Urbanstrike

Поездка в Эссо

124 сообщения в этой теме

По слухам, удачный День рыбака прошёл прямо в центре местной Швейцарии.

Бесплатный бассейн, который в последнее время населяли исключительно земноводные, наконец-то, отремонтировали, отмыли и заполнили термальной водой. Говорят, радости аборигенов и гостей местной глубинки не было предела! Но лучше всех, по слухам, отметил праздник у бассейна... крановщик «воровайки». Болтают, что ночью ему пришлось доставать из горячей воды новёхонький кроссовер, который прямо с асфальта с поворота резво пробежал, да и плюхнулся в бассейн. Сплетники утверждают, что за рулём утопленного в термальной воде автомобиля была женщина, которая с трудом выбралась из салона и сразу приняла термальные ванны, дабы остудить своё развесёлое настроение. Говорят, это шоу было зафиксировано на видеокамерах, которые установлены у бассейна. А сколько радостных эмоций испытали ночные свидетели этого приключения – не передать! И живы остались, и эксклюзивные кадры заполучили. Теперь можно прямёхонько в телерубрику «А вам слабо?!»

фото бы посмотреть 

0

Поделиться сообщением

Камчатка получит еще один современный спортивный комплекс для развития зимних видов спорта

31 октября 2014, 11:45

Изображение

Вице-спикер камчатского парламента Роман Гранатов проинспектировал ход строительства зимнего спортивного комплекса в селе Эссо. Депутат курирует этот проект еще со стадии создания проектной документации. Накануне он встретился с директором комплекса Евгением Архипкиным, который показал Гранатову объем уже выполненных работ. По его словам, выполнены уже все фундаментные работы, установлены трибуна на 150 мест, стрельбище для биатлона, а также переходной мост для зрителей над трассами. В настоящее время монтируется мишенная установка. Впереди строительство двухэтажного здания лыжной базы и комментаторской кабины. Сюда будет подведена высоковольтная линия и смонтировано освещение по всему периметру трассы. По словам Архипкина, основные работы по зданиям и подключению планируется завершить к новому году. Роман Гранатов положительно оценил ход работ. Он сообщил, что именно с этого комплекса весной будет стартовать легендарна гонка на собачьих упряжках Берингия. Также, по его мнению, здесь вполне можно будет проводить краевые и межрайонные соревнования по биатлону. Добавлю, что протяженность самой большой кольцевой трассы комплекса составляет 10 километров.

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_poluchit_ewe_odin_sovremennyj_sportivnyj_kompleks_dlya_razvitiya_zimnih_vidov_sporta/

Нормально придумали, курорт

0

Поделиться сообщением

Кстати, вот фотоотчет про Эссо от Дениса Мукимова, блогера-путешественника из Абакана. Сказал, что самое благоустроенное сельское поселение не только на Камчатке, но и в России (из тех, в которых он бывал разумеется). Я сам в Эссо еще не бывал, но судя по фоткам, действительно неплохо там все благоустроено, а сейчас еще и асфальт появился и тротуары
Изображение
http://danlux.livejournal.com/85252.html

0

Поделиться сообщением

ну а я там бывал несколько раз и зимой и летом.

и на материке.

блогеры-путешественники - хуже журналистов.

0

Поделиться сообщением

ну а я там бывал несколько раз и зимой и летом.и на материке.блогеры-путешественники - хуже журналистов.

Ну конкретно этот отчет-то неплохой. А Петропавловск он незаслуженно, на мой взгляд, обидел. Я бы еще понял, если б он приехал из вылизанной Москвы или Питера, а тут парень из Абакана и уровень снобизма практически столичный. Хотя да, все блогеры-путешественники такие.

0

Поделиться сообщением

В Эссо почти половина населения постоянно синяя! Красиво там - согласен. Но! Не так, чтобы можно было говорить, шо всё другое "амно"!

0

Поделиться сообщением

Не знаю, были там в августе, да асфальт, да делают дорожки. Но что бы прям реальность оправдала ожидание от рассказов, нет. В поселок вкладывают деньги и можно сказать он единственно "развивающийся" на фоне угасающих. Новая школа смотрится как боян на похоронах, очень помпезно. Если спросят, стоит ли туда ехать отдохнуть на пару дней, отвечу - нет.

0

Поделиться сообщением

Мне понравился бесплатный общий бассейн, я был перед тем как асфальт положили. думаю с асфальтом всё намного лучше стало. 

0

Поделиться сообщением

Мне понравился бесплатный общий бассейн

Ты в нем днем купался?

0

Поделиться сообщением

Мне понравился бесплатный общий бассейн

Ты в нем днем купался?

По видимому ночью и не совсем трезвый)) Мне взгляда с далека хватило, что бы отбить желание в нем купаться. 

0

Поделиться сообщением

Я в Эссо не пил вообще, купались и днём и ночью. 

Кстати в день нашего приезда бассейн открыли первый день после годичного перерыва, может этим всё и объясняется.

Блин желание купаться в нём теперь пропало...

0

Поделиться сообщением

ну я пару раз купался - не всегда он гадюшник :)

может, просто совпадало так, а, может, нам уже все равно было - после недельной поездки на Толбачик (где с водой напряги) как-то меняется мироощущение, на время :)

0

Поделиться сообщением

Мне больше нравится бассейн в Анавгае. Он меньше и не такой многолюдный. Я бы даже сказал, что чаще безлюдный.

А летом хорош бассейн на 47м, т.к. прохладный.

0

Поделиться сообщением

ещё в Парамушире бассейн приличный

0

Поделиться сообщением

х.з., мне в Эссо нравится. Даже очень. Перед приездом традиционно заезжаем в Анавгай покупаться в местном басике. Главное в переодевалки там не заходить. :)

В центральном бассейне купаюсь постоянно. И ночью и днем. Вода в нем проточная, вполне годный бассейн.

0

Поделиться сообщением

Т.е. осколки бутылок, прокладки и прочий мусор на дне не мешают купаться, так?

0

Поделиться сообщением

Со слов родственника, бывающего там регулярно, больше нет в продаже небезизвестной молочки. Терм.овощи только в сезон- душит население Белов ( кбгт) дикими тарифами на тепло... А вот когда- то, как и Термальный- там были таакие теплич.комплексы...

0

Поделиться сообщением

ну я пару раз купался - не всегда он гадюшник :)может, просто совпадало так, а, может, нам уже все равно было - после недельной поездки на Толбачик (где с водой напряги) как-то меняется мироощущение, на время :)

В Турции в Паммуккале незадачливые туристы купаются в мутном и нередко зеленом от водорослей термальном бассейне, имя которому "бассейн Клеопатры". Так что камчатские термальные бассейны - нормальные.)
0

Поделиться сообщением

ну я вот в бассейн Клеопатры не пошёл, я сходил в музеи, по террасам полазил и в амфитеатр :)

0

Поделиться сообщением

ну я вот в бассейн Клеопатры не пошёл, я сходил в музеи, по террасам полазил и в амфитеатр :)

Я тоже не рискнул туда лезть.) А амфитеатр там крутейший, акустика до сих пор потрясает - какой-то мужик спел там оперным тенором, никакого микрофона не надо было!
0

Поделиться сообщением

Т.е. осколки бутылок, прокладки и прочий мусор на дне не мешают купаться, так?

Не видел там такого. Наверное перед моим приездом его вычищали.

0

Поделиться сообщением

Роман Гранатов и Игорь Редькин выделят средства на ремонт бассейна в Анавгае

11.11.2014 11:58:48 (GMT+12)

Сход сельских жителей Анавгая обратился к своим депутатам краевого парламента Роману Гранатову и Игорю Редькину с депутатским наказом выделить средства на ремонт местного бассейна. Народные избранники уже приняли решение предусмотреть ремонт данного объекта в своей программе реализации депутатских наказов на 2016 год. 

По словам главы сельской администрации Радика Гафурова, официально бассейна в селе нет. Данный объект носит статус пожарного водоема, поэтому выделить средства на его благоустройство местная администрация не может. Однако, бассейн пользуется популярностью у гостей Анавгая, и после капитального ремонта вполне может привлечь в село поток туристов. По словам Гафурова, Гранатов и Редькин ежегодно выделяют средства для села. Особенно эту помощь ощущают социальные учреждения.

Директор Анавгайской школы Валентина Адуканова также рассказала, что народные избранники постоянно помогают. «Мы с ними сотрудничаем уже ни один год. В свое время мы писали письмо от имени школы о предоставлении нам финансовых средств на покупку татами. И вот татами лежит, у нас все есть для занятий самбо и дзюдо. Кроме этого, были выделены средства на косметический ремонт спортивных помещений и приобретение тренажёров. То есть мы сделали здесь и душевые комнаты, и туалеты привели в порядок, все привели в соответствие с санитарными правилами. На базе этого тренажёрного зала работает секция ОФП (Общефизической подготовки). Кроме этого, вы знаете, что сейчас во всех школах введен третий час физкультуры, поэтому этот зал тоже подспорье для учителей. А в свободное время - практически каждый вечер - здесь и учителя наши приходят, занимаются с удовольствием, и другие жители села», сказала Адуканова. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=83875

Лучше бы конечно в 2015 году починили 

0

Поделиться сообщением

Информационный туристский центр открылся в селе Эссо

Филиал информационного туристского центра открылся в селе Эссо Быстринского района. Об этом рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Центр расположен в здании природного парка «Вулканы Камчатки» и совместно с ним составит комплексный информационный центр, где гостям района смогут рассказать о событиях, экскурсиях, работе транспорта, музеях и других учреждениях.

«Центр нацелен на продвижение туристских возможностей Быстринского района и взаимодействие с представителями гостиничного и туристского бизнеса, - пояснили в агентстве. – Также с его помощью мы намерены укрепить материально-техническую базу туризма и помочь с развитием инфраструктуры».

Предполагается, что информационная база, которая содержит сведения обо всем, что может заинтересовать гостей района, будет регулярно обновляться. Также в туристском информационном центре (ТИЦ) можно будет получить рекламно-информационные материалы, карты, путеводители, приобрести уникальные сувениры и консультацию при экстренных случаях. Напомним, что подобный туристский визит-центр работает в летний период на Халактырском пляже. 

Фотосессия: 

Изображение 

Изображение

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=34619

0

Поделиться сообщением

Цитата

На Камчатке по инициативе прокуратуры признаны незаконными распоряжения о повышении собственной зарплаты чиновницей сельской администрации  

Прокуратура Быстринского района Камчатского края провела проверку соблюдения бюджетного законодательства органами местного самоуправления.

Установлено, что в 2017 году муниципальная служащая Эссовского сельского поселения Быстринского района в период временного исполнения ею обязанностей главы администрации поселения издала распоряжения, которыми необоснованно завысила себе размер заработной платы. В результате, бюджетам с.Эссо и Быстринского муниципального района причинен ущерб на сумму почти 500 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством вопросы установления размера заработной платы и иных выплат главам муниципальных образований относятся к компетенции представительного органа — местного Собрания депутатов, но чиновница решила этот вопрос самостоятельно.

Прокуратура района обратилась в суд с иском о признании незаконными и отмене распоряжений ВрИО главы, принятых с превышением полномочий.

Суд первой инстанции удовлетворил заявление прокурора, но ответчик, не согласившись с решением, подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Камчатского краевого суда.

По результатам рассмотрения дела 25 октября краевой суд подтвердил правомерность позиции прокурора.

В настоящее время прокурор Быстринского района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица за совершение хищения денежных средств путем присвоения.

Одновременно решается вопрос о взыскании в пользу бюджета незаконно полученной должностным лицом заработной платы в указанном размере.

http://www.kamprok.ru/na-kamchatke-po-initsiative-prokuratury-priznany-nezakonnymi-rasporyazheniya-o-povyshenii-zarplaty-chinovnitse-selskoj-administratsii/

Может заслужила?) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас