Перейти к содержанию

Транзиты


Рекомендуемые сообщения

Вчера тормознули за просроченные транзиты. Впринципе обычное дело, но в этот раз мне говорят: типа у тебя не видно сзади транзита из-за тонировки, и ссылаясь на отсутствие ГРЗ, либо лишение на три месяца, либо 5т.р штраф. Спереди транзит виден почти полностью. Дело решили, но если по сути:

по идее они ссылались на п.12.2 ч.2 отсутствие ГРЗ, но ведь знаки у меня были на месте, и их было просто не видно, а это пункт 12.2 ч.1, нечитаемые ГРЗ, и штраф за это 100р. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что ОТСУТСТВОВАЛ задниий ГРЗ, "пришили" отсутствие ГРЗ, но через суд переквалицировали что передний номер всё-таки и есть и штраф за нечитаемые номера 100р.

С тебя по идеи должны были взять 100р, как за незарегистрированное авто.

А вот вопос про техосмотр не возник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос:

я могу на штатные незанятые места под номера, могу поставить таблички с произвольными надписями\рисунками?

типа написать о000оо rus, а снизу типа мелким шрифтом (не является ГРЗ), че-то типа того? или stryker 41 rus?

ведь ГРЗ транзиты у меня есть и установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях решил сделать себе черные транзиты как видел на многих авто у нас в городе, отсканировал сменил цветность, распечатал убив кучу краски)) и решил позвонить другу - инспектору поинтересоваться за такие номера, на что получил ответ "Штраф 5 тыр или лишение", на вопрос как быть, посоветовал снять копию с тразитного номера и в пакетик и сверху заднего стекла, что и сделал на своем авто, сам транзит сунул в бардачок, пусть там живет.

Погуглив нашел ответ, что тонировка заднего стекла не регламентируется, и транзит должен быть приклеен именно изнутри авто, а то что не видно тут уж извините)) .

Уважаемый Дука и Константин, может быть вы поясните по данному вопросу, как специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у тебя вообще бы небыло транзитов на стеклах, можно смело посылать их найух! Транзитные номера выдаются только для транзита (перегона) ТС за пределы региона. В одном регионе они нах не нужны. В суде гаишников, за такие затупы, отбривают мнгновенно. Можешь по этому поводу взять консультацию у Дуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тормознули за просроченные транзиты. Впринципе обычное дело, но в этот раз мне говорят: типа у тебя не видно сзади транзита из-за тонировки, и ссылаясь на отсутствие ГРЗ, либо лишение на три месяца, либо 5т.р штраф. Спереди транзит виден почти полностью. Дело решили, но если по сути:

по идее они ссылались на п.12.2 ч.2 отсутствие ГРЗ, но ведь знаки у меня были на месте, и их было просто не видно, а это пункт 12.2 ч.1, нечитаемые ГРЗ, и штраф за это 100р. Я прав?

За отсутствие установленных транзитов (либо железок) вообще, есть основания для лишения в/у. Если есть хотя бы один, либо они не читабельны - это совсем другая квалификация и правовые последствия - штраф. Данный вопрос уже был предметом исследования высших судов и ситуация разрешилась вышеприведенным образом. Я же тебе (Stryker) объяснял это непосредственно в момент общения с гайвером :). Проверяешь меня что-ли через инет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие установленных транзитов (либо железок) вообще, есть основания для лишения в/у. Если есть хотя бы один, либо они не читабельны - это совсем другая квалификация и правовые последствия - штраф. Данный вопрос уже был предметом исследования высших судов и ситуация разрешилась вышеприведенным образом. Я же тебе (Stryker) объяснял это непосредственно в момент общения с гайвером :). Проверяешь меня что-ли через инет? :)

San-Say ты ваще кто? На бота похоже, забанить тебя чтоли?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у тебя вообще бы небыло транзитов на стеклах, можно смело посылать их найух! Транзитные номера выдаются только для транзита (перегона) ТС за пределы региона. В одном регионе они нах не нужны. В суде гаишников, за такие затупы, отбривают мнгновенно. Можешь по этому поводу взять консультацию у Дуки.

Костя, а если у меня транзиты 25 региона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг какого они региона. Это ГОС знак и действует он по всей России.

штраф за это 100р. Я прав?

Прав на 100%

Уж сколько я на транзитах отъездил, уже все про них знаю)) Кстати, если транзит лежит в бардачке что первый, что второй, можно некисло налипнуть. Все-таки они должны висеть на стеклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по второму вопросу, кто-нибудь в курсе?

я могу на штатные незанятые места под номера, могу поставить таблички с произвольными надписями\рисунками?

типа написать о000оо rus, а снизу типа мелким шрифтом (не является ГРЗ), че-то типа того? или stryker 41 rus?

ведь ГРЗ транзиты у меня есть и установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем, посмотрим по какой статье тебя привлекут и посудимся ))) Уголовного состава здесь факт не собрать, а по административке посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу на штатные незанятые места под номера, могу поставить таблички с произвольными надписями\рисунками?

типа написать о000оо rus, а снизу типа мелким шрифтом (не является ГРЗ), че-то типа того? или stryker 41 rus?

ведь ГРЗ транзиты у меня есть и установлены?

почему бы и нет, если у нас в стране квадратные ГРЗ делать не хотят и место свободное остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет, если у нас в стране квадратные ГРЗ делать не хотят и место свободное остается.

Точно, а фигли транциты "квадратные" а ГРЗ "вытянутые"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто помните было громкое дело, типок гонял с транзитами, и поставил у себя в штатное место вытянутый номер медвед 01, а на крышу установил холодильник ввиде ментовской мигалки. Ему гайцы сказали типа убери, а он типа это не запрещено законом, короче рамсанул, его вроде закрыли и по беспределу в камере пи$ды дали)) Че-то типа того, точно не помню, по новостям показывали. Он щас типа самый главный защитник автомобилистов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто помните было громкое дело, типок гонял с транзитами, и поставил у себя в штатное место вытянутый номер медвед 01, а на крышу установил холодильник ввиде ментовской мигалки. Ему гайцы сказали типа убери, а он типа это не запрещено законом, короче рамсанул, его вроде закрыли и по беспределу в камере пи$ды дали)) Че-то типа того, точно не помню, по новостям показывали. Он щас типа самый главный защитник автомобилистов.))

Так займи его место на территории Камчатки :) Посмотрим как наши гайцы отреагируют. Юридическую поддержку обеспечим, да и физическую тоже )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него была целая педерача, и холодильника там не было, был только номер "медвед" - дебил если честно. Но досталось ему нехило от ментов. В итоге вроде как дело он выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так займи его место на территории Камчатки :) Посмотрим как наши гайцы отреагируют. Юридическую поддержку обеспечим, да и физическую тоже )))

давай тебе лучше поставим холодильник, покрасим его синей и красной краской, сбоку синие полоски намалюем и на них белой краскjй напишем:

"Антиментовской комитет по Камчатскому краю", спереди и сзади номера тоже сделаем синие "ФБР 41рус"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него была целая педерача, и холодильника там не было, был только номер "медвед" - дебил если честно. Но досталось ему нехило от ментов. В итоге вроде как дело он выиграл.

речи нет, дебильный парнишка, но по сути он ведь ничего не нарушил? а когда почти каждое утро губер пролетает на мерсе с сопровождением и крякалкой, типа торопится, "ой, сегодня ведь на работу надо", он не кажется таким уж дебилом раз не зассал и попер до талой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

закон о повышении был опубликован 8 апреля, соответственно с 00-00 18 апреля вступает в силу, а значит привет просроченным транзитникам... 300-800 рублей штраф на усмотрение инспектора. Наблюдаем всплеск эмоций владельцев ЖТ авто а также их регистрацию в пунктах РЭО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В России введены новые транзитные номера из пластика

В подразделениях ГИБДД РФ началась выдача транзитных номерных знаков нового образца. Новые "транзиты" в отличие от прежних, бумажных, изготовлены из пластика и выглядят как обычные государственные регистрационные знаки, только номер региона на них закрашен желтым цветом.

Новые "транзиты" облегчат поиск автомобилей, скрывшихся с мест ДТП, а также повысят собираемость штрафов, уверены в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Ранее транзитные номера крепились на стекло автомобиля с внутренней стороны, даже в случаях, когда стекло затонировано. Виновники аварий нередко скрывались, пользуясь тем, что очевидцы не могли разглядеть их номер. Также старые знаки не воспринимались камерами автоматической фиксации нарушений, отмечает "Комсомольская правда".

Пластиковые "транзиты" должны размещаться в местах установки обычных металлических номерных знаков, их прекрасно видно и они считываются камерами ГИБДД.

post-3-1280877902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх