Перейти к содержанию

Nissan Juke


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Компания Nissan завершила эпопею с интернет-представлением своего супер-кроссовера Juke-R, опубликовав очередную порцию фотографий и видео-ролик. Впрочем, никакой новой технической информации производитель пока не предоставил.

Компания Nissan впервые объявила о возможности строительства гибрида кроссовера Juke и суперкара GT-R в сентябре этого года. Через некоторое время стали известны и подробности этого уникального проекта. Оказалось, что в Nissan собираются снабдить компактный кроссовер слегка дефорсированным 3,8-литровым турбомотором от GT-R, интегрировав в трансмиссию кроссовера еще и суперкаровскую систему полного привода.

post-996-1321917843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Компания Nissan объявила об отзыве Juke по всему миру

Как сообщил японский производитель, кампания затронет 118 000 автомобилей Juke по всему миру, сообщает Reuters.

Причина отзыва заключается в неисправных дверных замках и дефекте турбокомпрессора.

Отзыв Juke не первая массовая кампания, объявленная Nissan в этом году. В апреле автоконцерн уже отзывал 196 тыс. внедорожников Pathfinder и Infiniti QX4 из-за неисправностей в рулевом управлении.

Пару недель назад третий по величине автопроизводитель Японии отозвал 56 тыс. машин моделей Dualis и X-Trail Sport из-за обнаруженной неисправности ламп стоп-сигнала, а также возможности утечки топлива, сообщает РБК.

Однако все эти случаи меркнут по сравнению с крупномасштабной кампанией в октябре 2010г., когда автопроизводитель отозвал 2,14 млн автомобилей по всему миру с целью устранения неполадок в системе зажигания двигателей.

О сроках начала отзыва автомобилей Juke в России пока не известно.

Нас это я так понял тоже коснётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно замок, а вот турбина на новом авто... мда уж.

Скорее всего овербуст, т.к. сама Ниссан вряд-ли турбокомпрессоры выпускает. Сначала дунули, потом пошли машины с полопавшимися перемычками (еще и на нашем бензине), вот они и решили давление наддува снизить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"«Заряженный» кроссовер Nissan Juke-R, построенный на агрегатах суперкара GT-R, на американском рынке будет стоить 590 тысяч долларов. "

подробнее

http://motor.ru/news/2012/05/10/juker/

это более 17 миллионов рублей, нафиг-нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад третий по величине автопроизводитель Японии отозвал 56 тыс. машин моделей Dualis и X-Trail Sport из-за обнаруженной неисправности ламп стоп-сигнала, а также возможности утечки топлива, сообщает РБК.

мда.. серьезная неисправность))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Nissan Juke Nismo станет еще мощнее

Заводское тюнинговое подразделение Nissan – Nismo – намерено еще до конца текущего года представить особую версию кроссовера Juke, которую оснастят 220-сильным бензиновым турбомотором. Об этом сообщает издание Autocar. Базовый вариант «заряженного» Juke Nismo, дебют которого состоялся в прошлом году, развивает на 20 лошадиных сил меньше.

Помимо мотора, доработкам подвергнется также подвеска кроссовера, которая станет еще на 20 миллиметров ниже.

Кроме того, покупателям самого мощного серийного «Джука» предложат две коробки передач на выбор: «механикой» укомплектуют автомобили с приводом на переднюю ось, вариатором – машины с полным приводом.

В стандартном варианте кроссовер Juke Nismo тоже выпускается в двух вариантах, но с одним и тем же 200-сильным турбомотором. Переднеприводный вариант «заряженной» модели набирает «сотню» за 7,8 секунды, полноприводный – за 8,2 секунды.

Внешне «горячий» кроссовер отличается от обычной модификации наличием агрессивного переднего бампера с крупным воздухозаборником, низким «фартуком», задним спойлером, диффузором на заднем бампере, 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, а также спортивными креслами, обшитыми замшей.

Ещё мощнее

post-3-1358893390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В России "заряженный" Nissan Juke оказался дешевле обычного кроссовера

«Заряженный» кроссовер Nissan Juke Nismo в базовом исполнении будет стоить в России 1 миллион 59 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль с 200-сильной бензиновой «четверкой» 1.6, шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. При этом топовая версия гражданского «Джука», оснащенная мотором мощностью 190 сил, вариатором и полным приводом, оценена в 1 миллион 60 тысяч рублей.

В Nissan также рассматривают возможность выпуска еще одного «заряженного» кроссовера – на базе Nissan Qashqai следующего поколения.

Топовая версия Juke Nismo, комплектующаяся вариатором и полным приводом, оценена в 1 миллион 178 тысяч рублей. В оснащение самых мощных вседорожников войдет камера заднего вида, климат-контроль, навигация, аудиосистема с шестью динамиками и Bluetooth, доступ в салон без ключа, а также датчики света и дождя.

Помимо более мощного мотора, «заряженный» Nissan Juke также получит агрессивный обвес кузова, перенастроенную подвеску и рулевое управление. Это, в частности, позволило улучшить сцепление колес с дорожным полотном, уменьшить крены и сделать обратную связь на руле более четкой на средних и больших скоростях.

«Горячий» кроссовер с «механикой» может набирать первые сто километров в час за 7,8 секунды, а с вариатором – за 8,2 секунды.

«Ниссан» планирует продавать по 2 тысячи 400 экземпляров Juke Nismo ежегодно. При этом 500 машин японцы намерены реализовывать в России.

Официальная премьера Nissan Juke Nismo прошла в рамках автосалона в Париже в прошлом году. В конце января нынешнего года стало известно, что японский автопроизводитель намерен выпустить еще более мощную версию «горячего» кроссовера, которую оснастят 220-сильным двигателем.

Дешевле, но на Камчатке лучше полный привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России "заряженный" Nissan Juke оказался дешевле обычного кроссовера

Дешевле, но на Камчатке лучше полный привод

Почему не делают заряженные с полным приводом на мехе?? А только на переднем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно нужно ещё больше зарядить, что бы монопривод уже не вывозил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Nissan Juke освежился, получив новые моторы

Nissan представил в Женеве кроссовер Juke, модернизировав автомобиль по всем направлениям и упорно называя его "новым", а не прошедшим рестайлинг.

Внешность автомобиля освежили несколькими штрихами: слегка изменились форма фар (в них теперь есть светодиодные ходовые огни) и решетки радиатора, трансформировались бамперы и зеркала. Список возможных цветов кузова стал больше, расширился выбор колесных дисков, отмечает Wroom.

Обновленный Nissan Juke можно будет заказать с комплексной системой безопасности, включающей в себя камеры кругового обзора, системы контроля слепых зон и слежения за линиями разметки. Также в списке опций появилась панорамная крыша.

Поменялась компоновка задней части: инженерам удалось оптимизировать форму багажника на переднеприводных версиях так, что его объем вырос сразу с 251 до 354 литров.

Автомобиль будет оснащаться новыми двигателями: место атмосферного мотора 1,6 л занял новый турбодвигатель 1,2 DIG-T мощностью 115 сил. Впрочем, пока его предложат только на европейских рынках, а в России Juke будут продавать с привычным "атмосферником". Прежний турбомотор объемом 1,6 литра (190 л.с.) немного модернизирован, а неизвестный у нас 1,5-литровый турбодизель изменений не претерпел.

В Европе рестайлинговый Juke появится в продаже летом, а до российского рынка автомобиль доберется ближе к осени. Изменятся ли цены - пока неизвестно, но в связи с резким падением рубля, скорее всего, автомобиль станет заметно дороже.

В дополнение к обычному кроссоверу в Женеве показали "заряженный" Nissan Juke Nismo RS. 1,6-литровый турбомотор форсировали, он выдает 218 л.с. Эта версия предлагается как с передним, так и с полным приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Juke NISMO RS пополнил модельный ряд Nissan: 1,7 млн руб. за 218 л.с.
 
 
  Изображение    

Компания Nissan объявила о пополнении модельного ряда автомобилей, официально продаваемых в России. Новинкой стал компактный кроссовер Juke в спортивной версии NISMO RS. Модель построена на базе модификации Juke NISMO и отличается возросшей мощностью, доработанным шасси, улучшенными тормозами, новым оснащением и еще более спортивным внешним видом.

Juke NISMO RS получил специально настроенный двигатель 1.6 DIG-T, мощность которого подняли до 218 л.с. (предыдущая версия развивала 200 л.с.), а крутящий момент увеличили с 250 до 280 Нм. Все это показатели для переднего привода и механической коробки передач. Кроссовер с вариатором и 4WD чуть поскромнее: 214 л.с. и 250 Нм.

На переднеприводный Juke NISMO RS дополнительно установили механический самоблокирующийся дифференциал. Версия 4WD оснащается системой адресного распределения крутящего момента (Torque Vectoring).

Была перенастроена выпускная система (звук выхлопа стал веселее), усилена жесткость кузова, доработаны пружины, амортизаторы и тормоза. Что касается последних, был увеличен диаметр передних дисков с 298 до 320 мм, а тормозные суппорты покрашены в яркий красный цвет и украшены логотипами «RS» спереди и сзади.

Внутри логотип RS изображен на тахометре. Козырек панели приборов обшит замшей. Рычаг переключения передач и подрулевые переключатели, а также центральная панель отличаются необычной отделкой. Во всех комплектацияx Juke NISMO RS предлагаются спортивные сидения Recaro, ксеноновые фары, система Around View Monitor, комплекс систем активной безопасности Safety Shield (система контроля рядности движения, система мониторинга слепых зон и система распознавания движущихся объектов).

Стоимость автомобиля: 1 692 000 руб. для модификации с передним приводом и механической КПП и 1 831 000 рублей для полноприводной версии с трансмиссией М-СVT.

Изображение
 
Изображение
 
 
Изображение
 
Изображение
 
 
 
 
 
 
 
 
Изображение
 
 
 
 
 
 
Изображение
 
Изображение
 
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх