Перейти к содержанию

Бродячие собаки нападают на детей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

26 тонн - это всего лишь два КАМАЗа... на свалке в общей куче даже не заметно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там? Освоят 3 с лишним ляма, отстреляв при этом только 50 собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Компенсацию за укус собаки получит жительница Петропавловска 05.07.13

Решение накануне вынесли в краевом суде. Инцидент произошел в апреле прошлого года в одном из частных секторов города. Собака сорвалась с цепи, когда мимо проходила молодая девушка. Псина накинулась на нее и несколько раз укусила за руку. Суд Петропавловска обязал хозяйку собаки возместить пострадавшей моральный и материальный ущерб. Общий размер взыскания составил около 70 тысяч рублей. Однако владелица собаки решила опротестовать решение городского суда в краевом. Последний, изучив все обстоятельства дела, встал на сторону пострадавшей. Решение суда вступило в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На детей нападают бродячие собаки в Петропавловске

18.07.2013 15:34

За минувшие сутки в краевую детскую больницу попали двое пациентов. Обоим пострадавшим по 5 лет, - рассказали в краевом управлении МВД. Первый инцидент произошел вчера на улице Нагорной, бродячие собаки покусали мальчика. Вторая пострадавшая, девочка, через несколько часов подверглась нападению стаи собак на улице Солнечной. Дети получили рваные раны, сейчас с ними работают хирурги. Напомню, в этом месяце уже происходило подобное. Собаки напали на 10-летнюю девочку на улице капитана Беляева. Если у вас во дворе много бродячих животных, обращайтесь в «Спецтранс», предприятие, которое занимается отловом животных. Телефон: 422-376.

5 лет это вдвойне страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приют для бездомных животных вскоре откроется на Камчатке

Он расположится в здании на первом переулке Фурманова в Петропавловске. Это помещение удалось найти силами городских депутатов и представителей «Ассоциации владельцев домашних животных Камчатки и Дальнего Востока», которые курируют данный проект. Откроет свои двери приют сразу после проведения необходимых ремонтных работ. В здании появятся кабинеты для ветеринарного осмотра, карантинная зона и зона временно пребывания бродячих животных, кроме того часть помещений будет оборудована для передержки домашних животных, где хозяева за отдельную плату смогут разместить своих любимцев на время отсутствия. Эта услуга доступна уже сейчас. Добавлю, что сейчас для проведения ремонта, а также для помощи в организации работы приюта требуются волонтеры. Если вы хотите помочь, звоните по телефонам 8-961-962-47-43 или 8-924-790-32-55.

Ну вот, добились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собаки напали на 4-летнего ребенка

Стая бродячих собак едва не растерзала четырехлетнего ребенка в Елизовском районе. Инцидент произошел в минувшую пятницу в поселке Пионерский, сообщила мать пострадавшего ребенка. Она с малышом шла в детский сад. Почти у порога дошкольного учреждения на них набросилась стая из восьми собак. Животные начали таскать малыша за капюшон. Когда женщине с трудом удалось отбить сына от псов, одна из собак укусила ее за ногу.

Женщина говорит, что в Пионерском складывается критическая ситуация. Родители боятся выпускать своих детей одних на прогулку и в школу, страшно даже выносить мусор на помойку. Причина - своры собак. Женщина говорит, что местные жители не раз обращались к главе поселка с просьбой организовать отлов бродячих животных, однако до сих пор никакие меры приняты не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че далеко ходить то... На Партизанской не лучше. Тупые твари подкрадываются сзади и пугают людей. Одной с ноги в рыло зарядил, так она меня теперь издалека узнает, гавкает. Но, самое поганое, что эти бродячие жывотные залязят в мусорные контейнеры и разбрасывают пакеты по всей улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Алексей Алексеев: « Размещение приюта для бездомных животных в поселке «Чапаевка» возможно только с согласия его жителей»
 

 

В пятницу, 14 марта, Глава администрации встретился с жителями поселка «Чапаевка», которые обратились к нему с просьбой решить их наболевшую проблему. Речь идет о приюте для бездомных животных, который открыли в здании бывшей средней школы поселка прошлой осенью.

С тех пор жизнь в поселке изменилась до неузнаваемости, но, к сожалению, далеко не в лучшую сторону. По словам жителей, бездомных животных в этом «приюте» согласны принимать только за деньги, причем не маленькие, а на втором этаже здания расположен коммерческий питомник. Кроме того, граждане были крайне обеспокоены судьбой животных: их содержание и лечение оставляли желать лучшего – собаки были больны и беспомощны.

Внимательно выслушав доводы приглашенных экспертов в этой области – профессиональных кинологов и специалистов ветеринарной службы, Алексей Алексеев дал поручение специалистам комитета по управлению имуществом подготовить необходимые документы для расторжения договора с НП «Ассоциация владельцев домашних животных Камчатки и Дальнего Востока».

Напомним, приют для бродячих животных в п. «Чапаевка» был организован осенью прошлого года под благим предлогом волеизъявления жителей при проведении избирательной кампании.

 «..В нашем поселке стало небезопасно. Был случай, когда при появлении местных жителей, в том числе детей, работник «приюта» спустил с поводка крупную собаку, заявив, что здание – это частная собственность, и всякое приближение к нему будет пресекаться именно так», - говорится в обращении граждан.

Основным требованием жителей поселка было освобождение здание школы, отданного под приют, выделение под него другого здания и передача его настоящей зоозащитной организации, которая зарекомендовала себя реальными делами. А в отношении гр. Копейкиной и ее организации граждане требуют принять соответствующие меры гражданско-правового характера.

 «Это первый приют для бездомных животных на Камчатке. Очень жаль, что такое благое начинание загубили, - сказал Алексей Алексеев. – Кроме того, уже сформирована рабочая группа, которая будет следить за соблюдением всех санитарных норм и правил, которым необходимо следовать при организации таких приютов».

Глава администрации добавил, что дальнейшая судьба здания бывшей школы и организация в поселке приюта для бездомных животных будут решаться только с согласия жителей Чапаевки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

На Камчатке 8-летняя девочка попала в реанимацию после нападения бродячих псов
Изображение
Вчера около 5 часов вечера в Петропавловске на 8-летнюю девочку напала стая бродячих собак. Ребенка отбил от псов случайный прохожий. Школьницу с многочисленными ранениями увезли в реанимацию.

«Накануне вечером в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы была госпитализирована 8-летняя школьница с множественными укушенными ранениями тела. Около пяти вечера она возвращалась домой, когда на нее накинулись бродячие псы. Случайный прохожий отбил ребенка от животных при помощи палки и вызвал скорую помощь», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

 

Полицейские проводят проверку происшествия, при котором ребенок получил тяжелые ранения. Правоохранители готовят информационное письмо в советующие уполномоченные организации для принятия мер реагирования и устранения обстоятельств, приведших к трагичным последствиям для ребенка.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140402/7241.html#sthash.iCJbL2pV.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Блин перестрелять на хер всех этих животин! Ну реально их в городе стало через чур много!!! Несколько лет назад же были случаи подобные, опять дождались трагедии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточный отлов бродячих животных вводится в ПетропавловскеТакое поручение организации, которая занимается этой работой, отдал сегодня сити-менеджер краевой столицы Алексей Алексеев. «Важнее человеческой жизни не может быть ничего. Вчера агрессивные бездомные собаки на ул. Курильской покусали ребенка. Поэтому сегодня я подписал постановление о начале круглосуточного отлова бродячих животных», - сказал глава администрации. «На гуманный круглосуточный отлов будут брошены все силы. Поэтому обращаюсь ко всем владельцам животных – убирайте их, прячьте. Мы не будем рассматривать что это за животное и кому оно принадлежит», - подчеркнул Алексеев. Напомню, трагедия разыгралась накануне на Курильской, 32 в Петропавловске. Стая бродячих собак напала на восьмилетнюю девочку, которая возвращалась домой. Отбить ребенка у животных смог случайный прохожий. Мужчина дотащил девочку до ближайшего магазина и вызвал скорую. Ребенок был доставлен в реанимацию. Сейчас ее состояние оценивается как тяжелое. Проверку по факту нападения бродячих собак на ребенка уже начали в региональном следственном управлении. По ее итогам будет принято решение возбуждать или нет уголовное дело. Для оперативного реагирования специализированных служб обо всех фактах агрессивного поведения бродячих собак просим незамедлительно сообщать по телефонам Управления благоустройства: 41-13-62; 46-81-10, а также по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 235-300, 235-301, 235-308.Авторадио Петропавловск-Камчатский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин перестрелять на хер всех этих животин! Ну реально их в городе стало через чур много!!!

Бесмысленных людей не меньше которые(пьют, курят интернеты, наркоманы, алкоголики., жен избивают, детей бросают)! Их тоже перестрелять? Их ведь тоже как собак не мало. Не чем не лучше собак.

Щас из за пары долпаёпашных собах, сотни нормальных на конвеер пойдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Важнее человеческой жизни не может быть ничего. Поэтому мы дождались, пока не случилась трагедия:  Вчера агрессивные бездомные собаки на ул. Курильской покусали ребенка. Поэтому уже сегодня я подписал постановление о начале круглосуточного отлова бродячих животных», - сказал глава администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бесмысленных людей не меньше которые.... Не чем не лучше собак.

Вот смотри: тебе 30 с лишним лет, детей нет, образования нет, пользу Государству, краю, городу никакую не приносишь... Да что там городу? Даже на форуме от тебя полезной инфы 0,3%.

А теперь внимание вопрос: Ты "смысленный людь"?? Что дает тебе право рассуждать по поводу кто лучше - человек или собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебилы чего там говорить, у нас всегда только после драки... и доставляют соболезновавшие, типа всех под нож, лишить яиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что свершилось, это плохо. Но виноват прежде всего сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь внимание вопрос: Ты "смысленный людь"?? Что дает тебе право рассуждать по поводу кто лучше - человек или собака?

Вот смотри правильный ты наш 30ти летний пенсионер.  У тебя есть ребенок и щто кому от этого кроме тебя? У тебя есть жена и щто кому от этого кроме тебя? У тебя есть работа к которой ты присасался как пиявка и щто кому от этого кроме тебя?!! На форуме от тебя кому польза? Я тебя умоляю! Неинтересно!

 

пользу Государству, краю, городу никакую не приносишь..

Ну да! От тебя то польза так польза! Асфальт в этом году за твой счет покроем)))  

Я ругаться с тобой в интернете не хочу. Если есть о чем поговорить приезжай попьем чай, поговорим!

 

P.S Собак жалко всё равно. С ними нужно решать проблемы не ножом и пулей, но видимо в администрациях и правительствах так удобней и выгодней. Решить проблему быстро проще(убил, в кузов труп кинул), чем строить приют-питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри правильный ты наш 30ти летний пенсионер.

 

Это у вас там в кишлаках в 30 лет на пенсию выходят? :)

 

У тебя есть ребенок и щто кому от этого кроме тебя?

 

Не только кроме меня, тогда уж по твоей узкой логике, а еще и куче хороших родственников! Я произвел потомство, оставил после себя след. Надеюсь это будет хороший представитель человеческого рода, который сделает много хорошего для людей. А ты, в свои 30 с хреном, даже если и захочешь продолжить свой род - воспитать нормально уже никого не успеешь, патамушта в маразм уже впадешь. :)

У тебя есть жена и щто кому от этого кроме тебя?

 

Ей и ребенку, который не будет засорять мир, как ты Я разведен. :)

 

У тебя есть работа к которой ты присасался как пиявка

 

Прочитал три раза - ниасилил? По твоему я должен на помойках питаться и воровать? :) Или кто работает - тот лох! :bravo:

и щто кому от этого кроме тебя?!!

 

Как кому кроме меня? Я работаю на благо людей, которые пользуются услугами наших фирм. Мы приносим радость и счастье, а не поганим машины в гаражах, как некоторые! :mad:

 

На форуме от тебя кому польза?

 

Многим! Многие пишут спасибо в ЛС. А тебя уже забаннили отовсюду. Глаза протри! ;)

 

 

Ну да! От тебя то польза так польза! Асфальт в этом году за твой счет покроем))) 

 

Ну асфальт, конечно, не покроем! Хотя наша организация за свой счет и положила 500 кв./м. асфальта и произвела устройство ливневой канализации на дорогах общего пользования.... Но много общественных дел в этом году сделаю. И помогу школьникам с "Безопасным колесом", поддержу несколько нуждающихся людей хорошими скидками на услуги, отдам кучу оргтехники в школу-интернат или какую-нибудь подобную организацию.... Да много чего сделаю. :) А какая польза от тебя?

 

 

Я тебя умоляю! Неинтересно!

 

Убей сибя апстену! Пока не выпилил тебя до 12 июля. :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец-то, вняли моим словам. Теперь всю эту шушеру блохастую переловят. Жаль, разрешений на отстрел не дают, я б ускорил процесс. А насчет багров и детей- пиздежж чистой воды, выдуманный сопливыми животножалельщиками, чтоб, понимаш, за душу брало... Я свою овчару с цепи не спускаю, вот и вы следите заживотными, коли дороги они вам. Бродячим собакам не место нагородских улицах. Хочешь собаку кормить и полноценно ухаживать - держи ее дома. Откуда столько злобы?! Да пожалуйста, объясню. Эти тупорылые твари научились очень быстро и ловко опрокидывать мусорные контейнеры прямо нанашу узкую улицу, чтоб проще было там копошиться. Причем, занимаются этим далеко не всегда псы без ошейников. Они растаскивают кучи мусора по всему району, авороны им активно помогают. Какследствие, у меня в доме снова стали появляться крысы, которых с таким трудом удалось изгнать. Далее, я несколько раз уже резал колесо машины о тот мусор, который ваши блять любимые собачки выковыряли из мусорки. И в завершении. Есть тут одна шизанутая тетя (думаю в каждом районе есть), которая помимо своей домашней собаки, кормит еще с десяток уличных. Причем, домой она их забирать не спешит. Но, собака есть собака, для нее, кто кормит, тот и мама. Вот эта свора бегает следомза тетей и яростно ее защищает...от детей, от машин, от блять мирно идущих мимо людей. А дорогу у нас не чистят, поэтому тропинка одна и разминуться никак не выйдет. Несколько раз я предупреджал, что может плохо кончиться, реакции ноль. Написал письмо в администрацию с просьбой решить проблему. Зашевелились вроде. Но и я, без ножа на улицу не выхожу. Я не боюсь собак, но, быть покусаннымвозле собственного домаи получить заразу не хочу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бездомная собака покусала ребенка (Камчатка)

04 апреля 2014, 14:04

Изображение

В Вилючинске от нападения безнадзорных животных пострадал 7-летний ребенок, сообщает МВД Камчатки. По словам полицейских, мальчик шел домой из школы, когда на него напала собака. «Мальчик был госпитализирован в больницу, где врачи зафиксировали у него укушенную раны. Ребенок лечиться дома», - сказали в полиции.

Напомним, на этой неделе стая собак напала на 8-летнюю девочку в районе Курильской в Петропавловске. Животные чуть не растерзали ребенка, отогнать псов помог прохожий. Девочка с серьезными травмами находится в больнице. Тем временем, в краевом центре власти объявили о круглосуточном отлове бездомных собак.

 

 

 

Второй случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....врачи зафиксировали у него укушенную раны. Ребенок лечиться дома»,

 

Какой коряк там статьи пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх