Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю пора заменить дворники, у меня стоят безкаркасные, думаю снова ставить такие же, посмотрел цены отличаются в 4-5 раз, начиная от 200 рублей и заканчивая более 1000(за штуку),

Может кто себе брал недавно и уже озадачивался этим вопросом?

Не хочу переплачивать за марку и упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Di$a™!_41

    17

  • Автолюбитель

    15

  • Massive

    4

  • Jordan

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

купи на авторынке резинки и не заморачивайся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи на авторынке резинки и не заморачивайся))

Для безкаркасных щёток тоже резинки продаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для резинок нет разности, каркасные или нет. Правда силиконовые в без каркасные не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого стоят безкаркасные, поставил первый раз их. Брал 1 штуку за 700р. Прошло 1,5 года, в принципе очень хорошо, сейчас начинают мазать потихоньку. Минус один - в пургу - налипает снег очень сильно, как на летних прям. Думаю, стоит ли брать такие ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в без каркасные можно тоже заменить резинки, теперь вопрос, где брать резинки и какие бывают, кроме силиконовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто резиновые, снимаешь свой дворник и идешь по а/рынку выбирать. Около 200 рэ пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на авторынке универсальный резинки ( 615 мм) силикон 100% называются "ХОРС", цена 150р за пару, вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил на авторынке универсальный резинки ( 615 мм) силикон 100% называются "ХОРС", цена 150р за пару, вроде нормально

ну как чистят с новыми резинками?

Новые себе пока не брал, глянул сегодня(у меня безкаркасные), резинки заменить можно. Думаю попробовать такой вариант. какие лучше взять? силикон? и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на авторынке универсальный резинки ( 615 мм) силикон 100% называются "ХОРС", цена 150р за пару, вроде нормально

Я в прошлую осень такие себе взял, чтобы поменять на летних - так и отъездил на них и всю зиму (зимние остались пылиться на полке)... Вполне нормальные резинки! Бывало несколько раз, когда приходилось мучится с ними (дворниками), но в целом - норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на авторынке универсальный резинки ( 615 мм) силикон 100% называются "ХОРС", цена 150р за пару, вроде нормально

ну как чистят с новыми резинками?

Новые себе пока не брал, глянул сегодня(у меня безкаркасные), резинки заменить можно. Думаю попробовать такой вариант. какие лучше взять? силикон? и где?

Мне что-то не очень нравятся, не намного лучше старых, посмотрю как зимой будет, может они зимние :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то не очень нравятся, не намного лучше старых, посмотрю как зимой будет, может они зимние :mad:

Ясно, пошукаю по магазинам, 150 за резинки это не 1500 за дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил в снег, что-то я ими не доволен, хотя может и стекло за "20" лет уже не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил в снег, что-то я ими не доволен, хотя может и стекло за "20" лет уже не то...

Значит хорс не буду брать, попробую что-нибудь другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил зимние (Япония) вроде, 1,600 водительский и 1,200 пассажирский в том году, отъездил сезон все нормуль, сейчас их тоже поставил, а Санька у меня давно была когда-то, дворники такой же марки 4 сезона прошли и продал я машину вместе с ними, только вот марку дворников забыл, в "Форвард-2" такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил зимние (Япония) вроде, 1,600 водительский и 1,200 пассажирский в том году, отъездил сезон все нормуль, сейчас их тоже поставил, а Санька у меня давно была когда-то, дворники такой же марки 4 сезона прошли и продал я машину вместе с ними, только вот марку дворников забыл, в "Форвард-2" такие есть.

Ценниг конечно жесть, я конечно понимаю что хорошее редко бывает дешёвым, но 3000 за 2 дворника это перебор.

Я брал английские за 900 оба, 1,5 года отлично, потом всё хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто нибудь брал недавно себе дворники?

А то мои резинки умерли, тоже хочу купить, только не знаю брать за 250 или за 1250? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие это безкаркасные дворники, что они из себя представляют?

это без железок (только резинка, правда значительно массивней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь брал недавно себе дворники?

А то мои резинки умерли, тоже хочу купить, только не знаю брать за 250 или за 1250? :Smile049:

У меня безкаркасные, был доволен, стёрлись, искал хорошие резинки, нашёл только наши, производства петербурга хорс. Поставил, для зимы никак не вариант. Иногда скрипят. С дождём справляются на ура, чистят на четвёрку, за 50 рублей за штуку мегасупер вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь брал недавно себе дворники?

А то мои резинки умерли, тоже хочу купить, только не знаю брать за 250 или за 1250? :Smile049:

У меня безкаркасные, был доволен, стёрлись, искал хорошие резинки, нашёл только наши, производства петербурга хорс. Поставил, для зимы никак не вариант. Иногда скрипят. С дождём справляются на ура, чистят на четвёрку, за 50 рублей за штуку мегасупер вариант.

У меня всё было точно также, безкаркасные щётки 5 лет, стёрлись резинки, купил "Хорс", правда за 150р (на авторынке барыги), но они что-то с самого начала мне ненравились, а потом всё хуже и хуже, думаю это безкаркас "умер", вот теперь задача купить ещё раз резинки, или заменить дворники :Smile049:

Ты где брал нормальные резинки за 50р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние хорошие щетки, они полностью прорезиненные. Хорошо чистят, в морозы не чего на них не прилипает и летом хороши в эксплуатации. Только они вроде одноразовые, на них не меняются вроде резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где брал нормальные резинки за 50р?

На Новом рынке, если не ошибаюсь вроде бы в Форварде-1. Помню, они разные длины были. Мои в упаковке за 2 штуки что-то около 100. Заедь, глянь. Я брал осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где брал нормальные резинки за 50р?

На Новом рынке, если не ошибаюсь вроде бы в Форварде-1. Помню, они разные длины были. Мои в упаковке за 2 штуки что-то около 100. Заедь, глянь. Я брал осенью.

форвард-1 снесли :(

заеду в автодом или форвард2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх