Sinus

Толмачевка

50 сообщений в этой теме

Постараюсь отписать с фотками.

PS Кто нибудь был там?, вернее есть что сказать-показать?

0

Поделиться сообщением

Это где?

0

Поделиться сообщением

Посмотреть есть на что..)) Были там две недели назад, водопад, толмачевское озеро, медведи по дороге..))

post-942-1279376494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Посмотреть есть на что..)) Были там две недели назад, водопад, толмачевское озеро, медведи по дороге..))

А как вы пропуска получали?
0

Поделиться сообщением

А как вы пропуска получали?

Пропуск по знакомству оформляли, а вообще говорят там проблема сейчас пропуск получить.
0

Поделиться сообщением

Пропуск по знакомству оформляли, а вообще говорят там проблема сейчас пропуск получить.

Потому и спросил, шо мы пробовали туда пробиться - нам отказали...

:(

Шибко хотелось бы туда сгонять...

0

Поделиться сообщением

Потому и спросил, шо мы пробовали туда пробиться - нам отказали...

:(

Шибко хотелось бы туда сгонять...

комментарий специалиста:

на Толмачевку можно попасть с двух разных сторон

1. через Апачу от Апачинского ДРП примерно 50 км хорошего гравия до шлагбаума ГЭС, для проезда через шлагбаум нужен пропуск (см. www.kamgek.ru - выдает эта контора), после шлагбаума 12 км дороги скажем прямо так себе. до перевала - фиговая, после - приятненькая из шлака. мимо озера промахнуться практически нереально. как только проедешь перевал - увидишь ГЭС какую-то (номер не помню) к ней подъехать можно но необязательно, переезжаешь мост, дальше развилка. направо - к водопаду, налево - к озеру.

2. через кальдеру Горелого, пропуска не нужны, попадаешь в итоге на противоположный (относительно ГЭС, водопадов и пр.) конец озера.

проехав кальдеру после здоровой лужи дорога зажимается между лавовыми потоками, проезжаешь мимо поворота на пещеры справа будет сопка, слева от которой увидишь дорогу выскакивающую на борт кальдеры. по ней поднимаешься, и дальше вниз. дорога в основном нормально накатаная, есть пара снежников, несколько каменистых участков, требующих аккуратности. в верхней части там где увидишь поворот налево - надо сворачивать. прямо дорога заканчивается ничем. когда уже спустишь вниз и увидишь озеро - едь никуда не сворачивая - упрешься в него.

логика подсказывает, что наверное есть еще одна дорога туда же, в конечном итоге совпадающая с этой. но сворот с асачинской трассы несколько позже - там где уже видно толмачевское озеро. но я не проверяла.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку о дороге из кальдеры Горелого. Не знал.

Меня вчера пропустили через ГЭС, правда сказать я туда и сразу обратно.

0

Поделиться сообщением

MAXX, а можно ли узнать у специалиста куда (на озеро ) выходит эта дорога?

Вернее будет так, река Верхняя Толмачева с какой стороны дороги?

0

Поделиться сообщением

MAXX, спасибо за наводку!

Надо попробовать...

0

Поделиться сообщением

2 Sinus

Верхняя, Левая, Правая, все они будут слева

На этот берег озера из кальдеры Горелого толька одна дорога.

0

Поделиться сообщением

Верхняя, Левая, Правая, все они будут слева

Спасибо.

PS блин, такой план сорвался. :( Хотел в августе от Горелого через Толмачевку на Апачу проехать.

0

Поделиться сообщением

А кто контроль осуществляет по пропускам? ГИБДД или иные "фирмы"?

0

Поделиться сообщением

Иные фирмы, причем этих иных не видно, но слышно.

0

Поделиться сообщением

2 Дука.

Пропуск выдается на Ключевской 38.

Там офис конторы, строящей Толмачевский каскад.

Отказ в выдаче они иногда объясняют возможными помехами автотуристов строительству.

0

Поделиться сообщением

Как я знаю, в соответствии со ст. 27 Конституции России - 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

В соответствии со ст. 56 Конституции России 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

Мож мне в районе "Силуета" КПП поставить, на 10 км пропуска выписывать... :Smile084:

0

Поделиться сообщением

Как я знаю, в соответствии со ст. 27 Конституции России - 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

В соответствии со ст. 56 Конституции России 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

Мож мне в районе "Силуета" КПП поставить, на 10 км пропуска выписывать... :Smile084:

Толмачёвская ГЭС - режимный объект. Вас ведь не смущает, что на ТЭЦ-2, к примеру, вход не свободный? :)
0

Поделиться сообщением

Про ТЭЦ-2 спора нет. Но ведь дорогу на Солнечной не перекрывают в сторону ТЭЦ... По части территории Толмачевской станции. Согласен, на территории делать нечего, но я так понял перекрыта дорога в направлении ее. Дорога перкрыта в ее направлении?

0

Поделиться сообщением

На озеро есть 2 дороги.

Одна мимо энергоблоков.

Вторая через "стойбище" строителей этих каскадов.

На первой стоит шлагбаум перед нижним энергоблоком. И дорога идет мимо всех 3-х станций.

А на дороге через "стойбище" на обычных деревянных воротах висит обычный навесной замок.

Эта дорога горазде хуже первой, Но она обходит 2 нижних блока, и выходит на первую дорогу перед верхним энергоблоком.

0

Поделиться сообщением

Ксения, вы бы фото немного сжали, а то весит многовато и есть пользователи которые выходят с телефонов...

0

Поделиться сообщением

Извините, но уменьшать фото не умею, уже ни раз говорила. Просто не буду больше вставлять :)

0

Поделиться сообщением

Ну зачем же сразу не буду вставлять... :)

Попробуйте научиться, хотя бы таким способом, может вам еще кто подскажет.

1.Выбираете эту программу открытия изображений

2.Нажимаете изменить рисунок

3.Затем сжатие рисунка

4.Там выберите до какого размера сжать, нажимаете ОК и сохраняете и уже этот сохраненный рисунок вставляете.

post-687-1279913960_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

забыл сказать чтоб под другим именем сохраняла)) а то так все фотки посжимает, а оригиналов не останется)))

0

Поделиться сообщением

Точно. Я делаю чуть проще, создаю папку, скидываю туда фотки, сжимаю, а потом удаляю после выкладывания в инет...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас