Перейти к содержанию

Знак 40 по ул. Королева


AlexK

Рекомендуемые сообщения

С прошлой пятницы к своему удовольствию наблюдаю отсутствие сабжа. Позавчера вечером еду в сторону Дачной, на кольце хлебозавода орудуют гайцы с радаром. На обратном пути скорость немного ниже 60. Останавливают.

- Здравствуйте, такой-то.

- Добрый вечер.

- Знаете, за что Вас остановили.

- Понятия не имею, за что?

- Здесь ограничение скорости 40 км ч.

- Что, серьезно?

- Да, там знак.

- Я его не видел.

- Это Ваши проблемы, инспектору расскажете.

- Хорошо.

Иду к ним в машину.

- Добрый вечер.

- Здравствуйте. Знак не видели?

- Нет.

- Нету говорите?

- Не..

- Могу даже сказать, где он.

- Где?

- После остановки сразу направо.

- На перекрестке?

- Не на перекрестке, чуть ниже. Остановка, вот с этой стороны, если оттуда ехать..

- С какой скоростью я ехал?

- 53 километра в час.

- Для города нормально.

- Так знак 40!

- Я же его не видел?

- Вы его не видели? Это уже не к нам претензии. Вы же водитель. Он здесь всю жизнь стоит.

Пишут протокол.

- Можно, пока Вы будете писать, я прогуляюсь?

- Лучше проехать.

- Здесь не так уж и далеко, вы же никуда не уезжаете?

- Прогуляться Вам придется аж вон туда, лучше съездить.

Уезжаю, убеждаюсь для себя в том, что знак 40, который висит на перекрестке, не видно при выезде со Звездной. Очередной раз смотрю на дырку вместо знака после остановки. Возвращаюсь, сажусь в машину, сижу, жду, они пишут.

- Ну что?

- Так и не увидел, давайте с вами прокатимся, покажете.

- Он там всю жизнь висел.

- Не аргумент.

- Ну если Вы сейчас не съездили, не сняли.

-

Едем.

- Вот же он, знак! (это он его с обратной стороны видит)

- Какой?

Разворачиваемся.

- ...... какие-то слова.

- Я знаю, что он там был.

- Он там всегда висел, он считается.

- Может считаться, подразумеваться..

- К Вам претензий никаких, потому что мы всегда проезжаем и проверяем дорогу, где работаем.

- Его уже дня три-четыре нет.

- До свидания, извините.

- Вам удачи, до свидания.

Уехал... Знака до сих пор нет. Может не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знак там повесили в начале 80-х, до этого не было. Женщина с детьми дорогу переходила и их машина насмерть всех сбила. На следующий день знак повесили.

А я бы, в таких спорных местах, ставил бы не ограничение скорости, и не букеты-венки у столбов, а таблички информационные, что на этом месте, с 19..... года было сбито столько-то человек, из них насмерть столько-то, за это столько-то водителей получило и отсидело (и сейчас сидит) столько-то лет. Если человек вменяемый, то это подействует, а если идиот с долгоиграющими гормонами, то ему и так по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание, что знак перевесили прям на перекресток, так что его при выезде со звездной не видно.

Думая скоро перевесят обратно, а то как штрафы с водителей брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не только вернули, но и тот на перекрёстке оставили, да ещё и на противоположной стороне продублировали ))

явно у них завалялся вагон знаков 40 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно у них завалялся вагон знаков 40 км/ч

Кто знает, в каком году впервые ввели этот знак, может, когда у машин ехавших свыше сорока километров колеса отваливались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле довольно опасное место. аварий там довольно много. и железный заборчик не зря поставили, есть во что тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле довольно опасное место. аварий там довольно много.

Опасных мест много, но никакие знаки ограничений не помогут. Раньше люди относились к автомобилю, как к средству передвижения. А сейчас большинство считает автомобиль "домашними тапочками", куда хочу - туда еду, где хочу - там стою, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасных мест много, но никакие знаки ограничений не помогут. Раньше люди относились к автомобилю, как к средству передвижения. А сейчас большинство считает автомобиль "домашними тапочками", куда хочу - туда еду, где хочу - там стою, и т.д.

"Вы так говорите, будто это что-то плохое"

Раньше читали при лучине - теперь электричество отменить, чтобы было "как раньше"?

Или сотовые выдавать только членам правительства, а быдло пусть на переговорный пункт идёт в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём опасность данного места?

под горочку легко разогнаться, а затормозить (если ледок или каша?) не у всех получается )) + объезд стоящих на перекрестке. Обычная скорость на этом участке 70-90 (из собственных наблюдений) и даже под знаком мало кто до 50 сбавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже под знаком мало кто до 50 сбавляет.

Ну так и какой смысл в знаке?

В ПДД есть положение о том, что водитель должен оценить все условия движения (ледок, каша, летняя-зимняя резина, исправность тормозов, примерный тормозной путь, возможность появления препятствий) и выбрать соответствующюю скорость.

На мой взгляд это есть самый основной пункт о скорости. Поставить ограничение в скорости по городу 80 км/ч, а за каждое ДТП (если совершено вследствии отсутствия ума, когда человек не способен оценить обстановку) лишать прав лет на 10. Если есть труп, то лишать прав пожизненно, и судить как за умышленное убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. - анархия - мать порядка? Несмотря на все исторические примеры?

Еще раз, встаньте на выезде с ул. Терешковой и начните выезжать налево (разметка вроде позволяет, не помню). Смысл ограничения скорости становится понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и какой смысл в знаке?

знак ограничительный, собственно в этом его и смысл. а то что водители сознательно не хотят ограничивать скорость, это уже наша культура вождения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. - анархия - мать порядка? Несмотря на все исторические примеры?

Анархия, как я понимаю, это отсутствие каких-либо правил и, соответственно, отсутствие какой-либо ответственности. Моя мысль была несколько о другом.

Ссылаться на исторические примеры не стоит, т.к. авто тогда и авто сегодня - разные вещи, в т.ч и тормозной путь у них иной и управляемость иная.

Еще раз, встаньте на выезде с ул. Терешковой и начните выезжать налево (разметка вроде позволяет, не помню). Смысл ограничения скорости становится понятен.

Я так понимаю речь о районе БАМ. Вы считаете, что если вместо знака 40 поставить знак 20, станет легче выезжать? Я сомневаюсь. А вот запретить поворот налево там вполне можно - если нужно в сторону Пирамиды, до вроде бы есть дорога возле домов по ул. Циолковского 35 и 35/1.

Опять повторюсь, зная что за слепым поворотом, могут появиться выезжающие авто или пешеходы, водитель у которого есть хотя бы немного мозга, сбросит скорость.

Сегодня наблюдал интересную картину: от кольца хлебозавода в сторону автомира ехал черный тонированный Скайлайн с транзитами. Скорость его была много больше 60. Я понимаю, что ширина полос позволяет ехать в три ряда, и товарищ собствено так и ехал между машинами. Вы думаете ему интересны знаки 40 или вообще какие-либо знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что водители сознательно не хотят ограничивать скорость, это уже наша культура вождения ...

Я бы зказал не только культура, но и отношение к законам тех, кто должен их соблюдать. Сегодня утром ехал по нижнему горизонту и где стоит знак 40 сбавил скорость. За мной ехал узик ППС. Его терпения хватило секунд на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, встаньте на выезде с ул. Терешковой и начните выезжать налево (разметка вроде позволяет, не помню). Смысл ограничения скорости становится понятен.

ну не ставятся знаки ограничение для того, что бы было удобно выезжать налево или направо. мое мнение левый поворот и разворот вообще нафик запретить м/д перекрестками на основных магистралях - вспоминаем разворот на перекрестках, ничего сложного. пример. владивостокская и батарейная, нету поворота левого и там все нормально, разреши и это место зимой особенно станет популярным в плане дтп и при этом будет висеть "40", хотя логичнее и правильнее было бы вешать "крутой спуск" и "внимание"

ну наверно гибдд виднее и они знают зачем на широченной дороге в 2,5 полосы в каждую сторону и при отсутствии вблизи жилых домов ставить "40", ну явно не для помощи при выезде из прилегающей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх