Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в субботу вечером, проезжала перекресток на желтый. остановили. настроение было чуть хуже чем отвратительное, поэтому улыбаться не стала, а молча протянула документы и огрызнулась, мол какого останавливать. разумеется, за хамство была наказана составлением протокола в котором высказала свое несогласие. теперь надо ехать строчить жалобу. вот хочу посоветоваться: есть ли смысл или проще оплатить? и еще: желтый - это таки запрещающий или предупреждающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещающийа с чем собственно несогласие то?

если действительно запрещающий, то с ПДД. :)я заехала на перекресток под моргающий зеленый. на перекрёстке он стал желтым. по идее, экстренно тормозить нельзя, соблюдаю скоростной режим, он моргать стал когда я уже подъехала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргающий намекает, что надобно тормозить до въезда на перекрёсток. В подобной вашей ситуации судья и начальство ГИБДД однозначно примет сторону сотрудника. А вам урок впредь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, а ведь и правда запрещающий. но в любом случае, он загорелся НА перекрестке, а я обязана НА ЛЮБОЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА покинуть перекресток.не буду платить. принципиально. тем более, что он не собирался изначально ниче писАть. и это было видно. просто я ОЧЕНЬ торопилась и мне было не до любезностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргающий намекает, что надобно тормозить до въезда на перекрёсток. В подобной вашей ситуации судья и начальство ГИБДД однозначно примет сторону сотрудника. А вам урок впредь. ;)

вот моргающий точно предупреждающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sandra Перекресток не на 6 км в сторону дачной, случайно?

Мне кажется, проще заплатить штраф. Если комиссия решит, а вероятность этого 95 %, что сотрудник прав, и вы не оплатите, то впоследствии могут возникнуть элементарные проблемы с прохождением ежегодного (законного) ТО. :)

не буду платить. принципиально. тем более, что он не собирался изначально ниче писАть. и это было видно. просто я ОЧЕНЬ торопилась и мне было не до любезностей.

Для них это не аргумент. Да и возможность упущена... Не помню, кто сказал, что-то вроде... ничто не стоит так дешево и не ценится так высоко, как вежливость. Не тот случай, чтобы идти на принцип, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. перекресток на высотной. ехала с 75-ого на кп. поговорила с представителем ГИБДД. таки, я права. желтый после зеленого - это предупреждающий. желтый после красного - это запрещающий. в целом, я права. шансы выиграть есть. но...то время, что я потрачу на доказательство стОит чуть более чем несчастные 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сотрудник. Желтый запрещает проезд и предупреждает, что скоро загорится красный. По теме - для завершения маневра нужно выехать за стоп-линию либо за границу скругления перекрестка еще на зеленый, тогда можно ехать дальше на запрещающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сотрудник. Желтый запрещает проезд и предупреждает, что скоро загорится красный.

неоправданно. да и не к лицу. :)

для завершения маневра нужно выехать за стоп-линию либо за границу скругления перекрестка еще на зеленый,

да? а много стоп-линий сейчас в городе?. если без юродства, то выехала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много стоп-линий сейчас в городе?

Местами даже разметка имеется.. Весна почти.. :)

неоправданно. да и не к лицу.

Ниасилил. А вообще, в таких противных случаях только камера, установленная в машине поможет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! При проезде через перекрёсток, если проехали стоп черту, то обязанны закончить манёвр на любой цвет светофора. Оплачивая штраф - признаёшь свою вину. Я бы поборолся из принципа- пускай докажут, где свидетели?2 Urbanstrike Какие проблемы? Гаеры и так между собой грызутся , и не до нас, + почти любого из них можно задрочить практикой на 4 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! При проезде через перекрёсток, если проехали стоп черту, то обязанны закончить манёвр на любой цвет светофора. Оплачивая штраф - признаёшь свою вину. Я бы поборолся из принципа- пускай докажут, где свидетели?2 Urbanstrike Какие проблемы? Гаеры и так между собой грызутся , и не до нас, + почти любого из них можно задрочить практикой на 4 км

Никаких. Просто у автора темы была возможность отделаться простым предупреждением, а она этой возможностью не воспользовалась. :)з.Ы. Для "практики" нужны основания, и если честно, я бы не хотел потом еще раз встретиться на дороге с таким "задроченым" гаером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были прицинденты. Теперь не останавливают. Надо, что бы гаеры в городе знали своих героев. Видать принцип такой не остановишь- меньше проблем.И зачем sandra будет любезничать с данным типом, он в конце концов на службе государевой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. Просто у автора темы была возможность отделаться простым предупреждением, а она этой возможностью не воспользовалась. :)

была. действительно, НО был ряд причин, по которым я не могла этого сделать. и плохое настроение в данной ситуации самая маленькая причина. я действительно торопилась. очень. думаю, любой другой человек в моем положении повел бы себя примерно также.

отделаться простым предупреждением,

это при условии, что я нарушила. нарушения не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это при условии, что я нарушила. нарушения не было.

Видел я вчера, как лихо ты проезжаешь парковку перед Пирамидой. Не удивлён, что гаишники к тебе неравнодушны :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Грамотные люди, подскажите плиз....

Задумал я обклеить авто автовинилом (ну или прозрачной защитной плёнкой), посмотрев каталоги захотелось изменить цвет авто...сейчас авто серое...(неудачный цвет ИМХО)

к примеру можно обклеить более темным серым цветом....эдакая полумера

а можно боклеить красивым синим цветом + плёнка под лак - всё таки когда субару ярко синий - это ему к лицу:)

вопрос: что мне грозит если меня остановит сотрудник ДПС, а в пластике указан цвет: серый????

И какова вероятность что инспектор сверит цвет авто и то что написанно в доках??Понимаю что вероятность имеется, но мне почему-то кажется что небольшая...

хочу вот так - :)

post-996-1386806543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в За рулём писали про это, уже не помню, вроде ничего особо страшного

а плёнку клей, посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так будет же изменение цвета авто????И не чего страшного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно это когда прав лишают или ГРЗ снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее)) ну ведь получать штрафы по 3000-5000руб. я тоже не хочу - это же целый бак топлива)))

если штраф 500+ руб то впринципе можно менять цвет авто плёнкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх