Перейти к содержанию

неприкасаемые


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Депутату Госдумы Астраханской области Игорю Негереву предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудников ГИБДД. В конце прошлого года Негерев чуть не задавил милиционера, остановившего его за тонировку. Теперь народному избраннику грозит до пяти лет тюрьмы.

По данным следствия, инцидент 55-летнего Негерева с сотрудниками ГИБДД произошел 29 октября в Астрахани. Милиционеры остановили его машину за тонировку на стеклах и попросили предъявить документы. Негерев, ссылаясь на свой депутатский статус, отказался выполнить требование и попытался уехать. Один из инспекторов преградил дорогу его машине, тогда депутат совершил на него наезд и оскорбил.

В период расследования Негерев вводил следствие в заблуждение о своем месте нахождения, чтобы скрыться от уголовного преследования, не являлся по многочисленным вызовам следователя. В связи с этим в мае этого года он был объявлен в розыск, а 10 июня задержан и арестован, сообщили в областном Следственном управлении СКП РФ.

Депутату предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и в суд для рассмотрения по существу. Эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до пяти лет и исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года соответственно, пишет РИА "Новости".

Игорь Негерев - депутат Госдумы Астраханской области, беспартийный. Заместитель начальника главного управления Союза Казачьих Формирований России, возглавляет региональное отделение некоммерческой организации "Союз Социальной справедливости России".

У нас наверно депутаты тоже неприкасаемые :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело раненый в ДТП во вторник вице-спикер Заксобрания Пермского края Евгений Вязников был пьян, когда его внедорожник вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором находилось 30 человек. Об этом в пятницу сообщает УГИБДД ГУВД по региону по результатам экспертизы на алкоголь.

В результате анализа крови стало известно, что на момент ДТП Вязников находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В его крови медики обнаружили 1,35 промилле алкоголя при допустимых правилами 0,3 промилле.

Напомним, авария с участием джипа Honda Pilot Евгения Вязникова произошла в Пермском крае во вторник в 17.30 по местному времени. Вице-спикер на автомобиле Honda Pilot на 19 километре трассы со стороны Юго-Камска в направлении Перми не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Mercedes. Депутат, получивший множественные травмы, был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Сейчас Вязников находится в больнице с переломом бедра. Кроме него пострадали четверо пассажиров автобуса. По информации ГИБДД, он принадлежал частному лицу и перевозил рабочих, пишет РИА "Новости".

Ранее в этот же день, 8 июня, Honda Pilot вице-спикер Заксобрания Пермского края совершил еще одну аварию, допустив касательное столкновение с автомобилем Opel Corsa. Машины получили механические повреждения, а водитель джипа с места происшествия скрылся.

42-летний Евгений Вязников избран от регионального отделения политической партии "Единая Россия". Он член фракции ЕР, член постоянной депутатской комиссии по правовому регулированию отношений в сфере агропромышленного комплекса Пермского края, заместитель председателя законодательного собрания Прикамья.

Точно блин глонасс, спасёт нас от ДТП по мнению депутатов :-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Высокопоставленный красноярский гаишник попались на раздаче карточек-"непроверяек"

В Красноярском крае задержаны и.о. начальника ГИБДД Минусинска Сергей Коморников и замкомандира роты ДПС ГИБДД города - их обвиняют в превышении должностных полномочий, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, Коморников выдавал определенному кругу лиц визитные карточки, так называемые "непроверяйки". Предъявителя такого документа не имели права останавливать минусинские сотрудники ГАИ, объяснила старший помощник главы следственного управления СКП РФ по краю Ольга Шаманская.

"Начальник раздавал указания своим сотрудникам, чтобы те не проводили досмотр и не штрафовали водителей, которые предъявляли им его визитные карточки, - рассказали Life News в правоохранительных органах Красноярского края. - Известно о множестве таких случаев".

Майору милиции вменяют четыре эпизода превышения должностных полномочий. 18 августа было принято решение о возбуждении уголовного дела. В тот же день было возбуждено дело в отношении заместителя командира роты ДПС ГИБДД по Минусинску.

Сотрудник милиции подозревается в том, что незаконно освободил от административной ответственности правонарушителя - не составил протокол на водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместо него был привлечен к ответственности совершенно посторонний человек.

Следователи намерены добиваться, чтобы гаишники на время суда остались под стражей - "подозреваемые имеют обширные связи и могут оказывать давление на свидетелей, тем самым мешая ходу следствия", пояснили в СКП.

Машина а также все находящиеся в ней лица обыску и досмотру не подлежат :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного неугодного уберут, а потом будет свой чувак делать всё то же самое, но одобрямся страших товарищей. надоела уже эта точечная борьба с коррупцией. Торговцы индульгенциями мать их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Депутата думы Петропавловска арестовали на 7 суток за вождение машины без водительских прав

7 суток административного ареста за вождение без прав получил депутат думы Петропавловска. Его задержали еще 30 января и на 48 часов отправили в ИВС. Накануне народный избранник предстал перед мировым судьей, который назначил ему наказание – 7 суток ареста, так что депутат выйдет на свободу только в воскресенье, сообщили в ГИБДД. Там говорят, что еще в феврале прошлого года мужчину лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде и он еще долго не должен был садиться за руль. Так что на ближайшей сессии думы Петропавловска, на одного депутата будет меньше.

Авторадио

У нас тоже "прикольные" депутаты :jokingly:

Интересно кто это? из ЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат этот Хамитдзянов Александр Александрович, из ЕР, избирательный округ №6 :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Депутат Владимирской области, награжденный орденом "Мир Добра", напал на гаишника, требовавшего "дуть в трубочку"

В городе Александрове Владимирской области разгорается политический скандал. Депутат областного заксобрания Денис Кузнецов ударил гаишника по лицу, когда на него пытались составить протокол. Народный избранник, по словам сотрудников районного отделения ГИБДД, приехал на выручку к своему другу в пьяном виде.

Инцидент произошел в ночь на среду, 4 мая. Сотрудники Госавтоинспекции составляли протокол на задержанного, так как он был в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель, видимо, сделал телефонный звонок, после которого в отделение приехал депутат Денис Кузнецов. По версии александровской ГИБДД, народный избранник стал требовать от милиционеров, чтобы те отпустили его друга, угрожал, размахивая депутатской корочкой.

По словам некоторых очевидцев, от Кузнецова пахло алкоголем. Когда от него потребовали показать документы, он закрыл свой BMW X5 и попытался скрыться. После погони внедорожник заблокировали, а при задержании депутат оказал сопротивление, ударив одного из инспекторов рукой по лицу. На нарушителя надели наручники и отвезли в УВД.

Как передает "Комсомольская правда", в отделении Денис Кузнецов отказался "дуть в трубочку". Протокол гаишники составили на то, что при нем не оказалось документов на автомобиль и водительских прав. За это депутату грозит только денежный штраф. Однако в УВД Денис Кузнецов не успокоился и попытался уйти. При этом он ударил милиционера.

Начальник Александровского УВД Олег Сирицын подтвердил факт нападения депутата на его подчиненных. Материалы дела направлены в Следственный комитет РФ. По данному факту проводится проверка.

Справка

Денис Александрович Кузнецов является депутатом законодательного собрания Владимирской области пятого созыва и входит в состав комитета заксобрания по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии. Ему 34 года. За активную благотворительную деятельность награжден орденами общественных фондов "Меценаты столетия" и "Мир Добра", занесен в почетную книгу "Золотой фонд наций". Женат, воспитывает двух дочерей.

Напомним, в прошлый раз потасовку с гаишниками устроил депутат поселка Коноша Архангельской области Алексей Полежаев. Как сообщалось, он покусал автоинспектора и чуть не лишил зрения, обидевшись на задержание. В марте этого года суд признал Полежаева виновным в совершении преступления и приговорил его к 1,5 года заключения условно.

Прикольные депутаты :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Верховный суд России признал законным возбуждение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте

Как сообщил ИТАР-ТАСС Игорь Трунов, адвокат семьи погибшей в аварии Ольги Александриной, в данном представлении речь идет о постановлениях Мосгорсуда и Тверского районного суда Москвы, которые ранее отказали родственникам Александриной вправе обжаловать решение следователя, отказавшего в возбуждении уголовного дела за смертью предполагаемого виновника.

Ранее Конституционный суд России признал не соответствующими Конституции нормы УПК, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего, и указал на необходимость внесения соответствующих изменений в Уголовно-процессуальный кодекс.

Между тем, Главное следственное управление СК РФ еще 28 июля возобновило предварительное расследование уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте на основании решения Конституционного суда РФ. Следствие заочно предъявило обвинение погибшему врачу Александриной по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Как отметил Трунов, представители семьи погибшей Ольги Александриной также просили сегодня Верховный суд установить порядок применения решения Конституционного суда, однако президиум не стал этого делать. "В связи с этим мы намерены обратиться в КС РФ для получения разъяснений о порядке применения его решения", - сказал адвокат.

Напомним, что в аварии на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля 2010 года погибли два известных врача-акушера Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс, поскольку многие посчитали, что виновником ДТП был топ-менеджер нефтяной компании. Однако следствие пришло к выводу, что виновницей аварии стала Александрина, и дело было закрыто в связи с ее гибелью.

Сюжет сейчас был по Вести 24, отец погибшей выступал, сказал, что шансов нет, дело будет расследовать тот же следователь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сейчас наблюдал ситуацию

Напротив вождя всех времён и народов на переходе стоит УАЗ ДПС, пропускает пешехода (который ещё даже не начал переходить), сзади УАЗа стоит Патрол губера...

затем Патрол объехал УАЗ (пешеход ещё не прошел при этом), далее УАЗ включил мигалки и попер за Патролом, правла включить серену и сказать "Ниссан Патрол р001рр прижаться вправо видать лохонулся))), но всё равно проехал за Патролом, благо стоянка рядом, и наверно скажет больше так не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдал ситуацию

слайды?
да, где картинки?

правла включить серену и сказать "Ниссан Патрол р001рр прижаться вправо видать лохонулся))),

так что лохонулся не гаец, а ты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал делать "принт скрином" не получается, не знаю как сделать фото из видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сделать фото из видео

Media Player Classic имеет фичу при проигрывании видео - Save image as.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал делать "принт скрином" не получается, не знаю как сделать фото из видео

видео отправляй в Москву. Интрересно кого накажут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео нет, регистратор не записал, так как в гнезде прикуривателя пропало напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео нет, регистратор не записал, так как в гнезде прикуривателя пропало напряжение

тыды срочно дел тему, пока в клевете не обвинили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал делать "принт скрином" не получается, не знаю как сделать фото из видео

Скачиваешь (если нет) програмку Light Alloy, потом видеофайл "открыть с помощью" этого самого Light Alloy, и при просмотре видео, на нужном месте нажать на иконку в виде фотоаппарата, затем указать папку куда сохранять кадр из видео. Можно остановить кадр паузой и тоже выделить кадр, так даже лучше, туда-сюда можно подвигать, выбрать лучший кадр. А уж из сохраненных во вложение вставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал делать "принт скрином" не получается, не знаю как сделать фото из видео

Скачиваешь (если нет) програмку Light Alloy, потом видеофайл "открыть с помощью" этого самого Light Alloy, и при просмотре видео, на нужном месте нажать на иконку в виде фотоаппарата, затем указать папку куда сохранять кадр из видео. Можно остановить кадр паузой и тоже выделить кадр, так даже лучше, туда-сюда можно подвигать, выбрать лучший кадр. А уж из сохраненных во вложение вставлять.
Да он уже все стер - испугался))) Сначала у него типа видео было, но не смог обработать, а потом говорит:

видео нет, регистратор не записал, так как в гнезде прикуривателя пропало напряжение

Вот такая у нас "журналистика"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх