Перейти к содержанию

Новое в техосмотре


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вчера (9.02.07) был сюжет в вечерних новостях на СТС Камчатка.Новые требования, вступают с марта месяца. При прохождении тех осмотра: Дополнительный стоп сигнал, расположенный выше штатных, задний противотуманный фонарь, огнетушитель два литра (хотя и сейчас требуют), если шипы, то на всех четырёх колёсах, на дисках недолжно быть трещин и следов сварки, на передней оптике недолжно быть плёнки (тонирование, бронирование, очки).Может что забыл, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    179

  • Константин

    179

  • Stormwell

    67

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новые требования, вступают с марта месяца. При прохождении тех осмотра: Дополнительный стоп сигнал, расположенный выше штатных, задний противотуманный фонарь

ы? :blink: Совсем сдурели... А есть официальный первоисточник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы? :blink: Совсем сдурели... А есть официальный первоисточник?

Его хотели ввести в 2006, но потом отложили.http://www.kamlife.ru/articles/detail.php?ID=1789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это, на первый взгляд, незаконно.

Думаю, грамотные юристы на этом неплохо заработают.

Я покупаю транспортное средство, пригодное к эксплуатации, иначе его не поставили бы на учёт в ГАИ. И меня заставляют дооборудовать его нештатными приборами. Я ещё понимаю, когда заставляют устанавливать оборудование, которое является штатным на машинах, выпускающихся в стране - как было, например, с катализаторами выхлопного газа, давно уже и не в нашей стране. Но обязывать устанавливать то, чего штатно на отечественных машинах нет - это уже лобби производителей китайских фонариков какое-то.

Его хотели ввести в 2006, но потом отложили.

http://www.kamlife.ru/articles/detail.php?ID=1789

2 artyom_b: обрати внимание, пропорциональные шрифты хорошо смотрятся, но в таблицах (по цитируемой ссылке) они убивают форматирование, т.к. изначально там был моноширный шрифт. ИМХО, или таблицы в текстах переделывать или для таких документов моноширный фонт ставить, а то глаза иной раз ломаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 artyom_b: обрати внимание...

Максим, в этой теме я ответил:

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=66

Работаем)

Вообще это, на первый взгляд, незаконно.

Будет обосновываться необходимостью повышения

безопасности дорожного движения и пр.

Хорошо не заставляют устанавливать абс и подушки

с той же целью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, в этой теме я ответил:http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=66Работаем)Будет обосновываться необходимостью повышениябезопасности дорожного движения и пр.Хорошо не заставляют устанавливать абс и подушкис той же целью....

:-), думал тут поставить/непоставить себе назад туманки для заднего хода, а тут вона как, поставлю, штуки 4 наверно :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А не подскажет ли кто, где в Петропавловске наиболее безболезненно можно пройти техосмотр? Раньше проходил на Высотной, но с тех пор как там установили автоматическую линию (или как она там называется) стало напрягать – цепляются к куче мелочей, которые не всегда просто устранить. Где еще можно, с наименьшими проблемами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с тех пор как там установили автоматическую линию (или как она там называется) стало напрягать – цепляются к куче мелочей, которые не всегда просто устранить.

2 раза проходил на Солнечной. Отношение нормальное, проблем особых не было.На предыдущей машине проходил на Высотной. Заставили удалить тонировкус передних дверей, в остальном вроде бы более-менее. Но это было давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза проходил на Солнечной.

Спасибо за информацию! Сорри за тупой вопрос, живу не в городе и почти там не бываю, плохо ориентируюсь… Солнечная это где (какой километр)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная, это не на км-рах, от КП в сторону ТЭЦ-2, 3км.я тоже проходил на Высотной, новую линию установили, а "люфты" мерюют на ощуп, думаю. 100.000$ потратили, а за 100$ люфтомер купить не могут!и поехал я на Солнечную, где и прошёл :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году проходил в Перпетум мобиле, покопались с регулировкой фар и больше никаких проблем - чистая диагностическая карта. В этом году был на Солнечной в Автолюксе 15 минут и диагностичекая карта с одним замечанием -несоответствие установки противотуманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

покопались с регулировкой фар

Регулировкой фар под европейское распределение светового пучка или... ?Насколько я знаю, конструктивно невозможно сделать европейский пучокиз-за конструкции рассеивателя (или отражателя в "хрустальных фарах"),можно добится "американского варианта" (горизонтальное распределение светового пучка,без подъема его правой части) поворотом лампочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда сам не проходил ТО...пытался.. но не прошел...дешевле, быстрее и проще заплатить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле, быстрее и проще заплатить..

Насчет дешевле не уверен, остальное да, правда.Если знаешь кому)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировкой фар под европейское распределение светового пучка или... ?

Я не вдавался в подробности, просто видел на экране, что они там долго что крутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот что вычитал:Легковые автомобили подлежат тех осмотру со следующей периодичностью:Зарегистрированные ГАИ и прошедшие первый тех осмотр до 31 декабря года, следующим за годом изготовления ТС, - через 36 месяцев, с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска – каждые 24 месяца.С года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев.Если при покупке(постановке на учёт), у прежнего владельца имеется талон тех осмотра, тогда новый талон(где указывается новый гос. Регистационный знак) выдаётся без проверки технического состояния транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вычитал:

А ссылки на официальный документ не встречал?Раньше необходимо было в течение месяца после переоформления пройти техосмотр, вне зависимости когда истекал его сроку предыдущего владельца, если теперь по-другому - это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ссылки на официальный документ не встречал?Раньше необходимо было в течение месяца после переоформления пройти техосмотр, вне зависимости когда истекал его сроку предыдущего владельца, если теперь по-другому - это радует.

У меня есть Постановление суда, где четко написано, что если машина продана с техосмотром, этот техосмотр действителен и у нового владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня есть Постановление суда, где четко написано, что если машина продана с техосмотром, этот техосмотр действителен и у нового владельца.

Отлично, это очень радует.Но, насколько я понимаю, необходимо будет обменять талон ТО, так как при переоформлении изменится госномер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая история о прохождении техосмотра:День 1. Суббота. Приехал утром на Солнечную,прошел проверку ТС (единственное замечание - огнетушитель не соответствовал надлежащему формату :))Пункт Госавтоинспекции не работает по субботам,решил продолжить на след. неделе.Работа, дела, etc...День 2. Четверг. Приехал около 3 дня на Солнечную,почти до конца дня ждал сверки номеров, так как инспекторбыл занят с теми, кто ее прошел утром. Прошел сверку.День 3. Пятница. Приехал утром на Солнечную, был вторым вочереди, но оказалось, что один из штрафов у них был не отмеченкак оплаченный, пришлось ехать домой за квитанцией и пр.Хорошо, потом пропустили в очередь, иначе бы опять ждал)В начале 12-го получил талон ТО до 2008 года.Резюме: если автомобиль в нормальном техсостоянии и пр. пройти самостоятельно вполне возможно, но надо приговитсяк тому, что придется выделить на это довольно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю как там с решениями суда... Приехала в Автореаль, спросила у инспектора - можно ли просто обменять талон пройдя только сверку номеров и проверку комплектности (как написано в правилах прохождения ГТО), на что он мне ответил что раз машина была продана (а не просто смена собственника) - то проходить необходимо. Кстати в правилах прохождения ГТО есть помарочка в этом самом 29-м пункте КРОМЕ СЛУЧАЕВ ОТЧУЖДЕНИЯ. видимо продажа авто и есть тот самый случай... в общем решила не заморачиваться, бо месяц уже истекал, купила диагностическую карту и без проблем прошла ГТО за одни день. затратив на все про все 2,5 часа. мз которых полчаса заняло стояние в очереди на диагностику, минут 15 пока проверили машину, полчаса - пока по городу нашла где в понедельник заплатить госпошлину за ГТО (в автореале почта не работала), в итоге заплатила на высотной (в любом почтовом отделении платить не с руки - народа дофига постоянно и заполнять самой номера счета и БИК-и разные.. нафиг-нафиг), 15 минут ждала сверки - попала удачно - как раз перед сверкой вернулась в автореаль и полчаса в очереди за талончиком. полчаса еще видимо где-то между этапами потерялись)вывод: если машина технически исправна - то пройти можно и нужно самому. ЗЫ на следующий год будет не так удобно - справка медицинская кончится. а поликлинику свою я без содрогания не могу вспоминать.и кстати говоря, не совсем понимаю, как талон может быть действителен у нового владельца?а справка?а страховка?заменить талон - другое дело.а так возить за собой ПТС-ку где указан прежний номер машины... и каждому ДПС-нику объяснять, что ты не медведь гималайсикй:) нафиг... имхо чем реже и короче общаешься с доблестными сотрудниками этой удивительной и загадочной организации (даже более загадочной чем ДСВ, хотя куда уж...) - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пройти, попросив кого нибудь с категориеё и со справкой. лично мне впадлу сдирать тонировку, прохожу за 2 тр. Утром деньги, вечером ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне впадлу сдирать тонировку, прохожу за 2 тр. Утром деньги, вечером ТО

давно проходил последний раз так? многие, кто раньше проходил ГТО за 2 тр. в этом едут на диагностическую линию... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие, кто раньше проходил ГТО за...

Когда-то даже не знал, где находятся пункты техническогоосмотра... :rolleyes: теперь уже 3-ий год езжу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх