Перейти к содержанию

гранты для начинающих бизнесменов


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Почти 50 миллионов рублей получит Камчатка на поддержку малого и среднего бизнеса. Деньги, которые поступят из федерального бюджета, будут потрачены на гранты для начинающих бизнесменов, а также на займы для предпринимателей и оказание поддержки в области подготовки кадров. Об этом сообщили в Министерстве инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края.

Радио 3.

В теории любой желающий может открыть своё дело.

Для этого нужно:

1. зарегистрировать фирму или ИП

2. пройти обучение для предпринимателей

3. представить бизнес план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    68

  • Stryker

    3

  • 12345

    3

  • Дука

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

имхо, херня..Раздадут кому надо по карманам и все...

Лично знаю некоторых людей, кто получил без всякого блата, но это было год назад, как сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю некоторых людей, кто получил без всякого блата, но это было год назад, как сейчас не знаю.

Просто из любопытства, можно поподробней, кому и на что дали деньги? Я ни разу таких не видел, ну разве что господина Обухова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерная фирма

Бухгалтерские услуги

Справочная система

и другие

Сейчас ещё через центр занятости населения, бывшим безработным дают деньги на создания бизнеса, больше чем 300 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20 новоиспеченных предпринимателей на Камчатке смогут открыть свой бизнес

25 мая, РИА Север ДВ.

Заседание Попечительского совета Камчатского государственного фонда поддержки предпринимательства состоялось накануне, 24 мая.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, на заседании Совета на конкурсной основе были рассмотрены 46 заявок начинающих субъектов малого предпринимательства для предоставления грантов на создание собственного бизнеса.

Принято решение о выдаче грантов 20 субъектам малого предпринимательства, предоставившим проекты по созданию собственного бизнеса в сфере промышленного производства, в том числе производства хлебобулочных изделий, лакокрасочных материалов, производства топливных брикетов; развития услуг в сфере активного отдыха и туризма; в сфере оказания бытовых услуг, в том числе организации швейных мастерских, фотостудии, по предоставлению ремонтных услуг, а также в сфере сельского хозяйства.

Гранты будут предоставлены субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в Пенжинском, Карагинском, Усть-Большерецком, Соболевском, Елизовском районах, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском.

ещё 20 грантов выдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю некоторых людей, кто получил без всякого блата, но это было год назад, как сейчас не знаю.

Огласите пожалуйста весь список :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне

А я то думаю, что Вы внешность на фото сменили?... Очень даже не на себя не похожи :thumbs up: , верный признак что уже ищут. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите пожалуйста весь список :-D

Списка пока нет, только известно -

На заседании Совета на конкурсной основе были рассмотрены 46 заявок начинающих субъектов малого предпринимательства для предоставления грантов на создание собственного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 июня, Север ДВ.

Обучение начинающих предпринимателей на курсах "Открой свое дело", которые организованы министерством инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края совместно с ООО "Камчатский центр кадровых технологий", проводится до 11 июня в Петропавловске-Камчатском, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Обучение проводится в рамках реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы". Программа обучения освещает такие вопросы, как регистрация субъектов малого и среднего предпринимательства, выбор системы налогового учета, основы ведения бухгалтерского учета, бизнес-планирование, кадровое делопроизводство, сертификация, контроль качества продукции (услуг), лицензирование, а также другие вопросы предпринимательской деятельности.

третья волна предпринимателей :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новые рабочие места на Камчатке создают бывшие безработные, открывшие свое дело при поддержке органов занятости

16 июня, Север ДВ.

Бывшие безработные, открывшие собственное дело при поддержке органов занятости в 2009 и 2010 годах, с начала этого года уже создали 69 дополнительных рабочих мест в сфере малого бизнеса, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

В рамках реализации краевой программы "Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Камчатского края" с начала года для организации опережающего профессионального обучения работников, находящихся под угрозой массового увольнения, Агентством заключено восемь договоров, по которым приступили к обучению 19 человек.

Для организации общественных работ и временного трудоустройства заключено 13 договоров. Количество участников в соответствии с заключенными договорами – 109 человек. Все они приступили к работе. Временные рабочие места созданы для граждан, работающих неполный рабочий день, находящихся в простое и в отпусках без сохранения заработной платы.

Для организации стажировок выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы заключено 76 договоров. Приступили к стажировке 85 выпускников учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования.

Для содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан заключено 144 договора. С начала года 98 человек зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, 96 из них уже получили финансовую помощь для становления своего бизнеса. В январе-мае индивидуальными предпринимателями из числа безработных граждан, открывших собственное дело в 2009 и 2010 годах, создано 69 рабочих мест в сфере малого бизнеса.

В рамках мероприятия по содействию трудоустройству инвалидов на специально созданные рабочие места заключено два договора. Трудоустроено два гражданина.

Для оказания адресной поддержки гражданам, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, заключено 215 договоров. Адресную поддержку получили 196 человек.

Всего объем средств по заключенным договорам за первые пять месяцев этого года составил 44,5 млн. руб.

теперь ещё один плюс, чтоб стать безработным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Камчатке 32 начинающим предпринимателям дадут гранты на создание собственного бизнеса

Север ДВ.

Заседание Попечительского совета Камчатского государственного фонда поддержки предпринимательства состоялось накануне, 26 августа. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, на нем были рассмотрены 43 заявки начинающих субъектов малого предпринимательства для предоставления грантов на создание собственного бизнеса.

В ходе заседания было принято решение о выдаче грантов 32 субъектам малого предпринимательства, предоставившим проекты по созданию собственного бизнеса в различных сферах экономики Камчатского края.

В сфере производственной деятельности предприниматели планируют организовать производство по выпуску пенобетонных блоков, осуществлять изготовление и реализацию швейных изделий, производство изделий и сувениров традиционных народных промыслов России, организовать мастерскую по пошиву национальной одежды и обуви.

В сфере оказания услуг населению получат развитие бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских, фотостудий; услуги в сфере активного отдыха, спорта и туризма, в том числе организация спортивного клуба, круглогодичное катание на собачьей упряжке, строительство детского скалодрома; услуги дополнительного образования для детей дошкольного возраста, юридические, консалтинговые и другие услуги.

В сфере ремонтно-строительных услуг планируется обеспечение населения услугами по установке пластиковых окон и дверей в отдаленных населенных пунктах Камчатского края, оказание услуг по ремонту и отделке помещений, проведение сантехнических работ, развитие малоэтажного строительства. В сфере сельского хозяйства получит развитие тепличное хозяйство и птицеводство.

Гранты будут предоставлены субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в Пенжинском, Усть-Камчатском, Елизовском районах, Вилючинске, Петропавловске-Камчатском. Из общего числа грантополучателей, поддержка будет оказана 15 субъектам малого предпринимательства, бывшим зарегистрированным безработным.

очередная раздача грантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке начинается прием заявок на предоставление грантов начинающим предпринимателям

Максимальный размер гранта составляет 250 тысяч рублей

31 августа, Север ДВ. Камчатским государственным фондом поддержки предпринимательства с 1 по 30 сентября осуществляется приём документов на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса. Об этом сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Данное мероприятие реализуется в соответствии с долгосрочной краевой целевой программой "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы".

Срок приема документов установлен приказом Министерства инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края от 25.08.2010 № 135-П "Об установлении срока приема документов для получения поддержки в виде предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса".

Подать документы на получение поддержки могут субъекты малого предпринимательства – индивидуальные предприниматели или юридические лица – производители товаров, работ, услуг (за исключением услуг торговли в Петропавловск-Камчатском городском округе), предоставившие бизнес-проект.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях софинансирования, субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным на территории Камчатского края менее одного года, прошедшим краткосрочное обучение и не имеющим задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Доля софинансирования бизнес-проекта субъектом малого предпринимательства – получателем гранта составляет не менее 15% от стоимости проекта.

Средства гранта направляются на оплату расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, в том числе на: оплату за аренду помещения; оплату стоимости приобретаемого оборудования; выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос); иные расходы.

Приоритет в выделении грантов на открытие своего бизнеса предоставляется субъектам малого предпринимательства, относящимся к приоритетной целевой группе, а именно:

- бывшие зарегистрированные безработные;

- работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);

- работники градообразующих предприятий;

- инвалиды;

- граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет, проживающие в Камчатском крае;

-субъекты малого предпринимательства, осуществляющие деятельность в муниципальных районах в Камчатском крае, Вилючинском городском округе, городском округе "поселок Палана";

-субъекты малого предпринимательства, осуществляющие инновационную, производственную и ремесленную деятельность;

-военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил.

Максимальный размер гранта составляет 250 тысяч рублей.

Документы принимаются Камчатским государственным фондом поддержки предпринимательства по адресу 683017, г.Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1, каб. 104, тел. для справок (415-2) 22-15-81, 22-14-70.

Дополнительную информацию о предоставлении грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса можно получить в разделе "Малый и средний бизнес" (www.kamchatka.gov.ru).

ещё есть месяц, давайте, у кого есть желание, открываем своё дело :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как начать своё дело научат на специальных курсах.

Они будут работать до 1 октября в Елизово, - сообщили в краевом Министерстве инвестиций и развития предпринимательства. В программе обучения будут рассмотрены вопросы регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства, выбор системы налогообложения, основы ведения бухгалтерского и налогового учета, бизнес-планирование, кадровое делопроизводство, сертификация, и многие другие. Дополнительную информацию можно получить по телефону 42-43-58.

радио Св

кто хочет начать своё дело, вэлкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет начать своё дело, вэлкам

Проблемо только в том, что свое дело уже должно быть.

Читать здесь

Черным по белому написано: "пройдут курсы краткосрочного обучения для субъектов малого и среднего предпринимательства"

Поэтому непонятно, на кой их учить регистрировать предприятие, если оно уже зарегистрировано и выбран режим налообложения.

Кстати регистрация ИП и ООО довольно простая процедура, которая доступна каждому здравомыслящему человеку. И времени отнимает совсем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемо только в том, что свое дело уже должно быть.

Читать здесь

Черным по белому написано: "пройдут курсы краткосрочного обучения для субъектов малого и среднего предпринимательства"

Поэтому непонятно, на кой их учить регистрировать предприятие, если оно уже зарегистрировано и выбран режим налообложения.

Кстати регистрация ИП и ООО довольно простая процедура, которая доступна каждому здравомыслящему человеку. И времени отнимает совсем не много.

согласен, сам проходил такое обучение,

"тупизма" в гос органах особенно много :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Сообщаем Вам, что Министерство инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края организует проведение семинара на бесплатной основе для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства».

В программе семинара будут рассмотрены вопросы о предоставлении грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на начало собственного бизнеса, о субсидировании субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях и предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства поручительства гарантийного фонда по банковским кредитам. Кроме этого, предприниматели смогут узнать о двух программах кредитования, осуществляемых в рамках финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае.

Семинар проводит специалист Камчатского государственного фонда поддержки предпринимательства, который подробно проконсультирует о порядке, условиях и перечне предоставляемых документов, необходимых для получения вышеуказанных видов поддержки.

В конце семинара предприниматели смогут задать интересующие их вопросы по обсуждаемой теме.

Семинар состоится 23 сентября в 15:00 в конференц-зале здания КГАУ «Камчатский выставочный центр» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Дополнительная информация по вопросам участия в семинаре в Министерстве инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края по телефону: (415-2) 42-43-58.

Приглашаем всех желающих на семинар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гранты на развитие бизнеса получат 18 предпринимателей

Деньги на развитие своего бизнеса получат 18 камчатских начинающих бизнесменов. Гранты им выделят из фонда поддержки предпринимательства, сообщили в правительстве края. На полученные средства, в частности, в селе Таловка в Корякии откроют хлебопекарню, в других населенных пунктах появятся магазины, парикмахерские, досугово-развивающий центр для детей и другие предприятия. В результате будут трудоустроены больше 30-ти человек, уточнили в правительстве.

Что ни у кого из форумчан нет желания заняться своим делом?

Можно получит грант и открыть:

1. Станцию замены масла

2. Мелкий ремонт (шиномонтаж, замена колодок, лампочек, АКБ)

3. Диагностика (купить сканер и смотреть ошибки «Чек инжин»)

А мы бы всем форумом там обслуживались со скидкой 20% :rolleyes:

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, Андрюха, мути тему!! Я за!

Я уже замутил, мне второй раз наверно не дадут, так что если кто вдруг захочет, могу подсказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, Андрюха, мути тему!! Я за!

Я уже замутил, мне второй раз наверно не дадут, так что если кто вдруг захочет, могу подсказать.
а скока тебе дали денех??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тяжко получать етот грант? и скока там денег могут дать?

Давай, Андрюха, мути тему!! Я за!

Я уже замутил, мне второй раз наверно не дадут, так что если кто вдруг захочет, могу подсказать.
а скока тебе дали денех??
Мне "дали" 250 т.р. точнее не дали, а оплатили счета (комп, мебель, телефон)

Для получения гранта нужно вложить своих средств помоему не менее 15%, пройти обучение по программе предпринимателей, представить бизнес план, и должно быть Фирма или ИП, молодая (до года).

Раньше вроде всем подряд давали, сейчас уже сложней, но думаю под автомобильную тему должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх