Перейти к содержанию

Окончание отопительного сезона


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Угу, а какой выход? 

Печки ставить? или вспомним про корейские керосиновые обогреватели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    60

  • Massive

    4

  • Stormwell

    4

  • Maxx

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

В квитанции отопление за июнь- 680 руб. Блять, как так, если 01.06.15 рубанули? и, ведь, придумают отмазку. заеду на днях с вопросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Жалобы на избыточное отопление в квартирах следует подавать в свою управляющую компанию. ПАО «Камчатскэнерго» подает теплоноситель в соответствии с утвержденными температурными графиками до границы дома. Далее контроль осуществляет управляющая компания, в которую нужно обращаться, если в квартире ощущается температурный дискомфорт, говорят в пресс-службе Камчатскэнерго. 

 

Если в жилом помещении нарушаются установленные законом нормативы, то необходимо с соответствующим заявлением обратиться в управляющую компанию. Представители компании обязаны отреагировать и провести замеры, по результатам которых составить акт, а в случае подтверждения жалобы произвести жителю дома перерасчет.  

 

К началу отопительного сезона ПАО «Камчатскэнерго» разрабатывает и согласовывает с органами местного самоуправления графики подачи тепла от ЦТП и котельных. До окончания сезона энергетики обеспечивают поставку ресурсов (отопления и ГВС) до внешней стены многоквартирного дома в соответствии с утвержденными графиками, в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха. 

 

Утвержденный температурный график един для всех типов домов – для одних поданного тепла достаточно, для других - много. Температура воздуха в квартире зависит не только от поставляемого энергетиками теплоносителя, но и от других факторов. В частности от проведения энергосберегающих работ - утепления фасадов, теплоизоляции труб. 

 

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства №354), температура воздуха в квартирах должна быть не ниже 18 градусов Цельсия, в угловых комнатах – 20-ти. При этом допустимое превышение нормативной температуры – не более 4-х градусов. 

http://kamchat.info/novosti/zhitelyam_kamchatki_sovetuyut_zhalovat_sya_na_slishkom_goryachie_batarei_v_svoi_upravlyayuwie_kompanii/

 

Энергетики не хотят терять доход

Нужно узлы погодного регулирования ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Специалисты Управления городского хозяйства проводят ежедневный мониторинг среднесуточной температуры воздуха

 

Отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском будет завершен, как только среднесуточная температура на улице в течение 5 дней будет держаться на отметке выше +8 градусов. Данное требование закреплено п. 5 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 14.02.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Специалисты Управления городского хозяйства совместно с сотрудниками гидрометеорологического Центра проводят ежедневный мониторинг среднесуточной температуры. В краевом центре необходимый показатель среднесуточной температуры +8 градусов был зафиксирован 22 и 23 мая. В эти дни воздух в Петропавловске прогрелся свыше 11 градусов, однако уже 24 мая температура опустилась до отметки в +5,6 градусов. 

Напомним, в прошлом году отопительный сезон завершился 3 июня. 

http://pkgo.ru/news/32482-specialisty-upravleniya-gorodskogo-xozyajstva-provodyat-ezhednevnyj-monitoring-srednesutochnoj-temperatury-vozduxa.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух населенных пунктах Усть-Камчатского района — Коызревске и Ключах, завершился отопительный сезон. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

 

«В остальных муниципальных образованиях края продолжается мониторинг температуры наружного воздуха. Отопительный период там завершится, как только среднесуточная температура на улице в течение пяти дней будет держаться на отметке более +8 градусов, - пояснили в министерстве. – Исключение составляет только село Никольское Алеутского района, где отопительный сезон круглогодичный».

 

В Петропавловске-Камчатском отопительный сезон может завершиться на этой неделе. В прошлом году он закончился 3 июня. 

http://kamchat.info/novosti/v_naselennyh_punktah_kamchatki_zavershaetsya_otopitel_nyj_sezon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском будет завершен в понедельник, 20 июня

 

Проект соответствующего Постановления администрации Петропавловска уже готов и сейчас находится на согласовании. В соответствии с данным документом, отопительный сезон 2015/2016 годов будет завершен в понедельник, 20 июня.

Согласно данным ежедневного мониторинга среднесуточной температуры воздуха, 15 и 16 июня установлено превышение необходимого показателя +8 градусов тепла. По предварительному прогнозу погоды, температура воздуха в последующие дни – 17, 18 и 19 июня также прогреется выше +8 градусов.

Как сообщили в Управлении городского хозяйства администрации Петропавловска, в целом отопительный период 2015/2016 гг. прошел без происшествий, серьезных аварий на сетях теплоснабжения и внештатных ситуаций. Все предприятия, объекты социальной инфраструктуры и жилые помещения получали необходимое количество тепловой энергии.

http://pkgo.ru/news/32694-otopitelnyj-sezon-v-petropavlovske-kamchatskom-budet-zavershen-v-ponedelnik-20-iyunya.html

 

Как-то долго в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что погода не дала в этом году отключить рано, а то было бы как в прошлом - мерзнули весь июнь

ЗЫ. Был в пятницу в гостях на ул.Красная сопка, потрогал трубы, жесть, они просто кипяток, топят как зимой хитрожопые, люди сидят с распахнутыми окнами, и платят коммуналку по полной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

Управление городского хозяйства начинает мониторинг температуры наружного воздуха

В Управлении городского хозяйства проводят мониторинг перепадов температуры наружного воздуха. По данным метеорологов, за минувшие три дня среднесуточная температура не поднималась выше +6,7 градусов. Напомним, подача тепла в дома горожан может быть приостановлена после того, как среднесуточная температура воздуха на улице в течение 5 дней будет держаться на отметке выше +8 градусов.

Согласно мониторингу, 15 мая среднесуточная температура составила +6,7 градусов, 16 мая – +5,7, 17 мая - +4.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском завершился 20 июня. 

http://pkgo.ru/news/36353-upravlenie-gorodskogo-xozyajstva-nachinaet-monitoring-temperatury-naruzhnogo-vozduxa.html

 

Начинаю отопительный сезон не по температуре

Цитата

 

Владимир Илюхин рекомендовал главам муниципалитетов начать отопительный сезон раньше

16 сентября 2016

Отопительный сезон стартует в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе. Соответствующее указание главам муниципальных образований дал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

подробнее

 

А заканчивать хотят по правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Управление городского хозяйства продолжает мониторинг показателей среднесуточной температуры наружного воздуха

Специалисты Управления городского хозяйства ведут постоянный мониторинг среднесуточной температуры воздуха, от которых зависит дата окончания отопительного сезона. Отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском будет завершен, как только среднесуточная температура на улице в течение 5 дней будет держаться на отметке выше +8 градусов.

За минувшую неделю необходимый уровень в +8 градусов зафиксирован не был. В понедельник, 29 мая, воздух прогрелся до +6,2 градусов, 30 мая среднесуточная температура составила +4,7.

Добавим, в настоящее время готовятся графики отключения горячей воды в районах Петропавловска в летний период. В ближайшее время они будут опубликованы в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского.

http://pkgo.ru/news/36550-upravlenie-gorodskogo-xozyajstva-prodolzhaet-monitoring-pokazatelej-srednesutochnoj-temperatury-naruzhnogo-vozduxa.html

 

Надо будет посмотреть на квитанции за май за отопление. какие там будут цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе отопление отключили. Так два обогревателя практически не отключают теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в современных домах на материке ставят газовый котел на квартиру и ты сам творец своего микроклимата. Опасненько конечно с газом, но как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть горизонтальная разводка в некоторых домах и Счётчики. Можно отключить когда хочешь.

Удобно конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

То что губернатор включает отопление раньше. это не противозаконно, а отключение противозаконно...

что смущает? законы запрещают ограничение прав граждан, а включение отопления раньше к этому не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушил постановление по которому отопительный сезон начинается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Отопительный сезон в Петропавловске завершается

Сегодня, 16:42 

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко подписал Постановление об окончании отопительного сезона с 13 июня. Остановка мощностей ТЭЦ и всех котельных будет проходить постепенно в течение 2-х дней. 

Уже с 14 июня теплоснабжающие организации и  предприятия жилищно-коммунального хозяйства  приступят к  ремонтным работам и подготовке к отопительному сезону 2017-2018 года.

Горячее водоснабжение сохранится в домах и социальных учреждениях, где это возможно технически. Перерыв будет сделан лишь на проведение краткосрочных ремонтных работ. С графиком отключений горячей воды можно будет ознакомиться на официальном сайте  Администрации Петропавловска-Камчатского завтра, 14.06.2017, в разделе «Важная информация» и в газете «Град Петра и Павла».

http://pkgo.ru/news/36735-otopitelnyj-sezon-v-petropavlovske-zavershaetsya.html

 

Своевременно предупредили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке завершается отопительный сезон

23 мая 2018

Муниципальные образования Камчатского края приступили к мониторингу среднесуточной температуры воздуха. Как только она продержится на отметке 8 градусов выше ноля в течение пяти дней, органами местного самоуправления будет принято решение об отключении теплоснабжения, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

При этом, даже если в течение пяти дней среднесуточная температура позволяет завершить отопительный сезон, органы местного самоуправления вправе продлить его в зависимости от перспективного прогноза погоды.

Ориентировочно отопительный сезон на Камчатке завершится в конце мая – середине июня. Первыми почувствуют остывание батарей в Елизовском, Мильковском и Усть-Камчатском районах. Последними – в Усть-Большерецком районе и северных поселках на территории Корякского округа. В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске отопительный период обычно заканчивается в период с 10 до 20 июня.

Как отмечают в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края, в целом отопительный сезон сентябрь 2017 – май 2018 прошел без значительных технологических нарушений.

«С начала отопительного периода произошло 5 технологических нарушений на сетях электроснабжения, одно из них связано с прохождением циклона на территории Быстринского района (для сравнения, в прошлый сезон 2016-2017 годов произошло 16 технологических нарушений, из них 5 на линиях электропередач при неблагоприятных погодных условиях). Наличие резервных источников питания, аварийно-восстановительных бригад для ликвидации аварийных ситуаций и сформированного аварийного запаса материально-технических ресурсов позволили в кратчайшие сроки произвести восстановительные работы на аварийных объектах. Потребители были обеспечены электроэнергией без существенных перерывов», – заявил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

Отопительный сезон на Камчатке не закончится лишь в одном населенном пункте -  в селе Никольское Алеутского района он круглогодичный.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-zaversaetsa-otopitelnyj-sezon-16588

 

Ну вот и лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Ну вот и лето

Какое нах лето..колотун собачий...на улицу глядеть не хочется- "рвет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.05.2018 в 17:50, кутх сказал:

Какое нах лето..колотун собачий...на улицу глядеть не хочется- "рвет".

Так камчатское же лето. Солнышко, тепло, но чуть потянул ветерок...

P.S.Не помню, что надо всегда с собой брать во Владивостоке (кажется зонт и ...), но у нас с собой надо брать ветрозащитную куртку и шапочку. Летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Отопительный сезон в краевой столице продолжается

В Петропавловске-Камчатском продолжается отопительный сезон. Об этом сообщила заместитель Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Наталья Александрова.

«К концу недели ожидается понижение температуры наружного воздуха. В этой связи необходимо сохранить комфортные температурные параметры в детских садах, школах, где идут выпускные экзамены, а также в учреждениях социальной сферы и домах горожан», - прокомментировала Наталья Александрова.

http://pkgo.ru/news/7532/

Ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В городе Елизово на Камчатке отопительный сезон закончится 14 июня

05 июня 2018, 16:45

В этом году отопительный сезон в Елизовском городском поселении — втором по величине городе на Камчатке, завершат 14 июня, сообщили в муниципалитете.

 

В ближайшее время о дате остановки отопления объявят и другие поселения – в данный момент ведётся мониторинг среднесуточной температуры.

 

Это решение связано с тем, что в адрес поселений обратилась Администрация Елизовского района в связи прогнозируемым понижением температуры наружного воздуха и в целях соблюдения требований санитарного законодательства в части обеспечения показателей микроклимата в помещениях с пребыванием детей на объектах социальной сферы, а также во избежание всплеска заболеваемости юных елизовчан.

http://kamchat.info/novosti/v_gorode_elizovo_na_kamchatke_otopitel_nyj_sezon_zakonchitsya_14_iyunya/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и правда на четыре дня дождя с холодом обещают, тоска, как выходные так жопа с погодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Отопительный сезон в краевой столице продолжается

В Петропавловске-Камчатском продолжается отопительный сезон. Об этом сообщила заместитель Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Наталья Александрова.

«К концу недели ожидается понижение температуры наружного воздуха. В этой связи необходимо сохранить комфортные температурные параметры в детских садах, школах, где идут выпускные экзамены, а также в учреждениях социальной сферы и домах горожан», - прокомментировала Наталья Александрова.

http://pkgo.ru/news/7532/

 

Некоторые уже отключили центральное отопление и пользуются обогревателями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх