Перейти к содержанию

Бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

неее, ему это уже не надо. Когда-то сказочно повезло))

Ему не до политики, теперь он поэт:

 

 

Звенит за окном,

Луна потихоньку

Из снега встаёт

И жёлтым цыплёнком

По небу плывёт.

А в окна струится

Сиреневый свет.

На хвою ложится

Серебряный снег.

И, словно снежинки,

В ночной тишине

Хорошие сны

Прилетают ко мне.

Ах, что вы хотите,

Хорошие сны?

Вы мне расскажите

О тропах лесных.

Где  всё словно в сказке,

Где  – сказка сама –

Красавица русская

 Бродит зима.

Уснёт тихим сном,

Сосульками* ветер

 

*чувствуется свободный человек, наглейшим образом игнорирующий, что по указанию В.Матвиенко эти штуки зовутся СОСУЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЭКС-ГУБЕРНАТОР МАШКОВЦЕВ БУДЕТ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА КАМЧАТКЕ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ
Изображение
Михаил Машковцев намерен в 2016 году принять участие в выборах в Государственную думу РФ. Экс-губернатор считает, что сумеет изменить в лучшую сторону отношение федералов к Камчатскому краю.

«Сегодня тенденция, к сожалению, такова, что люди продолжают уезжать с полуострова на материк. Камчатцев можно понять. Производство в крае развивается слабо, а центральной российской власти Камчатка, судя по всему, не нужна. В 2016 году я буду баллотироваться в Государственную думу России от Камчатского края, чтобы изменить отношение федерального центра к нашему региону», – заявил Михаил Машковцев журналисту ИА «Кам 24».

 

Как сообщало информагентство, экс-губернатор прилетел на полуостров в минувшее воскресенье, чтобы встретить здесь Новый год. До 8 января он будет жить в одном из санаториев паратунской курортной зоны в Елизовском районе.

 

Михаил Машковцев дважды выигрывал выборы губернатора Камчатского края – в 2000 и в 2004 годах. В 2007 году он сложил губернаторские полномочия и переехал на постоянное место жительство в свой родной город Санкт-Петербург. Однако и в северной столице Машковцев не оставил политическую деятельность. Сегодня он является секретарем центрального комитета партии «Коммунисты России».

 

Очередные выборы в Государственную думу РФ должны состояться в сентябре 2016 года.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141229/16426.html#sthash.0r7fs2aI.dpuf

 

Ну раз такие пироги, может и в губернаторы пойдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Цитата

 

Возвращение ЗОМБИ

 

%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1% 
Чудны дела твои, господи… Казалось бы, стреляный патрон уже никогда не сможет принести неприятностей,

но поди же ты, случаются такие ситуации, когда, казалось бы, уже совершенно безобидная вещица может вновь нести определенную угрозу. Вот и у нас прежний губернатор Камчатки Михаил Машковцев заявил, что будет бодаться с Яровой за место в Госдуме.
Похоже, очумевший от метановых испарений питерских болот, МБ вбил себе в голову, что на Камчатке его очень ждут, и народ будет искренне рад выбрать его в Думу… Ну, ну… Впрочем, ортодоксальные большевики всегда вели себя нагло и беспринципно. Скоро вскроются реки помоев на всех и вся, невзирая на лица, утонет истина в словоблудии, прикроется откровенная ложь и воскреснет «радетель» за народ. По большому счету, большевикам на народ всегда было плевать, они использовали его только как средство для достижения своих людоедских целей… Однако, несмотря на то, что большевики (по моему мнению) - одно из самых худших зол современности, присутствие их в Госдуме очень даже может принести некоторую выгоду для демократии и порядка в стране. Они выступают в качестве некоего жупела, злобного карлика, который будет постоянно следить за действиями и самих депутатов, и правительства, и всех, всех, всех… Лично я ни при каком раскладе голосовать за них не буду…
Иван ТРОФИМОВ, Фейсбук.

http://kamtime.ru/node/3430

 

Возможно отдам свой голос за Михаила Борисовича 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБ вбил себе в голову, что на Камчатке его очень ждут, и народ будет искренне рад выбрать его в Думу… 

 

если выборы будут из одного или двух кандитатов(как это любят делать в россии. Наподобие как- (выбирай или. Путин или Медведев!!!) То у него есть все шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Стоны и плач по всему интернету о безумном росте тарифов ЖКХ, особенно на Камчатке. Конечно, по большому счёту, всё зло в капитализме. Но если капитализм пока не отменить, можно отменить Управляющие компании. Чистый посредник - ничего сам не делает, только нанимает субподрядчиков для выполнения работ в домах и деньги собирает. И в каждой Генеральный директор, совет директоров и куча других дармоедов с высокими зарплатами. Пока я был губернатором - не допускал создания УК ЖКХ, всё оставалось в городском подчинении. Помню - одна всё-таки создалась в Зазеркальном, запретить создание я не мог - закон не позволял, так я её задушил проверками. Сегодня в Санкт-Петербурге даже правоверный единоросс - вице-губернатор ставит вопрос о ликвидации всех УК. Вот это я и попытаюсь провести законом, когда стану депутатом Госдумы.

 

С фэйсбука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница? все равно в городе были всевозможные жэки-жэу-рэу которые последние 20 лет только что и делали это переименовывались, но функции все те же. И у каждого жэу рэу были директора, инженеры, бухгалтерия и сантехники которые топали сапогами по коврам :)

Отменив УК ну снизятся тарифы на 5% и всё?

Я так понимаю что главное это государство дало людям возможность порулить своим домом создавая ТСЖ, но в нашем доме например ТСЖ создали, но никто не захотел заниматся этим делом дальше, и поэтому отдали управление в руки УК.

И мне лично больше нравится по этой новой схеме, чем огромадные районы в руках ЖЭУ от которых фиг чего добьешся.

Главное, это конские тарифы на любую воду и тепло, но про них МБ что-то молчит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё же нужна одна контора, которая допустим обслуживает район. Только не район например 4 км, а большой, например весь Ленинский. Т.е. так, что б в городе было 4-5 контор. 

Кстати, что напрягает: открываешь кран с горячей водой, бежит холодная. Пока руки помыл - теплая, затем горячая. Но счётчик - то литры считает, а не тепло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы для Михаила Борисовича есть?

По поводу выборов в Госдуму желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикую ответы на вопросы которые задал Михаилу Борисовичу в преддверии выборов в Госдуму 

 

Были заданы следующие вопросы:

Как оцениваете развитие региона на сегодняшний день  с момента покидания поста губернатора, какие основные промахи нынешнего руководства?

Жители массово покидают регион, в  чём основные причины и как переломить ситуацию?

 

Горнодобывающей отрасли. развивается, на красивой камчатской земле появляются уродские шрамы на сотни километров, при этом золотодобытчики имеют налоговые льготы на сотни миллионов рублей, им ещё и дороги с аэропортами строят, разве это выгодно Камчатки?

Рыбные компании уходят из региона, стоимость на рыбную продукцию больше чем в Москве, при этом основная масса жителей ничего не получает от вылова 1 млн. тонн рыбы в год. Ваши комментарии

 

 

Почему решили участвовать в выборах в Госдуму?

В выборах в Госдуму решил участвовать именно из-за проблем, о которых вы говорите. Эти проблемы с теми или иными нюансами существуют во всех регионах России, а не только на Камчатке. Всё сводится к двум классическим русским вопросам: «Кто виноват?» и «Что делать». 

Какие первостепенные задачи перед собой ставите в случае избрания в Госдуму.

Стоимость услуг ЖКХ просто зашкаливает, какие здесь видите меры для снижения?
Начну с проблем ЖКХ. О безумном росте тарифов стоны и плач идут по всей стране, особенно на Камчатке. Конечно, по большому счёту, всё зло в капитализме. Но если капитализм пока не отменить, можно отменить Управляющие компании. Чистый посредник - ничего сам не делает, только нанимает субподрядчиков для выполнения работ в домах и деньги собирает. И в каждой - Генеральный директор, совет директоров и куча других дармоедов с высокими зарплатами. Пока я был губернатором - не допускал создания УК ЖКХ, всё оставалось в городском подчинении. Помню - одна всё-таки создалась в Зазеркальном, запретить создание я не мог - закон не позволял, так я её задушил проверками. Сегодня в Санкт-Петербурге даже правоверный единоросс - вице-губернатор ставит вопрос о ликвидации всех УК. Вот это я и попытаюсь провести законом, когда стану депутатом Госдумы. 
И вообще нужно начинать частичную деприватизацию, прежде всего в горнодобывающих отраслях (в частности – добыча и переработка нефти и газа), в тяжёлой промышленности, машиностроении и т. д., сохраняя малый и средний бизнес. Я не ставлю вопрос о немедленном возврате к социализму, так же как, идя в губернаторы, подчёркивал, что не буду пытаться построить социализм в отдельно взятой области – это, к сожалению, стало теперь делом отдалённого будущего – но можно же строить шведский капитализм, то есть, «капитализм с человеческим лицом». Сделать это можно только изменением федеральных законов, для чего нужно быть депутатом Госдумы и иметь в Думе достаточное количество единомышленников.

 

На выборах системная и несистемная оппозиция набирает низкое количество голосов. Значит всё устраивает большинство избирателей, можно несколько слов про политическую ситуацию на Камчатке.
Нынешняя системная оппозиция (КПРФ, ЛДПР, СР) набирает мало голосов не потому, что избирателей всё устраивает, а потому что все видят – эти партии отличаются и друг от друга, и от партии власти только названиями, а по сути дуют в одну дуду. Ну а партии несистемной оппозиции, проще говоря, либералы всех оттенков – это действительно «пятая колонна» и «враги народа», не дай бог им победить. К счастью, большинство народа это поняли, на выборах эти партии ждёт сокрушительное и окончательное поражение.
Поэтому мы и вынуждены были создать новую Коммунистическую партию, партию настоящих большевиков, и верим, что люди увидят разницу между нами и квазиоппозицией, и поддержат нас. 

 

Бюджет края более 60 млрд, он в основном дотационный, какие вы видите мероприятия для того чтобы Камчатка стала самодостаточным регионом?
Вернёмся к Камчатским делам. Когда я принял область, годовой бюджет по доходам был около 2,5 миллиардов, а долгов мне предыдущий губернатор оставил свыше 3 миллиардов. Отсюда и необходимость жёстких мер. Цену на электроэнергию я сам предложил повысить вдвое (с одного рубля до двух за киловатт), но с условием, что её три года не будут пересматривать (в реальности её не пересматривали все семь лет), но цену на коммунальные услуги повысить не дал. (Позже, когда ввели закон о местном самоуправлении, право регулирования цен отобрали у губернатора, некоторые главы районов своей власть коммуналку повысили). Я отказался платить долги иностранным поставщикам мазута, послав их за распоряжением о выплате им денег в Москву. Больше они на Камчатке не появлялись. Пришлось «прижать хвосты» некоторым «рыбным олигархам» в пользу мелких рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, ввести плату в бюджет за дополнительные (сверх установленной нормы) лимиты вылова, и многое другое. От Правительства добился, чтобы часть доходов от рыбной отрасли перестали забирать в Москву, оставляли на Камчатке. Когда я уходил, бюджет по доходам был уже около 20 млрд. в год, и область неплохо жила.
Сейчас доходы свыше 60 миллиардов в год. Где они? Стану депутатом Госдумы – разберёмся.

 

На Камчатке сейчас есть сложности в подключении к газу так как запасы небольшие. Как вы вообще оценивает проект газификации.
А вот своё критическое отношение к газопроводу, которое было у меня до губернаторских выборов, я, став губернатором, пересмотрел, признал, что Бирюков был прав. Но Газпрому я этот газопровод отдавать отказался, оставил его в государственных руках. Сегодня им владеет Газпром, отсюда и результат.

 

Строительство Жупановской ГЭС считаете выгодным проектом для Камчатки?

Ну а проект Жупановской ГЭС – это вопрос очень неоднозначный, мне нужно его дополнительно изучить, прежде чем оценивать.
Кстати, я не понимаю, почему к губернатору, к депутатам так трудно попасть на приём. Это святая обязанность выборного лица – принимать избирателей. Я, будучи губернатором, принимал каждый вторник с 17–ти часов до последнего посетителя, кроме того, мне каждый день с 17.00 до 18.00 мог любой житель Камчатки позвонить по телефону. Такую связь с избирателями я сохраню и став депутатом Госдумы.

Возраст уже не юный, как вам в случае победы хватит сил достойно отстаивать интересы жителей Камчатки?
Ну и вопрос о выборах. Хватит ли сил работать в Госдуме? Хватит! Чувствую себя прекрасно, работаю помощником депутата Законодательного собрания Питера на общественных началах, явлюсь секретарём ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по идеологии и главным редактором общероссийской партийной газеты, и на всё хватает сил и здоровья. Сразу подчеркну – никаких денег за партийную работу, за редактирование газеты я не получаю, это мой принцип – в партии работать бесплатно. За работу помощника депутата получаю небольшие деньги по ежемесячным договорам в зависимости от выполненной за месяц работы. Вот на губернаторскую работу уже не пошёл бы – там сил и здоровья требуется гораздо больше, если, конечно, работать всерьёз.

 

Многие предполагают, что вас могут запугать или купить перед выборами, чтобы вы не портили картину другому кандидату, будите идти до конца? 
Пойду ли на выборах до конца, не уступлю ли, не продам ли кому-нибудь свой мандат после победы? Уверен, для большинства камчатцев такого вопроса не существует. Меня нельзя запугать, нельзя купить, и я никогда не вру. Поэтому я никогда не ходил на выборы в качестве «паровоза», как это модно, когда губернаторы идут во главе партийного списка, а потом отказываются от мандата в пользу однопартийца (так, например, сделал в 2007 году Кузьмицкий, подарив мандат не нашедшей поддержки у камчатских избирателей Яровой). А начав кампанию, я всегда иду до конца, и никогда не отказываюсь от мандата после победы. 
Михаил Машковцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя же есть какой-то там корректор в журнале? Давай ему свои тексты на проверку, пожалуйста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, журнал тоже не блещет.. Но если ты это интервью будешь публиковать - надо устранить основные ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Экс-глава Камчатки Михаил Машковцев поборется за пост губернатора Санкт-Петербурга

08 ноября 2018, 08:04

Бывший губернатор Камчатской области Михаил Машковцев будет кандидатом «Коммунистов России» на выборах в губернаторы Санкт-Петербурга в сентябре следующего года. Об этом, как сообщает Neva.today, было объявлено накануне на митинге в честь 101-й годовщины Октябрьской революции в Северной столице. 

 

По словам главы петербургского отделения "Коммунистов России" Сергея Малинковича, политическое объединение хочет выдвинуть Михаила Машковцева. «Он радикальный коммунист. Человек с опытом управления регионом, который может составить реальную конкуренцию нынешним», - отметил Малинкович.

 

Машковцеву уже 71 год. Он родился в Минске, учился в Качинском высшем военном авиационном училище лётчиков с 1966 по 1969 год, окончил факультет радиоэлектроники Ленинградского института авиационного приборостроения. С 2000 по 2007 годы возглавлял Камчатскую область

http://kamchat.info/novosti/eks-glava_kamchatki_mihail_mashkovcev_poboretsya_za_post_gubernatora_sankt-peterburga/

 

Крутяк будет если победит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

МИХАИЛ МАШКОВЦЕВ ВНОВЬ ЗАЯВИЛ О СВОИХ ГУБЕРНАТОРСКИХ АМБИЦИЯХ

Партия «Коммунисты России» предварительно утвердила кандидатуру Михаила Машковцева для участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Экс-глава Камчатки в связи с этим созвал пресс-конференцию.

На встрече с журналистами Михаил Машковцев пообещал, что в случае победы на выборах сократит количество чиновников в петербургском правительстве.

«Из 27 останется не больше 20 комитетов и управлений. Это не просто сокращение расходов на чиновников, это еще и улучшение работы, потому что строительные комитеты не только дублируют, но и мешают друг другу. Это первое, что можно сделать без лишних расходов и существенных изменений в законодательстве. Это то, что я в свое время сделал на Камчатке», – объявил Михаил Машковцев на встрече с представителями СМИ.

Он также пообещал восстановить в Санкт-Петербурге бесплатный летний отдых для детей и подростков.

Как сообщало ИА «Кам 24», «Коммунисты России» еще в начале октября заявили о возможном выдвижении Михаила Машковцева в губернаторы Санкт-Петербурга. В партии полагают, что политик в свое время сумел добиться качественного улучшения дел на Камчатке. Теперь такой эффективный руководитель нужен и Северной столице.

Михаилу Машковцеву 71 год, он возглавлял администрацию Камчатской области с 2000 по 2007 год. В регионе он дважды побеждал на губернаторских выборах – в 2000 и в 2004 годах. В сентябре 2016 года Машковцев участвовал на Камчатке в выборах депутатов Госдумы. Набрав 10,6% голосов, он занял четвертое место.

http://kam.kam24.ru/news/main/20181130/65290.html

 

Кузьмицкий больше никуда не хочет баллотироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 16:52, Автолюбитель сказал:

Кузьмицкий больше никуда не хочет баллотироваться? 

а куда он хоть раз баллотировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на Камчатку. Только в тех выборах права голоса имели несколько десятков человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

ЭКС-ГУБЕРНАТОР КАМЧАТКИ ПРЕДЛОЖИЛ ВКЛЮЧИТЬ В СПИСКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ КОШЕК И СОБАК

Экс-глава Камчатки Михаил Машковцев, который сейчас живет в Санкт-Петербурге, предложил включить в списки избирателей кошек и собак. По его мнению, о животных власти думают больше, чем о людях.

О необычной инициативе Михаила Машковцева пишут СМИ Санкт-Петербурга со ссылкой на пресс-службу партии «Коммунисты России». Сообщается, что политика возмутило долгое обсуждение вопроса «о счастье собак и кошек» в петербургском Законодательном собрании.

«Каждую зиму в городе замерзает насмерть более 200 человек, не имеющих жилья. Но беды людей сердца отдельных парламентариев, вероятно, не растопили», – заявил бывший губернатор Камчатки.

По его мнению, депутаты, озабоченные судьбой животных, обделили средствами пункты обогрева для бездомных.

Последние 11 лет Михаил Машковцев живет в Санкт-Петербурге, где активно занимается политикой в составе партии «Коммунисты России». С необычными инициативами он выступает не впервые. В свое время, в ответ на предложение депутата Виталия Милонова давать российское гражданство нерожденным детям, Машковцев заявил, что паспорта в таком случае нужно выписывать даже сперматозоидам.

Впрочем, яркие заявления отличают и действующего губернатора Камчатки Владимира Илюхина. К примеру, на прошлой неделе он рассказал, как определяет качество жизни в селах края по мордатости собак. Ранее Илюхин говорил, что нередко узнает о проблемах жителей региона по «голубиной почте».

Кстати

«Коммунисты России» предварительно утвердили кандидатуру Михаила Машковцева для участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга. В партии полагают, что политик в свое время сумел добиться качественного улучшения ситуации на Камчатке, а теперь такой эффективный руководитель нужен и Северной столице.

Михаилу Машковцеву 72 года, он возглавлял администрацию Камчатской области с 2000 по 2007 год. В регионе он дважды побеждал на губернаторских выборах – в 2000 и в 2004 годах. В сентябре 2016 года Машковцев участвовал на Камчатке в выборах депутатов Госдумы. Набрав 10,6% голосов, он занял четвертое место.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190315/67242.html#sthash.1wAfy73o.dpuf

 

Я за МБМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Оставил Камчатку «цветущей» - Машковцев рассказал о своем решении возглавить Петербург

05 июня 2019, 08:08

Бывший губернатор Камчатской области Михаил Машковцев решил бороться за пост главы Санкт-Петербурга и считает себя главным конкурентом для врио губернатора Александра Беглова. 

 

Машковцева выдвигают «Коммунисты России». «У нас очень серьезный кандидат. Из всех других , выдвинутых на сегодня, он единственный, кто может конкурировать с Бегловым, поскольку Михаил Борисович также, как и Александр Дмитриевич, имеет опыт управления регионом, причем очень большой, он был губернатором Камчатки два срока», - отметил первый секретарь горкома КПКР Сергей Малинкович.

 

«Как человек с огромным опытом политической и управленческой работы - два срока был губернатором Камчатки, принял её умирающей, оставил цветущей, за что получил орден Почёта - являюсь самым опасным конкурентом Беглова (извините за такие слова, но скромность - это, на мой взгляд, свойство бездарностей) поэтому пройти мунфильтр будет невероятно трудно. Но трудностей мы, коммунисты, не боимся!», - заявил сам Машковцев. 

 

С 2000 по 2007 годы политик был губернатором Камчатской области — до объединения с Корякией, после чего регион возглавил Алексей Кузьмицкий, а Машковцев переехал жить и работать в Санкт-Петербург.  

http://kamchat.info/novosti/ostavil_kamchatku_cvetuwej_-_mashkovcev_rasskazal_o_svoem_reshenii_vozglavit_peterburg/

 

Я за Машковцева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Посмотрите, да он опух от пьянства..." (с)

Куда он ползет, этот политический труп... Лишнее, дискредитирующее КПРФ, звено. Коммуняки и так сдулись...а такие личности, как ММБ  просто добивают партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

ВЛАСТИ ПЕТЕРБУРГА ИСПУГАЛИСЬ КРАСНОГО ЭКС-ГУБЕРНАТОРА МИХАИЛА МАШКОВЦЕВА «Мы собрали 37 подписей муниципальных депутатов и столкнулись с тем, что на многих, кто готов был подписаться за кандидата партии Коммунисты России, власть оказала сильнейшее давление. И люди не осмелились перечить нажиму. Это страх некоторых представителей власти перед истинными коммунистами, перед народом. Очевидно, что я — единственный из кандидатов, кто имеет опыт управления регионом — наиболее опасен для власти. Но мы не прекращаем участия в кампании, мы, партия Коммунисты России, внимательно рассмотрим программы всех кандидатов, которые будут зарегистрированы и определим свою позицию ближе к дате голосования. Благодарю всех муниципальных депутатов, подписавшихся за меня».
Пресс-служба петербургского городского отделения партии Коммунисты России

Источник: http://komros.info/News/news_13080.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Из жизни ушел Михаил Машковцев

Соболезнования в связи со смертью известного камчатского политика выразила председатель Законодательного Собрания.

29 октября после продолжительной болезни ушел из жизни Михаил Борисович Машковцев, губернатор Камчатской области с 2000 по 2007 годы.

Соболезнования родным и близким М.Б. Машковцева выразила от имени депутатов и аппарата Законодательного Собрания края председатель Ирина Унтилова.

«Камчатка очень много значила для него, и до последнего момента Михаил Борисович внимательно следил за тем, какие перемены происходят в крае, как живут земляки. Открытый, честный, эмоциональный, с твёрдыми жизненными принципами, он был ярким политиком и патриотом родной Камчатки. Искренние соболезнования родным и близким Михаила Борисовича. Светлая ему память», – сказала Ирина Унтилова.

Михаил Машковцев родился 1 января 1947 года в Минске.

Учился в Качинском высшем военном авиационном училище лётчиков с 1966 по 1969 год, окончил факультет радиоэлектроники Ленинградского института авиационного приборостроения в 1974 году.

Трудовую деятельность начал токарем конструкторско-технологического бюро машин химических волокон в Ленинграде. С 1974 года работал инженером во ВНИИ мощного радиостроения им. Коминтерна (г. Ленинград).

В 1978—1980 — геофизик Полярной геофизической экспедиции, с 1980 по 1986 год — геофизик Северо-Тихоокеанской геологоразведочной экспедиции объединения «Севморгеология». С 1986 по1990 гг. — инженер Петропавловск-Камчатского производственного участка Якутского завода по обслуживанию и ремонту вычислительной техники.

С 1990 по 1991 гг. — второй секретарь Петропавловского горкома КПСС. В 1990 году избран депутатом городского Совета, в 1991—1993 гг. — член малого Совета Петропавловск-Камчатского городского Совета.
С 1994 по 1995 гг. — помощник заместителя председателя Государственной Думы Г. Селезнёва.
В 1995 году избран депутатом и председателем Законодательного Собрания Камчатской области.
С января 1996 года по должности входил в состав Совета Федерации Федерального Собрания РФ, был заместителем председателя Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии.

В 1997 году избран депутатом областного Совета. В 2000 году избран губернатором Камчатской области. 19 декабря 2004 года был избран на новый срок. В мае 2007 года подал в отставку. Указом Президента РФ от 4 июня 2007 года был включён в состав консультативной комиссии Государственного совета РФ.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/announces/7231

 

 

15965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх