Автолюбитель

Почта России

46 сообщений в этой теме

Почта России собирается приравнять свой автопарк к спецтранспорту, оборудовав его мигалками

Минкомсвязь разработало новый проект закона «О почтовой связи», приравнивающий машины «Почты России» к спецтранспорту, сообщает газета «Гудок».

Их так же, как автомобили «скорой помощи» и МЧС, предлагается оборудовать проблесковыми маячками-мигалками. По мнению Минкомсвязи, транспорт федеральных операторов почтовой связи должен иметь право на беспрепятственный проезд по всем дорогам, а также на заправку горючим вне очереди.

Кроме того, ведомство предлагает разрешить допуск такого транспорта по кратчайшему пути к зданиям, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.

ФГУП «Почта России» принимало активное участие в разработке этого законопроекта, рассказали «Гудку» в пресс-службе компании. «Пункт, предусматривающий оснащение почтовых машин проблесковыми маячками, был внесён в проект по нашей инициативе, — подчеркнули в организации. — Эта мера будет способствовать решению ряда проблем, связанных с перевозкой почты в городах со сложной транспортной ситуацией, и предотвращению нарушений графика движения почтовых автомобилей, что в конечном итоге благоприятно отразится на скорости прохождения почтовых отправлений».

Пускай может и ездили с мигалками, только с жёлтыми, письмо (а лучше посылку с автозапчастями) отправил, и через 4 часа оно уже в Хабаровске, через 15 часов в Москве, а через сутки оно уже в любой точке мира :Smile044:
0

Поделиться сообщением

Дополнительные сборы на почте брали незаконно.

Это показала прокурорская проверка, с результатами которой согласился суд Петропавловска. Выяснилось, что при оплате сборов, налогов и штрафов с горожан на почте брали комиссию не меньше 35 рублей. Причем, она зависела от размера платежа. Между тем, по закону почта на это право не имела, — сообщили «Радио СВ» в прокуратуре Петропавловска. Добавлю, оплатить налоги и штрафы можно в любом коммерческом или государственном банке и дополнительные сборы за свои услуги они также брать право не имеют.

Радио СВ

Вот теперь будем экономить на квитанциях за ТО и прочих, или вообще принимать перестанут :Smile049:

0

Поделиться сообщением

Значит будет плата за бланк - рублей 50.

А деньги вернут тем, у кого сохранились квитанции за три последних года?

0

Поделиться сообщением

Значит будет плата за бланк - рублей 50.

А деньги вернут тем, у кого сохранились квитанции за три последних года?

Если в суд подать, можно.
0

Поделиться сообщением

Дополнительные сборы на почте брали незаконно.

Это показала прокурорская проверка, с результатами которой согласился суд Петропавловска. Выяснилось, что при оплате сборов, налогов и штрафов с горожан на почте брали комиссию не меньше 35 рублей. Причем, она зависела от размера платежа. Между тем, по закону почта на это право не имела, — сообщили «Радио СВ» в прокуратуре Петропавловска. Добавлю, оплатить налоги и штрафы можно в любом коммерческом или государственном банке и дополнительные сборы за свои услуги они также брать право не имеют.

Радио СВ

Вот теперь будем экономить на квитанциях за ТО и прочих, или вообще принимать перестанут :Smile049:

Решение суда еще не вступило в законную силу, оно вынесено 28.01.11 г. Я думаю будет подана жалоба на решение суда. Так что до конца поборов еще месяца два..
0

Поделиться сообщением

На почте теперь судя по рекламе можно кредит получить и сотовый телефон купить.

Только вот почту с каждым днём доставляют всё хуже.

Каждый раз кидают мне уведомления о приходе письма, вместо того что бы занести письмо в квартиру, хотя я дома был в этот момент...

0

Поделиться сообщением

а у меня посыль с владивостока прилетела за 3 дня, принято во владике 14 апреля, получено мной вчера 17 апреля, я в тихом шоке, впервые за все время использования почты, причем было отправление 1 класса, долетело за стол короткий срок, у ЕМС рекорд 5 суток

0

Поделиться сообщением

Ждал послылку из москвы месяц и одну неделю. А потом еще полтора часа в очереди на почте. Это что, сервис? Да пусть хоть на упряжках ездят, главное, чтоб быстрее все делали.

0

Поделиться сообщением

а у меня посыль с владивостока прилетела за 3 дня, принято во владике 14 апреля, получено мной вчера 17 апреля, я в тихом шоке, впервые за все время использования почты, причем было отправление 1 класса, долетело за стол короткий срок, у ЕМС рекорд 5 суток

они сами признаются, что ЕМС для Камчатки не отличается от обычных отправлений.

А потом еще полтора часа в очереди на почте

приходишь в 9.30 утра и получаешь без очереди.

Каждый раз кидают мне уведомления о приходе письма, вместо того что бы занести письмо в квартиру, хотя я дома был в этот момент...

тебе ТАК это письмо отправили. С уведомлением. Чтобы ты своими ногами прибежал и получил. И потом... ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Ловить граждан дома они или нет?
0

Поделиться сообщением

тебе ТАК это письмо отправили. С уведомлением. Чтобы ты своими ногами прибежал и получил. И потом... ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Ловить граждан дома они или нет?
Раньше мне почему-то в квартиру приносили, я расписывался и получал.

А сейчас говорят, что приносили, но меня дома не было, обманывают...

0

Поделиться сообщением

Тихий дибилизм, сегодня получил уведомление о заказном письма, в неё написано, прийти с 8 до 20, думаю приеду перед работай, а там оказывается они с 9 работают :blink:

0

Поделиться сообщением

пронумерованные поквартирно почтовые ящики в подъездах вроде как никто не отменял :Smile049:
0

Поделиться сообщением

На Камчатке Почту России оштрафовали за утерю корреспонденции
10 Ноября 2014 10:15
Изображение

Штраф в размере 35 тысяч рублей уплатит камчатский филиал Почты России за утерю корреспонденции, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Камчатского края.

«Арбитражный суд удовлетворил заявление регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности за невыполнение обязанностей по обеспечению сохранности принятых от пользователей почтовых отправлений и пересылки почтовых отправлений в установленные сроки», - говорится в сообщении.

Установлено, что в адрес Россвязьнадзора поступила жалоба генерального директора ОАО «Военторг-Восток», в которой указано, что 10 июня этого года из структурного подразделения ОАО «Военторг-Восток» в городе Петропавловске-Камчатском для отправки в подразделения ОАО «Военторг-Восток» в Приморском и Хабаровском крае сотрудником «ЕМС Почта России» приняты два EMS-отправления. Посылки по месту назначения не поступили. По данному факту проведено служебное расследование, которым установлено, что указанные отправления утеряны сотрудником ФГУП «Почта России».

«Решением суда требования Россвязьнадзора удовлетворены, ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 35 000 рублей», - пояснили в суде.

в центре на почте даже письмо заказное после 18 часов отправить нельзя, типа сотрудников не хватает.

а ещё и почту теряют...

0

Поделиться сообщением

Начальника отделения почты отправили под суд за хищение 4,8 млн рублей (Камчатка)

24 февраля 2015, 16:21

Изображение

Прокурор Пенжинского района Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой службы «Аянка». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере).

По версии СКР, в период с 2004 г. по сентябрь 2014 г., являясь начальником отделения почтовой службы в селе Аянка Пенжинского района, женщина похитила денежные средства на общую сумму более 4,8 млн рублей, причинив ущерб ФГУП «Почта России» на указанную сумму. Более 10 лет ей удавалось скрывать хищения благодаря тому, что на период ревизий она занимала деньги у односельчан и вкладывала их в кассу. Свои действия женщина объяснила необходимостью обеспечивать свою семью, состоящую из пяти детей, трое из которых являются несовершеннолетними.

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину в полном объеме и раскаялась. Уголовное дело направлено прокурором в Пенжинский районный суд для рассмотрения по существу.

kamchat.info/novosti/nachal_nika_otdeleniya_pochty_otpravili_pod_sud_za_hiwenie_4_8_mln_rublej_kamchatka/

Почтальон компенсируют низкую зарплату как могут 

0

Поделиться сообщением

Почта России сообщает о режиме работы в праздники

В связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) изменится график работы отделений почтовой связи Камчатского края.

Накануне государственного праздника, 3 ноября 2015 года, рабочий день почтовых отделений сокращён на один час.

Праздничный день 4 ноября 2015 года является выходным для всех почтовых отделений.

Обмен почты с отделениями почтовой связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков 4 ноября 2015 года осуществляться не будут.

5 ноября все отделения почтовой связи будут работать по установленному графику.

С уважением, 

Ольга Маринкина

специалист по связям с общественностью

УФПС Камчатского края -

филиала ФГУП "Почта России"

Ого себе, какое стали рассылать.

Видать совсем всё плохо 

И что теперь в праздники СОВСЕМ почта не работает? даже срочную телеграмму не отправить? 

4 ноября, как раз среда, в этот день все газеты выходят...

0

Поделиться сообщением

На камчатской почте острый дефицит коробок для посылок и конвертов для бандеролей

14 января 2016, 07:48

pochta_rossii13_253_auto_1_95.jpeg

В отделениях «Почты России» на Камчатке наблюдается острый дефицит коробок для посылок и конвертов для бандеролей. Во многих отделениях их просто нет, но почтовики обещают, что вскоре проблема будет решена. 

«Процедура закупки упаковочных материалов, в том числе гофротары, заняла много времени. На сегодня она произведена, весь необходимый объём со дня на день будет доставлен в Камчатский край и распределён по отделениям почтовой связи», – рассказала специалист по связям с общественностью УФПС Камчатского края Ольга Маринкина.

Тем, кто не имеет времени ждать, работники почты советуют использовать в качестве тары для посылок собственные картонные, гофрокартонные, фанерные и полимерные коробки. 

По материалам ИА «Камчатка». 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatskoj_pochte_ostryj_deficit_korobok_dlya_posylok_i_konvertov_dlya_banderolej/

Действительно почта меняется, приходишь. а там конвертов нет, был удивлён, хотя ко многому уже там привык.

В центре отправить заказное письмо можно до 5 часов, и то конвертов пластиковых нет. 

0

Поделиться сообщением

Кроссворды, семена рассады, теплые носки. А для чего еще нужна почта?

0

Поделиться сообщением

я уже 4 дня не могу бандерольку получить - на ОПС38 работает только одно окно из трёх, и там очередь всегда 5-6 человек.

а когда я в такой очереди девочку-делопроизводителя с пачкой ХХ заказных писем, то разворачиваюсь и ухожу сразу, лишних 1-1,5 часа у меня нет в рабочее время.

и так, повторюсь, 4 дня подряд, не пробовал только к открытию или к закрытию ОПС приезжать...

0

Поделиться сообщением

И бланков ЕМС у них больше года как бы нет

0

Поделиться сообщением

Может это связанно с тем что новый начальник пришёл. 

0

Поделиться сообщением

стоило пожаловаться на форуме :)

сегодня в обед (ок 16 часов) на удачу заскочил - в нужном мне 3-м окне ни одного человека, 3 бандерольки получил, ещё 2 гуляют где-то :)

0

Поделиться сообщением

очтовики Камчатки бьют тревогу: зарплату хотят сильно урезать

11 февраля 2016, 08:18

poch_ta_rossii9_253_auto_1_95.jpeg

На Камчатке начинается очередной скандал. На этот раз он связан с «Почтой России», несколько сотрудников которой пожаловались в местный профсоюз на планы работодателя изменить оплату труда, в результате которой работники опасаются, что их зарплаты будут существенно снижены. 

В обращении работников говорится, что с 1 апреля 2016 года их в обязательном порядке переводят со сдельной оплаты труда на повременную (оклады), в связи с чем за выполненную работу, которая не изменилась, они по факту будем получать значительно меньше.

«На данный момент заработная плата почтальонов по доставке пенсии и пособий в г. Петропавловске-Камчатском составляет в среднем 28-30 тысяч рублей, у операторов в зависимости от класса составляет 28-32 тысячи рублей. После перевода на повременную оплату труда (оклады) заработная плата почтальонов по доставке пенсий и пособий составит в среднем 14 тысяч рублей (почтальон 3-го класса с 01.04.2016 г. оклад 6 120 руб.), у операторов в зависимости от класса 17-19 тысяч рублей, причем за переработанное время доплачивать не будут. За совмещение нам будут доплачивать всего 25%», - говорится в письме.

В профсоюзах Камчатки пообещали разобраться в ситуации. Комментариев от «Почты России» пока нет. 

Походу почта ещё изменится 

0

Поделиться сообщением

Ничего не изменится, разбегутся все кто еще остались, думаете почему во многих ОПС города висят временные режимы работы - с 10 до 16 или с 10 до 17 (еще и обед с 13 до 14), причем они временные уже по году и более, а основное расписание с 9 до 20, и капец как с этим временным неудобно стало.

0

Поделиться сообщением

Фотофакт. В воскресенье в камчатском поселке открыли почту специально для министра связи?

Фотофакт. В воскресенье в камчатском поселке открыли почту специально для министра связи?

(Фотофакт) В воскресенье днем министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров отправил открытку из поселка Усть-Большерецк Камчатского края. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», почтовое отделение, которое работает всего пять дней в неделю, открыли специально для федерального гостя.

Согласно информации на сайте Почты России, почтовое отделение 684100 поселка Усть-Большерецк работает лишь с 10 до 16 часов со вторника по субботу. Выходные дни – воскресенье и понедельник. Как и большинство сельских отделений связи на полуострове. Но министру об этом, наверное, не сказали. На снимке видно, что из посетителей в почтовом отделении только министр Николай Никифоров, а также депутат Госдумы Ирина Яровая и человек, похожий на губернатора.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», министр связи Николай Никифоров приезжал на Камчатку для участия в торжественных мероприятиях по запуску в Усть-Большерецке работ по прокладке подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) по дну Охотского моря. 5 июня специализированное судно-кабелеукладчик Cable Innovator приступило к выполнению работ по прокладке линии связи, которая свяжет Сахалин и Камчатку. Ожидается, что к концу года работы будут завершены и Камчатка будет обеспечена высокоскоростным Интернетом.

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/14879/

Теперь будут говорить, что проблем нет и открытка дойдет за два дня 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас