Перейти к содержанию

Петропавловск - самый грязный город в стране


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    17

  • Dr.Clang

    7

  • redliner

    6

  • Osama

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

чисто не там где убирают, а там где не гадят....... контейнеры не панацея от свинства....

некоторым объясняй не объясняй, что пачки от сигарет и пивные банки в окно выкидывать нельзя (не говоря уже про просто мусор на улице), без толку, у них два оправдания:

1. само разложиться

2. пускай убирают, я налоги плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф. хороший штраф. выкинул банку пива - за невоспитанность выложи пять тысяч. и денег в казне прибавится и город чище станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у милиции нынче другие заботы. соблюдение законности увы не на первом месте. да и не напасёшьс стольких контролёров за чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф. хороший штраф. выкинул банку пива - за невоспитанность выложи пять тысяч. и денег в казне прибавится и город чище станет.

Подруга будучи на Кипре выплюнула жев.резинку на улице. Увидели. Заплатила штраф 50 евро. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у милиции нынче другие заботы. соблюдение законности увы не на первом месте. да и не напасёшьс стольких контролёров за чистотой.

Где пахнет деньгами, наша милиция, ой простите, полиция, всегда найдет что надо и кого надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Самый грязный город теперь Норильск, Петропавловск уже видать отчистили, но что-то не очень заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый грязный город теперь Норильск, Петропавловск уже видать отчистили, но что-то не очень заметно...

Да пипец, не люблю Елизово, но в плане чистоты, дает нам фору. Снега там уже нету, город чистят, мусора практически нет, по крайней мере на красной линии, дворники готовяться к 9 мая, все метут, убирают, даже приятно когда идешь))) Латают дырки в асфальте кое-где.

Я понимаю, что Петропавловск как кишка, но начать то можно убирать, хотя бы с красной линии, дороги, тратуары. Бичевник одним словом, противно и тошнотно <_< и с каждым годом помойму все хуже и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предлогаю открыть тему или выкладывать в этой теме фото "свиней", тобиш сюда войдут районные свалки, кучи мусора, и прочее..... а так же фото людей которых удалось зафотать за свинством.

В дальнейшем данную коллекцию возможно будет использовать как наглядный материал в дальнейших проектах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде как хотят ввести штраф за "выкинутый окурок" 5000р.

Ещё также считаю, что виноваты коммунальщики, которые вовремя не убирают урны, люди складывают мусор рядом, а ветер его разносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде как хотят ввести штраф за "выкинутый окурок" 5000р.

Ещё также считаю, что виноваты коммунальщики, которые вовремя не убирают урны, люди складывают мусор рядом, а ветер его разносит.

Но, все ж больше мусора именно от свиней обывателей, культуры никакой. Но косяки есть и коммунальщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Городок у нас действительно грязный! И виной тому... Не хочется говорить, что мы сами, потому как я не чувствую за собой вины, но кроме жителей никто не виноват. И более того - по моим наблюдениям самые "неблагополучные" это мажоры и всякое дерьмо с темным прошлым... да и настоящим тоже. Среднестатистически житель П-К не обламывается вынести мусор на помойку. Вчера, выходя из подъезда, наблюдал разбросанную кучу мусора на газоне и это при том, что знаю почти всех жильцов дома. Дом новый, люди "неслучайные". Сделал вывод - кто-то просто кладет *** на окружающих. Особо презираю дегенератов, которые мусор в окна выбрасывают. Это вообще не поддается никаким объяснениям - просто свиньи! А ещё очень много мусора на загородных дорогах, в лесу, на океане и кто всё это оставляет?.. Правильно - мерзкие куски дерьма, которых, видимо, не смущает присутствие на лоне природы вонючего поганого мусора. Мне по роду увлечений очень часто приходится бывать "тут и там" и всегда особо неприятно находить следы пребывания человека, точнее НЕчеловеков. Хотя есть и ответственные - они мусор, если уж не вывозят, то хотя-бы в костер кидают. Очень часто, на охоте или рыбалке, натыкаюсь расбитые и расстрелянные бутылки, брошенные пакеты и прочую гадость. Очень яркий пример - поселок Усть-Большерецк. На досуге, по возможности))), обратите внимание на левую строну (если ехать к мысу Левашова), там столько полиэтилена на тундре, что создается впечатление, будто он там растет. А вообще, как мне кажется, проблема не исчезнет никогда ибо власти занимаются властью, но никак не городом и есго чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по обозначенной стороне в У-Большерецке. скорей виновата свалка, расположенная непадолёку от посёлка... А по остальному соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же считаю необходимо ещё в школах и садиках начинать заниматься экологическим воспитанием в рамках уроков биологии.... но нашему управлению образования этого не понять(((( этот вопрос подымался ещё тогда когда я в школе учился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же считаю необходимо ещё в школах и садиках начинать заниматься экологическим воспитанием в рамках уроков биологии.... но нашему управлению образования этого не понять(((( этот вопрос подымался ещё тогда когда я в школе учился......

Прошел слух, что Медведев может турнуть Фурсенко. Может быть, что-то изменится к лучшему. Хотя слишком уж у нас много в жизни этих наших "может быть", которые полны надежд на перемены к лучшему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урны должны быть в каждом подъезде.

Так гласят новые правила по благоустройству Петропавловска, - сообщили в мэрии. Их приняла ГорДума и они вступили в силу. Среди других новшеств также обязанность магазинов, объектов общественного питания и бытового обслуживания убирать территорию в радиусе 5 метров от своих зданий. Запрещен заезд машин на тротуары и бордюры. Также нельзя парковать автомобили в межквартальных проездах, где работает специальная техника по вывозу мусора или уборке снега. В новых правилах прописано также, что в качестве урн возле торговых объектов запрещается использовать не предназначенную для этого тару - ведра, коробки, а на автобусных остановках урны необходимо устанавливать даже там, где павильон остановки отсутствует. Что касается содержания территорий зимой. Теперь в снегопад улицы и проезды должны быть очищены подрядчиками в течение 6 часов. В мэрии добавили, с 24 мая сотрудники администрации совместно с представителями Росприроднадзора принимают участие в проверках сансостояния Авачинской бухты. А с 1 июня начнутся рейды, касающиеся вывоза песка с основных дорог и внутриквартальных проездов.

Что это они засуетились :Smile049:

и какие-то нереальные правила ввели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели что-то меняется?

Может быть и парковки станут появляться в Петропавловске-Камчатском, и расширятся «бутылочные горлышки» на магистралях города, появятся водостоки и проч. ЭХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Камчатка оказалась на 28 месте по уровню экологической безопасности в России 23.07.12

Рейтинг составила общественная организация «Зелёный патруль», он опубликован на официальном сайте экологов. При составлении списка аналитики учитывали охрану окружающей среды, степень вреда от промышленности и состояние здоровья населения каждого субъекта. В расчет берется содержание вредных веществ в воздухе, водоемах и почвах. Кроме того, учитывается незаконная деятельность организаций и граждан, наносящих экологический ущерб, строительство промышленных объектов, региональные программы природоохранного и социально-экологического характера, а также множество других факторов. Добавлю, что среди дальневосточных регионов Камчатка занимает третье место. Лучше чем у нас с экологической безопасностью дела обстоят в Приморье и Амурской области, в рейтинге они занимают 11 и 18 места соответственно.

Авторадио

Экологический туризм я так понял нам не особо светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят нетронутой природой любуются, что типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят нетронутой природой любуются, что типа такого

и свинячат
+1. Как в фильме "Особенности национальной охоты", когда Женя-переводчик сидя за рулём выкинул окурок в окно машины, финн вышел поднять этот бычок, а там ...... Вот тебе и воспитание. В Уссурийске чистота и порядок, потому как городская администрация делает всё возможное для содержания города в чистоте, а не разводит пустые PR-компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх