Перейти к содержанию

во как?!


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году из Японии в Россию было ввезено более 600 тыс. автомобилей! Точнее 617 851 штук – это на 51,7% больше, чем в 2005 году, передает Avto.vl.ru. А в стоимостном выражении экспорт японских автомобилей в Россию вырос еще больше - +81,7% по сравнению с 2005 годом (около $5,1 млрд.). Почти 50% от ввезенных в Россию автомобилей относятся к категории подержанных (подавляющее большинство из них попали в нашу страну через дальневосточные порты). Кстати, стоит отметить, что несколько автомобилей были ввезены из России в Японию. Их оказалось всего 14 штук, и пока нет информации о том, что это за машины и кто их приобрел. Известно только, что общая стоимость ввезенных в Японию из России автомобилей составила $248,4 тыс. // auto.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по 17 штук у нас УАЗ Хантер или патриот стоят

Однозначно, нипы ничего от завода Ульяновского не брали...На ум приходят ГАЗ-13 или ГАЗ-14, "Чайки", или ЗиЛы правительственные(забыл модели)...Ибо, эти модели лимузинами считаются, да еще и с офигеной, даже по мировым меркам, плавностью хода.Ведь вы знаете, что именно "лимузины" выпускают всего лишь три страны во всем мире?Одна - Россия. Назовите оставшиеся две.... :D (США в эти три страны не входят)...Ну... Еще, как вариант... Нипы могли купить ГАЗ-21. Причем в нестандартной сборке... Ручной.Есть умельцы, которые из ГАЗ-21 авто делают, стоимостью 350 тысяч президентов пиндосовских.Может, нипы купили всего лишь половину такого автомобиля? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть умельцы, которые из ГАЗ-21 авто делают, стоимостью 350 тысяч президентов пиндосовских.Может, нипы купили всего лишь половину такого автомобиля?

Руль от машины и дворники...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
Цитата

 

Экспорт легковых машин из России за год вырос почти на четверть

Объем экспорта легковых автомобилей российской сборки в 2017 году составил 38,8 тысяч единиц, не считая поставок таких машин в Казахстан и Белоруссию, входящие в Таможенный союз (ТС), сообщает "Автостат". Это на 23,3% больше результата годичной давности, оьтмечает аналитическое агентство.

40% экспорта в минувшем году пришлось на автомобили чешской марки Skoda - 15,7 тысяч экземпляров, и практически весь этот объем приходится на одну модель - кроссовер Yeti (15,6 тыс.).

На втором месте среди брендов располагается отечественная Lada, занявшую по итогам года немногим более четверти экспорта c 10,1 тыс. штук.

Замыкает тройку лидеров французский бренд Renault, экспортировал за пределы ТС 3,7 тыс. легковых машин.

Также агентство выделяет корейский Hyundai и германский Volkswagen, объем экспорта которых достиг по 2 тысячи автомобилей.

В тройку лидеров экспорта среди моделей, помимо Skoda Yeti, попали Lada 4х4 (5,7 тыс.) и кроссовер Renault Duster (3,6 тыс. шт.).

За пределами первой тройки пока находится Lada Vesta, показатель которой равен 2,2 тыс. экспортированных экземпляров, а также Hyundai Solaris и Volkswagen Polo, экспорт которых в 2017 году составил по 1,5 тыс. единиц.

Среди основных направлений экспорта лидирует Чехия - 40% (15,7 тыс.). На второй позциии находится Украина (3,8 тыс. шт.), а замыкает тройку лидеровв этом плане Латвия (3,5 тыс. шт.).

Чуть меньше автомобилей отправилось в Объединенные Арабские Эмираты ОАЭ - 3 тыс. Также агентство отмечает Китай, Венгрию, Азербайджан, Узбекистан и Ливан – в каждую из этих стран было экспортировано от тысячи до 1,5 тыс. машин российского производства.

http://auto.newsru.ru/article/19feb2018/export

 

Кому-то нравятся машины собранные в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх