Перейти к содержанию

Штрафы за просроченные транзитные номера и за отсутствие техталона увеличены до 800 рублей.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Штрафы за просроченные транзитные номера и за отсутствие техталона увеличены до 800 рублей. Соответствующие поправки в КоАП РФ подписал президент Дмитрий Медведев, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

Поправки инициированы в целях усиления административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в виде управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, указывает "Интерфакс".

В связи с этим в санкциях частей 1 и 2 статьи 12,1 КоАП повышены максимальные размеры административных штрафов за данные нарушения со 100 и 200 рублей соответственно до 800 рублей. Необходимость таких изменений обусловлена обеспечением единых подходов к установлению сопоставимых размеров наказаний за все сходные составы нарушений правил эксплуатации транспортных средств в главе 12 Кодекса.

Подписанный президентом закон был принят Госдумой 26 марта и одобрен Советом Федерации 31 марта 2010 года.

Теперь уже не ставить авто чтобы не платить транспортный налог, не очень то выгодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, обычно в странах ДЛЯ народа, а у нас ОТ народа....Не хорошо, товарисчи!!! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования, которое должно произойти в ближайшие дни.

Ну вот и закончилась лафа с непостановкой на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, обычно в странах ДЛЯ народа, а у нас ОТ народа....Не хорошо, товарисчи!!! :no:

надо было вообще наверное штрафы убрать, что-бы быть ближе к народу.

Ну вот и закончилась лафа с непостановкой на учет.

ну почему же, как ездили, так и будут ездить. права то и авто никто не отбирает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, как ездили, так и будут ездить. права то и авто никто не отбирает

Ага, не удивлюсь, если в скором времени и до этого дойдет!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по комментариям друга сотруника ДПС в первые разы штраф будет 300 рублей, злостным нарушителям 800 р....

машина не роскошь а роскошное средство передвижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....не будем вспоминать о плохом, но коллекция штрафов не маленькая....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товирисч на работе где то вычитал, можно кататься транзитах и постоянно договор купли продажи переписывать, типо тока купил, но я что в это слабо верю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с договором и просроченными транзитами можно два или три дня ездить. Но мне кажется, что гаишник, остановивший в 10й раз "только что купленную" машину может что-то заподозрить.. :)

не будем вспоминать о плохом, но коллекция штрафов не маленькая....((((

Неоплаченных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что гаишник, остановивший в 10й раз "только что купленную" машину может что-то заподозрить.. :)

Неоплаченных?

А как быть, в этом случае, с доказательной базой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, в этом случае, с доказательной базой?

как как, пишет протокол о простроченных транзитах, а дальше в суд и в суде будешь пытаться доказать, что все не так и будет тебе ответ " нет оснований не доверять словам инспектора...... и бла бла бла"...

ps и еще в ПТС вроде как сам вписываешся, вписался январем, а договор от сентября....

выход один, вводить обязательное нотариальное заверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, в этом случае, с доказательной базой?

Козырная фраза современного арбитражного судопроизводства "имеются основания полагать, что в данном случае была использована схема ухода от налогов". Применяется к крупным предприятиям, при чем в случаях, когда абсолютно все действия соответствуют действующему законодательству, и в совокупности позволяют снизить налоги. Суд принимает решение, что предприятие виновно в обмане государства. В особо циничной форме. :)

Ничего не мешает применить к обычным гражданам.. Особенно в этой стране.

в ПТС вроде как сам вписываешься

Посмотрел, ручкой - только подписи продавца и покупателя, все остальное заполнено в РЭО матричным принтером, включая дату документа на право собственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ручкой - только подписи продавца и покупателя, все остальное заполнено в РЭО матричным принтером, включая дату документа на право собственности.

В торговом отделе на Перпетуме собственника внесли от руки, 1,5 месяца назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По телеку сегодня утром видел новости, что через пол года вступят в силу, какие-то новые штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот ещё с Дрома

На следующей неделе в Госдуме пройдут слушания по принятию поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Речь идет о статьях, касающихся водителей.

Перед этим в парламенте решили обсудить изменения с представителями ГИБДД, правозащитниками, журналистами и юристами, сообщает «Российская Газета». В результате общественных слушаний были предложены следующие изменения:

1) Увеличить штраф за езду без государственных регистрационных знаков со 100 до 500 рублей.

Также предлагается распространить это наказание на тех, кто устанавливает на номера различные приспособления, чтобы избежать фиксации нарушений камерами.

2) Увеличить штраф за тонированные стекла со 100 до 500 рублей.

Инициатива с запретом тонировки пошла из Ингушетии. На Кавказе машины с затемненными стеклами — это реально опасно для жизни. Во-первых, в таких авто чаще всего передвигаются боевики. Во-вторых, тонированные машины опасны и для владельцев, которых силовики тоже могут легко принять за бандитов и открыть огонь на поражение.

3) Возможно, увеличить минимальный размер штрафа со 100 до 300 рублей.

Инфляция обесценила 100-рублевый штраф, поэтому на водителей он практически не действует. Судебными приставам он также доставляет немало неудобств — невыгодно разыскивать неплательщиков столь низких штрафов, так как накладные расходы обходятся дороже.

4) Установить штраф в размере 5 000 рублей за выезд на встречную полосу движения с нарушением правил при фиксации нарушений камерами.

Сейчас в законодательстве есть «вилка»: выезд на встречную полосу влечет лишение прав, а по нарушениям, выявленным автоматикой, согласно закону можно наказывать только штрафом. Такая же ситуация с превышением скорости более чем на 60 км/час. Данную неувязку и собираются исправить.

1. Езда без ГРЗ, вроде бы уже сейчас 5000р, видать что-то здесь не так.

2. Депутатов всё равно "нормальный" за тонировку не оштрафует

3. Инфляция в стране ... 11 процентов или 300 :Smile049:

4. Нас это ещё ждёт впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые штрафы, новые штрафы((( Мне седня 500р за отсутствие тех.осмотра влепили((( Это и то по минимуму.. А так до 800 вообще то Smile017.gif Было 50, было 200, стало от 500 до 800, а потом че от 1000 до 1500?)) Ну и аппетит товарисчи! Едя на своей же машине, купи машину. Так еще и деньги тяну с моей же собственности. Навязывают насильно не спрося, нужен мне ТО или нет. М ожет он мне нахрен не мне не машине не нужен. На кой хрен я кому то тогда обязан тогда платить и за что. Кстати куда уходят деньги за ТО и Осого? Я имею в виду оплаченные деньги за штрафы! На какие нужды они идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарушай, не будешь платить. У меня штрафов рублей на 200 за год набирается. В этом году еще не было.

А штрафы, да, надо повышать. Не включил поворотник при перестроении - штуку. Повернул налево с правой полосы - три штуки. С фиксацией видеокамерой. На дом, заказным письмом. Уже через месяц все станут ездить по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда не глянешь, все правильные такие! Народ смотрю совсем не высказывается! Шарят что красные форум пасут! Один я здесь анти-тип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штрафы, да, надо повышать. Не включил поворотник при перестроении - штуку. Повернул налево с правой полосы - три штуки. С фиксацией видеокамерой. На дом, заказным письмом. Уже через месяц все станут ездить по правилам.

с детства надо приучаться соблюдать ПДД, вон чегото за синьку лишенных меньше не становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не введут месяц исправительных работ+тыр 20-30 штрафа меньше не станет+касаться это должно всех абсолютно, а не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх