Перейти к содержанию

Кубок Сибири по драг-рэйсингу


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

5 июня в Омске, на основной полосе международного аэропорта «Федоровка», состоялся Открытый Кубок Сибири по Дрэг-рейсингу. На это соревнование съехались автоспортсмены со всей Сибири: Новосибирска, Барнаула и даже из Красноярска с целью увезти призовые кубки в свои города.

Что касается результатов заездов, то полной информации (с указанием марки машины, фамилии участника и города, из которого он прибыл) пока нет. Если же судить по предварительным результатам, опубликованным на сайте одного из автоклубов Омска, то первое место в социальном классе занял Анатолий Бондарь на ВАЗ-2108, показав лучшее чистое время в классе — 16,339 сек. Лучшее время в первом классе (13,462 сек) «выдала» Toyota Marino под управлением Дмитрия Кудрявцева. Во втором классе изначально лучшее время (12,006 сек) было у пилота турбированной ВАЗ-2108 Алексея Томского, однако, по техническим причинам, «восьмерка» выбыла из соревнований, и первое место в классе досталось Игорю Баранову на автомобиле Mazda. В третьем классе тоже сложилась подобная ситуация — из-за технического схода новосибирской MMC Mirage под управлением Дмитрия Крючкова (11,939 сек.), победу присудили Антону Пермякову на Honda Integra.

А вот в четвертом классе призовой кубок, похоже уже традиционно, попал в руки к новосибирцу Дмитрию Павлову на «супер-монстре» Toyota Supra. Лучшее время в классе на этот раз составило 9,765 сек. Напомним, что в прошлом году «Супра» вместе со своим водителем показали рекордное для Кубка Сибири время в 9,155 сек.

Самые яркие моменты и машины «Кубка Сибири 2010», которые попали в объектив нашего фотографа, можно увидеть ниже.

Фото: Евгений AirJek Муругин

Дром ру

Восьмёрки рулят :Smile044:

... и порш

Кстате у нас вроде как тоже порш есть, кроме Каенов

У нас блин только снег сошёл, а в Сибири уже драг проводят и власти аэропорты для этих целей предоставляют

post-3-1276079203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Супры под капотом, какое-то дополнительно утолщение :Smile049:

post-3-1276079342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 Практически в идеальных условиях Дмитрий Саморуков обновил лучшее время трассы «Красное Кольцо»: его Dodge Viper DT преодолел 402 метра за 6,548 секунды (без учета времени реакции пилота на старте), что на 1,4 секунды быстрее результата, показанного Вадимом Тимашевым в прошлом году. При этом скорость Dodge Viper DT достигла 362,90 км/ч — это также лучший показатель на этой трассе.

Читать полностью:http://news.drom.ru/42450.html

мда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх