Перейти к содержанию

Госдума полностью запретила алкоголь за рулем


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос о "живых" гаишниках где-то на форуме уже обсуждался. Как мне удалось узнать от знакомых, чьи друзья работают ТАМ, что живые экипажи сейчас получают оооочень ограниченное колличество топлива на смену (а при превышении эдакого бензо-траффика, вынуждены будут дозаправлять баки горючим за свой счет), и поэтому их почти не видно на дорогах. В основном они патрулируют по ночам, а днем выезжают только на дтпушечки и по вызовам. Ну, а мое личное мнение, что пьяные дураки перебьются сами и другим наука будет...хотя, как показывает практика, они еще и других жизни лишают и никакой науки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    41

  • NGK

    13

  • AlexK

    10

  • Константин

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я бы укурышам за рулем отрезал йайца прям на месте обнаружения. Тупым, ржавым предметом и громогласно ржа работая на публику! :)

А за превышение, повлекшее травмы? (да, это троллинг, но всё же ответь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяные дураки - не перебьются. А в последние годы они прибывают в геометрических прогрессиях, ибо отсутствие контроля на дорогах более чем очевидно для вновь получающих права и покупающих машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяные дураки - не перебьются. А в последние годы они прибывают в геометрических прогрессиях, ибо отсутствие контроля на дорогах более чем очевидно для вновь получающих права и покупающих машины..

контроль нужен но не в виде постов ГИБДД на дороге... меня например бесит когда меня без причины останавливают, раньше после 12 ночи если едешь домой могли на пути 2 раза остановить, щас я спокойно доезжаю и меня не трогают мне это нравится :) пусть камеры ставят на каждом столбу, плюс во дворах на каждом доме и следят себе не мешая другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контроль нужен но не в виде постов ГИБДД на дороге

Именно в виде постов. Другого способа выявить водителей в АО пока не придумано. Чем больше постов - тем меньше пьяных засранцев без документов на дорогах. Зависимость совершенно прямая.

раньше после 12 ночи если едешь домой могли на пути 2 раза остановить

Многих это останавливало от употребления.

я спокойно доезжаю и меня не трогают мне это нравится

И им тоже нравится. Выпил и доехал до дома. Никто не трогает. А то, что на встречку выскочил и пару трупов сделал - так это ерунда, дело житейское. Да и страховка с правами - зачем они, гаишников же нет на дорогах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяные дураки - не перебьются. А в последние годы они прибывают в геометрических прогрессиях, ибо отсутствие контроля на дорогах более чем очевидно для вновь получающих права и покупающих машины..

контроль нужен но не в виде постов ГИБДД на дороге... меня например бесит когда меня без причины останавливают, раньше после 12 ночи если едешь домой могли на пути 2 раза остановить, щас я спокойно доезжаю и меня не трогают мне это нравится :) пусть камеры ставят на каждом столбу, плюс во дворах на каждом доме и следят себе не мешая другим :)

А камера она что, сможет определить АО водителя? Патрули нужны. Весной, когда 2 аварии произошли, сколько патрулей было на дорогах? Я пока от 4-го до обл. библиотеки доезжал, мог насчитать несколько машин, как курсирующих по городу, так и стоящих и проверяющих авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за превышение, повлекшее травмы? (да, это троллинг, но всё же ответь)

Если повлекло за собой травмы, то анально карать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказать патрулям :) я не пью, не нарушаю, у меня все доки в порядке, а меня останавливают меня это БЕСИТ! иной раз хочется сказать "какого ***?" я еду домой после 12 ночи уставший и не хочу видеть лицо инспектора который всматривается в меня, смотрит мои документы не понятно зачем, а если так 2 или 3 раза по пути домой.... :) По поводу камер то камерами фактически можно искать реально пьяных, думаю образованый человек догадается как :) вопрос тока в обрабатывающих ресурсах, который в принцыпе можно решить, вариант канешна не дешевый но окупится быстро :) плюс патрули которые ездят по городу и присматриваются к подозрительно ведущим себя авто :) все это в сумме даст лучший показатель безопасности чем просто стоящие вдоль дороги посты ГИБДД трахающие мозг чесным автолюбителям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказать патрулям :) я не пью, не нарушаю, у меня все доки в порядке....

Если бы все были такие, как ТЫ, то полиция вообще нафиг была бы не нужна! Но у нас полно отморозков, поэтому количество ГИБДДшников нужно увеличить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Министерство внутренних дел и Минтранс выступили за принятие законопроекта о возвращении предельно допустимой концентрации алкоголя в крови водителя на уровне 0,2–0,3 промилле.

Совершенно согласна. Этож идиотизм - люди с повышенной кислотностью желудочного сока квасу боятся выпить. Образуется брожение, которое показывает сотые промилле.

отказать патрулям Smile002.gif я не пью, не нарушаю, у меня все доки в порядке, а меня останавливают меня это БЕСИТ!

Окак:) капслоком бесит. Надо задуматься о Вашей медкомиссии. Нормального человека проверка документов может лишь слегка раздражать. Ненормальным - ВУ не полагается.

Именно патрули и еще раз патрули, которые безжалостно останавливают всех без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно патрули и еще раз патрули, которые безжалостно останавливают всех без исключения.

...безжалостно вытаскивают за шиворот из машины летцом в асфальт, заковывают в наручники, бьют по почкам, издеваются. Потом проверяют документы и отпускают с миром :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно патрули и еще раз патрули, которые безжалостно останавливают всех без исключения.

...безжалостно вытаскивают за шиворот из машины летцом в асфальт, заковывают в наручники, бьют по почкам, издеваются. Потом проверяют документы и отпускают с миром :)
ну и такое бывало))) а вообще у них глаз наметан, думаю они и по камере увидят пьяного, жаль не все, многие больше припишут. был один такой в моей жизни, который по мимике лица в 12 часов ночи увидел что человек пьян за рулем в тонированной машине))(скоропостижно уволен, чему очень рад и открыто злорадствую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 100500 других способов снизить аварийность на дорогах, кол-во пьяных за рулем... а мы выбираем самый простой, дорогой, полный коррупции и не эффективный способ который не работает это тупа увеличить кол-во полицейских, а давайте тада к каждому граждинину по копу приставим... прогресс идет вперед, куча новых разработак а мы до сих пор так и хотим сидеть в 19 веке :) я думаю цивилизованый метод даже самим инспекторам понравится больше чем стояние с палочкой у дороги, они смогут ловить реальных нарушителей и реализовать свои планы по очистке дорог(если у них такие имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Министерство внутренних дел и Минтранс выступили за принятие законопроекта о возвращении предельно допустимой концентрации алкоголя в крови водителя на уровне 0,2–0,3 промилле.

Совершенно согласна. Этож идиотизм - люди с повышенной кислотностью желудочного сока квасу боятся выпить. Образуется брожение, которое показывает сотые промилле.

отказать патрулям Smile002.gif я не пью, не нарушаю, у меня все доки в порядке, а меня останавливают меня это БЕСИТ!

Окак:) капслоком бесит. Надо задуматься о Вашей медкомиссии. Нормального человека проверка документов может лишь слегка раздражать. Ненормальным - ВУ не полагается.

Именно патрули и еще раз патрули, которые безжалостно останавливают всех без исключения.

такое слово подобрал и капс использовал для большего контраста вам как гуманитарию должен быть известен такой прием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело- когда останавливают ДПСы... "неприятно", когда останавливают Вохры. как-то остановил ВАИшник!!!- не упустил возможность послать его нахерр и довольный поехал дальше )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое слово подобрал и капс использовал для большего контраста вам как гуманитарию должен быть известен такой прием :)

Та не надо, не оправдывайтесь:)

есть 100500 других способов снизить аварийность на дорогах, кол-во пьяных за рулем

Хотябы десяток назовите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю один способ. Поймали пьяным - конфискация автомобиля, гражданина на общественные работы, какашки собирать, на год, каждый вечер, часа на 4. Закончил работать на основной - переоделся в дворника - и пошел дворы подметать. Пешком. Или на автобусе. По окончании срока лишения - удорожание ОСАГи в 10 раз. Наказание должно быть сурово, неиллюзорно, неотвратимо.

Лишение в/у и отдых на несколько суток в ИВС - как-то сложно назвать наказанием..

Водители-алкоголики кончатся очень быстро.

Но в любом случае - без патрулей и экипажей на дороге не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю один способ. Поймали пьяным - конфискация автомобиля, гражданина на общественные работы, какашки собирать, на год, каждый вечер, часа на 4. Закончил работать на основной - переоделся в дворника - и пошел дворы подметать. Пешком. Или на автобусе. По окончании срока лишения - удорожание ОСАГи в 10 раз. Наказание должно быть сурово, неиллюзорно, неотвратимо.

Лишение в/у и отдых на несколько суток в ИВС - как-то сложно назвать наказанием..

Водители-алкоголики кончатся очень быстро.

Но в любом случае - без патрулей и экипажей на дороге не обойтись.

Угу, как мэр Нью-Йорка сделал когда-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть откровенным, то я даже не понимаю того что sandra написала о некоторой раздражительности, когда останавливают ИДПС.

Я не имею никаких отрицательных эмоций при проверке моих документов, я даже успокаиваюсь, что проверка хоть какая-то идёт.

Неужели большинство раздражаются? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще похрену, хоть достану документы, да понаблюдаю как у гаишника падает настроение с каждым проверенным документом и понимает что придется отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще похрену, хоть достану документы, да понаблюдаю как у гаишника падает настроение с каждым проверенным документом и понимает что придется отпустить

А еще потроллить можно, выучив их административный регламент))) Э
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще похрену, хоть достану документы, да понаблюдаю как у гаишника падает настроение с каждым проверенным документом и понимает что придется отпустить

А еще потроллить можно, выучив их административный регламент))) Э
да да, иногда так нравится его еще и отвлекать всякими нужными и не нужными вопросами, меня когда останавливают я всегда у них что нибудь спрашиваю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот: оказывается есть и те, кого не раздражают...

А то я уж боялся, что я один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю один способ. Поймали пьяным - конфискация автомобиля, гражданина на общественные работы, какашки собирать, на год, каждый вечер, часа на 4. Закончил работать на основной - переоделся в дворника - и пошел дворы подметать. Пешком. Или на автобусе. По окончании срока лишения - удорожание ОСАГи в 10 раз. Наказание должно быть сурово, неиллюзорно, неотвратимо.

Лишение в/у и отдых на несколько суток в ИВС - как-то сложно назвать наказанием..

Водители-алкоголики кончатся очень быстро.

Но в любом случае - без патрулей и экипажей на дороге не обойтись.

Ну-ну. А пап (мам,дядей,тёть)-депутатов,начальников милиции (полиции), просто с баблом и иже с ними уже отменили??? Я сейчас расплачусь от умиления, даже как-то и не понял что мы живём в правовом обществе. Не тешьте себя иллюзиями, батенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти какбэ самовыпилятся об столбы, встречные камазы и остановки с людьми.

А способ этот, он да - утопичен изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх