касается автомобиля, я полный ноль =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    14

  • ilyushka

    8

  • redliner

    6

  • Maxx

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Являюсь владельцем Джима, у меня механика, в городе зимой 11, летом 10 литров. На трассе 7-8 литров ( 80-90 км/ч).

При покупке необходимо смотреть отдел для домкрата (обычно он первый начинает гнить), двигатель - чтоб ровно без перебоев работал, карданы потыркать (чтоб удостоверится в живости крестовин), рулевые тяги посмотреть, понижайку включить и удостоверится что она включилась.

В общем это все :) Но лучше конечно с механиком знакомым оглядывать образец, чтоб масло в коробке не сильно попаленое было, и т. п.

Если не определился, брать\не брать отпиши на jimnykam.ru, возьмем с собой на ближайшие покатушки (там же, в живом общении, найдешь ответы на все интересующие вопросы), и машину на себя примеришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На авторынке сфотал

Это полное извращение, я бы даже сказал насилие над машиной с движком 0,66 литра ставить траки и так задирать, вот те и 17-20 литров расхода.

З.Ы. : А вообще мне самому Джим понравился, планирую в будущем купить новье от дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! я тоже при выборе авто сомневалась между джимником и эскудиком. Алексей, создатель сайта джимникам мне настоятельно рекомендовал эту машину.. Но потом дошла до мойх ушей информация о том, как парня из этого клуба джимников по объездной сдуло ветром с трассы... Он высокий, но очень не устойчивый на мой взгляд и очень слабый двигатель, хочется прям педаль газа провалить в пол, особенно на зятяжных подъемах. Но ходовка у него прям для наших дорог заточена!!! У моего эскудика (все же выбор на него пал) тоже хорошая ходовка, но говорят у джимника более крепкая, хотя, она жесткая. На гравийке на нем вообще опастно, но опять же, это на мой взгляд.

А по поводу "Не нравится, езжайте на общественном транспорте" я согласна ))) сама так говорю у меня тоже коротышок ))) Мало места, это да, можно наверх поставить багажник (я поставила), хотя, аэродинамика существенно нарушается.......

Рассмотрите вариант покупки эскудика, тоже не плохой. Я уже 2,5 года на нем и он меня не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! я тоже при выборе авто сомневалась между джимником и эскудиком. Алексей, создатель сайта джимникам мне настоятельно рекомендовал эту машину.. Но потом дошла до мойх ушей информация о том, как парня из этого клуба джимников по объездной сдуло ветром с трассы... Он высокий, но очень не устойчивый на мой взгляд и очень слабый двигатель, хочется прям педаль газа провалить в пол, особенно на зятяжных подъемах. Но ходовка у него прям для наших дорог заточена!!! У моего эскудика (все же выбор на него пал) тоже хорошая ходовка, но говорят у джимника более крепкая, хотя, она жесткая. На гравийке на нем вообще опастно, но опять же, это на мой взгляд.

А по поводу "Не нравится, езжайте на общественном транспорте" я согласна ))) сама так говорю у меня тоже коротышок ))) Мало места, это да, можно наверх поставить багажник (я поставила), хотя, аэродинамика существенно нарушается.......

Рассмотрите вариант покупки эскудика, тоже не плохой. Я уже 2,5 года на нем и он меня не подводит.

с какого то анекдота стоит мужик возле дерева головой качает

-говорили мне что он маленький,но что он собак боится........

я бы на месте парня взяла бы более "мужскую машину"

ИМХО

я например бабушку,дочь,собаку,покупки в Джимник не смогла бы комфортно запихать

два велосипеда,зимой лыжи,иногда муж ездит на охоту и рыбалку, это сколько всего складывается в нашу СРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимка тоже довольно-таки вместительный, но если с багажником на крыше... Я на неделю ездил с семейством (жена и две дочери) на севера, где жили в основном на "воздухе". Конечно, нужно учитывать, что мой рост всего 170см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ЗАметил на днях возле дома Салатовый задратый Жимник, он еще так делал клево пыщ-пыщ.... кто что знает про эту машинку?? я бы не отказался от такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще так делал клево пыщ-пыщ.

Эт ты работу блоу-оффа так обозначил?
ага)) просто как буквами издать такой звук я не знаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАметил на днях возле дома Салатовый задратый Жимник, он еще так делал клево пыщ-пыщ.... кто что знает про эту машинку?? я бы не отказался от такого

вот почитай http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/3806/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volod'ka спс за ссылку, 750 р... действительно фанат

Есть люди, которым нравятся определённые вещи и они готовы потратить немного больше, чем другие!

Это действительно, уникальный Джим!

:thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем уникальность кроме цвета?

я рад что есть такие люди, которые готовы платить намного больше чем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем уникальность кроме цвета?

...

Цвет - тоже уникален!

А вообще, у него подвеска изменена достаточно грамотно и профессионально!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беда какая то с Жимником этим зелененьким((( стоял на старой трассе П-К - Елизово на аварийках со знаком.. и баз левого зеркала(( и больше никого..

хочу подробностей... кто посмел шрека обидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда какая то с Жимником этим зелененьким((( стоял на старой трассе П-К - Елизово на аварийках со знаком.. и баз левого зеркала(( и больше никого..

хочу подробностей... кто посмел шрека обидеть?

Было дело, но всё обошлось...

Если есть свидетели того ДТП, то убедительная просьба откликнуться! Можно тут, в личку, по номеру 914-786-49-десять...

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда какая то с Жимником этим зелененьким((( стоял на старой трассе П-К - Елизово на аварийках со знаком.. и баз левого зеркала(( и больше никого..

хочу подробностей... кто посмел шрека обидеть?

Было дело, но всё обошлось...

Если есть свидетели того ДТП, то убедительная просьба откликнуться! Можно тут, в личку, по номеру 914-786-49-десять...

Заранее благодарен!

а подробности где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/s...e/6697803.html- вот это жип- видел в каке, стоит своих денех... жаль, сейчас у мну бабосиков нет... Константин, забей на Ниву- возьми этого Джима, не пожалеешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то Миха Туборг решил своего малыша продать?

з.ы. Нет сейчас таких денег. ((( Квартиру купиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/s...e/6697803.html- вот это жип- видел в каке, стоит своих денех... жаль, сейчас у мну бабосиков нет... Константин, забей на Ниву- возьми этого Джима, не пожалеешь ;)

Колёса здравые :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/s...e/6697803.html- вот это жип- видел в каке, стоит своих денех... жаль, сейчас у мну бабосиков нет... Константин, забей на Ниву- возьми этого Джима, не пожалеешь ;)

Колёса здравые :thumbs up:
Бедняга, как же он все это на себе тащит, приврал немного хозяин наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга, как же он все это на себе тащит, приврал немного хозяин наверное.

Не приврал! Главные пары заменены! Поэтому тащит только в путь. С хозяином знаком лично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про машину Миша всё честно написал - этот "джимник" многим "серьёзным джипам" даст просраться.

вот тут можно про него почитать

http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/431/

всегда жаль, когда такие машины меняют хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх