Перейти к содержанию

Кому принадлежат камеры / радары на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Stormwell сказал:

Хорошее устройство. Кормушка КОМУ ТО  на века!!

Не корми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    41

  • NGK

    33

  • Stormwell

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, AlexK сказал:

Не корми.

Всё верно! Всегда найдутся добрые люди которые накормят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

Новые камеры фотовидеофиксации появятся в Петропавловске-Камчатском этим летом, - рассказали корреспонденту ИА «Камчатка» в краевой ГИБДД. Эти комплексы будут фиксировать водителей, которые не пропускают пешеходов. Место установки камер пока не определено – по словам специалистов, сейчас рассматриваются три городских пешеходных перехода, на которых чаще всего сбивают людей. Сам комплекс на Камчатку еще не доставлен, пока работа идет только с документами. Он разработан на базе известного камчатцам «Автоурагана», но с другим программным обеспечением и расположением камер.  По словам сотрудников ГИБДД, первое время после установки комплекс будет работать в тестовом режиме. По планам, монтаж оборудования должен начаться в июле.  

http://pressa41.ru/auto/novye-kompleksy-fotovideofiksatsii-poyavyatsya-na-poluostrove/

На против Плазы поставить такую систему и там вообще движение встанет...

Вот ещё обещали года три назад

Цитата

Общественный транспорт в краевой столице планируется оснастить камерами автоматической видеофиксации нарушений, рассказал «Авторадио» и.о. зам.начальника камчатской ГИБДД Ростислав Асов. По его словам, эти камеры будут работать наподобие уже установленных в городе «Арен» и «Автоураганов». Таким образом, все нарушители, которые попадутся в городе по ходу следования пассажирских автобусов, заплатят штрафы. В ГИБДД говорят, что оборудование планируется купить за счет бюджета Камчатки. Правда, когда это произойдет - пока точно не известно. Напомню, ранее инспекция сообщала, что на машинах «скорой», «пожарной» и на некоторых автобусах установят видеорегистраторы, которые помогут бороться с нарушителями, и теми, кто не уступает дорогу транспорту оперативных служб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке установят дополнительные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД

На развитие системы автоматической фиксации нарушений ПДД в 2017 году направят порядка 20 миллионов рублей. На средства краевого бюджета будут приобретены 3 новых аппаратно-программных комплекса, которые установят на аварийно-опасных участках дорог. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

Ещё порядка 20 миллионов рублей будет направлено на модернизацию и обслуживание комплексов, приобретённых в прошлые годы.

«По согласованию с ГИБДД в этом году планируется приобрести два стационарных комплекса автоматической фиксации нарушений скоростного режима и один комплекс автоматизированного контроля за движением на перекрёстках, - рассказала руководитель агентства Инга Леонтьева. - В настоящее время на дорогах края функционируют более 20 стационарных и мобильных комплексов, позволяющих фиксировать нарушения скоростного режима, правил проезда перекрёстков и пересечения "стоп-линии"».

Руководитель агентства добавила, что по итогам работы комплексов за 2016 год было обработано и направлено более 145 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Указанными постановлениями наложено административных штрафов на общую сумму 122 млн рублей. Сумма взысканных штрафов, поступивших в бюджет Камчатского края, составила 65,1 млн рублей.

http://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-ustanovat-dopolnitelnye-kompleksy-foto-i-videofiksacii-narusenij-pdd-7338

 

Прибыльное дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Стало известно, сколько штрафов за нарушения ПДД выписали дорожные камеры в 2016 году

С помощью средств автоматической фиксации в России в 2016 году выявили 61 млн нарушений правил дорожного движения (ПДД), по фактам которых были разосланы уведомления о штрафах. Это на 22% больше, чем в 2015 году, сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД России.

Рост количества штрафов в ГИБДД объясняют развитием сети комплексов автоматической фиксации. В настоящее время они действуют практически во всех регионах России. Сейчас по стране насчитывается 8,9 тысяч стационарных дорожных камер. Дополнительно на вооружении ГИБДД есть 4,1 тыс. мобильных комплексов.

Напомним, в 2016 году широкий общественный резонанс вызвали ошибочные штрафы от дорожных камер. Водителей пытались наказать за пересечение сплошной линии разметки тенью от автомобиля, за якобы сверхзвуковую скорость, за превышение скорости в тот момент, когда машина находилась на платформе эвакуатора, и т.п.

http://news.drom.ru/50167.html

 

Каждый первый нарушитель выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

"выявили 61 млн нарушений"
...
Каждый первый нарушитель выходит 

а ты как считал, есть данные о числе выданных ВУ?
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикинул по числу жителей и что в среднем на каждую семью по автомобилю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

НОВЫЙ КОМПЛЕКС ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ ПДД В СТОЛИЦЕ КАМЧАТКИ «ПРОЖИЛ» МЕНЬШЕ СУТОК

В Петропавловске-Камчатском вандалы повредили новый комплекс фотофиксации нарушений ПДД в районе Сероглазки. Установили устройство в понедельник, 3 апреля, а накануне обнаружили, что оно повреждено. Теперь средство фиксации будут демонтировать, — рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» начальник отдела по работе с комплексами автоматической фиксации административных правонарушений Информационно-технологического центра Камчатского края Наталья Прокопенко. Она также сообщила, что по данному факту подано заявление в полицию. Сумма причинённого ущерба пока не известна, в ближайшее время её установят эксперты. 

http://pressa41.ru/accidents/novyy-kompleks-fiksatsii-narusheniy-pdd-v-stolitse-kamchatki-prozhil-menshe-sutok/


 

28b0f103-ffef-4ad7-8b83-2edceef4190a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Новый комплекс фиксации нарушений ПДД в столице Камчатки «прожил» меньше суток

В Петропавловске-Камчатском вандалы повредили новый комплекс фотофиксации нарушений ПДД в районе Сероглазки. Установили устройство в понедельник, 3 апреля, а накануне обнаружили, что оно повреждено. Теперь средство фиксации будут демонтировать, — рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» начальник отдела по работе с комплексами автоматической фиксации административных правонарушений Информационно-технологического центра Камчатского края Наталья Прокопенко.

Она также сообщила, что по данному факту подано заявление в полицию. Сумма причинённого ущерба пока не известна, в ближайшее время её установят эксперты. 

Источник: http://pressa41.ru/accidents/novyy-kompleks-fiksatsii-narusheniy-pdd-v-stolitse-kamchatki-prozhil-menshe-sutok/
© Информационное агентство Камчатка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Этим летом на пересечении улиц Рябиковская, Красная Сопка и Океанская будет установлен стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», из краевого бюджета на эти цели планируется потратить порядка 4,6 миллиона рублей.

Краевое государственное автономное учреждение «Информационно-технологический центр Камчатского края» объявил электронный аукцион на поставку и установку стационарного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Начальная цена контракта – 4 миллиона 680 тысяч рублей. Средства из краевого бюджета будут выделены в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии на финансирование расходов на создание (обновление) комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения РФ на территории Камчатского края.

Согласно аукционной документации, будет установлена система автоматической фиксации нарушений ПДД РФ и розыска автотранспорта. Система должна обладать возможностью вызова необходимой информации из архива или в режиме реального времени операторами, автоматизированного реагирования на события при обнаружении транспортных средств, находящихся в розыске. Кроме того, система должна обладать возможностью автоматизированной идентификации государственных номерных знаков автомобилей, а также хранения информации о транспортных средствах, проследовавших через рубеж контроля в течение одного календарного месяца, с указанием данных о месте, дате и времени прохождения транспорта через данный участок автодороги.

По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», подобные комплексы уже установлены на ряде оживленных перекрестков Петропавловска-Камчатского, в том числе, на самом опасном перекрестке в районе Силуэт.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/19891/

 

прибыльное дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке «благодаря» камерам на дорогах автомобилисты заплатили 140 млн рублей

22 января 2018, 11:01

На Камчатке за прошлый год с помощью комплексов автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений, было выявлено 188 016 правонарушений на дорогах края. Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в МВД региона, отметив, что в 2016 году было 145 тыс. выявленных нарушений. 

 

Общая сумма наложенных штрафов за счет видеофиксации составила превысила 139 млн рублей. «Больше всего нарушений — 145,8 тыс., касаются нарушения скорости, также фиксировались нарушения правил остановки/стоянки транспортных средств, проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд за стоп-линию и другие», - сказали в МВД.

 

В настоящий момент система фотовидеофиксации на Камчатке состоит из 49 различных комплексов, среди которых: 17 передвижных комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД РФ «Арена», 17 стационарных комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД РФ «Арена», 4 стационарных комплекса автоматической фотофиксации нарушений ПДД РФ «Кречет», 6 аппаратно-программных комплексов «Автоураган», которые выявляют нарушения связанные со скоростным режимом, проездом на запрещающий сигнал светофора и выездом за стоп-линию и 4 аппаратно-программных комплекса фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств «ПаркРайт».

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_blagodarya_kameram_na_dorogah_avtomobilisty_zaplatili_140_mln_rublej/

 

Неплохо бюджет пополняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жадный наверное, не пополняю. Есть более важные статьи расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких людей, которые совсем и не патриоты даже - в стране кризис и дефицит бюджета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха, а у меня на днях трос спидометра на днях отъехал, новый месяц ждать. Как бы не стать донатером... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уплаты за жену пары штрафов, поставил ей в машину антирадар, объяснил смысл издаваемых им звуков, она женщина умная, второй год ни одного штрафа. Сам просто езжу по правилам. Стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот интересно если в их родных и близких какое нибудь автомобиль влетит на скорости за стольник. они так же будут ходить камеры пинать? 

В городе у нас много где знаки 40, но там многие нарушаю, едут 59.

Но даже с 59 км/ч остановится резко перед пешеходом не у всех получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Автолюбитель сказал:

А вот интересно если в их родных и близких какое нибудь автомобиль влетит на скорости за стольник. они так же будут ходить камеры пинать? 

В городе у нас много где знаки 40, но там многие нарушаю, едут 59.

Но даже с 59 км/ч остановится резко перед пешеходом не у всех получается. 

Арены в чьих руках?  Ноутбуки, ПО, Автомобили в которых они сидят?  Кто эти люди и какое они имеют отношение ко всему этому?    Одно дело когда авто гибдд, ПО гибдд, сотрудник гибдд с ноутбуком гибдд, тогда да, не поспоришь.  А получается какой то вася, с каким то ноутбуком в какой то машине ставит камеры какие то как захочу и когда захочу это что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу отличий Васи от ГИБДД в разрезе нарушения ПДД. если всё законно конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если камеру поставил Вася - то ПДД можно нарушать, а если сотрудник ГИБДД - нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexK сказал:

То есть если камеру поставил Вася - то ПДД можно нарушать, а если сотрудник ГИБДД - нельзя?

Да как нарушал народ до камер, так и нарушает с камерами. Только в разрез до и после придумали средство обогащения народными средствами в виде арены.  Где деньги с арен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражу. С тех пор как на 6м и силуэте повесили камеры - там стало гораздо больше порядка. Единицы выезжают на занятый перекресток, единицы едут на запрещающий сигнал. Аналогично со скоростью. В целом скоростной режим снизился. Когда ты не знаешь в каком месте тебя ждет штраф - ты вспомнинаешь ПДД и ориентируешься на знаки. А кто там с той камерой стоит и в какой бюджет деньги идут - дело десятое. Или ты хочешь чтобы с тобой делись деньгами с арен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Или ты хочешь чтобы с тобой делись деньгами с арен?

 

Люди хотят знать чей карман пополняют своими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх