Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

А вот расскажите мне, пожалуйста.

У меня машина с пробегом 138тысяч, как обслуживалась до меня - неизвестно.

Что было сделано после покупки - смена масла (+фильтр) в двигателе, замена свечей, замена топливного фильтра.

Что ещё планирую - замену масла в мосту, замену жидкости АКПП, замену воздушного фильтра, замену ремня ГРМ, антифриз вроде свежий.

Сунулся в пару-тройку популярных магазинов - ремня ГРМ нет в наличии, привезут в январе не оригинальный, а я его не хочу.

Сунулся на экзист и поиском увидел следующее: "Ремень зубчатый, Ремень приводной, Ремень балансирного вала". Что это, Шерлок, и что из этого нужно менять по сроку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень зубчатый это ремень ГРМ,ремень приводной ,как правило клиновидный или ручейковый на выносные механизмы,Ремень балнсира ,он и есть ремень балансира в системе ГРМ. Первый и последний завод рекомендует менять через 100 000км. По жижам- лучше купить книжку и прочитать регламент смены этих жиж :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё по опыту знаю лучше менять ремень ГРМ совместно с паразитками и др роликами натяжного тракта. Балансир многие просто выкидывают,но это кому как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунулся на экзист и поиском увидел следующее: "Ремень зубчатый, Ремень приводной, Ремень балансирного вала". Что это, Шерлок, и что из этого нужно менять по сроку?

Экзист не всегда корректно обзывает неоригинальные аналоги. Клиновый ремень может обозвать поликлиновым и т.п. Завтра гляну оригинальные номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Maxx:

MD182294 или MD197144 - ремень ГРМ.

MD182295 или MR984778 - ремень балансирного вала.

Там еще есть кучка сальников, гидронатяжитель натяжного ролика, обводной ролик, ролик балансирного ремня..

ЗЫ. Номера на кузов V21W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Maxx:

MD182294 или MD197144 - ремень ГРМ.

MD182295 или MR984778 - ремень балансирного вала.

А откуда "или"?

Там еще есть кучка сальников, гидронатяжитель натяжного ролика, обводной ролик, ролик балансирного ремня..

А можно всех посмотреть? :) Ну правда, хочу замену провести нормальную, хотелось бы перечень необходимого. Я про балансировочный ремень-то впервые услышал, отъездив более 10 лет на тойоте...

ЗЫ. Номера на кузов V21W.

Угу, оно самое. Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда "или"?

Замена производителем устаревшего кода.

А можно всех посмотреть?

Ролик натяжной MD182537Ролик обводной MD156604Ролик балансирного ремня MD115976Гидронатяжитель MD308587Сальники в оригинале в городе должны быть, их в магазинах подберут. Лучше Автодом/Форвард.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники в оригинале в городе должны быть, их в магазинах подберут. Лучше Автодом/Форвард.

Ремни я как раз у них спрашивал, нету в наличии, а после каникул будет, но не оригинал...Про сальники уточню.За список спасибо ещё раз большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

просили узнать: Завтра замена ГРМ, так всё-таки оставлять на 56-м балансир. ремень или "резать к чертовой матери"? Ваше мнение важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просили узнать: Завтра замена ГРМ, так всё-таки оставлять на 56-м балансир. ремень или "резать к чертовой матери"? Ваше мнение важно...

я не устанвливал, можно конечно установить, всё равно сальники менять на балансирном вале, только вроде как балансирный ремень нужно менять в два раза чаще чем ГРМ,

Если ремень балансирный меняется легко, то можно и установить :Smile049:

Если от него конечно же еффект есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял вот тут

http://wikimapia.org/#lat=53.0530257&l...amp;l=1&m=b

Александр

тел. 89147811419

балансирный менял, про то, что ходит он вдвое меньше ГРМ-ного - предупредили, но снимать его смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял вот тут

http://wikimapia.org/#lat=53.0530257&l...amp;l=1&m=b

Александр

тел. 89147811419

балансирный менял, про то, что ходит он вдвое меньше ГРМ-ного - предупредили, но снимать его смысла не вижу.

Maxx. Поскажите когда меняли, и во сколько обошлась замена? Вы меняли полность и ГРМ и Балнсировачный с роликами или выборочно? и Подскажите что за район по карте не узнал. Тоже думаю произвести замену ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx. Поскажите когда меняли, и во сколько обошлась замена? Вы меняли полность и ГРМ и Балнсировачный с роликами или выборочно? и Подскажите что за район по карте не узнал. Тоже думаю произвести замену ГРМ.

менял в конце года, полностью все ролики и все ремни, цену узнавайте у мастера, район узнаётся без проблем если пошевелите мышкой, а если не сумеете - звоните мастеру, телефон я дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень ГРМ (япон.), ролик, сальники коленвала и распредвала, резинка на клапан. крышку-3600 руб., работа 4тыр. балансир. ремень отрезали- разницы не замечено (главное, чтобы подушки были в поряде. имхо). Махх, автолюб., спасибо за советы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень ГРМ (япон.), ролик, сальники коленвала и распредвала, резинка на клапан. крышку-3600 руб., работа 4тыр. балансир. ремень отрезали- разницы не замечено (главное, чтобы подушки были в поряде. имхо). Махх, автолюб., спасибо за советы ;)

Так что разницы вообще не чувствуется?

Я думал у меня мотор тарахтит, как у трактора из-за того что балансирного ремня нет :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень ГРМ (япон.), ролик, сальники коленвала и распредвала, резинка на клапан. крышку-3600 руб., работа 4тыр. балансир. ремень отрезали- разницы не замечено (главное, чтобы подушки были в поряде. имхо). Махх, автолюб., спасибо за советы ;)

Так что разницы вообще не чувствуется?

Я думал у меня мотор тарахтит, как у трактора из-за того что балансирного ремня нет :Smile049:

да нет разницы вообще. я уже 6-ой год езжу без балансиров, и на втором пыжике выкинул его давно. От него только головная боль может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на обратном пути с Карымшинских лопнул ремень балансира и унес с собой ремень грм. домой на шнурке. я в печале.

рассказывайте, что там ломает при обрыве... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывайте, что там ломает при обрыве

Гнет клапана, ломает коромысла, выламывает ось коромысел, пополамится распредвал. Но это все не страшно, все заменяется малой кровью, благо запчасти в городе есть, и машина благополучно едет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратном пути с Карымшинских лопнул ремень балансира и унес с собой ремень грм. домой на шнурке. я в печале.

рассказывайте, что там ломает при обрыве... :(

ипать, а я только думал(после заливки синтетики), что зря вовремя замены ремня ГРМ не поставил балансирный, оказывается не зря...

а балансир порвался наверно из-за заклинившего ролика?

Может просто коромысло обломало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Константин вот так говорит...

ипать, а я только думал(после заливки синтетики), что зря вовремя замены ремня ГРМ не поставил балансирный, оказывается не зря...

а балансир порвался наверно из-за заклинившего ролика?

Может просто коромысло обломало?

кто ж его знает, как специалист посмотрит - расскажу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4D56 клапана гнет очень-очень редко по причине того, что ломает более слабые места. Это рокера и "крышки" пастели распредвала. Меняем пастели и рокера (можно поставить корейские без роликов) и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треснуло две крышки распредвала, от одной кусок отвалился. заменили ремень грм, балансировочный выкинули, клапана отрегулировали. обошелся малой кровью. уже на ходу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо))

В очередной раз подтвердилось 4Д56 простой мотор, на который есть запчасти по нормальным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо))

В очередной раз подтвердилось 4Д56 простой мотор, на который есть запчасти по нормальным ценам

на который есть запасной мотор в гараже :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх