Перейти к содержанию

Отопление в подъезде


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашёл в подъезд и увидел, что стоят новые трубы и батареи :Smile009:

Хотя после последней аварии(когда весь подъезд залило) их отключили, это было лет 5-7 назад.

Но почему-то батареи только до второго этажа, хотя раньше и на третьем тоже были :Smile049:

У кого как обстоят дела с отоплением в подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годик назад зделали на 1 и 2 этаже.. месяца 3 провисела.. и сняли.. видно слишком шикарно для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

Жители Петропавловска возмущены размером платы за отопление, выставленной в счетах за февраль
 

В управляющие компании и администрацию городского округа поступают многочисленные жалобы от граждан на завышенные суммы по строке «отопление». На улице уже весна и в дневные часы температура наружного воздуха держится на плюсовой отметке. Между тем, в квартирах горожан очень жарко – в некоторых домах температура достигает + 28 градусов, что значительно превышает установленные ГОСТом нормы. Чтобы обеспечить себе комфортные условия пребывания, люди вынуждены открывать окна и попросту «топить улицу».  При этом они несут значительные финансовые потери, ведь оплачивать данную услугу им приходится по факту потребления.

И. о. руководителя Департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловска Александр Ващилко пояснил, что контролировать параметры подачи теплового носителя и соотносить их с температурой окружающей среды должны непосредственно управляющие компании и ресурсоснабжающие организации.

«Мы рекомендуем потребителям обращаться в свои управляющие компании с заявлением о том, чтобы поставки данной коммунальной услуги ограничили в том объеме, который уместен в данных климатических условиях. Ведь отапливать улицу и при этом еще за это платить не хочется никому», - добавил Александр Ващилко.

 

 

Во как придумали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знакомый недавно приколол. Он спросил у кого  то там, че за отопление так много берете?!! А ему ответили- А ты что не заметил что  горячая вода стала горячее!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Цитата

 

Окна, расположенные в лестничных клетках подъездов, должны находиться в исправном состоянии

1 ноября 2023

С наступление холодов важно уделить должное внимание состоянию оконных блоков, которые расположены в лестничных клетках подъездов многоквартирных домов.

Температура воздуха в лестничных клетках в холодный период года должна составлять не менее плюс 14 градусов °C. Данные показатели температуры обязаны обеспечивать лица, ответственные за содержание общего имущества многоквартирного дома (УК, ТСЖ и т.д.).

Для обеспечения указанных параметров важную роль играют окна, поскольку они не только не пропускают снаружи атмосферные осадки и холод, но и позволяют сохранить тепло внутри помещений.

Оконные блоки должны плотно прилегать к стенам здания, а оконные заполнения не должны иметь дефектов (разбитое остекление, щели между элементами и т.д.).

При обнаружении неисправностей оконных блоков следует незамедлительно обратиться к лицу, ответственному за их содержание. В холодный период года неисправности оконных заполнений должны устраняться в течении суток с момента поступления обращения.

Если ответственное лицо проигнорирует обращение и не предпримет меру по устранению неисправностей, то жильцы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края с жалобой на бездействие ответственных лиц.

https://www.kamgov.ru/ingoszhil/news/okna-raspolozennye-v-lestnicnyh-kletkah-podezdov-dolzny-nahoditsa-v-ispravnom-sostoanii-67118

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх