Перейти к содержанию

Головка блока цилиндров


Рекомендуемые сообщения

Перегрел движок, стал уходить антифриз, в выхлопную трубу, а в расширительный бачек пошли газы. По опыту прошлых лет - трещина в ГБЦ. Снял. Голова целая, прокладка без прогаров и следов протечек. Носил в мастерскую на 11 км. Ничего не нашли. Ни трещин, ни кривизны.

Кто знает, есть ли у нас в городе еще мастерские по ремонту ГБЦ? Что бы с нормальной диагностикой. А где нибудь рентген используют? Или только шаманские пляски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть шлифовка ГБЦ между прокуратурой и туб диспансером

они и ремонт дизилей осуществляют, должны подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая марка мотора? R2?

WL-T, 2500, дизель. Внешне целая, но уходил антифриз и есть следы антифриза в канале всасывающего клапана на 4 цилиндре. Надо опресовать, что бы быть в чем нибудь уверенным. Но похоже никто этим в городе не занимается.

post-3097-1269768781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда.. После перегрева я бы других вариантов и не рассматривал. Имхо, естественно, с учетом специфики своего моторчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывай головку,занимаясь ремонтм ни одному человеку не удалось продлить жизнь двигателя больше 3-х -4-х месяцев.

Есть мастерская (частный гараж) где могут предложить почти любой выход из сложившийся ситуации.

Знаю где гараж, но не нужно рекламмы.

Позвони на 89619621313 ,если у них есть время, помогут. РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 52 года. Я занимаюсь ремонтом с тех пор, когда они (иномарки) впервые попали на Камчатку.

Если позвонишь на 89619642046 ,то постараюсь ответить на интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, вопрос снимается. Разобрал головку, увидел такое состояние форкамер и точку под седлом всасывающего клапана 4 цилиндра.

AlexK, спасибо за ссылку, я уже Автовелтовскую головку нашел за 610 баксов, а тут на 60 дешевле.

tigran, один вопрос, головку то я поменяю, а блок от перегрева не страдает? Кольца, вкладыши и сальники тоже буду менять.

post-3097-1269781582_thumb.jpg

post-3097-1269781629_thumb.jpg

post-3097-1269781640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина НА форкамерах - это нормально. Надо их снимать и смотреть дальше. Кстати, номер ГБЦ я взял не от Бонги, надо перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю крайнюю фотографию. Не найдя ни одной конторы, которая бы делала опрессовку, я вспомнил древний метод диагностики трещин - закрыл пробками все боковые отверстия (патрубки), положил ГБЦ на ровную поверхность, клапанами в верх, заполнил клизмой головку антифризом (лучше, конечно, керосином бы, но не оказалось под рукой), взял обыкновенный школьный мел, обмазал внутреннюю поверхность клапанного канала, поставил сбоку головки обогреватель "Ветерок", направив на неё поток горячего воздуха и оставил на целый день. Вечером увидел такую вот картину, то место, на которое грешил, осталось сухим, а ниже появилось мокрое пятно. Головка нагрелась до температуры 60 градусов. И это без давления.

post-3097-1269871057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На дачной привезли новые забугорные станки для ремонта головок, есть и для проверки на трещины.... клапана и сёдла делают так что не нужно притерать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачной привезли новые забугорные станки для ремонта головок, есть и для проверки на трещины.... клапана и сёдла делают так что не нужно притерать.

Дачная большая. Контакты приветствуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачной привезли новые забугорные станки для ремонта головок, есть и для проверки на трещины.... клапана и сёдла делают так что не нужно притерать.

Дачная большая. Контакты приветствуются.
Да скорее всего, что в гаражах чуть выше общаги муз. училища, они там вроде спецы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за муз.училищем. 8 914 626 9243- Алексей .

Каминский чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

День добрый! Всем! А подскажите, пожалуйста, ГБЦ 4g93 где у нас в городе можно отремонтировать?

легнум купил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Всем! А подскажите, пожалуйста, ГБЦ 4g93 где у нас в городе можно отремонтировать?

На 11 км направо, затем прямо и не доезжая до механизации слева будет небольшое одноэтажное строение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх