Перейти к содержанию

поправки в действующие правила дорожного движения


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

самый тупой способ - закоротить провода перед переключателем - повернул ключ зажигания==включил фары.

так и лампочкам погореть недолго, лучше ж ручками.

ведь включение фар, там где есть евросвет, происходит не при запуске, а после полного зауска ДВС (по крайне мере у меня так на снегоходе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автоинспекция пояснила рассматриваемые поправки к КоАП: за что именно будут лишать прав, а за что будет взиматься только денежный штраф.

Опубликованные ранее поправки к Кодексу об административных правонарушениях вызвали негодование со стороны водителей. В частности, возмущение вызвало наказание в виде лишения водительского удостоверения за пересечение сплошной линии разметки. Как пояснил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, поправки и были созданы для того, чтобы отделить маневры на сплошной линии разметки от выезда на «встречку».

Ответственность за такие маневры будет прописана в ч. 2 ст. 12.16 – за левый поворот или разворот там, где это запрещено разметкой или знаком, будет взиматься штраф в размере 1 000 – 1 500 рублей. Сейчас это нарушение попадает под ч. 3 ст. 12.15, штраф составляет те же 1 000 – 1 500 рублей. При нарушении разметки или требований знака при повороте направо штраф будет составлять 300 рублей в соответствии с ч. 1 ст. 12.16. Объезд препятствия, сопряженный с выездом на встречную полосу, повлечет за собой штраф в размере 1 000 – 1 500 рублей, как и сейчас.

В данный момент выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ст. 12.15 ч. 4), влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев. А в новом варианте Кодекса об административных нарушениях за это нарушение можно будет «отделаться» штрафом в 5 000 рублей. Но при условии, что оно было зафиксировано не автоинспектором, а видеокамерой. Лишение на 4 – 6 месяцев при личном общении с сотрудником ГИБДД останется в силе.

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет за собой лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев в соответствии с ч. 4 ст. 12.15. В рассматриваемом варианте это нарушение может перекочевать в ч. 3 ст. 12.16, а караться будет тем же лишением водительского удостоверения на 4 – 6 месяцев или штрафом в размере 5 000 рублей. Причем последнее будет относиться только к запечатленным на видеокамеру нарушениям.

Водители трамваев смогут вздохнуть спокойно – автомобили станут намного реже выскакивать им навстречу, если правительство утвердит, что вместо нынешнего штрафа в размере 1 000 – 1 500 рублей водителей надо лишать права управления автомобилем на 4 – 6 месяцев. Иными словами, выезд на трамвайные пути встречного направления приравняется к полноценному выезду на «встречку». Даже если это нарушение попадет в объектив видеокамеры, то денежный штраф все равно вырастет в несколько раз – до 5 000 рублей.

Поправки к КоАП коснутся и любителей чересчур затемненных стекол. Нынешний штраф в размере всего лишь 100 рублей никого не пугает. А вот в новой версии КоАПа штраф за это будет выше в 5 раз – 500 рублей. Возможно, такая цифра заставит лишний раз задуматься водителей с наглухо затонированными окнами, включая лобовые.

появится объезд препятствия, это хоть немного радует.

500р за тонировку не многих остановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я вот как раз-таки хотел влепить еще недавно тонировку на передние боковые. А теперь вот раздумываю, нахрена платить, если все равно рано или поздно зеленогайцы оторвут.

В следующем месяце, если конкретно, то с 20 ноября вступят в силу изменения ПДД от мая этого года. Что меня в этих изменениях порадовало, так это то, что дано более четкое определение обгону. Ведь раньше обгоном считался выезд из занимаемой полосы, и гаеры этим ловко крутили всегда (для них такого дорожного маневра, как опережение, не существует как я убедился), теперь прописан возврат на ранее занимаемую полосу плюс ко всему обгоном будет считаться только выезд на полосу встречного движения. Короче теперь бороться с ДПСниками будет легче) До сих пор в существующих правилах не было понятно, с какого расстояния от впереди идущей машины я могу перестроиться на правую и обогнать эту тачилу, чтоб этот маневр не считался обгоном справа. И ДПСники иногда махали палкой.

Кроме этого что еще запомнил - резина. Поставить ошиповку на одну ось станет проблематично. То есть нельзя. Или все или вообще никак, ездий на лысых)) Об остальном надо еще почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будут ехать с ближним. И я с ближним.. Как еще мне себя обозначить, что я на веревке кого-то тащу?

Ну наверно аварийку добавлять ко всему прочему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будут ехать с ближним. И я с ближним.. Как еще мне себя обозначить, что я на веревке кого-то тащу?

Ну наверно аварийку добавлять ко всему прочему.
аварийку должен включать только буксируемый автомобиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц водители будут ездить по новым правилам

С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД. В новой редакции уточняется порядок обгона, проезда перекрестков, водители также будут обязаны всегда включать ближний свет или габаритные огни. Об этих и других нововведениях для автомобилистов в среду подробно сообщают "Вести".

Обновленная редакция Правил дорожного движения была утверждена правительством в мае. По закону, поправки вступают в силу спустя полгода после публикации соответствующего постановления. Новая редакция ПДД, уверены в ГИБДД, сделает движение более безопасным.

С конца ноября все машины, даже днем, должны двигаться с включенными фарами ближнего света или с дневными ходовыми огнями. Делается это в интересах безопасности - так в данном случае автомобиль будет легче заметить. Кроме того, теперь все водители и пассажиры обязаны быть пристегнутыми. До сих пор пренебрегать ремнями безопасности могли оперативные службы, прежде всего сами сотрудники ГИБДД и инструкторы, обучающие вождению новичков. Должны помочь поправки в ПДД и пешеходам. Пока водитель обязан уступить дорогу только тем, кто уже идет по переходу. Новая редакция уточняет - остановиться необходимо даже в том случае, если пешеход только вступил на зебру.

Знак "Обгон запрещен" теперь не касается тихоходных транспортных средств и гужевых повозок, а также мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски. Однако, как пояснил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, это не значит, что такой транспорт можно обгонять где угодно. По его словам, обгон или опережение будут допустимы только в тех случаях, если впереди идущая машина обозначена соответствующим знаком и ее скорость не превышает 30 км/ч. Обгон тихоходов будет также запрещен, если на дороге имеется сплошная линия разметки.

Особый вопрос - круговое движение. Согласно новым правилам, в случае если перед перекрестком установлен знак "Круговое движение" вместе со знаком "Уступи дорогу" или со знаком "Движение без остановки запрещено", водители, находящиеся на кругу, имеют приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, интересно, днем реально не видно автомобиль, если у него не горят фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, интересно, днем реально не видно автомобиль, если у него не горят фары?

Ну если только в полярную ночь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня, проезжая переход на 5 км, вижу парень стоит, вроде собирается дорогу переходить, корпус вроде куда надо направлен, а голова смотрит в другую сторону...сбавляю скорость - думаю переходить будет, а он стоит и глазеет не девчонок, ктр по тротуару идут...Пипец...то есть если бы сегодня было 20 ноября, я должна была стоять на дороге и ждать, когда же он соизволит пойти. Может жест какой нить придумаем, приглашающий в путь-дорогу пешеходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейтралка, резко педаль в пол..))

от шума шугнутся, уйдут от пещеходного подальше и можно спокойно продолжать свой путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам, обгон или опережение будут допустимы только в тех случаях, если впереди идущая машина обозначена соответствующим знаком и ее скорость не превышает 30 км/ч.

Н-да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, интересно, днем реально не видно автомобиль, если у него не горят фары?

Серая машина в пасмурный день в зеркале далеко не всегда заметна.

Мне с включенными фарами реально приятней днем ездить.

нейтралка, резко педаль в пол..))

Напугать до полусмерти лютым бряком четвертого цилиндра? :)

Может жест какой нить придумаем, приглашающий в путь-дорогу пешеходов?

Я им слегка бибикаю. Чуть-чуть. Обращают внимание, подмахиваю рукой, типа - "иди уже, цуко" :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугать до полусмерти лютым бряком четвертого цилиндра? :)

Гыыы, Субару.... :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сенаторы предлагают поднять штрафы за проезд на красный, пересечение стоп-линии и неправильную остановку

На рассмотрение Госдумы РФ внесены поправки в административный кодекс, ужесточающие наказание за ряд нарушений ПДД, сообщает "Коммерсант". Так, за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика штраф увеличится c 700 до 1000 рублей, за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора вводится санкция в 500 рублей. Штраф за выезд на перекресток, если на нем образовался затор, предлагается увеличить до 700 рублей со 100.

Штраф за невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, предлагается увеличить до 1000 рублей со 100-200. Остановка или стоянка на остановках маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них будет наказываться штрафом в размере 300 рублей. Остановка или стоянка на трамвайных путях будет караться штрафом 500 рублей.

Предлагаемые поправки позволят повысить пропускную способность улично-дорожной сети, эффективность работы общественного транспорта и уровень безопасности пешеходов, считают сенаторы, внесшие законопроект в Госдуму.

Толку не будет никого, нужно поднимать штрафы в 5-10 раз, тогда может и будет результат и то если будет не отвратимость наказания, иначе это всё толку не принесёт имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всех этих сенаторов, без разбору, уже сегодня посадить на кол. Тогда будет действительно порядок. И урок остальным. Зажрались пидоры! Smile017.gif Smile017.gif Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уже сегодня:

1. Ближний свет при движении должен быть включен всегда(даже днём)

"Например, если водитель не включил ближний свет фар, то ему грозит наказание в виде предупреждения или штрафа, - сказал он. - Но, согласитесь, одно дело, если он не включил фары при ярком солнце, и совсем другое - то же нарушение в условиях тумана и сумерек". "Если в первом случае инспектор может ограничиться замечанием, так как нарушение можно признать малозначительным, то во втором случае - это уже расценивается как серьезное нарушение", - добавил генерал.

2. Кольцо - главная дорога (у нас так и есть)

3. Пристёгиваться ремнями безопасности даже инструкторам по вождения и едущим в машинах со спецокраской

4. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть, или вступивших на нее для перехода (впринципе мы так и ездили)

5. Вступают в силу поправки которые предусматривают лишение прав за выезд на встречные трамвайные пути.(нам это доноги)

6.Также вступающие в силу поправки касаются и несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. За это устанавливается наказание в виде предупреждения или штрафа в 300 рублей взамен сегодняшних 100 рублей.

С официального сайта ГИБДД

Вот это тоже правда? :Smile049:

7.По новым правилам обгоном будет считаться только выезд на встречную полосу, действия же на полосах своего направления – опережением.

8.Выезд на встречную полосу для поворота или разворота, который раньше наказывался штрафом в 1-1,5 тыс. рублей, приравняли к обгону по встречке. Теперь за это будут наказывать лишением прав на 4–6 месяцев (или штрафовать на 5 тыс. рублей, если нарушение зафиксировала камера видеонаблюдения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.Выезд на встречную полосу для поворота или разворота, который раньше наказывался штрафом в 1-1,5 тыс. рублей, приравняли к обгону по встречке. Теперь за это будут наказывать лишением прав на 4–6 месяцев (или штрафовать на 5 тыс. рублей, если нарушение зафиксировала камера видеонаблюдения).

вчера это в СМИ говорили..

получается сейчас на 5м будет ГАЙцы и хаос)) т.к. там не заехать на встречку - не уехать с 5го на 10й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.Выезд на встречную полосу для поворота или разворота, который раньше наказывался штрафом в 1-1,5 тыс. рублей, приравняли к обгону по встречке. Теперь за это будут наказывать лишением прав на 4–6 месяцев (или штрафовать на 5 тыс. рублей, если нарушение зафиксировала камера видеонаблюдения).

вчера это в СМИ говорили..

получается сейчас на 5м будет ГАЙцы и хаос)) т.к. там не заехать на встречку - не уехать с 5го на 10й

А сейчас читаю на официально сайте ГИБДД

Запрещенные повороты налево и развороты.

Норма, находившаяся в части 3 статьи 12.15 Кодекса и предусматривавшая ответственность за выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево, в связи с внесенными изменениями в Правила дорожного движения (пункт 9.2) включена в новой редакции («поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») в часть 2 статьи 12.16 Кодекса. Санкция за правонарушение осталась прежней – штраф от 1000 до 1500 рублей.

:Smile049:

Подождём ещё...

пока не буду нарушать таким образом (раньше, очень редко, но делал так :-X )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

включение фар, там где есть евросвет, происходит не при запуске, а после полного запуска ДВС

Полная функция ДХО с плавным включением ламп обойдется несколько дороже, чем на реле или по общеизвестным схемам, но и функций значительно больше...

А плавное управление лампами решит проблему частого сгорания дорогих ламп, они ведь горят в момент резкого включения!

У контроллера есть входы управления (блокировки и разрешения), которые позволяют включать\выключать лампы в режим ДХО не только в соответствии с регламентом, но и по внешним сигналам:

1. включать - по опусканию ручника, датчику давления масла, лампе подмагничивания генератора, датчику скорости.

2. выключать - с сигнализации с автозапуском, при включении фар штатным образом и т.д.

Типовая схема подключения к машине:

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх