Перейти к содержанию

Китайская резина


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Грубо говоря, колесо в Китае, со всеми ихними местными налогами для китайцев стоит 3000 рублей. Но, когда это же колесо идет на экспорт - оно освобождается от налогов и продается за 1000 рублей, соответственно цена в России получается сильно дешевле, чем местные аналоги. Наши заводы испытывают по этому поводу острейший баттхерт, поскольку уже никто не желает покупать Кордиант, когда можно купить схожий по качеству Нанканг в полтора раза дешевле.

 

ЗЫ.

Для примера, я недавно купил Нанканг в размере 315/75/16 за 34 тысячи рублей. Зимней резины в таком размере вообще практически нет, только Данлоп и Ёкогама без шипов. С ценником около 70 тысяч за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    12

  • AlexK

    10

  • Константин

    6

  • Макс ПК

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для примера, я недавно купил Нанканг

А что можешь сказать про такие фирмы как Антарес и Сонни?В нужном размере только это в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можешь сказать про такие фирмы как Антарес и Сонни?

 

Хз. Я же не экспериментатор, один комплект три сезона в среднем катаю. При всем желании все сорта говна виды китайской резины оттестировать лично не в состоянии. А что за размер такой уникальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можешь сказать про такие фирмы как Антарес и Сонни? В нужном размере только это в наличии.

 

 

Отъездил на Sonny WOT 18 185/65R14 полтора сезона. Брал новую в ноябре 2012. Юзал пол-сезона на п/п спринтере и всю прошлую зиму до июня на карибе. Практически по всем параметрам субъективно 3+...4. Шумновата по асфальту, вполне прогнозируемое поведение на льду при разумных скоростях, по снегу гребет хорошо. Больше 120 км/ч не ездил :) Из минусов относительно большой вес и повышенная шумность, хотя до шума амтела этой резине далеко. :) За полторы зимы сточилась процентов на 10-15. Опытным путем выяснил, что на передке трогание на льду лучше, если давление ниже рекомендуемого на 0,1-0,2 очка. В целом, свои деньги отрабатывает, и лично мне понравилась больше древнего MZ-03, который многие до сих пор считают чуть ди не эталоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый брал в начале лета НОВЫЙ летний КИТАЙ. Сегодня глянул на него %30 осталось из 100 равномерного износа. Вот такие вот дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что за размер такой уникальный?

В размере ничего уникального - 235*50*18. Уникальность в ситуации - слегка ограничен бюджет, ради бриджстоуна, который я знаю, я бы поискал способ его увеличить, а ради данлопа - не хочется.Ну и еще способ и цель покупки уникальны ну это уже отдельная тема. Не буду рассказывать эльцинда кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун в последнее время у меня под вопросом. Мы часто видим крутящиеся колеса машины в воздухе. Так вот, бриджик довольно часто имеет форму яйца, а большинство китайцев при этом почему-то практически идеально круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы часто видим крутящиеся колеса машины в воздухе. 

Оччень интересно, как это ты сверху крутящиеся колеса видишь))) Остальным из "мы" привет.За аргумент против бриджика спасибо - попробую сэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дима, имея машину с 18 тапками, должен быть готов к тратам на резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оччень интересно, как это ты сверху крутящиеся колеса видишь)

 

Всяко бывает. Иногда владелец сам катается на этом замечательном аттракционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун в последнее время у меня под вопросом. Мы часто видим крутящиеся колеса машины в воздухе. Так вот, бриджик довольно часто имеет форму яйца, а большинство китайцев при этом почему-то практически идеально круглые.

Насчет крутящихся колес в воздухе можно по подробнее, не совсем понял о чём речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет крутящихся колес в воздухе можно по подробнее, не совсем понял о чём речь...

 

 

Автомобиль с заведенным двигателем и включенной передачей на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что за хрень? Свое предложение начал ЧЕРЕЗ строчку, а движок форума поднимает текст зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что за хрень? Свое предложение начал ЧЕРЕЗ строчку, а движок форума поднимает текст зачем-то.

Это не движок, это нитро балуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя сказал(а) 01 Ноя 2014 - 11:28:

  В размере ничего уникального - 235*50*18.

 

Боюсь спросить, а на какой лисапед ты такие кеды ставить-то собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зюзя сказал(а) 01 Ноя 2014 - 11:28:

  В размере ничего уникального - 235*50*18.

 

Боюсь спросить, а на какой лисапед ты такие кеды ставить-то собрался?

 

С какой целью интересуешься? Помочь решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зюзя сказал(а) 01 Ноя 2014 - 11:28:

  В размере ничего уникального - 235*50*18.

 

Боюсь спросить, а на какой лисапед ты такие кеды ставить-то собрался?

 

С какой целью интересуешься? Помочь решил?

 

Ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?

 

з.ы. А, да, забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Купил 185/70/14 Firemax со скидкой за 9500р

Боковины показались тонковаты.

Посмотрим как будет ходить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх