Перейти к содержанию

Правительство Камчатского края, выплаты за публикации в СМИ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Чтобы власть любили

Камчатские СМИ не любят критиковать работу губернатора Камчатки Алексея Кузьмицкого и его Правительства. Конечно, иногда встречается редкая статья о том или ином событии, выставляющем их не в лучшем свете, но это на самом деле редкость.

А причина «молчания» очень проста - им платят. Причем весьма неплохо.

В этом году Правительство Камчатского края потратило 13,5 миллионов рублей для того, чтобы их работу освещали местные СМИ. За такую сумму деятельность Правительства освещают, разумеется, в нужном свете.

Вот только некоторые цифры:

Телевидение и радио:

«Телевизионная компания «Причал» - 3 900 000 рублей

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК Камчатка - 600 000 рублей

«Редакция «Радио Тройка» - 500 000 рублей

ООО «Радио-СВ» - 500 000 рублей

Печатные издания:

ООО «Камчатский край–Единая Камчатка» - 2 640 000 рублей

ООО «Газета «Рыбак Камчатки» - 300 000 рублей

ООО “Дальневосточный Медиа Центр” - 300 000 рублей

ООО “Камчатское время” - 300 000 рублей

Информационные агентства:

РИА «Новости» - 1 900 000 рублей

ИА «Интерфакс - Дальний Восток» - 1 722 800 рублей

Эти данные доступны на сайте государственных закупок Камчатского края и их может посмотреть любой желающий.

Данный пример является показательным, он подчеркивает насколько бездарно тратятся деньги из краевого бюджета.

Но многие люди об этом и не узнают, ведь СМИ не будут освещать этот вопрос, не так ли?…

источник

Ещё забыли добавить рекламу на щитах вдоль дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни асилил про рекламу

интересно узнать бы фамилии учредителей (владельцев то бишь) ООО «Камчатский край–Единая Камчатка» или «Телевизионная компания «Причал»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно узнать бы фамилии учредителей (владельцев то бишь) ООО «Камчатский край–Единая Камчатка» или «Телевизионная компания «Причал»

про газету "Камчатский край - Единая Камчатка" можно почитать тут

и есть постановление Правительства Камчатского края от 31 марта 2008 г. N 72-П "О вхождении в состав соучредителей средства массовой информации - общественно-политического издания "Камчатский край - единая Камчатка"

Про Причал:

Камчатский телеканал "Причал" вышел в эфир со слоганом "Время - жить!"

В первое время обновленный "Причал" будет выходить в эфир с 22.00 до 24.00, в перспективе - 18-часовое вещание

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 октября, Север ДВ. Новое камчатское телевидение начало свою работу. На восьмом метровом канале сегодня началось тестовое вещание краевого телеканала "Причал", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Напомним, что в мае 2008 года по предложению руководства телекомпании изменился состав учредителей. Правительство Камчатского края в лице Агентства по управлению государственным имуществом увеличило свою долю в уставном капитале телекомпании "Причал" с 10 до 77,9 %.

...

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря думал, что профит от заказов в СМИ получают некие дружественные личности, а тут оказывается всё ещё проще. Сами СМИ принадлежат гос органам. однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Власти Камчатки пустят на пиар в 2013 году более 26 миллионов рублей

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 11 января. –

Открытые аукционы на оказание услуг по информационному сопровождению деятельности губернатора и региональных властей объявлены аппаратом губернатора и правительства Камчатского края. Как сообщает РИА «Новости» общая максимальная цена госконтрактов составляет 21 миллион рублей, соответствующие документы размещены на портале госзакупок.

По данным агентства, 12 миллионов рублей планируется направить на информирование граждан о работе властей в газетах. Около 9 миллионов рублей будет направлено на освещение деятельности властей на телевидении и радио. Подведение итогов двух конкурсов по этим заявкам назначено на 14 и 15 февраля 2013 года.

Между тем, по данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 28 декабря 2012 года на федеральном сайте госзакупок был объявлен аукцион на оказание услуг федеральных информационных агентств общей стоимостью 5 миллионов 100 тысяч рублей. В аукционе 3 лота по 1 миллиону 700 тысяч рублей каждый.

Таким образом, на пиар в электронных, печатных и интернет-СМИ власти Камчатского края планируют потратить в 2013 году более 26 миллионов рублей.

Нормально пиарятся на 2 ляма в месяц)))

или 72 т.р. каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выпускать журнал Камлайф - Правительсво Края!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

На фотографирование главы Петропавловска и депутатов потратят почти полмиллиона
25 Ноября 2014 9:27
Изображение

Объявлен конкурс на «выполнение работ по сопровождению фотосъемкой деятельности главы Петропавловск-Камчатского городского округа и депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа». Извещение о конкурсе размещено на федеральном сайте госзакупок.

Как отмечено в конкурсной документации, выполнение данных работ по фотографированию Константина Слыщенко и городских депутатов – «для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа».

Начальная цена контракта – 411 тысяч 999 рублей 96 копеек. То есть, в месяц на фотографирование депутатов городской бюджет будет тратить 34 тысячи 333 рубля 33 копейки.

В документации указано, что подрядчик должен будет «объективно» освещать мероприятия, связанные с деятельностью главы города и депутатов. Подрядчик должен прибыть к месту съемки в течение часа с момента поступления заявки, должен будет фотографировать депутатов в выходные и праздничные дни, а также при необходимости - в темное время суток. И также сопровождать главу Петропавловск-Камчатского городского округа Константина Слыщенко в течение рабочего дня - с 8 до 20 часов.

Зачем депутатам потребовалось нанимать фотографа при вполне дееспособной пресс-службе, которая должна фотографировать народных избранников за зарплату, не известно.

О странной тяге депутатов Петропавловска-Камчатского к фотографированию на фоне людей и событий Иван ФОМИН писал в начале апреля http://kamchatinfo.com/heaven/detail/4505/

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/7321/

 

Если выиграет этот конкурс не девушка на букву Л сильно удивлюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выиграет этот конкурс не девушка на букву Л сильно удивлюсь))

что это за новое ругательство "девушка на букву Л"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если выиграет этот конкурс не девушка на букву Л сильно удивлюсь))

что это за новое ругательство "девушка на букву Л"?

 

Пацтулом! :mad::bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А газета Камчатский край я так понял так и не вышла, вчера в Шамсе взял не посмотрев, оказалось она ещё от 21 января, теперь у меня две одинаковых((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Это вам не Саратов! На Камчатке расходы на освещение деятельности губернатора в СМИ останутся прежними
 Расходы на освещение деятельности губернатора Камчатки и региональных чиновников в СМИ останутся на прежнем уровне, сообщила начальник Управления пресс-службы Аппарата губернатора и правительства Камчатского края Алена Стратонова. По подсчетам РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в этом году краевые власти потратили на пиар не менее 84 миллионов рублей. По ее словам, в краевом бюджете на 2016 год заложено столько же средств на СМИ, сколько было в 2015 году, а размер бюджетной субсидии государственному автономному учреждению «Информационное агентство «Камчатка» увеличится на 7 % - лишь на индексацию зарплаты. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», расходы на СМИ в краевом бюджете уже несколько лет делятся на три составляющие: печать газеты «Официальные ведомости», содержание губернаторского информационного агентства «Камчатка», а также на госзакупки по оказанию информационных услуг сторонними СМИ. Причем, в законе о бюджете Камчатского края в подразделе «Расходы» уже несколько лет не отображаются данные о расходах на оплату информационных услуг сторонними средствами массовой информации. Осталась открытой лишь строка финансирования ИА «Камчатка». Впрочем, по мнению Стратоновой, расходы бюджета на ИА «Камчатка» было бы некорректным считать расходами на СМИ. Судя по закону о краевом бюджете, в этом году на печать нормативно-правовых документов в «Официальных ведомостях» в бюджете было потрачено более 5,5 миллионов рублей. Субсидия для Краевого государственного автономного учреждения «Информационное агентство «Камчатка» в 2015 году планировалась в сумме 33,3 миллиона рублей. А в итоге, несмотря на сокращения расходов, субсидия составила 37 миллионов 740 тысяч рублей.
На оказание услуг по информационному сопровождению деятельности органов власти в сторонних СМИ, по данным Аппарата губернатора и правительства Камчатского края, на 2015 год в бюджете региона было заложено 39 миллионов рублей. Но, по данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», но на начало декабря на госзакупки в этой сфере уже было потрачено более 41 миллиона 628 тысяч рублей. То есть, всего в 2015 году сумма расходов камчатского бюджета на СМИ могла составить не менее 84 миллиона 917 тысяч рублей. В бюджете 2016 года субсидия для ИА «Камчатка» прописана в сумме 38 миллионов 69 тысяч рублей. Отдельная строка на финансирование печати «Официальных ведомостей» исчезла. Как пояснила Стратонова, теперь эта функция и расходы включены в госзадание ИА «Камчатка». А на оказание услуг по информационному сопровождению деятельности органов власти в сторонних СМИ, по данным Аппарата губернатора и правительства Камчатского края, на 2016 год в бюджете региона заложено 39 миллионов рублей, как и в начале 2015 года. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в 2010 расходы на СМИ в Камчатском краевом бюджете составляли 17,5 миллиона рублей, в 2011-ом - 24 миллиона 991 тысячу рублей, в 2013 году - 26 миллионов 198 тысяч рублей. В 2013 году, после создания ИА «Камчатка» – уже 54 миллиона 876 тысяч рублей. Достоверных данных за 2014 год нет. Напомним, что на этой неделе саратовский губернатор Валерий Радаев отказался от выделения денег СМИ на пиар органов власти. Саратовский власти сэкономят на этом около 20 миллионов рублей.

 http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/12363/

84 млн это по 7 млн в месяц  или 230 тысяч в день..., писец тратить на пиар 230 тысяч в день....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такое бабло можно ежегодно по спорткомплексу строить... тварибля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорткомплексом и горнолыжкой народ не накормишь, а вот зомбоящком можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такое бабло можно ежегодно по спорткомплексу строить... тварибля

Нормальное бабло. Ведь черное делать белым - тяжкий труд. Даже у людей давно пишущих какие-никакие а остатки совести есть. Они испытывают невыносимые нравственные страдания от того что пишут то что им сказали. А нравственные страдания компенсировать надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Обновленный сайт Правительства Камчатского края будет официально запущен в работу с 15 февраля 2016 года. Ресурс будет действовать по основному адресу  www.kamgov.ru, а также по адресам www.kamchatka.gov.ru и камчатка.рф. 
 
Решение о запуске обновлённого официального сайта как основного было принято на заседании Редакционного совета официального сайта под председательством Заместителя Председателя Правительства Камчатского края - Руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Алексея Войтова. 
 
«В тестовом режиме сайт начал работать в конце прошлого года. За прошедшее время мы доработали сайт, учли некоторые замечания со стороны органов власти и со стороны жителей края. Обновленный ресурс получился современным, функциональным  и очень удобным», - сообщила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева. 
 
Она отметила, что старый сайт Правительства края содержит много важной архивной информации, поэтому в рамках Редакционного совета принято решение оставить его в свободном доступе. 
 
«Вся информация со старого сайта также будет доступна в сети Интернет по адресу old.kamgov.ru, новая информация на старый сайт с понедельника добавляться не будет», - отметила Инга Леонтьева. 
 
В связи со сменой DNS-адресов в понедельник, 15 февраля, могут быть кратковременные перебои в доступности интернет-ресурсов.
 

Уже запустили, боюсь что ссылки и фото со старого сайта перестанут грузится автоматом на форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заметают следы, чтобы потом труднее было уличить их в несдержанных обещаниях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всего лишь обновили движок и сделали приятный дизайн. Все обещания есть в официальных СМИ.

Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх